PDA

Просмотр полной версии : Молочная корка



Lusen
16.02.2006, 20:44
У нас эта бяка в районе родничка 5х10, не увеличивается. В статье нашего сайта прочитала, что до 6 мес не трогают, а педиатор сказала вычесывать. А вы что-нибудь делаете?

Zolottse
16.02.2006, 20:56
Я иногда за час до купания мажу маслом детским, одеваю чепчик, чтобы размокало все там. И во время купания щеточкой пытаюсь счесать. Только все бестолку. Это мне врач сказала так делать.
Так что думаю, что действительно, до полугода можно не трогать:)

NNN
16.02.2006, 22:01
Я тоже так пыталась. Но мне помогает другое средство: берете свой палец с ногтем и немного отскребаете - у нас проходит. Только несильно нажимайте - вы ее как бы подковыриваете - она сама сходит. У нас была где-то 2х3 см. Вот потихоньку сдираем.

Ljona
16.02.2006, 22:39
Я тоже так пыталась. Но мне помогает другое средство: берете свой палец с ногтем и немного отскребаете - у нас проходит. Только несильно нажимайте - вы ее как бы подковыриваете - она сама сходит. У нас была где-то 2х3 см. Вот потихоньку сдираем.

я тоже так старшим делала:маслом намажу,а потом соскребаю потихоньку...но это ближе к году,а пока родничок не закрылся-боюсь! :?

Olchik
16.02.2006, 23:20
А я мажу маслом оставляю на час, беру расческу кладу на не1 вату и иголкой запихиваю её между зубцов и этой расческой с ватой вычесываю, вся эта бяка остается на расчетке, когда там уже много снимаю вату и нанизываю чистенькую а потом голову ей мою, у нас уже практически все прошло, где вычесывали снова не появилась

CyberMama
17.02.2006, 02:30
Да я когда нам 4 было вычесала основательно, размягчив маслом, конечно её стало гораздо меньше, но всё равно нарастает. А по поводу "ногтём" я читала не стоит так делать, потому что на самом деле кожици по этой коркой немного деформируетя, и малышу очень неприятно, а расчёской без масла, тем более не в коем случае нельзя

katrin
17.02.2006, 10:05
Да я когда нам 4 было вычесала основательно, размягчив маслом, конечно её стало гораздо меньше, но всё равно нарастает. А по поводу "ногтём" я читала не стоит так делать, потому что на самом деле кожици по этой коркой немного деформируетя, и малышу очень неприятно, а расчёской без масла, тем более не в коем случае нельзя
Ну вот :oops: А я тоже ногтём цепляла. :oops: Хотя педиатр рекомендовала маслом перед купанием смазывать :) Но у нас эта корка большая - полголовы точно :?

Tasha
17.02.2006, 13:34
А у нас все это пхоже на шелушение. Легкая такая корочка. Вобщем ее даже так и не назовешь. Я после ванны дочу щеточкой причесываю и чуть-чуть это все счесываю, не сильно. Больше не трогую. Думаю пройдет так.

Sunny mam
28.02.2006, 01:26
у нас давно уже ее нет. а то была даже на бровях. педиатр из поликлиники говорила, что она может заново появляться. у нас так и было. но уже не по всей голове.
я ее после ванны счесывала щеточкой сначала, а потом расчесочкой аккуратненько.
а днем иногда ноготочком ковыряла :roll:
нежно :).

Lusen
28.02.2006, 20:45
У нас вчера впервые она начала отходит после ванны, никаких специальных действий я не предпринимала. Она размякла от воды и во время вытирания стала сходить.

Nastena
28.02.2006, 21:30
у нас она в месяц появилась. Я ее густо вазелиновым маслом пару раз помазала (за час до купания), во время купания головку почесывала. За 2 купания мы от нее избавились. Я даже удивилась, что так быстро.
Помню. что у племянника очень долго корочка эта не вычесывалась, особенно на родничке.

Frida
28.02.2006, 22:49
А у нас ее и не было... На бровях и на лбу были какие-то шелушки, но через недели две после рождения смылись. Сейчас уже точно ничего нет. А что это вообще? Может потому что я КС родила, поэтому у нас на голове нет ничего? Или я ерунду говорю?

Lusen
01.03.2006, 19:07
А что это вообще? Может потому что я КС родила, поэтому у нас на голове нет ничего? Или я ерунду говорю?
Это чешуйки такие беленькие в районе родничка (у нас), бывают и коричневые. Не знаю зависит это от КС или нет. У нас она появилась после месяца или даже второго.

Zolottse
01.03.2006, 19:14
Девочки, я ж на Еве еще общаюсь иногда, так вот, там девочки говорят, что надо мазать раствором клотримазола. То есть так, сначаларазмочить маслом, потом счесать по возможности, а потом намазать.

CyberMama
01.03.2006, 19:20
хм...вообще-то странно...мне казалось, что клотримазол - от молочницы...

Zolottse
01.03.2006, 19:36
хм...вообще-то странно...мне казалось, что клотримазол - от молочницы...Ну вот так вот им там врачи советуют. Там одна девочка сама врач и у нее второй ребенок. И она и первому так делала и второму так делает...

Sunny mam
01.03.2006, 20:23
хм...вообще-то странно...мне казалось, что клотримазол - от молочницы...

он не тлько от молочницы. еще от грибка всякого разного.
действительно странно, что она советует клотримазол

а моя мама придерживается мнения, что это от нехватки витамина какого-то.
у нас вот она пропала после того, как мы поливитамины пить начали.
может как-то и связаны эти две вещи.

Tayli
24.08.2006, 23:42
Вот, вдруг кому пригодится ;)
Мальчишке моему драгоценному сейчас 10 месяцев ;) Кормимся мы грудью и трижды в день "нормальной" едой. Но это только полтора месяца. Аллергик он у меня. Так что до того в основном на ГВ был. Не каждый день и всего раз прикорм кушал.
Я, как самый распоследний рыжий йожик, витамины для кормящих пила "когда не забуду", а к концу весны и вовсе перестала их покупать. Ну, и так же все ж нормально! Аха...
Волосы начали вылезать. После каждого мытья головы доставала из слива очередной клок :/ Муж ворчал, что в доме поселился какой-то странный рыжий зверь, везде раскидывающий свои рыжие волосья..
Но это еще не страшно. Потом появилась перхоть.. Потом ее стало больше!! И появился зуд. Жутко зудела кожа головы! Низорал в кормление низя, Фридерм не помогал. Другие шампуни тоже.
Тем временем на голове появилась конкретная корка сешуйчатая :( Если провести рукой от затылка кверху - это было просто страшно и мерзко. Чесать голову было страшно - ноготь постоянно попадал в чешуйку - больно! Если ее отколупнуть - вылезает прядь волос, т.к. корни к чешуйке "приклеены".
Мама купила мне шампунь и бальзам Ревивон - он помогал ровно сутки после мытья головы. становилась значимо легче. Это уже было кое-что!! Репейное масло, опять же...

И тут мама мне дала банальный совет - пить пивные дрожжи и есть зерновой хлеб.
Девчонки!!!!!!! Месяца не прошло как я начала пить дрожжи - чешуйки почти исчезли!!! Их даже не в два раза меньше! Их почти не осталось уже! Волосы еще лезут, но это и понятно, только-только все в норму приходит. Но таки ж баланс организма восстанавливается ;)

Kalinka
24.08.2006, 23:44
Ой как интересно! А где эти пивные дрожжи берут? Зерновой хлеб вроде кушаем. У Саньки чешуек немного, но они есть.

Persona
25.08.2006, 00:21
Слушай,Tayli,а ты не в курсе,от них не поправляются???Или там доза предусмотренна оптимальная,чтоб только на пользу волосам-ногтям-коже шла?А то у меня тоже чешуйки появились и никакие лечебные шампуни не помогают... :( Собиралась даже к дерматологу идти на консультацию.
И если можешь,напиши,пожалуйста,как эти дрожжи принимать правильно или там на упаковке все написано?

Tayli
25.08.2006, 10:08
Они в аптеках продаются, в таблетках. Не поправляются от них :)
У тех, что я пью, в инструкции сказано по таблетке утром и вечером.

Lelka
25.08.2006, 10:53
А они только на волосы действуют или еще на что-то?

Romashka
25.08.2006, 16:10
Девчонки, вся "чудодейственность" дрожжей и отрубей объясняется очень просто - ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В! Дрожжи очень богаты ими, особенно В1 и В6. Отруби тоже, плюс к тому еще это концентрированная клетчатка, что способствует очищению кишечника и детоксификации организма (что, в свою очередь, очень хорошо чувствуют волосы). Для волос эти витамины (В) незаменимы (так же как и для ногтей). Вот, навскидку нашла неплохое описание в нете.
http://www.apt.by/For_all/VITAMIN/vitamin_B.htm
Еще цинк ооочень хорошая и нужная штука для волос и ногтей.

Безусловно, комплексные витамины во время кормления грудью просто необходимо принимать, причем регулярно. Даже если не кормили грудью (или закончили), первые полгода - это без вопросов! А если дальше кормите - пока не закончите плюс пару месяцев. Опять же, ребеночек же тоже должен получать разные витамины, если не употребляете адаптированную смесь, а только грудь.

В заключение скажу все-таки, что проблемы с волосами могут часто быть гормонального характера, так что не надо впадать в панику и лечить чем-то страшным (дрожжи и витамины - всегда пожалуйста), надо подождать, пока гормональное зеркало стабилизируется. Особенно заметны проблемы с волосами на фоне избытка мужских гормонов/недостатка некоторых женских. Кстати, если кто-то принимал ОК с лечебной целью, может наверное подтвердить, что волосы сразу становились лучше.
Уфф, накатала... Надеюсь, кому-то пригодится :)

CyberMama
25.08.2006, 16:51
Анечка, огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ.
А что такое "ОК"?

Romashka
25.08.2006, 17:53
А что такое "ОК"?

ОК - оральные контрацептивы. Я имела в виду современные препараты, с микродозами гормонов.

Tayli
25.08.2006, 19:47
Именно-именно ;) Это я по поводу витаминов группы В :)

Яндекс.Метрика