PDA

Просмотр полной версии : Идеи FlyLady , воплощенные в жизнь



Kviks
26.02.2007, 19:59
Мне очень и очень понравилась эта система ведения домашнего хозяйства. Правда я многое так и не освоила - не завела рабочий журнал, не хожу в туфлях по дому и прочие... Но дома в основном чисто, а я не напрягаюсь и это удивительно... Мне интересно, девочки, кто еще придерживается этой системы, какие для вас особенно ценные советы пригодились? Там просто очень много всего, кое-что например мне очень понравилось. Давайте делится ценными идеями?

Мне понравился совет использовать в уборке детские влажные салфетки. Особенно они удобны при протирке туалета (кружка унитаза и того что под ним). Вытер, все сверкает и салфетку спокойно выкидываешь. Пыль я тоже вытираю этими салфетками. Покупаю в Ашане - банка 17 р.

Katris
26.02.2007, 20:34
а у нас нет таких дешевых салфеток, мы тряпочками по старинке.

МНе вот понравилось про финансы - мы теперь денюшки распределяем по сферам и тратим соответственно.
А самое главное, что в начале 10% которые откладываем на нз - остаются и можно что нибудь прикупить незапланированное.

Kviks
27.02.2007, 14:32
а у нас нет таких дешевых салфеток, мы тряпочками по старинке.

МНе вот понравилось про финансы - мы теперь денюшки распределяем по сферам и тратим соответственно.
А самое главное, что в начале 10% которые откладываем на нз - остаются и можно что нибудь прикупить незапланированное.
Мы так наверное никогда не сможем:huh: А можно поподробнее?

Katris
27.02.2007, 15:34
Ну как Андрей приносит деньги домой мы 10% от них сразу откладываем подальше. Потом сидим распределяем по расхдам - это на еду, это на Федю, это на покупки домой, это на счета и на кредит. ВСе, и живем тратим. ПОтом месяц проходит, мы эти деньги достаем хотим тратим, а можно и отложить дальше собирать!

Вот что то примерно так у нас происходит, 2 мес получается уже.
А то в начале ни на что денег не хватало, пойдем с зарплаты всего накупим, а потом сидим родителям названиваем за деньгами.

taip
27.02.2007, 16:40
Если можно, скиньте, пожалуйста, ссылочку на Идеи FlyLady .
Уже не первый раз об этом читаю... но всё как-то отрывками...

CyberMama
27.02.2007, 16:55
Смотри темки в этом разделе

taip
27.02.2007, 17:08
Смотри темки в этом разделе
Спасибо и сорри за мою невнимательность :)

Nastena
28.02.2007, 20:02
ну вот что-то детскими салфетками унитаз протирать рука не подымается :) Да и нет у нас таких дешевых.
Я его просто раз в неделю стала заливать доместосом, а каждый день так ершиком шоркать. Прям красота :) Ну и пыль с бочка протирать. И все благодаря расслыке, а именно привычке месяца, а потом уже простону напоминанию "Летаем с ершиком". Красота - никаких генеральных уборок :)
А контрольный жкрнал советую все же создать - полезная штука
:read:

Финансовый журнал тоже есть у меня - достаточно средств позволяет сэкрномить и уберегает от ненужных трат.
куня блестит теперь всегда, а не только по праздникам (правда на это ушлонесколько месяцев).
А еще я-таки наклеела напоминалки в ванной и кухне, не смотря на усмешки. За то больше стала успевать :)

Katris
01.03.2007, 08:22
Ах да, напоминалки - спасают прямо таки иногда!

Kviks
01.03.2007, 14:53
Надь, сам унитаз я тоже ершиком чищу, а салфетками протираю снаружи унитаз, кружок пластмассовый на который садишься, держатель для туалетной бумаги. Надо мне дальше совершенствоваться, журнал заводить, на рассылку подписаться:)
Из моих достижений, чем я горжусь - почти отмыла кафельную плитку на кухне (у нас ее много на стенах и она рефленая). Теперь она блистит. Раньше я ее к новому году в авральном порядке чистили полдня... А сейчас по 15 мин в день доместосом в течении недели и порядок.:)

catrabbit
08.04.2009, 13:15
Давайте делится ценными идеями?

Мне понравился совет использовать в уборке детские влажные салфетки. Особенно они удобны при протирке туалета (кружка унитаза и того что под ним). Вытер, все сверкает и салфетку спокойно выкидываешь. Пыль я тоже вытираю этими салфетками. Покупаю в Ашане - банка 17 р.

СУПЕР ИДЕЯ !!! :idea: ооочень не люблю пыль протирать..не нравиться с мокрыми руками ходить,тряпочку мочить :l_sunny: я теперь пройдусь сначала генирально по пыли с тряпкой, а потом куплю банку и буду через день салфеточками протирать ! и пыль победим! :boast:
пробежалась по темкам про flylady, хочу начать. Давайте вспомним тему! Что продвинулось у начинавших ? :)

Kloto
09.04.2009, 11:43
Хорошая штука, но мне не всё подходит, я например никогда не одену дома обувь на шнурках :nea:, только босоножки, а в такой спортивной обуви я себя чувствую неуютно, да и ноги не дышат... И брюки домашние у меня не под такую обувь.
Периодически перенимаю полезные вещи, но не регулярно.
Вот раковину вытираю всегда, но ставить тазик под раковину :hi-hik::nea:это какую ж квартиру надо иметь. У меня и тазик то не поместится никуда, поэтому, просто сразу мою.
Опять же вытираю не полотенцем, которое каждый день менять надо, у меня тряпка, помыла посуду, вытерла, выжала, повесила на батарею..., днём могу на кран повесить, часто ведь пользоваться приходится... такие салфетки многоразовые очень гигроскопичные где-то 15р./3 шт в Ашане (главное подобрать хорошие, мне нравятся такие, как будто льняные на вид, а не из нетканого полотна, эти хуже впитывают и быстрее выходят из строя)
Полезная методика, но, здесь надо подстраивать под себя. Вообще, стало чище и меньше пыли. Хотя 15 мин в день, это они загнули :megalol: У меня просто протереть пол этого времени едва хватает.
Очень помогает привычка не ходить с пустыми руками, всё, что по пути встречается захватывать на место, с моими свинюшами это актуально очень.
Так, что чудес не бывает.

Julietta
09.04.2009, 12:34
А вот про ашановские салфетки еще чего хочу сказать, ими не только удобно пыль протирать, а еще и обувь:)

Kloto
10.04.2009, 12:28
А вот про ашановские салфетки еще чего хочу сказать, ими не только удобно пыль протирать, а еще и обувь:)
Точно, у меня одна в ванной болтается как раз для обуви. :ugu:

Marinochka
04.09.2020, 10:36
У меня как-то все само собой получается___)

Marinochka
05.09.2020, 09:57
Да и я вообще сейчас серьезно задумалась над тем, чтоб нанять уборщицу, а свободное время уделить более тщательному изучению сферы форекс. К счастью, заработать тут более чем реально, так что читаю про компанию lblv отзывы о брокере и вам советую смотреть на сайте (https://ratingfx.ru/lblv-otzyvy/comment/) и буду постепенно обучаться торговле. Надеюсь, что у меня быстро начнет получаться, потому что на обучение я отдам все свои силы.

Яндекс.Метрика