PDA

Просмотр полной версии : походы на горшок



Страницы : [1] 2

kisska
15.02.2007, 05:45
Прошу прощения, думаю тема уже есть, не нашла в этом разделе. Если что, заранее извините. Вот нам почти два, без 2х месяцев, а горшок только как игрушка. Это сильно плохо? Ну не понимаю я как приучить дочу горшок по назначению использовать! Мне советовали высаживать после сна, так доча имеет привычку сначала наиграться, а потом сообщать что проснулась. А будить не хочу, у нас итак были проблемы со сном, только наладили немного. А ходить без трусов, так она только возмущается.:264: :237:

lesik
15.02.2007, 10:14
Вот здесь обсуждалось как приучить:
http://mamas.ru/showthread.php?t=253&highlight=%E3%EE%F0%F8%EE%EA

CyberMama
15.02.2007, 10:40
В общем-то можно продолжить ему здесь, оставив ту для догодовасиков...
Ира, мне кажется тебе самой надо определиться - хочешь ли ты, чтоб доча стала на горшок ходить, или это только потому что "так положено". И если ты пока считаешь, что с памперсами проще и удобнее... может стоить отложить... а если ты твёрдо решила, что надо на горшок, то придётся и самой постараться. Посыпайся раньше дочки, чтобы сразу заметить как проснётся она, пусть ходит в трусиках, просто предлагай посидеть немножко на горшке и сделать пись-пись, после того как сделала мимо - объясняй, куда надо это делать. Покаки ловить легче - мы стараемся какать на горшок, это и видно по ним, когда они собираются делать, и по времени легче подгадать. В принципе в таком возрасте детки уже всё понимают.

Vika
25.06.2007, 12:43
Девочки, ура ! мы наконец-то перестали пользоваться памперсами вообще:aplod: , уже как 2 недели в доме нет ни одного памперса, и к тому же Сёмик не писяется в штанишки, за это время не было ни одного казуса, ночью с 10 вечера до 8 утра...и ни одной лужи; днём терпит, на прогулках тоже:D . Я понимаю, что у многих уже детки распрощались с памперсами, но вот для Японии-это рано, мы единственные в парке такие ранние, так обычно они начинают ребёнка приучать к туалету кде-то в 2,5 года; как они удивляются когда мы с Сёмушкой идём в кустики:o . Только вот какаем мы исключительно в штанишки:redface: , он как-будто не понимает, что это тоже надо в туалете делать, подловить невозможно; но хоть на улице и ночью не какает

kira
25.06.2007, 13:18
Вика, поздравляем. :D Семик - умничка.
Мы тоже почти без памперсов - одеваем только на ночь.

Katris
19.07.2007, 19:55
А у нас новая фишка!!
Федя прячется за шторку, либо садится, либо стоит - и делает свои дела!! И главное стоит и хихикает, вот что!!! значит понимает что делает, и что неправильно делает, что хулиганит!!!
Я то конечно это все замечаю и сажаю тут же на горшок, но все таки!! Блин! Вот привычка еще выработается...

agam
19.07.2007, 20:37
рэюш уже месяц без памперсов
я доджалсь пока она была полностью готова к этому она привыкла к горшку за 5 дней
всё было здорово и все довольны

Bestia
19.07.2007, 21:26
А у нас воз и ныне там:( Посидим на горшке 5 минут, полистаем книгу, встаем и делаем свое мокрое дело рядом:( Няня говорит, значит время его не пришло. Вот Глебка попривыкнет к ней и она начнет его потихоньку приучать.

agam
19.07.2007, 21:48
мариша не торопись :)всему свой срок и давить нельзя:no:
до армии отучится;)

Bestia
20.07.2007, 12:33
мариша не торопись :)всему свой срок и давить нельзя:no:
до армии отучится;)

хи-хи, ну надеюсь:)

mamLen
20.07.2007, 18:22
ау нас новый виток нелюбви к горшку:cry::cry::cry:. ещё на той неделе всё было тип-топ - сам садился писал и какал на горшок, а сейчас..... у меня уже нет никаких сил. памперс снимает, трусы не одевает - это просто трендец какой то.

Anastassia
13.09.2007, 17:14
моей полтора годика и мы еще не ходим на горшок! Она понимает,что туда надо писать и какать,берет горшок,несет мне и говорит пись-пись-) Сама туда не ходит,а мне предлогает-) Боже какие все таки детки смешные-) Настроение поднимают-):kapec:

Tusik
25.10.2007, 12:52
У нас новый этап : высаживаю-делает, что нужно. Вот так и ловлю. Вчера был рекорд ! :D Всего одни описанные колготки !!! Ураааа ! :D:D:D

mamLen
25.10.2007, 12:55
Tusik, поздравляю!!!
Тёмка взял моду на унитаз ходить! Горшком теперь Даня пользуется!

lerusik
25.10.2007, 15:37
У нас Ромка с года и 3 месяцев не разу не писался и не какался,все дела делает на горшок,а иногда и на унитаз просится.

Tusik
02.12.2007, 14:05
Девочки ! У меня Ромик писает стоя (вобщем как мужчинка). И ему так больше нравится. Но что делать с дет. садом ?:huh: Там-же они все сидят на горшках ?!

akapulka
02.12.2007, 14:13
Девочки ! У меня Ромик писает стоя (вобщем как мужчинка). И ему так больше нравится. Но что делать с дет. садом ? Там-же они все сидят на горшках ?!
Наташ, поздравляю! Ромик умница:aplod:
А это сильно принципиально, чтобы малыш сидя справлял нужду? Я думаю, что не важно как, главное что умеет пользоваться горшком и особых хлопот не доставит воспитателям. Хуже было б если бы вообще на горшок не просился. Так что, Наташ, не переживай сильно. Мужчина у тебя молодец!

olgadaria
02.12.2007, 15:31
Tusik
Наталья, поздравляю с успехами!
а на счёт садика - смотря какая воспитательница попадется. у нас в садике - мальчиков переучивают . заставляют садится. и родителям говорят - переучивайте, пусть писает сидя.

akapulka
02.12.2007, 17:12
а на счёт садика - смотря какая воспитательница попадется. у нас в садике - мальчиков переучивают . заставляют садится. и родителям говорят - переучивайте, пусть писает сидя.

Оль, значит всё-таки переучивают:huh:, у меня -то девчонки, поэтому не особо осведомлена.

Может Ромка глядя на остальных тоже сидя писать будет. "Эффект толпы"
должен сработать.

olgadaria
02.12.2007, 17:56
ну, может воспитатели понятливые попадутся.:)

KrOlik
18.07.2008, 11:02
Девочки, это ппц полный :girl_cray2::girl_cray2::girl_cray2: Егор ни в какую на горшок не ходит, не просится. Ни по большому, ни по маленькому. И сидели мы с ним после сна, после еды, и моменты подлавливала, и ругала, и хвалила, а все без толку:ohmyyyyy:

MAMA
18.07.2008, 11:16
Ольчик, да не переживай ты так. У меня Кирка в этом возрасте ни в какую не то что не писал, какал на горшок, даже посадить не могла. Плюнула и отложила это дело до года и 6 мес. (конечно от постоянных переодеваний нервы на пределе были, т.к от памперсов мы отказались в год, не считая ночного сна). В год и 6 мес. я приучила его за 2 недели, за 3 мес. таких изменений не ожидала, сейчас ходим на горшочек. Так что, мать, терпения!!!

KrOlik
18.07.2008, 11:28
Катюшкин, Спасибо тебе огромное за поддержку. Просто меня бесит то, что я с ним на горшке сижу по 20мин. Итог: в горшке пусто, а через 5 минут где-нибудь пописает, я его переодену, а он потом еще и покакает Обалдевший

MAMA
18.07.2008, 12:14
Как мне все это знакомо! Терпи, дорогая, скоро все будет по-другому. Сейчас Кирка рядом стоит с горшком на голове:megalol:, так что мы тоже не всегда его по назначению используем!

Tusik
18.07.2008, 14:29
KrOlik, Оль, не переживай ты так ! Мы вот на горшок только пару месяцев назад просимся и то, только писать, а какаем в штаны :bliin:. И сколько сил уже потрачено ! Так что всему свое время ! Будем ждать, когда наши богатыри соизволят все делать как надо !!!:)

mamLen
18.07.2008, 18:09
Оля, мы тож не хотим. Вот в ванну залазимтипа купаться, и обязательно сходим.

KrOlik
18.07.2008, 18:22
Уф... значит не мы одни такие... Будем ждать.... :v_ochkax:

Tequiliel
18.07.2008, 18:55
Оля, Вы главное не заставляйте ребёнка. Чтоб не боялся горшка как такового. Моей доче 1 год и 9 месяцев, а на горшок не ходит. Сидит на нём, играется, книги смотрит, а горшок пустой в результате. Значит ещё не пора. Моя мама говорит, что УЖЕ ПОРА, но я не переживаю, будет пора - пойдёт.

Kviks
20.07.2008, 00:03
Мы тоже неходим на горшок. Совсем ((( иногда бывают "проблески сознания", пописает, а потом горшок принесет и рядом поставит... Если посадить на горшок в момент каканья, не вскочит, но не более того. Катя, может сыгрл роль что вы без памперсов, у меня честно нервы быстро сдают, пробовала в жару на улице без памперса, хватило на одну прогулку, теперь только до первого пописа, потом переодеваю штаны и одеваю памперс((( С гршом не давлю, преодически напоминаю и вытаскиваю, спрашиваю "что то"? Отвечает "пи-пи"... Эх....

LANIK
21.07.2008, 22:22
Уряяяя!!!! У нас прогресс в этом деле!:D::D::D: За этот месяц научились использовать горшок по назначению и даже просится сама. Хотя чаще забывает про него и писает мимо. Зато уже с недельку каким только в горшочек!!!:cool:
У нас теперь такой прикол - пописает чуть и несет мне горшок мыть, забирает чистый горшок и опять садится, вытужит каплю и несет мыть... И так 3-4 раза подряд...:megalol:

Nadejda
22.07.2008, 05:45
Света, поздравляю с достижением! Анечка молодец!!!



У нас теперь такой прикол - пописает чуть и несет мне горшок мыть, забирает чистый горшок и опять садится, вытужит каплю и несет мыть... И так 3-4 раза подряд...

Прикольно! Зато она поняла для чего горшок нужен, уже сознательно выписывает, чтоб помыть.

MAMA
22.07.2008, 09:25
Светик, поздравляю, событие грандиозное!!! Предлагаю отметить это дело!

Lyudok
06.09.2008, 17:39
Девочки, я тут нашла инфу про горшочные дела. Может кому пригодится.

Приучение ребенка к туалету целесообразно проводить с 1,5 лет. При этом надо учитывать, что готовность к самостоятельному пользованию горшком у детей развивается по–разному. Нормальным считается приучение к туалету до 2,5 лет. До 1,5 лет дети не могут контролировать мочевой пузырь и кишечник. Для того, чтобы понять, готов ли ваш малыш к обучению, нужно чтобы он обладал определенными навыками.

Признаки готовности к обучению:
- ребенок умеет ходить;
- ребенок может оставаться сухим в течение нескольких часов;
- ребенок может озвучить свое желание ходить в туалет («пи – пи», «а – а» и т.п.);
- ребенок пробует самостоятельно сидеть на горшке.

В любом случае, обучение нужно начинать только тогда, когда вы уверены, что ребенок понимает взаимосвязь между своими внутренними ощущениями и потребностью сходить в туалет.

Последовательность приучения к туалету:
1. контроль кишечника ночью;
2. контроль кишечника днем;
3. контроль мочевого пузыря днем;
4. контроль мочевого пузыря ночью.

Полезные советы родителям:
- всегда держите горшок в доступном для ребенка месте, чтобы малыш привыкал на нем сидеть;
- одевайте ребенка в удобную одежду, которую в нужный момент можно быстро снять;
- предлагайте малышу горшок как можно чаще;
- хвалите ребенка за каждую попытку сходить в туалет;
-старайтесь высаживать ребенка на горшок в одно и то же время;
- всегда предлагайте малышу сходить в туалет перед прогулкой;
- лучшее время для стула – 20 минут после еды;
- мальчиков вначале нужно приучать опорожнять мочевой пузырь сидя;
- никогда не ругайте ребенка.

После того, как малыш научится уверенно пользоваться горшком, можно начинать приучать его пользоваться настоящим унитазом. Для этого нужно приобрести специальное сиденье, подходящее по размеру вашему ребенку.

Самостоятельно вытираться малыша можно учить с 3 лет.

Чтобы малыш просыпался утром сухим, нужно сократить прием жидкости на ночь и предложить ребенку сходить в туалет перед сном. Учитывайте тот факт, что ребенок до 4 – 5 лет не может держать мочу дольше 5 часов.

Взято отсюда. (http://www.all-for-children.ru/main/index.asp?perIndex=site&perSiteIndex=gorshok)

Sunny mam
09.09.2008, 14:58
имхо - шаблоны.
"нормальным считается" и т.д.
не люблю такие статьи :nea:

никому не в обиду :)

Mysik
10.09.2008, 12:19
Мы уже какаем в горшок,приучила свекровь в 6месяцев,сейчас когда захочет какать крехтит до тех пор пока на горшок не посадишь.

mamLen
10.09.2008, 18:01
Mysik, молодцы!
Девочки, а мыни на горщок ни на унитаз ни в какую. Говорит, что хочет писать или какать, идем в ванну и там стоя, с включенной водичкой, делаем все дела.

Kviks
10.09.2008, 23:30
Я не верю, что мы когда-нибудь начнем ходить на горшок. Не хочет и все. Садится на него когда прошу, но сидит секунду и встает, ни писает ни какает. Это конечно не педогогично и неправильно, но может как-то поругаться по этому поводу? Мне кажется, что он уже все понимает и может ходить на горшок, просто не хочет. Ждать когда начнет, дык это недождешься, в памперс удобнее все делать...

Kviks
10.09.2008, 23:30
Я не верю, что мы когда-нибудь начнем ходить на горшок. Не хочет и все. Садится на него когда прошу, но сидит секунду и встает, ни писает ни какает. Это конечно не педогогично и неправильно, но может как-то поругаться по этому поводу? Мне кажется, что он уже все понимает и может ходить на горшок, просто не хочет. Ждать когда начнет, дык это недождешься, в памперс удобнее все делать...

Может не по теме, но про наказание. Мне удалось Макса отучить кидаться песком в песочнице, только надавав по попе и разок я его увела домой после "инцидента". До этого ни уговоры ни убеждения не помогли. Вот думаю может и с горшком так, если по другому не выходит? Всегда боялась так привить неприязнь к процессу. Даже когда настаивала с горшком, типа сядь, слишком часто приставала, он стал психовать. Но что мы имеем? Да, садиться, да знает что это "пы-пы" туда надо делать... и все. Ждать? Сколько? И главное чего? Через год в сад идти, чтобы там над ним дети смеялись?

sveto4ka
10.09.2008, 23:54
Kviks, Тань, а попробуй с него снять памперс и пусть он написает в штанишки. Ему не понравится ходить мокрым, а у тебя будет возможнось ему объяснить, что это плохо и соотвтственно, что горшок хорошо.

Kviks
11.09.2008, 00:16
Света, мы дома практически все время в трусиках были (до ротавирусного поноса) и сейчас как стул чуть наладился опять в турсах. Ему пофигу что трусы мокрые, объясняю что надо было в горшок писать. Он все понимает, показывает сразу что написал, а иногда и не показывет, идет в ванну за шваброй, вытирает... А в горшок не писаем.

Яндекс.Метрика