PDA

Просмотр полной версии : Ядовитые растения.



Nadejda
16.02.2007, 21:33
Слышала, что какие-то домашние цветы ядовиты, а какие не знаю. Кто знает пожалуйста расскажите, желательно с фотографиями, а то по названиям я мало цветов знаю. Все-таки малыш в доме, хочется оградиться от неприятностей.

Mika
16.02.2007, 22:35
Надь, и з того малого я знаю лишь то, что олеандр очень ядовит. Фото нету, потому что его у меня не растёть!:) И монстера тоже энергетический вампир, возле кровати лучше не ставить. Её уж ты, конечно, знаешь.

Bestia
16.02.2007, 23:17
Я знаю что млечный сок молочая вызывает сильное раздражение. Вот его фото. То же самое касаемо кротона. У меня в журнале где-то был список, найду напишу:)

Astra
17.03.2007, 11:45
А из самых распространенных знаю что ядовитой является Дифинбахия! у нее листья ядовитые

Kviks
20.03.2007, 17:14
Пахиподиум ядовитый. А я им так сейчас укололась, прямо иголка глубоко вошла:gluk: Надо будет избавляться от него, а также от молочая (спасибо, только сейчас узнала как эта колючка называется). А то Максим мой пойдет, будет все хватать... Страшненько что-то

mamLen
02.05.2007, 12:18
Девчёнки, а почему дифинбахия ядовитая. Её вообще нельзя дома держать, или если лист оторвёшь тогда опасно.

lerusik
03.08.2007, 15:32
Акалифа,кодееум(кротон) и пуансеттия-раздражают кожу и их сок может вызвать экзему.
Аламанда,мандевила,пахиподиум и барвинок-содержат ядовитые вещества оказывающии сильное воздействие на сердечную деятельность.
Смертельный для человека яд содержит Амаралис,одной луковицы достаточно чтобы вызвать паралич.
Сок Алоказии вызывает ожог кожи и опасен для глаз,хотя правильно преготовленные настойки лечат людей от некоторых болезней.

Nadejda
13.08.2007, 13:12
Девчёнки, а почему дифинбахия ядовитая. Её вообще нельзя дома держать, или если лист оторвёшь тогда опасно.

Мне тоже интересно. Скажите кто-нибудь.

mamLen
13.08.2007, 13:51
Надь, говорят у кого сердце больное нельзя. типа ферменты выделяет какие-то.

nad
13.08.2007, 15:03
Самые не приятные и не должные для дома это дифембахия(офисное растение),также многие виды малочая.Могу посоветовать очень полезное растение-калонхое лечебное(оно размножается детками на краях листьев,- им замечательно лечится насморк),так же золотой ус,некоторые пальмы.Но если у вас много места и есть возможность выставить в другую комнату-то можно многие растения,просто там где вы будете приобретать цветы там подскажут.

Vito4ka
21.09.2010, 15:07
Жаль!Дифинбахия такое красивое растение!Что же теперь с ним делать?!((((:dum1:

mamLen
21.09.2010, 18:23
Отдайте в офис кому нибудь.

irinka
21.09.2010, 20:22
я тут недавно купила семена паслена такое растение на нем ягодки красные и узнала что оно ядовитое еще аспарагус мне он напоминает укроп- тоже ядовит

Vladimirk
28.09.2015, 14:44
мышьяк ядовитое растение, тянется как виноград, животные могут отравление получить, если будут его есть

Яндекс.Метрика