PDA

Просмотр полной версии : Дополнительное образование.



Nadejda
12.02.2007, 20:18
Девочки, чьи дети уже большие, в школу ходят, как у вас с дополнительными занятиями обстоят дела. Что посещаете, куда ходите? Нравится, не нравится?

У нас Вероника учится в муз. школе по классу фортепиано. Ей нравится, но иногда возникают проблемки. Надо же на занятия ходить, а от друзей от игры не хочется уходить, и она говорит мне не буду больше заниматься, не хочу. А на занятия сходит так вся такая довольная, сразу буду, хочу. Особенно после выступлений на каких-нибудь праздниках. А чуть время пройдет опять не хочу. Как в такой ситуации поступать, заставлять или нет? Может кто сам ходил в музыкалку, вас родители заставляли?

kind 1
31.07.2007, 13:06
То же самое, только мы помладше, нам будет 6 лет, с ноября стал ходить в музыкальную школу по классу ударных инструментов+пианино+ритмика. Ритмику, почему-то, люто не взлюбил, причин не пойму, спрашиваю:"Обижают?" Ответ:"Нет", думаю, может быть, личностные данные преподавателя не нравятся, а выразить это по младости лет он внятно не умеет. Тоже : то буду ходить, то не буду. Я в таком случае предлагаю ему альтернативу-детский сад, в который он с истериками ходил 2 недели. Сейчас, кроме музыкальной школы (3 раза в неделю), ходит на т.н."Подготовку к школе" (1 раз в неделю/2 часа). После предлагаемой альтернативы выбор всегда падает в пользу музыкалки. Меня в детстве никогда ничему не заставляли, скорее, наоборот, спала и видела заниматься в музыкальной школе, но у родителей таких возможностей не было, поэтому бренчала на пианино, когда приходила к подруге в гости, она занималась "из под палки", а мне очень нравилось. К сожалению, свои мозги ребёнку в голову не вложишь и сейчас им не понятно, что, хотя бы для общего развития, это надо. Будем пока ходить, потом видно будет.

BaGirA
31.07.2007, 14:29
Старший, Глеб в бассейн, занимается в школьной музыкальной группе, концентры дают, им Кристовский подарил аппаратуру, а они еге репертуат не играют:confused:, еще в МГУ на математику, в школе она никакая..
Второй, Владимир ходит в бассейн, баскетбол:)
Сашенька в школу исскуств: там музыка, рисование, танцы:girl:
Павел-хоккей, ранняя школа развития(ИЗО, пальчикавые игры, сказки):)
Гоша пока ничем не занимается...

magnoliya
31.07.2007, 14:31
Старший, Глеб в бассейн, занимается в школьной музыкальной группе, концентры дают, им Кристовский подарил аппаратуру, а они еге репертуат не играют:confused:, еще в МГУ на математику, в школе она никакая..
Второй, Владимир ходит в бассейн, баскетбол:)
Сашенька в школу исскуств: там музыка, рисование, танцы:girl:
Павел-хоккей, ранняя школа развития(ИЗО, пальчикавые игры, сказки):)
Гоша пока ничем не занимается...

Вот это класс!!!
Все детки заняты! Молодец, Маш!!!

А моя мечта - отдать Сеньку в плавание, только чуть позже.

Kviks
01.08.2007, 00:43
Меня в детстве никогда ничему не заставляли, скорее, наоборот, спала и видела заниматься в музыкальной школе, но у родителей таких возможностей не было, поэтому бренчала на пианино, когда приходила к подруге в гости, она занималась "из под палки", а мне очень нравилось. К сожалению, свои мозги ребёнку в голову не вложишь и сейчас им не понятно, что, хотя бы для общего развития, это надо. Будем пока ходить, потом видно будет.

Вот так и получается, что в музыкалку через поколение ходят:) У меня мать заставляли "из под палки", а как же, надо для общего развития - вот придешь на вечеринку, сядешь за фортепиано и сыграешь, как хорошо!;)
Она еще в детстве решила не отдавать своего ребенка в музыкалку, потому что это такие муки:ohmy: Меня миновала участь сия.
Своего детя я правда тоже не планирую в музыкалку водить, ну только если сам будет проситься...

Kviks
01.08.2007, 00:46
Вот это класс!!!
Все детки заняты! Молодец, Маш!!!

А моя мечта - отдать Сеньку в плавание, только чуть позже.

Да, Маша у нас молодчинка и детки у нее все замечательные, ттт:aplod:

Я кстати тоже думаю Макса как подрастет уже в большой бассейн переводить, это дело полезное, а главное действительно в удовольствие нам!

mamLen
01.08.2007, 06:42
Серёга раньше ходил в гимнастику. Когда узнали о проблемах с сердцем нам запретили. В школе был первое полугодие кружок танцы+пение, но потом закрылся. В этом году будем решать, куда пойдёт, под нашу ответственность. Будем продолжать ходить сами в бассейн.

lerusik
02.08.2007, 17:26
Наша Алиса с 3 лет и 11 месяцев с огромным удовольствием ходит на хореографию и гимнастику.
Ромку хочу лет в 5 в плавание отправить.
Меня в 2 с половиной года поставили на коньки, после второго сотрясения мозга (в 7 лет)мне запретили продолжать заниматься фигурным катанием так как у меня оба раза после травм была полная потеря зрения.
Потом ещё до 10 лет занималась хореографией и гимнастикой(но мне это не очень нравилось)ещё занималась Кунг-фу(ушу)мне это очень нравилось и всё у меня получалось,вы наверно не поверите но я даже заменяла тренера и тренер всем говорил чтоб равнялись на меня.Мне тогда было 10 лет,но меня взяли не в группу моих равестников а в группу где 16-ти летнии!
...Но моя мать запретила мне ходить на тренировки после того как она поругалась с моим тренером на тему религии(он очень набожный,а моя мама чуть ли не атеистка).

Kviks
02.08.2007, 23:44
Меня в 2 с половиной года поставили на коньки, после второго сотрясения мозга (в 7 лет)мне запретили продолжать заниматься фигурным катанием так как у меня оба раза после травм была полная потеря зрения.


Лера, какой ужас:eek: Как тебя после первого раза опять отправили? Ты сама тогда испугалась наверное очень, или еще не понимала?

Я тоже в детстве занималась фигурным катанием, правда с 3,5 лет . До школы занималась, занималась бы и дальше наверное, потому что меня отобрали тогда в спортивную группу, типа перспективный ребенок, но я поехала к родителям в Москву, а тут катка по близости не было...

BaGirA
03.08.2007, 10:31
Да уж , Лера! Конечно в спорте без травм наверное не получается, я вот горными лыжами занималась. На сборах получила сотрясение и на этом моя спортивная карьера заончилась, сначало сказали год отдохнуть, а потом я не вернулать. Хотя и звали, но я вот почувствовала свободу, видмо и опять жить по графику не захотела... И очень жалею:(
Удивительно что после таких осложнений как у тебя, родители, да и тренера сразу не отреагировали:confused:

lerusik
03.08.2007, 11:30
Лера, какой ужас:eek: Как тебя после первого раза опять отправили? Ты сама тогда испугалась наверное очень, или еще не понимала?

Я тоже в детстве занималась фигурным катанием, правда с 3,5 лет . До школы занималась, занималась бы и дальше наверное, потому что меня отобрали тогда в спортивную группу, типа перспективный ребенок, но я поехала к родителям в Москву, а тут катка по близости не было...
Тань,как это катка рядом не было?Мы с сестрой занимались в ледовом дворце в Текстильщиках,от вас вроде тоже не очень далеко ехать.
Когда первый раз зрение пропало я просто орала весь день,мне было очень страшно.Во второй раз было тоже очень страшно но так как в первый раз зрение вернулось я просто уже знала что и в этот раз зрение должно вернуться поэтому сильно не паниковала.
Помню как врач в больнице сказал маме что если ещё раз будет сотресение тогда уже могут не спасти не то что моё зрение но и вообще меня.
Когда я пошла учиться на ветеринара я практически каждый день проводила с лошадьми ездила на них и ухаживала за ними,но врачи сразу сказали что ответственность за моё здоровье если меня лощадь пнёт они нести не будут.

Kviks
03.08.2007, 14:29
Лера, ну в текстильщики мы иногда ездили по выходным покататься, но постоянно водить туда меня на занятия возможности не было:confused: В Харькове каток был в 5 мин. ходьбы от дома, мы с бабушкой помоему 3 или 4 раза в неделю ходили, а еще на хореографию. Хореографией я кстати и в Москве продолжала заниматься, но мне это меньше чем фигурное катание нравилось и классе в 3-м я бросила...
Лера, ну ты рисковый человек! Я бы наверное во-первых умерла от ужаса, пропади у меня зрение, а потом уже побоялась на лошадях кататься... Хотя можно и на ровном месте подскользнутся и шею свернуть...
А ты ветеринарную академию закончила? Это совсем недалеко от нас, постоянно мимо проходим когда в парк идем:) Какая у тебя специальность? Ты успела немного поработать? Когда была жива наша собачка, мы ее стригли у девочек-студенкток ветеринарки, очень недорого и клаасно, а главное они так любят животных, не страшно было с ними оставлять Альму:)

laura
03.08.2007, 16:12
Ну а моим дополнительное образование не грозит! Здесь бесплатно даже в школьный настольный теннис не поиграешь, за всё плати, да в каждой секции надо страховку оформлять, затем форму, причиндалы покупать ит.д. и т.п. Музыка или танцы - вообще туши свет.

Ничего с ними не случится, пусть дома мозги развивают, да и одной только учёбы здесь мало не покажется (график с 8 до 16/30 в начальной школе и до 17/30 в колледже, в лицее кажется до 18/30). Они когда домой приходят, даже на уроки особенно времени не хватает, а уж про отдых я вообще молчу...

lerusik
03.08.2007, 18:08
[quote=Kviks;55237]
[offtop]А ты ветеринарную академию закончила?
:(Нет!
У меня только специальность:Рабочий по уходу за животными второго разряда,но в принцепе я никогда и не хотела ветеринаром быть,просто хотела получше узнать про своих любимых животных-Лошадей.
И ещё хотелось ездить на них каждый день-бесплатно.:)

Kviks
04.08.2007, 02:06
[quote=Kviks;55237]
[offtop]А ты ветеринарную академию закончила?
:(Нет!
У меня только специальность:Рабочий по уходу за животными второго разряда,но в принцепе я никогда и не хотела ветеринаром быть,просто хотела получше узнать про своих любимых животных-Лошадей.
И ещё хотелось ездить на них каждый день-бесплатно.:)

Мы в детстве ездили на ипподром на беговой, тоже чистили лошадок, и нам давали на них покататься:) А так надо было приезжать очень рано утром, чтобы купить билет для прокта лошади и было их очень мало...
А ты не каталась в Кузьминках на лошадках? Я каталась, там была конюшня возле плотины, правда за деньги, но зато по лесу:)

mamLen
04.08.2007, 04:56
Ну а моим дополнительное образование не грозит! Здесь бесплатно даже в школьный настольный теннис не поиграешь, за всё плати, да в каждой секции надо страховку оформлять, затем форму, причиндалы покупать ит.д. и т.п. Музыка или танцы - вообще туши свет.

Ничего с ними не случится, пусть дома мозги развивают, да и одной только учёбы здесь мало не покажется (график с 8 до 16/30 в начальной школе и до 17/30 в колледже, в лицее кажется до 18/30). Они когда домой приходят, даже на уроки особенно времени не хватает, а уж про отдых я вообще молчу...
Мда:eek:.

lerusik
04.08.2007, 11:44
[quote=lerusik;55286]

А ты не каталась в Кузьминках на лошадках? Я каталась, там была конюшня возле плотины, правда за деньги, но зато по лесу:)
Тань,я в Кузьминках ездила на лошадях 1 раз(кстате за слово КАТАЛИСЬ)наш гусар(препод)"наказывал" отстранением от езды на лошади на пару дней.
Мы занимались в Лосином Острове -Конный двор "Яуза"
Сейчас частенько ходим с Алисой в канюшню(в Красногорске),она в 10 минутах от нас.

ModnayaMamo4ka
04.09.2007, 13:34
У меня Алинка с Алиской конным спортом занимаются, им оочень нравится!Еще они занимаются теннисом, это уже ближе к профессиональному уровню...на соревнования ездят, призовые места выигрывают всегда, т,т,т.
Мелкие тоже конным спортом занимаются, ну так, еще пока просто на лошадках катаемся=))
А Вадик - забросил...:glup:
Еще, Алиска в музыкальную школу ходит, на фортепиано играет.Алина тоже ходила - но ей быстро надоело...

mamLen
28.09.2007, 05:27
Отдали мы Серёгу на танцы. Ходит пока довольный. Занятия 4 раза в неделю по 2 часа. Устает, но хоть всю энергию тратит.
Больше всего меня поразило, что не надо справку от врача. Нагрузка такая же как и в спорте, а справку не надо. Короче у нас:glup:.
Думала, придётся платить бешеные деньги. А когда сын принёс квитанцию, аж рот открыла какие копейки.
Скоро уже выступать будут.

Irusik
28.09.2007, 14:18
Я Ваньку в театральную студию вожу. Преподователь сказала что данные есть но поведение ужас :kapec: дезорентирует всех, он больше 5 мин не может на месте спокойно сидеть. Хорошо что пока не выгнали, занятия бесплатные, будут его там терпеть.

Olga80
28.09.2007, 16:38
Хорошо когда дети чем то увлекаются,а у нас другая история.Куда мы только не пробовали ходить,начинается так "мама я хочу,очень хочу",а после двух трех занятий "все больше не пойду" и так со всем,как быть в такой ситуации не знаю.:confused:

mamLen
28.09.2007, 18:21
начинается так "мама я хочу,очень хочу",а после двух трех занятий "все больше не пойду" и так со всем,как быть в такой ситуации не знаю.
Можно подумать у нас иначе. Такая же петрушка, толко мы предупредили сразу- Решил ходить -ходишь до конца. Поноет чуток и дальше ходит довольный. Просто надо втянуться.

aleks
29.07.2008, 12:28
Хочу снова поднять эту тему,
у нас с первого класса доп.занятия,
детям очень тяжело,
в день было по 6 уроков,а должно же быть только 4урока в день,
ходили мы (родители)воевали,но в школе настаивают,мол все
занятия нужные,вот я например не против англ.языка,
хотя он по идее раньше с 3 класса был,
но у нас еще есть удмуртский язык-учат всех,
хочешь -не хочешь,доходит до смешного:bliin:,дети то разных национальностей,
зачем например татар,армян и т.п.,этому языку обучать силом,
дети ревут-язык сложный,а по идее это факультатив,можно ведь и не ходить,но детей силом тащут,да еще и двойки ставят:glup:,
то же с ритмикой,ну не всем ведь она нужна,дак нет тоже самое,не идешь -тебе 2.
Не понимаю зачем насильно тащить детей.

mamLen
30.07.2008, 17:52
Да уж, с прибабахом у вас школа!
у нас факультативов нет. Сами выбирают детки, куда ходить.
Мой на Брэйк Данс собрался, ну и лыжную продолжать будет.

Cvetik
01.08.2008, 17:11
у нас факультативов нет. Сами выбирают детки, куда ходить.
Настя наша вот уже шестой год на танцевальный ходит.Ей очень нравится. Очень много выступают, вобщем ей это занятие по душе...
А Артема в прошлом году на плавание отдали.И не пожалели ни разу, ни мы и не он.Во- первых, стал меньше болеть,во- вторых, плавать научился очень быстро.Теперь чувствует себя в воде уверенно.А в- третьих стал более внимательным, собранным и ответственным.Вот с сентября опять пойдет продолжать обучение-тренер говорит, что он очень способный, все на лету ловит.

Nadejda
03.11.2008, 14:21
Вероника теперь кроме музыкального отделения, ходит еще и на художественное в той же школе исскуств. Очень нравится, хоть и занимается с малышами, так как первый класс, но её и это не смущает.

Яндекс.Метрика