PDA

Просмотр полной версии : Мужские слёзы



CyberMama
17.02.2007, 21:00
Считается, что мужчины чаще подвержены сильным нервным потрясениям, сердечными болезнями, депрессиям а так же к алкаголизму по той причине, что их с детства учат "быть мужчинами", прививая понятие, что плакать мальчикам некрасиво, неприлично...и с самых малых лет приучают подавлять выражение эмоций, а женщины с помощью слёз, плача, дают разрядку организму, выход чувствам, и у неё всё проходит гораздо легче.
А как вы относитесь к мужским слезам? Считаете ли позволяющего себе плакать мужчину - слабым?
Мой муж сказал по этому поводу - "Ну должен же кто-то решать проблему и действовать, пока вы плачете..."
А мне почему-то кажется, что если б мужчины давали волю эмоциям чуточку чаще, и не под действием алкаголя\сигарет\наркотиков с ними общаться и понимать было бы немного легче...

Lilia
17.02.2007, 21:28
Нормально отношусь к мужчинам которые иногда пускают слезу, и вообще я как то боюсь мужчин которые никогда не плачут. Это совсем не значит что они сильные и крутые как это считается. Мой муж плакал на родах и иногда вижу слезы на глазах когда смотрит документальные фильмы про деток сирот или калек которые никому не нужны и т.д.

Varezhka
18.02.2007, 00:20
Есть ОТЛИЧНАЯ книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - очень и очень рекомендую хотя пролистать!!!

Там и на эту тему все написано...

Могу скинуть ссылку

Ksu
18.02.2007, 10:58
Я была бы не против, если бы мой муж вместо того, чтобы на меня орать и дуться, просто сел бы и прорыдался! Так бы всем проще было!!!

Vikusia
18.02.2007, 11:16
Есть ОТЛИЧНАЯ книга "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" - очень и очень рекомендую хотя пролистать!!!

Там и на эту тему все написано...

Могу скинуть ссылку
Я читала, очень полезная книга, этот автор также написал книгу про общение с детьми, тоже суперская.
А про мужские слезы, считаю, что мужчина не должен плакать. Мужчины свои эмоции тоже умеют выражать, просто другими способами и без воздействия алкоголя, наркотиков и т.д.

Vika
18.02.2007, 13:04
не знаю правильно это или нет, полезно- не полезно, НО я считаю, что мужчина плакать не должен или по крайней мере на публике, пусть даже при своей жене. Зрелище отваритительное.:confused:

Varezhka
18.02.2007, 20:46
не знаю правильно это или нет, полезно- не полезно, НО я считаю, что мужчина плакать не должен или по крайней мере на публике, пусть даже при своей жене. Зрелище отваритительное.:confused:


СОГЛАСНА!

Я, кстати, сама давненько уже не плачу на людях, тем более при мужчинах - ни к чему им такое зрелище :)

laura
18.02.2007, 21:13
Не знаю, отвратительно ли смотреть на плачущего мужчину, но убедилась, что мужские слёзы - чистосердечные и откровенные. Достоинства мужского они не унижают, и не всем дана привилегия их видеть (я не имею ввиду плаканья в жилетку по пьяни), т.к. случается такое очень редко (у настоящих мужчин).

В моей практике я имела такое счастье 2 раза: первый лет в 18 (мой дядя плакал передо мной стоя на коленях, очень ему тяжело было в психологическом плане). В двух словах: он - видный парень, золотые руки, мы его русским Кулибиным звали, девки по нему сохли. Для меня он был старший брат, а я - его сестра, которой он доверял самое сокровенное.

Второй раз - мой муж. Без деталей - далеко до свадьбы это было. Одно могу сказать : только тогда я поняла, КАК ОН МЕНЯ ЛЮБИТ. И если честно, сколько лет прошло, он и его отношение ко мне не изменилось.

Кстати, ОФФ ТОП: смотрим сегодня концерт Мадонны 2007 из Лондона. Я: " восхитительная женщина и красавица!". Он: " ты - лучше!". Без комментариев.

Nadejda
19.02.2007, 07:11
Мужчина плакать, именно плакать, рыдать не должен, особенно при своей жене, иначе где нам опору то искать, если еще и мужчины заплачут. Другое дело что и черствым нельзя быть, который раз такое по тв покажут, тут слезы сами текут. Но это не слабость, это горечь, от бессилия чем-то помочь.

aleks
03.07.2008, 20:21
Мой муж плакал при мне однажды,точнее сказать прослезился,
когда я упала в открытый люк,были сумерки,он рядом шел и не успел меня подхватить,
слава богу все обошлось без травм,но он тогда очень испугался за меня.

Tilla
03.07.2008, 23:47
Я видела рыдающего мужа ,когда умерла Алиса,не думаю,что он в этот момент помнил о "мужчины не плачут".Вообще все эти социальные клише мне противны."мужики не плачут","блондинки-дуры","земля плоская"...:ohmy:

:zu::zy:Когда он смотрит"Куда приводят мечты",тоже слёзки бывают...Просто муж всё очень тонко чувствует.И не пытается из себя корчить "мачу".

MAMA
04.07.2008, 04:30
Ни разу не видела, чтоб мой муженек плакал, надеюсь и не увижу!!!!!!!!!

mamLen
04.07.2008, 05:11
А я видела несколько раз. И не считаю, что это как то его унижает.

val
02.04.2009, 09:15
Передо мной мужчины плакали два раза: перед тем как я собиралась идти на аборт. И это были веские аргументы их не делать. Вот таким образом скоро родится второй сыночек. Ну не могу я видеть мужские=отцовские слезы!

LiLith
02.04.2009, 09:27
я бывало мужа довела до слёз, обидела очень сильно правда потом увидела , что по щеке слеза прошла у него. А так чтоб рыдал с эмоциями не приходилось видеть.

Kloto
02.04.2009, 10:27
Второй раз - мой муж. Без деталей - далеко до свадьбы это было. Одно могу сказать : только тогда я поняла, КАК ОН МЕНЯ ЛЮБИТ. И если честно, сколько лет прошло, он и его отношение ко мне не изменилось.

Было похожее
Да и не считаю, что мужчина не имеет права на сильные эмоции.
Перед посторонними да, должен держаться, но должен же быть хоть какой-то уголок, где можно расслабиться и не держать всё в себе. Кто видел слёзы мужа, согласится, что для этого должна быть очень высокая степень близости и доверия. Это о многом говорит. Несколько раз в жизни были такие моменты, не вижу в них ничего постыдного.

Всё вышенаписанное не относится к пьяным слезам и мужикам-тряпкам, которые готовы ныть и рассказывать о своих бедах любому. Такие слёзы не вызывают жалости и даже противны.

Cvetik
02.04.2009, 10:51
у нас такое было один раз...мне его потом так жалко было... .Согласна с Леной,жена не посторонний человек и расслабится иногда нужно!и ничего постыдного в этом нет!

Schastlivaymama
02.04.2009, 11:21
Я тоже считаю, что ничего унизительного в слезах мужских нет. Не в рыданиях, а в скупой мужской слезе. Мой муж при мне прослезился дважды: когда мы первый раз смотрели запись нашей регистрации брака (сказал, что меня жалко и вообще... Я на регистрации рыдала!!! аж макияж потом почти заново наносила), и когда увидел нашего сынулю - через час после того, как он родился. Но он отвернулся и я не увидела скатились слезинки или нет.
И не вижу в этом ничего плохого! Это проявление к нам любви я считаю.

Julietta
02.04.2009, 11:21
Мы с мужем смотрели как-то давно фильм "искусственный разум". И когда муж смахнул слезу, я так удивилась, но после этого еще больше уважать стала. Значит, не бесчуственный чурбан.

Bagirchik
02.04.2009, 11:34
Я видела мужские слезы всего один раз и это были слезы моего папочки. Они с мамой отдыхали в санатории, а мне пришлось к ним ехать и сообщать папе ужасную новость, что его папа (мой дедушка) умер...

mama Nata
02.04.2009, 16:30
У меня муж плакал при мне и не один раз, и я считаю это лучше чем если бы он пошел наклюкался до поросячего визга. Сына я воспитывать буду так же, можно и нужно дать волю эмоциям, но надо знать где и когда.

olitaM
02.04.2009, 23:16
Слёз своего мужа я ещё никогда не видела.Но плачущих мужчин видала....трогательное зрелище...

Ardens
11.04.2009, 11:18
Мой муж плакал, когда нам на 18 неделе поставили не очень хороший диагноз (предположительный) нашему пузожителю и предложили прервать беременность. И ещё, когда увидел нашу малышку в родзале. Я-то думала я расплачусь:o: А вообще бывают конечно ситуации, когда можно и мужчинам поплакать. Только это не должно быть от безвыходности.

Koshka
11.04.2009, 14:09
Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться чего-то. Первый раз от этого я, конечно, в шоке была, не ожидала. А потом - :viannen_54:. Бесило меня это очень.
Конечно, есть ситуации, когда мужчина может и даже должен проявить слабость, например, рожденияе ребенка, другая трогательная радость. Но это должно быть искренне. Пару раз видела слезы в глазах мужа - настоящие, искренние (на нашей свадьбе и когда дочурку первый раз увидел:baby1:). Глядя на него испытывала огромную нежность к этому человеку, потому что знала, что это не игра...

osthap
11.04.2009, 22:02
Сына я воспитывать буду так же, можно и нужно дать волю эмоциям, но надо знать где и когда. согласна. ваське объясняю, что не нужно давить в себе эмоции - это далеко не признак мужественности.нельзя в своей семье быть "киборгом"!это свидетельствует о внутренней слабости и попытке отгородиться.любви и теплым отношениям как - то не способствует!

Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться :mysmilie_19: вампир!!!!

Velimira
11.04.2009, 22:50
Плохо себе представляю рыдающего мужчину... прямо вот чтоб как мы, с надрывом, ревом... они на такое способны? Хотя бы чисто физиологически?)))
Видела слезу у мужа у нас на свадьбе, когда мы стояли с ним у микрофона и говорили спасибо нашим родителям. Чуть не заревели на пару))) Но мне уж очень макияж жалко было))) И потом, когда танцевали, а на нас сыпались лепестки и звездочки-блестки... Я на всю жизнь запомнила КАК он смотрел на меня...

Koshka
11.04.2009, 23:21
вампир!!!!
:negative: Комедиант, рохля, маменькие сынок... И вообще...

Kloto
12.04.2009, 21:59
Не люблю, когда мужчины плачут. Когда-то с парнем встречалась, так он ревел без всякого повода. Вот умел расплакаться, когда ему нужно было. Думал, так можно ситуацию улучшить или добиться чего-то.

Думаю, тут эти случаи можно в рассчёт не брать, это не мужские слёзы, а бабские, пролитые "мужчиной", который так по недоразумению называется...
Такие случаи к обсуждаемому не относятся...

Koshka
12.04.2009, 23:16
Думаю, тут эти случаи можно в рассчёт не брать, это не мужские слёзы, а бабские, пролитые "мужчиной", который так по недоразумению называется... Такие случаи к обсуждаемому не относятся...
:pactalom::ugu:

Яндекс.Метрика