PDA

Просмотр полной версии : мясо и творог



CyberMama
15.02.2007, 10:47
Девчёнки, расскажите, сколько вы даёте деткам мясного в день\неделю и творога?

Varezhka
15.02.2007, 21:45
Каждый день:

мясо в обед, на вес трудно сказать, но думаю, около 100 грамм точно; разное: телятину, кролика, курицу, индейку, рыбу.

творог на ужин, одна агуша в день.

Bestia
15.02.2007, 21:45
Мы мясо едим когда как, но стараюсь каждый день грамм 100 вареной говядины давать, иногда заменяю ее на курицу или рыбу или постную свинину (но всего пару раз ели). С творогом у нас вообще туго. Сначала делала его сама, кое-как впихивала три -четыре ложки и все. Потом записались на молочную кухню, стали каждый день по 100г. приносить и вроде даже есть,но тут началась другая проблема - стал кричать по ночам,болел животик. Метод исключения исключили продукцию с молочной кухни вообще. Так что пока творого уже месяц не едим.

Lelka
15.02.2007, 23:46
У нас с творогом и кисломолочкой проблемма сейчас. Раньше каждый день ели по одной агуше, как Юля, а теперь творог не в каком виде не едим ни грамма, все выплевывает, ничем заинтересовать и впихнуть в него не могу.

Tori
16.02.2007, 00:01
Один творог и пол йогурта каждый день вечером, мясо или рыбу в обед тоже грамм 100 в среднем получается. Рыба исключительно морской язык, другую не признает. А так либо курица, говядина, свинина, печенка, из фарша котлетки делаю, иногда фрикадельки. Кролика, индейку не любит. Но это в идеале- сейчас у нас режутся зубки болезненно и он вообще ни чего не ест, либо если ест то очень мало.

CyberMama
16.02.2007, 03:49
ясно... у нас получается в день около 200 гр творожка и баночка мясной тихорецкой консервы, или просто из борща пару кусочков ей отбираю... в идеале... а вообще у неё иногда бзики бывают, и она в любом виде отказывается есть мясо...иногда можем по неделе их не есть...

akapulka
16.02.2007, 15:18
Сашенька тоже к мясу всегда по разному относится. Если побольше мяса поменьше овощей, то плюётся, а на оборот-ест. До года вообще вегетарианкой была. Мясо если не каждый день, то через день точно. Кусочек говядины граммов 100-150 с овощями(все отварное, конечно:) )в блендаре перемолю и на два дня. А побольше выйдет в баночки и в холодильник( на дня три-четыре хватает) Конечно желательно каждый день "с пылу с жару", но не всегда время есть:( А творог во сне нам только сниться:) низяяяя пока.

Tori
16.02.2007, 15:23
А у меня у Артема раздельное питание он мясо и овощи вместе не ест.

CyberMama
16.02.2007, 15:39
хм...это ты так его питаться приучаешь, или он сам так?

Tori
16.02.2007, 18:32
Сам Юль, ест мясо, а через 2 гарнир, но вообще это даже полезно:)

Nastena
16.02.2007, 19:46
Творог не ест вообще :( и кефир тоже...
Мясо ест кусочек в супе в обед (грамм 100) и, если на ужин есть мясо, то на ужин ест... Хотя читала, что перед сном мясо лучше не давать....
Но вот как-то утро с котлеты или борща начинать - у нас не принято и пока не получается Макса перестроить на правильное питание

Tori
16.02.2007, 22:24
А мы зато супы ни в какую не едим, все выплевывает и так кривится как будто я ему туда сепер горькое лекарство засовываю. А с утра у нас стабильно каша. Обажает сыр- ни какого мяса не надо.

kengurushka
16.02.2007, 23:29
Блин, а я сыроежка великая:), а Артем не ест, сьест кусочек и выплевывает кривится... Насчет мяса, едим каждый день, чаще говядину и курицу, раза 2 в неделю индейка, либо отвариваю и крошу в суп овощной, если с утра не успела сварить, до в суп добавляю консерву, кролик, говядина, ягненок, цыпа и индейка... натурал. мясо любит есть кусочками без супа... Сейчас ест не очень, пока болеет, но думаю скоро от супа с мясом не откажется:)... Творог едим каждый день на полдник, Агуша плюс фруктовое пюре, раньше сьедал запросто, сейчас опять таки не очень... А вот рыбу пока вообще не едим...
Завтра попробуем сварить баранину с брокколи...

lerusik
21.07.2007, 15:11
Ромка мясо ест каждый день минимум по 100гр.(говядина,свинина,кролик,индейка,курица,говя жий язык.)
Творожок тоже каждый день по 100гр.

Julietta
02.09.2007, 14:47
Девчонки, а с какого возраста можно давать "растишку" 200мл?

olgadaria
02.09.2007, 15:10
я слышала что растишку дают с 3х лет

lerusik
02.09.2007, 15:57
Растишку думаю можно давать с 3 лет,но у меня Ромка её уже несколько раз пробовал по не многу(примерно гр 50)он выпрашивал у сестры,ну Алиска его и угостила.Никакой отрицательной реакции на этот продукт у Ромки не последовало.

mamLen
02.09.2007, 18:34
Мы мясо едим каждые день, может и на обед, и на ужин, пелемени любит. Даем всякое мясо, рыбу разную.
С творогом тяжелее. Любит творожок Чудо, Растишку, а вот всякие Агушу, Тёма не ест. Ещё деревенский с молоком и сахаром развожу, может пару ложечек скушать.

Anastassia
12.09.2007, 17:21
Да уж! Моя масо вообще почти не ест! и отваривала и тушила даже,ни в какую! От творога у нас тоже животик болит! Один раз даже вырвала! Вот такая вот проблемка-(:help:

elka
12.09.2007, 19:36
мясо стараюсь своему сыночку давать каждый день. обычно даю в обед. твоожек реже как то удаётся давать. все больше из молочного молоко, ацидобифилин(по моему так азывается):), снежок итд. вот

Яндекс.Метрика