PDA

Просмотр полной версии : Свободные отношения в браке



akapulka
16.02.2007, 00:06
девчонки, прочитала статейку в "psychologies" за февраль "Разрешаю тебе любить других". (может кто читал) Про то что многие современные браки допускают подобные отношения. Проще говоря"гуляй,дорогая и я гулять буду" Ничего не скрывая и не обманывая они честно гуляют на "лево" друг от друга. А так вобщем брак как брак, общие дети, деньги, цели и т.д и т.п. То есть такая свобода сможет уберечь от разочарования в браке. Никто никого не принуждает, не испытывает потребности в авторитарном доминировании. Одна такая жена выразилась, что их брак держится исключительно на любви, хотя оба в "свободном плавании" А традиционная семья-отживающий миф(ну надо же)с развитием общества должны меняться и отношения в семье....... Куда мир катится? А может это нормально. Смотря у кого какие отношения, кто -то может спасает семью таким образом. Я бы не смогла, умерла,а не смогла. Я люблю безумно своего мужчину и не понимаю такого. А может это лучше, чем подло за спиной, ну тогда да. НО они в начале отношений договариваются о подобном. Ну не знаю.

mamaLana
16.02.2007, 00:31
Я таких отношений ВООБЩЕ не понимаю. Если муж гуляет, значит я его в чем-то не утсраиваю, ну так значит пусть катится на все 4 стороны. Зачем тогда нужна свадьба и жить вместе, НЕ ПОНИМАЮ.

CyberMama
16.02.2007, 04:00
Ну в принципе я это могу принять...со стороны...бывает такой характер у людей, что они иначе не могут...к такому отношение у меня, так же как и ко всем голубым\розовым - раз они такие, то и пусть себе живут, если им так нравится...только чтоб меня это не трогало...

традиционная семья-отживающий миф,с развитием общества должны меняться и отношения в семье.......
Ну а вот это уже бред, как раз этого я и не люблю, когда свой образ жизни пытаются навязать другим. У людей есть права выбора, пусть живут как хотят, но чтобы это не мешало жить и выбирать другим.

Nata
16.02.2007, 06:58
О моральной стороне дела говорить не стану, тут у каждого свой взгляд на мир, а вот насчет заразы, которая в дом тащится в немысимых количествах, да еще ведь и к детям, причем не взирая на всякие презервативы (полной-то гарантии нет!) - тут надо просто головы не иметь. Ведь получается, что приносишь в дом инфекцию и от своего "свободного" партнера, и от его партнеров, и от партнеров его партнеров.............

akapulka
16.02.2007, 14:32
Все вы правы, девочки, это они какие -то не нормальные. Действительно, они как бы косвенно навязывают свою точку зрения. В нормальной семье такого быть не может. ТАм ещё такой момент, что бы отношения на стороне не затягивались, а то это будет считаться изменой! Во как! Меняй как перчатки, по не больше одного раза-шлюшество и кобелизм:)

Kviks
16.02.2007, 15:31
Я бы так не стала делать, но может для той семьи это выход.

laura
16.02.2007, 15:42
О моральной стороне дела говорить не стану, тут у каждого свой взгляд на мир, а вот насчет заразы, которая в дом тащится в немысимых количествах, да еще ведь и к детям, причем не взирая на всякие презервативы (полной-то гарантии нет!) - тут надо просто головы не иметь. Ведь получается, что приносишь в дом инфекцию и от своего "свободного" партнера, и от его партнеров, и от партнеров его партнеров.............

Согласна, это как в том анекдоте:

"Выпьем за здоровье моей жены, т.к.
если здорова моя жена - здоровы все мужчины в нашем городе,

а если здоровы все мужчины м моём городе - то здоровы все женщины,

а если здоровы все женщины в моём городе - ТО ЗДОРОВ И Я!

Так выпьем же за здоровье моей жены!!!"

Zolottse
16.02.2007, 19:26
Для меня такие отношения не приемлимы! К тегорично и неоспоримо!!!
Мой мужчина должен быть только моим! И точка!
Муж к этому относится так же, и я этому рада, конечно:)

Других осуждать не буду...
И про заразу согласна на 100%
Ларис, анекдот - супер!:megalol:

Varezhka
16.02.2007, 22:12
Такие браки бывают, не частно, но бывают, я лично знаю таких :)

Но вообще, это не совсем нормально, а точнее совсем не нормально. Честно, слабо верю в вечную верность человеческую, но знать и поощрять походы "налево" - в первую очередь относится неуважительно к самой себе!!!

kengurushka
16.02.2007, 22:57
Насчет своей семьи , я тоже категорична... Не представляю, как жить с мужчиной, который периодически, ну даже если 1раз, спит с другими...Скорей всего, измену бы не простила, даже если когда -нибудь что -нить случится , предпочитаю на все 100% об этом не подозревать...

Vika
17.02.2007, 06:02
Для меня такие отношения не приемлимы! К тегорично и неоспоримо!!!
Мой мужчина должен быть только моим! И точка!
Муж к этому относится так же, и я этому рада, конечно:)

Других осуждать не буду...
И про заразу согласна на 100%
Ларис, анекдот - супер!:megalol:
ППКС.


Таких семей лично не знаю, но семеu, где жёны закрывают глаза на измены, сколько угодно. а для этих мужиков- это норма, они даже помыслить себе не могут, что может быть иначе:(

Varezhka
17.02.2007, 20:06
но семеu, где жёны закрывают глаза на измены, сколько угодно. а для этих мужиков- это норма, они даже помыслить себе не могут, что может быть иначе:(

Уродство... :( Даже обидно за таких женщин :(

Хотя... Кто знает, у меня есть пример из жизни: жена вообще равнодушна к сексу, черт знает, может фригидная? Муж ее вроде любит очень, ходил вокруг нее, бродил и в конце концов сорвался - пошел "налево"... И, мне кажется, ей только на руку это - к ней не пристает :):):):) Как думаете, может так быть?

lerusik
31.07.2007, 05:19
Я таких отношений не понимаю.Но лично знаю пару у которых именно такие отношения.Они рассказывают друг другу где и с кем сегодня были!И совершенно не ревнуют друг друга.

MAMA
31.07.2007, 09:27
Я, как все наши мамочки, тоже считаю ИЗМЕНА-ЭТО ПОДЛО. Зная себя никогда бы не смогла изменить ЛЮБИМОМУ мужу, поэтому и никогда не смогу смирится если узнаю, что он предал:365:. Ведь это предательство???!!!! Нож в спину. Про болезни, так это вообще отдельный разговор. А ведь мужчины сами и придумали всю эту фигню, что они полигамны и это инстинкт, мол продолжение рода. ФИГНЯ все это. Девочки это же так???:no: Не хочешь изменять, не будешь. А род с женой продолжай!

lesik
06.11.2007, 11:16
Девчонки... Я вот когда не знала что у мужа кто-то есть тоже так думала... Не прощу, это же предательство!!! Если любишь - все простишь!!! Очень тяжело это принять и смириться, но все таки возможно... По началу тяжело, свербит... Потом как-то утихает... Забывается...

Tori
06.11.2007, 12:32
Часто таким образов люди просто сохраняют браки из за взаимовыгодных целей.

Tusik
06.11.2007, 14:01
Мне кажется, что это сугубо индивидуально для каждой пары. Если у меня такое случится-тьфу, тьфу, тьфу, то жить с этим не смогу. Сразу расстанемся. Для меня это подлость и предательство. Но есть пары, которые с этим живут и даже не вспоминают (для меня странновато), но тем не менее такое случается. Никогда не осуждаю, если могут быть с этим счастливы-флаг в руки !

matyu
06.11.2007, 15:00
А я не смогла простить. упрекнул меня в чувстве собственности. сказал, что обязательств не давал. и отношения оказывается у нас свободные. спасибо хоть просветил.:neznau:раз так значит, будь по-твоему но тока без моего участия. найди себе эту самую хорошую и пусть она уже мучается с таким счастьем. на том и расстались.
"с таким отношением и раскладом к жизни, так и будешь одна" :gluk:- услышала вдогонку. ну и пусть идут к черту такие мужики. ищут себе подобных.:048::028:

Tusik
06.11.2007, 15:13
matyu, В такой ситуации до слез жалко детей. Люда, а как Славик все это воспринял ?

magnoliya
06.11.2007, 18:31
"с таким отношением и раскладом к жизни, так и будешь одна" :gluk:- услышала вдогонку. ну и пусть идут к черту такие мужики. ищут себе подобных.:048::028:

Ну, какие же ЭГОИСТЫ мужчины...:mad:

"С таким отношением и раскладом к жизни" через какое-то время они (мужчины) и будут одни...не нужные ни женщинам, ни тем более детям...

Nusik
07.11.2007, 13:29
гуляй,дорогая и я гулять буду" Ничего не скрывая и не обманывая они честно гуляют на "лево" друг от друга
Ужассссссссссс! Не, я так не хочу!:mad:

Starlove
08.11.2007, 15:21
Никогда не пойму свободных отношений. И не прощу измену. Моя мама вседа мне говорила, если мужа очень сильно любишь то простишь, я всегда говорила нет-нет и еще раз нет. Извините ЗА РЕЗкость - это он пойдет переспит с какой-то женщиной, а потом этими руками, губами и другим органом будет меня трогать - я что себя на помойке нашла. Нет спасибо я лучше одна, чем такое терпеть

Nadejda
08.11.2007, 18:15
Вообще, свободные отношения в семье бывают по договоренности, когда не хочется ломать семью, когда брак изначально был по рассчету, когда людям удобно так жить. Пример: Муж и Жена давно не любят друг друга, находятся рядом, банально, нет другого жилья, или чтобы дети были с ними обоими, они договариваются, как цивилизованные люди, и живут каждый своей жизнью. И это гораздо лучше постоянного выяснения отношений. Или супруги настолько любвеобильны, что секса друг с другом им мало, что им остается делать, опять же договариваться и искать партнеров. Выбор свободных отношений - это их право. Я никого не осуждаю, каждый может делать то что хочет.
Другое дело, когда прикрываясь свободными отношениями муж гуляет, а жена ревнует, это, конечно, плохо, но тут стоит задуматься, почему муж от жены гуляет, что не устраивает его дома. Ведь от добра добра не ищут!

Sabina
01.05.2008, 15:43
Я вот тоже не представляю, как это - свободные отношения в браке. Для меня это неприемлемо. Но понимаю, как такое может быть у других. Просто я по-другому устроена.

Svetochek
01.05.2008, 18:29
Свободные отношения в браке для себя - я не приемлю! Я этого никогда не пойму и никогда не приму, другие пусть делают то что им заблагорассудится, только пусть Они не прикрывают свои похождения высокими материями, типа это все ради сохранения семьи, детей и т.д. Просто людям «хочется» и не колется, извините за выражение!!! Свободные отношения в браке – это отсутствие любви, взаимоуважения, всякой морали и духовных ценностей у людей. Это все не нормально!

Vishnya
01.05.2008, 18:55
Никогда не пойму свободных отношений. И не прощу измену. Моя мама вседа мне говорила, если мужа очень сильно любишь то простишь, я всегда говорила нет-нет и еще раз нет. Извините ЗА РЕЗкость - это он пойдет переспит с какой-то женщиной, а потом этими руками, губами и другим органом будет меня трогать - я что себя на помойке нашла. Нет спасибо я лучше одна, чем такое терпеть

Свободные отношения в браке – это отсутствие любви, взаимоуважения, всякой морали и духовных ценностей у людей. Это все не нормально! Девочки, абсолютно с вами согласна,даже добавить нечего!

Undina
04.05.2008, 01:37
для нашей семьи это неприемлимо.
и, если честно, я не понимаю такие семейные пары... это уже не семья, где все постоянно на лево ходят... бред.

osthap
14.09.2009, 08:31
Я, вообще - то, думаю, что все может быть в жизни... Но - женщина, которая лелеет свою похоть, не может себе отказать в чувственных удовольствиях - это некачественная женщина. Про мужчин - тоже самое, только это не так страшно, т.к. дети все - же более зависимы подсознательно от матери, чем от отца. считаю это не продвинутыми отношениями, а совместным проживанием двух незрелых инфантильных личностей. Но - не осуждаю - каждому - свое.
А измену простить могу. Я все смогу простить в жизни. По крайней мере - постараюсь.

Nina
14.09.2009, 08:42
если свободные отношения тогда зачем брак?????
я такого не приемлю, просто считаю что если ходит на лево значит что-то не хватает дома, и это нужно устранить. одно дело по ошибке налево, попьяни а другое переодичность. а измену тоже могу простить, но грубую и наглую

Proni4ka
14.09.2009, 09:18
если свободные отношения тогда зачем брак?????
Да и не брак это вовсе, разве только по бумажкам. Это, на мой взгляд, совместное проживание не очень-то уважающих друг друга людей, не более...

aleks
14.09.2009, 09:47
Я тоже считаю,если отношения свободные,это не семья,
это пользование друг друга.
рано или поздно,такие отношения развалятся.

Iriska
14.09.2009, 09:52
Starlove, :respekt:.Буду я его после другой бабы целовать.:viannen_54:Один друг моего мужа,говорил моему,тот уже мне,что после этого у него секс с женой острее.Так я этого гада до сих пор ненавижу.

Leysana
14.09.2009, 18:31
То, что традиционная семья отживает свое, это врят ли. После революции так же говорили, до сих пор в нормальных семьях живем. Все таки у человека очень развито чувство своего (что свое, то никому не отдам). И в отношениях это проявляется. Лично я своего мужа ни с кем кроме себя видеть не хочу. А то что есть такие семьи ненормальные, так это исключение и никогда оно правилом не станет

Мамуля
08.12.2015, 20:14
О моральной стороне дела говорить не стану, тут у каждого свой взгляд на мир, а вот насчет заразы, которая в дом тащится в немысимых количествах, да еще ведь и к детям, причем не взирая на всякие презервативы (полной-то гарантии нет!) - тут надо просто головы не иметь. Ведь получается, что приносишь в дом инфекцию и от своего "свободного" партнера, и от его партнеров, и от партнеров его партнеров....

Яндекс.Метрика