PDA

Просмотр полной версии : Уход за мальчиками



Страницы : [1] 2

lukleon
16.02.2006, 12:24
Мамы мальчуганов! Как вы ухаживаете за половыми органами детишек? Вот нам неонатолог в поликлинике сказала обязательно каждый день по несколько раз раздвигать писюньчик и смазывать маслом, иначе всё зарастёт, инфекция какая-нибудь появится и т.д. и т.п. А во многих книжках читала, что ничего вообще трогать не нужно, всё само собой там очищается.
А как вы делаете?

Liska
16.02.2006, 12:28
спрашивала у трех врачей, у всех разное мнение. до сих пор не знаю что делать, двигаю раз в неделю, маслом не мажу...

Onelly
16.02.2006, 12:52
Я отдвигаю (немного) каждый день во время купания. Мне так 2-ое врачей говорили делать. Ничем не мажу. Слышала, что это надо делать, т.к. когда он писает, там скапливаюся соли, поэтому при купании немного отдвинуть и вымыть их надо.
Еще я этот вопрос задавала на http://chado.ru хирургу и урологу. Говорят что надо. Один хирург даже ссылку на свой сайтик дал, и там есть статья про фимозы: http://www.altrusov.narod.ru/fimoz.htm можете прочитать.

lukleon
16.02.2006, 12:55
Ой, большое спасибо за ссылки. Обязательно почитаю.

Ksu
16.02.2006, 12:57
А я ничего не двигаю... Мне так сказали...

katrin
16.02.2006, 13:09
Ничего не трогаю. И все знакомые педиатры не советуют трогать. :?

Tori
16.02.2006, 14:12
Мне врач сказала отодвигать и аккуратно промакивать так как там остается капелька мочи

Lusen
16.02.2006, 14:36
Я ничего не делаю. В роддоме сказали не трогать, а хирург-ортопед (мужчина) при первом осмотре сказал отодвигать при купании. В общем запутали.

asun_and_max
16.02.2006, 16:37
Я тоже не трогаю.

Kalinka
16.02.2006, 16:44
И мы не трогаем. Тоже один врач свказал отодвигать при купании и вымывать соли, а другой сказал не трогать ни в коем случае. Решили лучше не трогать :)

Ljona
16.02.2006, 16:58
и я не трогаю ничего!
У врачей мнения разные и не понятно кто прав.. :D :D :D

Varezhka
17.02.2006, 09:04
с третьего месяца начала совсем слегка отовигать после купания, как педитр посоветовала... ничем не мажу

Bestia
20.04.2006, 07:28
У нас впереди на подгузнике время от времени появляется светло коралловое пятнышко, по консистенции муку напоминает. Что бы это могло быть? :?:

Vika
20.04.2006, 07:37
У нас впереди на подгузнике время от времени появляется светло коралловое пятнышко, по консистенции муку напоминает. Что бы это могло быть? :?:
Даже не знаю, у нас такого не было, лучше с доктором посоветоваться, что это за такие странные выделения... :(

Ksu
20.04.2006, 07:45
Тоже не знаю :(

Frida
20.04.2006, 08:07
Ой, я тоже с таким ттт не сталкивалась. Это точно к детскому урологу надо. Может инфекция какая-нибудь попала и теперь выделения идут?

Nastena
20.04.2006, 08:08
у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
может у хирурга спросить?

laura
20.04.2006, 08:58
у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
может у хирурга спросить?

Мы в роддоме лечились от желтушки (избыток гемоглобина в крови). Педиатр обьясним, что потом в течении пары недель этот "избыток" будет с мочой выходить, розового цвета. И точно, у него подгузники розовые были.
Поинтересуйся у педиатра (позвони, не стоит таскаться) на всякий случай. И давно это у вас?

katrin
20.04.2006, 10:12
Я бы как минумум срочно сдала анализ мочи малыша. Меня, по крайней мере, педиатр при каждом посещении спрашивает, нет ли на подгузнике каких-либо странных выделений. Проверьтесь, мало ли. Может, и нормально всё :? А если нет, то лучше не запускать, вдруг почки :?: :!:

Varezhka
20.04.2006, 19:28
У нас такого не было и, честно говоря, никогда про такое не слышала. Надо бы к доктору сходить.

Bestia
21.04.2006, 07:24
у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
может у хирурга спросить?

Мы в роддоме лечились от желтушки (избыток гемоглобина в крови). Педиатр обьясним, что потом в течении пары недель этот "избыток" будет с мочой выходить, розового цвета. И точно, у него подгузники розовые были.
Поинтересуйся у педиатра (позвони, не стоит таскаться) на всякий случай. И давно это у вас? Это не кровь точно. У нас такой педиатр, что за голову хватаешься, они нас с молочницей-то в больницу класть хотели. Пока вот ищу кого-нить хорошего педиатра. А у нас это где-то с месяца. Бывает ну раз недели в две. Дитя никак не беспокоит.

Lusen
21.04.2006, 16:01
у нас такое было в первые 10 дней после родов. Тогда неонатологи говрили, что это вариант нормы - соли выходят, вот они и красноватые, это не кровь.
А в от в возрасте постарше даже не знаю :(
может у хирурга спросить?

Мы в роддоме лечились от желтушки (избыток гемоглобина в крови). Педиатр обьясним, что потом в течении пары недель этот "избыток" будет с мочой выходить, розового цвета. И точно, у него подгузники розовые были.
Поинтересуйся у педиатра (позвони, не стоит таскаться) на всякий случай. И давно это у вас? Это не кровь точно. У нас такой педиатр, что за голову хватаешься, они нас с молочницей-то в больницу класть хотели. Пока вот ищу кого-нить хорошего педиатра. А у нас это где-то с месяца. Бывает ну раз недели в две. Дитя никак не беспокоит.

Расскажи потом чем дело кончилось. Я один раз тоже такое заметила. Такое состояние характерно для новорожденных (мочекислый инфаркт - называется), а для подросших деток надо узнать.

Juisy_lips
21.04.2006, 20:50
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:

Liska
22.04.2006, 16:17
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
Ой, не знаю как отучить его от привычки за писюн хвататься, особенно в ванной)) Потрогает, убедится что все на месте, и бултыхается ногами-руками, остановится - потрогает - и опять брызги во все стороны.

Juisy_lips
23.04.2006, 19:11
Мне сказала мама 2- детей что им приятно и они не просто так писюн теребят, а что это природа такая! И всё мальчики это делают без исключения, но моим шоком :-56 стоало то, что я когда промывала ему писюн, то он у него ВСТАЛ :-433 !!! И это в полгода? А что дальше будет? Тогда если им это приятно, мой сынуля вообще оттуда рук убирать не станет. 8O

Varezhka
23.04.2006, 19:53
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:

Вообще не трогает.

Mika
23.04.2006, 23:02
Девчёнки, скажите: вы делаете мальчишкам профилактику фимоза? Проще говоря, оголяете головку во время купания? Я всё время слышу разные мнения на этот счёт - в детских журналах пишут, что крайнюю плоть нужно во время купания немного опускать, педиатр (а она имеет для меня весомый авторитет) говорит, что трогать там ничего не нужно, а вот недавно приходил к нам хирург, так он сказал, что очень даже нужно! Я говорю - показывайте, как, потому что я.... боюсь там вообще трогать малыша! :oops: Он ему обнажил головку, и сказал, что смегму (скопление особого вещества) нужно периодически удалять. Я вот только что попыталась Алёше сделать это сама, но так и не смогла. :? Мне кажется, что я что я могу причинить ему боль. А вы как поступаете в этой, так сказать, интимной области?

Ksu
24.04.2006, 07:06
Мне ВСЕ врачи сказали не трогать!!! Я не трогаю...

Kalinka
24.04.2006, 10:27
Я тоже не трогаю. Так... иногда во время купания писюном болтаю, чтобы соли смылись, сильно туда лазить не буду. Вдруг больно сделаю. Нам педиатор сказала не трогать, а инструктор по плаванию советовала соли вымывать, вот и моем...

Bestia
24.04.2006, 11:08
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:Изучает, и еще как!Только штаны снимешь руки уже тама :lol:

katrin
24.04.2006, 12:03
Вот здесь мы это уже обсуждали
http://mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=247
Я ничего не трогаю и все врачи мне не разрешают.

asun_and_max
24.04.2006, 12:13
Я тоже не трогаю. Но мне так даже дядечка-хирург сказал.

laura
24.04.2006, 15:06
Девчёнки, скажите: вы делаете мальчишкам профилактику фимоза? Проще говоря, оголяете головку во время купания? Я всё время слышу разные мнения на этот счёт - в детских журналах пишут, что крайнюю плоть нужно во время купания немного опускать, педиатр (а она имеет для меня весомый авторитет) говорит, что трогать там ничего не нужно, а вот недавно приходил к нам хирург, так он сказал, что очень даже нужно! Я говорю - показывайте, как, потому что я.... боюсь там вообще трогать малыша! :oops: Он ему обнажил головку, и сказал, что смегму (скопление особого вещества) нужно периодически удалять. Я вот только что попыталась Алёше сделать это сама, но так и не смогла. :? Мне кажется, что я что я могу причинить ему боль. А вы как поступаете в этой, так сказать, интимной области?
Зависит от того, насколько эта плоть прилегает: если плотно, надо подождать, иначе ему будет больно. У меня у среднего до года ничего увидеть нельзя было, так всё было узко. Но вообще отодвигать надо. Только от меня педиатр отстала, т.к. я всё равно обрезание обоим делать буду...

Lusen
24.04.2006, 18:19
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
Пару раз хватался. Да, причем, со всей силы, как сожмет в кулак...

Mika
24.04.2006, 20:37
katrin, сорри, только вот увидела! :oops: Но всё равно спасибо за подсказку!

Frida
26.04.2006, 13:03
А у меня Геворг постоянно в памперсе :oops: И трогать поэтому не получается... а в ванной вроде не трогает.

Ksu
26.04.2006, 13:20
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
Где-то в 5 мес стал активно трогать его... Я испугалась, но мне сказали, всё ОК... Щас редко-редко трогает.... В основном ноги свои хватает :D

Kalinka
27.04.2006, 00:28
Теребит, когда в кресле сидит. Да еще с таким важным видом :) Пару раз думала, что оторвет 8O

Lusen
29.11.2006, 20:56
Девочки а у вас сынульки изучают сои половые органы? :oops:
Был этот вопрос, когда нашим мальчикам было по 6 мес, а сейчас у вас как? У нас постоянно его теребит. Уж не знаю волновать или нет.
Теребит его и может чуть писюкнуть.

katrin
29.11.2006, 21:14
Ага, ещё как теребит. Я даже перестала его к горшку приучать - невозможно без пасперсов, всё время писюн дёргает:confused: Одной рукой играется, а другой держится, чтоб не украли;) :D

Яндекс.Метрика