PDA

Просмотр полной версии : Успехи в школе.



Страницы : 1 [2] 3

mamLen
29.05.2008, 05:23
Таня, поздравляю!!!
Молодцы!

zezy
29.05.2008, 07:16
Девченки я тоже поздравляю всех с окончанием учебного года.Помоему я этому рада даже больше,чем Сашка.Хоть утром нормально посплю и с домашкой не сидеть.:D

mamLen
29.05.2008, 07:22
Лариса, и вас с окончанием!!!

Nadejda
29.05.2008, 12:36
zezy, Лариса прими поздравления! я тоже наверно больше Вики рада, что каникулы уже, устали за этот год мы все, все задания-задания, я дома её не вижу. она то в школе, то в музыкалке, то на английском.

А экзамен по фортепиано на "4" сдала, один раз ошиблась в песенке. :D

mamLen
29.05.2008, 12:46
молодцы, Надя!

akapulka
29.05.2008, 15:46
А экзамен по фортепиано на "4" сдала, один раз ошиблась в песенке.
Умничка девочка!

Всех с окончанием учебного года!!! Каникулы-ы ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kloto
29.05.2008, 16:09
Пришли в гимназию с одними пятёрками, а тут программа немного другая. Ну да ладно, хорошистка тоже хорошо..

Вот и я тоже переживаю, как то у нас в гимназии сложится?
Поживём, увидим.

Надь, я думаю, что всё у вас наладится, переезд, новый коллектив, это же такой стресс, даже если и не заметно.

Отдыхаем девочки, каникулы. Ураа!!!

Сегодня старшие ЕЭГ писали по русскому, у нас ни у кого ещё нет таких больших деток?

CyberMama
29.05.2008, 16:16
У Маши BaGirA

Kloto
29.05.2008, 16:22
У Маши BaGirA

Девочки, пишите, как результаты? :) Я сегодня в школу зашла, аж саму колбасить начало, такая там атмосфера. Все волнуются, сразу свои экзамены вспомнились.

Cvetik
12.06.2008, 19:50
Летние каникулы-
чудесная пора!
радуются мамочки,
рада детвора!!!:aplod:
мы за это времечко
чудесно отдохнем,
и с большим энтузиазмом
в школу вновь прийдем!!!:cool:

BaGirA
12.06.2008, 21:44
закончилась школа для моего старшего сына!:D:
ЕГЭ : по русскому получил пять, по математике четыре.
Все остальные: сочинение, историю, английский - на отлично.
грустно и радостно...

Mylan
12.06.2008, 22:08
Машутка ПОЗДРАВЛЯЮ тебя и Глеба! Молодчина

mamLen
13.06.2008, 04:45
Глебушка молодчинка!!! Поздравляю!!!
Маш, а куда поступать будет?

mamaLana
20.06.2008, 00:01
ЕГЭ : по русскому получил пять, по математике четыре.
Все остальные: сочинение, историю, английский - на отлично.
Ух ты какой он у тебя молодец!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Kloto
20.06.2008, 19:19
Маш, супер, просто ребёнок-вундеркинд!
Теперь удачного вам поступления, куда душа пожелает! Поздравляю!:D:

Nadejda
26.06.2008, 12:21
Девочки, подскажите чего летом почитать вам задали. Моя пятиклассница или пропустила, или им не сказали. А читать то надо. Посоветуйте, что в пятом проходят, к чему готовиться.

mamLen
26.06.2008, 13:33
Надя, нам тоже не задали в этот раз летнее чтение. Может новые правила:o:

Cvetik
08.09.2008, 18:23
вот и начался учебный год!!!дети с небольшой ленцой приступили к занятиям.у Артема в этом году опять пятидневка,чему он несказанно рад.А у Настены суббота- учебный день.
Артемка учится по новой 12-ти летней программе и в этом году у нас нововведения в школе.оценки ставят по 12-ти бальной системе. И сынок умудрился по чтению уже получить 11 и 12. А за диктант один в классе получил12\12.:aplod: как дальше дела пойдут? :zamisl:надеемся что в таком же духе!!!:)

Kloto
08.09.2008, 18:29
А моя кукла набрала столько доп занятий, что :kapec:. Как успеет, не знаю, ещё просится на французский дополнительно.:kapec: Дала добро, хочет, пусть дерзает.:huh:
Сегодня было 6 уроков, седьмым - кукольный театр, в 15-20 освободилась, бегом домой и в ЦДТ на математику к 16-00:kapec:. Хорошо проездной купила, пешком полчаса - опоздали бы.
Сидит, уроки делает, правда в лёгкую пока.:gluk:

Вот такое начало учебного года.

Французский сейчас отнюдь не дёшев, 2000 за занятия в группе.:gluk:

Cvetik
08.09.2008, 20:13
Kloto, Лена!так это же хорошо, что ребенок развит всесторонне...лишь бы успевала...
а французский-язык легкий и хороший. Сама его в школе учила....
Усехов твоей дочурке в учебе,а тебе терпения и понимания !!!

Kloto
08.09.2008, 20:16
:10x:

Nadejda
09.09.2008, 11:45
Вероника учебу начала хорошо, даже по матиматике только 4 и 5 получает.
Нравится пока все, есть стремление учиться:)

Kloto
09.09.2008, 12:41
Надь, молодцы!
Я вот только боюсь, как они год протянут? Не сломались бы раньше времени.

Cvetik
09.09.2008, 13:47
девченки!будем надеятся и верить в наших деток!!!и оказывать им посильную помошь в учебе!!!Я вот Артему еще могу кое что подсказать....а вот с Настей, совсем другое дело- многое уже подзабылось....приходится вспоминать и заново учить....Вот так и учимся вторично в школе!!!!

mamLen
09.09.2008, 17:51
Серёга вроде пока поло энтузиазма.
Русский как обычно- курица лапой. А так 5 притащил прилично.

Kloto
09.09.2008, 17:58
А так 5 притащил прилично.

Молодец какой!:cool:

Cvetik
12.09.2008, 20:37
А у нас уже небольшая проблемка появилась....ну никак не получается у Артема писать красиво....дома еще нормально пишет, не спеша....а вот в школе- как курица лапой...(хотя все правильно и без ошибок!):kapec:там ведь нет времени выводить буквы...программа сложная..урок загружен...вот за чистописание оценки и снижают...
может кто сталкивался с такой проблемой? Каким способом решали ее?:dum1:

aleks
12.09.2008, 21:30
А у нас уже небольшая проблемка появилась....ну никак не получается у Артема писать красиво....дома еще нормально пишет, не спеша....а вот в школе- как курица лапой...(хотя все правильно и без ошибок!):kapec:там ведь нет времени выводить буквы...программа сложная..урок загружен...вот за чистописание оценки и снижают...
может кто сталкивался с такой проблемой? Каким способом решали ее?:dum1:
Старший тоже пишет быстро и карявенько,но у нас не снижают за это,
по началу он вообще не успевал даже дописывать,
расстраивался,за это снижали,я к учителю ходила,
Вова ещё и левша,и неврологическое заболевание есть,
вообщем учитель пошла навстречу,ждали его всем классом,теперь пишет быстро ,но не красиво.

Kloto
12.09.2008, 21:46
Свет, не расстраивайтесь, у нас тоже в школе не очень красиво, сейчас уже не обращают внимания, главное без ошибок и правильно.
В конце концов, за знаниями ходим, а не за оценками. Я всегда так позиционирую. И если снижают, а написано правильно, плюнь и похвали ребёнка за мозги. Скорость, красота придёт, а не будет и не надо.
У меня муж до сих пор пишет, как курица лапой, что не помешало ему получить 2 высших образования.

Nadejda
13.09.2008, 06:23
Cvetik, пусть пишет в школе как получается, лишь бы урок усваивал.

А для красивого письма руку надо учить, каждый день прописывать правильные соединения и останется тогда эти движения уже в "!памяти руки".
У нас в прошлом была тетрадка по чистописанию 4 класс, прописывали в ней, страничку в день, заканчивалась, покупали новую, для начала можно и простые первоклашные прописи пописать, чтоб по точкам, но уже осознанно, а не так как в первом классе, мы и летом иногда писали. Почерк улучшается постепенно. Это просто упущение первых классов, не поставлена рука. Но это поправимо, если есть надобность. Или совсем ужасный почерк.
Мама моя учитель начальных классов сказала, что если регулярно писать правильно, то все можно исправить. Она нам и посоветовала писать в прописях и в чистописании.
И в этом году продолжаем.
Еще я Вике купила тетрадку рисуем по клеточкам, тоже развивает мелкую моторику, что для почерка полезно. Там рисунок надо дорисовывать и повторять.
Для малышей правда, но интересно, если по чуть-чуть.
Главное не просто отмахать палочки, а правильно, ровно их ПИСАТЬ.

CyberMama
13.09.2008, 10:52
А ещё я совету проконтролировать - правильно ли он держит ручку при письме и как её двигает, при держании ручки - между большим и указательным пальцем должно образовываться колечко...
Хотя вообще я и сама особым чистописанием не отличаюсь... мечтательная...

Cvetik
13.09.2008, 17:42
Спасибо большое всем!Успокоили меня немножко!!!про прописи я уже думала...в понедельник обязательно схожу в книжный...будем пытаться улучшать почерк!!!как только появится небольшой сдвиг в лучшую сторону-обязательно продемонстрируем всем!!!:10x:

Nadejda
03.11.2008, 14:22
Вероника четверть закончила с одной тройкой по математике, пятерки по труду и природоведению, остальные четверки. Что очень хорошо по сравнению с прошлым годом.

Cvetik
03.11.2008, 15:06
У нас точные оценки завтра скажут...но по предварительным дети оба хорошисты....:bliin:могли бы и лучше...особенно Настя, но увы и ах....урокам уделяет недостаточно времени и внимания...:negative:

Swetlanka
21.03.2009, 14:07
Женя, Катя с нужными приобретениями!
Светик, сыночек у тебя молодец! Пусть и дальше радует маму!

А мы закончили четверть без троек. Это для нас радость, столько усилий.
И у нас наконец-то каникулы!!! :Mauridia_19: И я наконец немного отдохну.

olitaM
21.03.2009, 14:22
Девочки,рада за вас!:l_sunny:

Cvetik
21.03.2009, 17:33
Swetlanka,Светланка!Алиночка- умничка!!Так и дальше продолжайте!!!
У меня детки тоже закончили четверть на 4 и 5!!!Ура!!!Каникулы!!!

Swetlanka
21.03.2009, 18:09
Cvetik,Светлан. у тебя детки вообще умнички. Я бы удивилась если бы было по другому. А теперь можно и отдохнуть!!! :dance3:

Kloto
21.03.2009, 19:10
Девочки, Светочки, с хорошими результатами вас! :kiss2:

Мы тоже закончили хорошо, все 5, пока держим планку, хотя даётся не легко. :Mauridia_19:

Классный руководитель даже фото сделала, отличников с открытыми дневниками на память :)

olitaM
21.03.2009, 19:35
Kloto, Лена,прими мои поздравления с отличным окончанием четверти!
Так держать!!!:cool::aplod:

Яндекс.Метрика