PDA

Просмотр полной версии : Рай в шалаше



Страницы : [1] 2

CyberMama
17.02.2007, 21:45
Я для себя выявила 2 типа людей по критерию значимости для них "своего гнёздышка" - "домолюбы" и "туристы". (Это исключительно моя классификация, основанная исключительно на моём внутреннем восприятии, и названия достаточно корявые) "домолюбы" - в общем люди, которые действительно комфортно себя ощущают только дома (ну в том месте, которое они считают домом, своим уголком, разумеется они могут с удовольствием куда-либо ездить, ходить в гости, жить в отелях и других местах, но их через некоторое время начинает угнетать чужая обстановка, они не слишком любят оставаться в гостях, с трудом привыкают к незнакомой обстановке, плохо засыпают, не любят гостей, приезжающих на длительный период(не из-за того, что гости плохие, а потому что испытывают дискомфорт от длительного пребывания чужого человека на своей территории)
ну и "туристы" - люди, которые могут обратное...им всё равно где спать, и есть ли крыша над головой, они спокойно меняют место жительства, могут спать хоть в машине, хоть в лесу, в палатке....и т.п.
А как вы относитесь к своему "гнёздышку"? Легко ли вам его покинуть?

kengurushka
17.02.2007, 22:59
Раньше , в юности, была туристкой:), хотя тоже не особо любила подолгу где то ночевать вне дома(всегда любила комфорт), а сейчас домолюб на все 100% и мне это нравится... Спокойно себя чувствую только дома у родителей, могу и неск-ко дней пожить с удовольствием:), а вот в гостях не буду ночевать, да и цел.день торчать уже не захочется...

Varezhka
18.02.2007, 00:17
Опции опроса и содержание топа расходятся по смыслу.

На опрос ответила, что "да, с милым рай в шалаше."

На Юлин вопрос отвечаю, что оседлось для меня скорее привычка. Я за свою жизнь, наверное, десяток квартир снимала... Так что когда-то переезжала легко... Сейчас - уже нет.

Mika
18.02.2007, 00:24
Я туристка по жизни. Люблю путешевствовать. Переезжала много раз с одной квартиры на другую. Это сродни пожару. А теперь, когда купили свою квартиру, я её безумно люблю! Готова и стены целовать! Честное слово! И если меня пару дней дома нет, то очень за ней скучаю.

Vika
18.02.2007, 05:21
что-то вопрос и опрос на разные темы, вам так не кажется? или я чего не догоняю?! :huh: Я не "турист" однозначно, обожаю дом свой, в гостях не могу долго находится, да и у себя долгое время не вытерплю;) ;

CyberMama
18.02.2007, 06:14
что-то вопрос и опрос на разные темы, вам так не кажется? :huh:
Ну и что?

Vika
18.02.2007, 06:26
Ну и что? вообщем-то ничего, просто в таком случае, лично мои ответы расходятся в опроснике и пояснениях;)

Ksu
18.02.2007, 10:49
Читала опрос и думала тема скорее про материальное благополучие... Хмм...

По жизни я "домосед", ну и то слово неправильное какое-то. Очень люблю тусоваться, отдыхать, путешествовать, тусить с гостями, но дом свой очччень люблю:) Не могу жить без уюта, и с годами это гипертрофируется!

Irusik
18.02.2007, 19:16
А я скорее кошка которая привыкает к своей территории, очень тяжело меняю место жительства, долго привыкаю к новой квартире. Люблю путешествовать, но спать домой.

Nadejda
19.02.2007, 07:03
А я явная домоседка, и сколько бы я не переезжола по съемным квартирам везде делала квартиру под себя и считала своим домом и было тяжело расставаться. А гостей я не очень люблю, на день-два не больше.

На опрос ответила с милым рай и в шалаше. Я очень люблю своего мужа и с ним готова жить где угодно.

Nata
19.02.2007, 11:38
Рая не будет. Юудет борьба между чувствами и бытом. Это тяжело. И не всегда успешно...

Zolottse
19.02.2007, 14:51
Что-то опросик не в тему;)
На опрос ответила - "Неееет". Мне очень нужно материальное благополучие. Такая вот я:)
А по теме, то я "домосед":) Мне хорошо только дома. Но люблю и в гости ходить и съездиь куда-нибудь хорошо:) Единственное, если ехать куда-нибудь на долго, то жить лучше в гостинице, а не у родственников. Не люблю жить у родственников.

Lilia
19.02.2007, 17:48
Мы уже жили в шалаше, да и сейчас не в дворце живем. Все нам пока хватает для счастья, а если прибудет не откажемся.;)
До ребенка жили как туристы, посте стали "домашними", ненадолго наверное. Жизнь покажет.:)

mamLen
28.05.2007, 11:15
А я домашняя, хотя безумно люблю попутешествовать с палаткой. Мне трудно переезжать, когда купили эту квартиру - ревела не хотела со старой уезжать.

Sunny mam
28.05.2007, 11:42
угу
и я так же
жили в съемной однушке целых 6 лет... а когда перед самым новым годом нужно было переезжать в свою собственную трешку, стало безумно грустно :( . плакала, плакала... :cry:

а по поводу "с милым рай в шалаше" - это как в рекламе "до первых заморозков, милочка".
раньше мне казалось, что моя мама зря язвит над песней Овсиенко "женское счастье". это там где "был бы милый рядом, ну а больше ничего не на-а-до". я думала: а что же еще нужно? любимый человек рядом - это же такое счастье. разве нужно еще что-то?
а теперь вот думаю, что материальная сторона вопроса для мекня ой, как важна. понятно, что я и сама могу на все заработать. и голодной не останусь. но теперь, когда у меня есть Саня, я на все сто процентов уверена, что в шалаше рая быть не может.
имхо.

Varezhka
28.05.2007, 18:58
Да ну какой уже "шалаш", девченки в нашем то уже возрасте (в смысле семейные люди :)) и с детьми?

"Шалашик" прокатывает лет в 16, к 30-ти хочется уже домик, лучше кирпичный, желательно на Рублевке :):):):):):):):):):)

Frida
29.05.2007, 11:43
Ответила, что очень сомневаюсь. Путешествовать очень люблю, неплохо переношу всяческие неудобства. Но только не с ребенком. Переживаю только за его комфорт и самочувствие в непривычных условиях.
Даже будучи очень Б, мы с мужем в 11 вечера могли сорваться и уехать за сотню км в горы к друзьям, спать на берегу реки в палатке и тп. Но сейчас меня с трудом вытащишь из дома на ночь.

Lyoka
04.08.2007, 14:13
Да ну какой уже "шалаш", девченки в нашем то уже возрасте (в смысле семейные люди :)) и с детьми?

"Шалашик" прокатывает лет в 16, к 30-ти хочется уже домик, лучше кирпичный, желательно на Рублевке :):):):):):):):):):)
ППКС!!! Для романтики может сойдет и шалаш, а для стабильных семейных отношеий уже нужно уютное семейное гнездышко

ModnayaMamo4ka
08.09.2007, 15:43
с детьми!?в шалаше!?нееее....
Да и с моим пузатиком в шалаше места мало!!!:megalol::megalol::megalol:

olgadaria
08.09.2007, 15:55
ну если только шалашик такой кирпичненький, трехэтажненький, вода горячая, вода холодная...:cool::cool:

LANIK
25.11.2007, 02:27
Я полностью домашняя:tu-tu: Очень, ну просто очень люблю походы, а еще больше люблю возвращаться в свое уютное гнездышко:D В гостях хорошо, а дома лучше - это на все 100% про меня :stesn:
на счет рая в шалаше - сомневаюсь... Пусть небольшое гнездышко, но свое, теплое и уютное;)

Sabina
01.04.2008, 06:17
Я вот домолюб, это точно, мне очень важно, чтобы дома комфортно было.

koteenok
02.03.2009, 00:44
Ой, я тоже домашняя. По гостям люблю походить, но потом быстрее домой охота. Да и муж у меня такой же.

MONCHHICHI
02.03.2009, 01:10
в гостях хорошо, а дома лучше....это про меня.........

Saintseadog
02.03.2009, 04:33
Я люблю мотаться везде,но спокойнее всего дома!И больше люблю к себе в гости звать,хоть дома и бардак.Не могу я в идеальном порядке,не мое это...:mysmilie_45:

SolarRose
28.09.2010, 13:25
Я самый настоящий домолюб! Кроме дома нигде больше ночевать не могу. Даже раньше когда оставалась у подруг, долго не могла заснуть. Гостей я тоже долго в своем доме не выношу, за исключением конечно родителей.

irinka
03.10.2010, 19:34
Я домашний человечек и муж у меня тож Очень домашний куда то сходить ? с у довольствием но спать тольк домой а иногда быввают моменты когда просто выходить из дома не хочется.

IrinaKovalchuk
10.12.2010, 10:42
Я домашний человечек и муж у меня тож Очень домашний куда то сходить ? с у довольствием но спать тольк домой а иногда быввают моменты когда просто выходить из дома не хочется.
У нас точно так же, а вот подруга у меня-насоящий турист,для неё ничего не стоит за пять минут собраться и гайнуть куда-нибудь неважно за сколько киллометров,главное,чтобы дома не сидеть!

Kloto
11.12.2010, 11:39
А наш любимый шалаш это дача ))) Боже, как же я хочу жить за городом, но видно не судьба, муж дитя города и долго там не выдерживает (((

А вообще, легко меняю обстановку на неделю, две могу спокойно уехать куда угодно, а вот в гостях чувствую себя не уютно, поскольку знаю, что стесняем хозяев по любому. Если же отпуск, отдых в отеле, в палатке, в спальном мешке не свежем воздухе, в машине... легко и с удовольствием, потом приятные воспоминания. обеспечены. Люблю новые места.:ngph34r_1:

Astra
11.12.2010, 12:26
я тоже домашняя, хочу свой дом чтоб соседей до 8 утра не слушать. От дых люблю но не домашний лес, на машине далеко по золотому кольцу России

LIA
15.12.2010, 15:24
Мы с мужем тоже домолюбы, и гостей любим, но терпим, и в гости редко ходим, чаще в кафе встречаемся. А вот сын у нас - турист, ему везде бы, да только не дома. И спать может везде хорошо, и сам засыпает, а дома с трудом :-)

LuBoFF
15.12.2010, 16:04
я турист -домолюб))))по настроению все)

Solly
20.05.2012, 13:46
Я определенно "домолюб". Вообще тут понятие "домолюб" и "турист" автра темы очень тесно пересекаются с психологическими определенями психотипов "интраверт" и "экстраверт". Тут можно , если интересно, почитать подробнее http://satway.ru/articles/psyho-types-jung/. И http://www.my-test.ru/to-test/for-people133.html можно пройти тест и определить

А по теме опроса я бы ответила - "рай, но не надолго", со временм все равно стремление к комфорту и уюту возьмут верх

Olchikder
04.08.2012, 22:42
Я наверное скорее отношусь к домолюбам.

OlyaLya
05.08.2012, 14:35
я турист. Дома, конечно, люблю проводить время, но если долго нигде не бываю, начинаю тосковать

Lars
01.12.2012, 19:32
Я люблю свой дом. Стараемся ночевать дома. Особенно последние лет пять. Дети маленькие.

sofulenka2008
03.12.2012, 17:25
да-очень легко..................хоть прямо сейчас...........только собраться!!!!!!!!!

Lorienna
16.03.2013, 09:26
очень сложно, так как я в наш дом вкладываю силы и душу

LenaFors
27.03.2013, 22:54
Я люблю путешествовать. Обязательно раз в год должна все оставить и поехать с мужем отдыхать в теплые страны!

Голубка
14.05.2013, 14:02
Я могу спокойно ночевать вне дома, люблю путишествовать, но с комфортом. в палатке спать не буду. Для меня с милый рай в шалаше может быть только где-нибудь на Бали. Я слишком люблю своего ребёнка чтоб позволить ему жить в нищете.

Яндекс.Метрика