PDA

Просмотр полной версии : о кредите - где взять?



kisska
15.02.2007, 05:21
:eek: Мамочки, я в ступоре. Муж решил купить новую машину, обязательно крутую. А для этого взять кредит. А у нас так, он"хочу" я "решай". Только я в этих вопросах полный 0. Прошла поиском по банкам, а там для меня как иероглифы. Поняла только одно, там где нужен поручитель у нас полный облом. Может кто нибудь сталкивался? Совет бы совсем не помешал, а то у своих поспрашивала, так таких гадостей об этом понслушалась!:473:

lesik
15.02.2007, 05:54
У меня родители брали автокредит в Русском стандарте. Проценты поднебесные. Лучше взять народный кредит (деньгами), так процент будет меньше. Мой муж брал в Импексбанке.

CyberMama
15.02.2007, 07:02
ох уж эти кредиты...столько понаслушалась, что пришла к выводу, что пока реально более менее приемлемых вариантов мало, особенно на такие крупные покупки. И эти договоры в банках нужно читать очень внимательно...и желательно консультироваться с человеком хорошо разбирающимся в этом, потому что в некоторых цифрах фиг разберёшься. Мы стараемся не брать ничего в кредит, последний раз только машинку брали стиральную по системе хоум кредит. а сейчас её почему-то свернули. Я бы всё же порекомендовала некоторое время пооткладывать денюжку, чтобы уменьшить сумму кредита...просто потому что весьма большая переплата получится.
А по поводу поручительства - если никак не найти такого человека, который может поручиться, то тем более будут высокие проценты

Katris
15.02.2007, 09:00
Мой муж собирался купить тоже в кредит машину, но из-за квартиры мы теперь вынуждены подождать.
А выяснили - автокредиты на месте - очень большие проценты, выгоднее брать просто в банке деньги и покупать.

Например, у нас в Калуге самый низкий процент на кредит в Сбербанке. На квартиру мы там брали - и условия у них выгодные - можно погасить досрочно и % не перерасчитываются!

Varezhka
15.02.2007, 21:51
У меня была кредитная машина - в Райффазене. Процентов не помню уже... :)

Странно, что на автокредит поручителей просят. Первый раз слышу про такое, хотя много знакомых авто в кредит брали.

Думаю, вам нужно сделать сл сравнения:

1) процент
2) возможность досрочного погашения, когда и будет ли штраф
3) расчет процента (от остатка или от базы), хотя обычно от остатка
4) пени за просрочку внесения очередного платежа (обязательно и очень внимательно!!!) - % и база
5) срок (обычно 3 года)
6) перечень необходимых документов
7) удобство погашения, т.е. чтобы отделение банка не у черта на куличках было, придется ведь каждый месяц ездить

Вроде бы и все.

Zolottse
15.02.2007, 22:57
Мы кредит на машину брали в Сбербанке. С поручителем. Но я не уверена, что это был автокредит, не знаю какой.
Платим по 3000 рублей в месяц, не сильно на бюджет давит:)
% не знаю какие.
В общем нас устраивает;)

Lusen
16.02.2007, 21:01
Мы брали кредит в Внешторгбанке под 12,5%. Но у нас не автокредит был, а просто брали деньги. Без поручителей. Досрочно погашать можно было через 2 месяца. Срок кредита - 5 лет.

Kat345
24.02.2015, 16:47
Лучше конечно кредит брать наличными, потом в любое время /(если будут деньги) отдать всю сумму. Мы недавно взяли машину в кредит. Вернее платим кредит родственников и ездим на машине. Переплата бешеная. Хочется взять его и закрыть. Думали взять в кредит наличные. погасить авто кредит и платить этот. Но есть как минимум 2 "но": я в декрете-на меня никто не даст кредит, муж военнослужащий-ему тоже не дают кредит (на кредитке и то все обрезали). Придется платить как и платили, переплачивая приличные деньги.:mysmilie_19:

Alla1983
24.02.2015, 22:38
Лучше конечно кредит брать наличными, потом в любое время /(если будут деньги) отдать всю сумму. Мы недавно взяли машину в кредит. Вернее платим кредит родственников и ездим на машине. Переплата бешеная. Хочется взять его и закрыть. Думали взять в кредит наличные. погасить авто кредит и платить этот. Но есть как минимум 2 "но": я в декрете-на меня никто не даст кредит, муж военнослужащий-ему тоже не дают кредит (на кредитке и то все обрезали). Придется платить как и платили, переплачивая приличные деньги.:mysmilie_19:

А Вам еще долго платить? Я так понимаю, если автокредит не на Вас, так и хозяева авто совсем не Вы.
На мой взгляд, самый оптимальный вариант взять взаймы наличные, погасить Ваш кредит, переоформить авто на себя. Можно поспрашивать у знакомых, родственников. Или же все-таки попробовать оформить займ на себя. Если Вам это поможет, рекомендую обратиться http://ezaimvsem.ru/zaymy-nalichnymi.php. Взять можно до 30000 рублей, и не обязательно указывать место работы. То есть сможете оформить на себя и мужа, может родителей (до 60 лет допустимо), собрать нужную сумму и какая-то из проблем решится.

Kat345
25.02.2015, 12:11
Надо будет со своими посоветоваться. Может что-то из этого и получится. Спасибо.

Kat345
19.12.2015, 19:27
Девочки, а если просрочка по кредиту, много насчитают штрафа?

Nonnka
17.08.2016, 14:44
Много(( Кредит, это головная боль.

Sonia
17.08.2016, 21:00
Да ну их эти банки с их кредитами, штрафами и нервотрёпкой.Конечно, от ситуации, когда срочно деньги нужны,застраховаться не возможно.Я и сама была в такой ситуации, и занять нужную сумму не у кого было. А потом на прочитала на сайте http://moscowlombard.ru/ , что у них можно получить деньги , если оставить авто под залог. Как по мне, так это очень удобный способ займа. Во-первых, не надо ждать какого-то одобрения и тащить кучу справок, всё быстро оформили и я свои 400 тысяч за полчаса получила, процент невысокий, осилить не трудно, машина на хорошей охраняемой стоянке, можно не волноваться. Никаких скрытых платежей, процентов, всё в договоре ясно и прозрачно. Ну и с моральной стороны, чувствуешь себя равноправным участником сделки : машина-деньги, а не попрошайкой, которая деньги должна.

Reddy
26.03.2017, 23:58
Много(( Кредит, это головная боль.

А что делать, когда хочется кушать, а зарплату задерживают? Тут хочешь или нет, а приходится искать на http://z-zaim.ru/ контору, которая даст тебе денег под небольшой процент. Главное не кидаться на первую попавшуюся, а смотреть, где какие условия.

Яндекс.Метрика