PDA

Просмотр полной версии : Неловкая ситуация, как бы вы поступили?



Nadejda
19.02.2007, 06:51
Катрис, я вообще в шоке!!!:eek: На НГ ты такая молодая, прическа просто супер, а в юбке полновата. Это так смотрится? Не могла же ты набрать за месяц такие щечки???
А что вам юбка не угодила? Я вообще не лю юбки как таковые, длинные я имею в виду, но по-моему, раз человеку они нравятся, то смотрится нормально...

То есть ну и пусть носит какие нравится, и неважно как это со стороны выглядит?

CyberMama
19.02.2007, 08:54
ИМХО, если одежда опрятно выглядит и человек чувствует себя в ней комфортно и уверено, то да.
А если человеку не нравится его одежда, хотя и идёт,но ему в ней неуютно - это гораздо более плохо.

Ksu
19.02.2007, 09:07
То есть ну и пусть носит какие нравится, и неважно как это со стороны выглядит?
Не во всех случаях, конечно. Кроме абсурда. А тут вполне гармонично выглядит юбка и блуза. Может, у меня плохой вкус, но именно к такому наряду я отношусь нейтрально. Сама не одену длинную юбку, НО если человек их любит, то почему нет??? Не понимаю, Надь, что тебя смущает?:)

Nadejda
19.02.2007, 09:34
Сама не одену длинную юбку, НО если человек их любит, то почему нет??? Не понимаю, Надь, что тебя смущает?

Вот как раз сама не одену, а другие как хотят и смущает.

Ksu
19.02.2007, 10:40
А почему смущает-то?:eek: Мне просто они категорически не идут! Что теперь? Всем разом не носить длинные юбки????:eek:

Nadejda
19.02.2007, 11:15
Не хотела я спорить, и заставлять через силу носить то что не идет или не нравится.

Но Фразы

но по-моему, раз человеку они нравятся, то смотрится нормально...

Сама не одену длинную юбку, НО если человек их любит, то почему нет???

я лично поняла так, типа одела кофту задом наперед, (или малиновую юбку с зелеными штанами,и оранжевой кофтой) ну и ходи сама виновата, не Я же надела. Имеет ли смысл тогда при таком отношении вообще совета спрашивать!?! Именно совета и оценки объективной, со стороны хотелось ведь.

Nadejda
19.02.2007, 18:30
Очень интересно ваше мнение!
Ситуация такая: Вы с подругой ходите по магазинам, ей что-то жутко нравится, но вы видите, что это явно ей не пойдет. Как вы поступите в этом случае: скажите ей свое мнение, естественно обосновав его, или промолчите, нравится ну и пусть носит.
Или другая ситуация, кто-то знакомый или посторонний, неважно, одел на левую сторону или задом наперед футболку, кофту, или забыла женщина юбку одеть. Скажите ли вы об этом тому человеку? Как скажите?

CyberMama
19.02.2007, 19:59
1. Если спрашивают моё мнение, я всегда правду скажу.
2. Всё зависит от настроения и человека... ситуации... знакомым скажу разумеется, а посторонним... если мне приглянётся человек, если я увижу, что он действительно случайно одел не так\забыл одеть чего-то и ещё этого не понял - скажу...
вот на днях буквально пошли гулять с соесдкой, её дочкой и Алиской, она не переобулась, вышла в тапочках
- я ей сказала естественно, посмеялись.. и т.п.

kengurushka
19.02.2007, 22:36
Вначале вообще непонятно о чем спор и разговор... :(
А про ситуацию, я скажу правду, т олько деликатно или с юморм...
Ко мне приезжала массажистка утром, смотрю у нее футболка наизнанку и задом наперед:), вот... я ей сказала, она полчаса благодарила, говорит Лиль ,спасибо, что сказала, а то до тебя в семье была, никто не обмолвился... Говорит, рано из дома вышла, пол шестого утра, не разглядела спросонья:)...посмеялись с ней...
А я помню еще , адвно на улице, шла за девушкой -у нее из джинсов внизу колготина торчала:) уже почти волочилась по земле ,я ее догнала и тихонько сказала:) она тоже была благодарна...

Nastena
23.02.2007, 21:03
1. Разумеется скажу подруге, что ей не очень.
2. Максимально тактично скажу.


А касательно вашего с Ксю "спора" не очень вижу в чем поблема-то?
Я вот тоже не увидела что-то плохого в юбке с кофтой. Коментарии девочек почитала, вроде и правда там с однотонной кофточкой лучше бы, а блузку с брюками одеть. Да и лучшая альтернатива нашлась :)
И, Надюш, логика твоя мне не очень понятна: я не ношу такие юбки с воланами и что с того? Это не значи, что другим их тоже не стоит носить :)

Ksu
24.02.2007, 10:50
Насть, вот именно это я и пыталась Наде доказать:confused:

Если подруге ну очень не идет - скажу. А вообще смотря какая подруга, от человека зависит. У меня есть подруги, вкус которых мне совершенно не понятен. Но они не перестают от этого быть моими подругами и интересными личностями. Таким подругам какой смысл говорить? Все равно вкусы разные и стили тоже... Предпочитаю оставить свое мнение при себе. Нравится человеку - пусть носит! Мое мнение - это ведь не истина в последней инстанции. моежт, у меня вкус дурной, а не у них?!

А про задом-наперед - скажу! Хотя осторожненько так. Помнится, у меня пуховик на рукаве порвался, да так, что незаметно зашить не удалось бы. Я носила его, т к вроде и незаметно было, вроде конец зимы, жалко деньги тратить на новое что-то. И вот прикиньте, мне ЧАСТО говорили: "Девушка, у вас там дырка!":megalol: А я отвечала: "Да????????????? А я не заметила! Спасибо":megalol: :megalol: :megalol:

Julietta
24.02.2007, 11:12
Насть, вот именно это я и пыталась Наде доказать:confused:

Помнится, у меня пуховик на рукаве порвался, да так, что незаметно зашить не удалось бы. Я носила его, т к вроде и незаметно было, вроде конец зимы, жалко деньги тратить на новое что-то. И вот прикиньте, мне ЧАСТО говорили: "Девушка, у вас там дырка!":megalol: А я отвечала: "Да????????????? А я не заметила! Спасибо":megalol: :megalol: :megalol:

Прикольно!:megalol: :megalol: :megalol:

nessika
19.09.2007, 01:40
ой я тоже так делаю , если мне что то говорят и я об этом знаю .

Вот да чего люди внимательные каждую мелочь заметят

Aleksandrovna
01.10.2007, 00:16
Считаю что нужно уметь находить золотую середину. И смотреться должно и удобно должно быть. :umnoe:

Vertechvostka
10.01.2012, 06:44
У меня есть подруга, я с ней постоянно воюю по этому поводу. Как вырядится, так это капец! Во-первых она очень полновата, но только в некоторых местах и одежду нужно подбирать аккуратно, что скрыть все что нужно. В общем, не буду вдаваться в долгие подробности, скажу чем дело кончилось. В итоге, перед каким-нибудь событием, праздником, свиданием, я прихожу к ней и мы начинаем выбирать, примерять, все и всех устраивает. Сейчас она уже более уверена в себе и может вполне обойтись без моей помощи, а то как раньше вспомню, улыбаюсь непроизвольно))))

Яндекс.Метрика