PDA

Просмотр полной версии : Тёща и Зять. Отношения.



Страницы : 1 [2]

LANIK
06.08.2008, 23:25
Девочки, спасибо! Вот пока болтала с вами пришла к выводу, что цель ее высказываний просто чтоб в полной мере прониклась ее трудностями.

Nadejda
10.08.2008, 20:56
LANIK, Света, а мама одна живет?
Может ей просто не хватает внимания? И она хочет его к себе привлечь таким образом. Чтоб ты ей сказала, что и она для тебя важна, не только муж.

Выход думаю один, сказать мамочка я тебя очень люблю, а муж у меня замечательный! Обращайся еще, поможем чем сможем и как умеем!;)

Ada
08.09.2008, 14:09
Муж мою маму, по-моему, больше, чем свою, любит. И она ему взаимностью отвечает. А я счастлива.

Niagara
08.09.2008, 17:50
А у моих отношения совсем испортились. Слава Богу, обошлось без ссор, муж теперь просто игнорирует мою маму. Она постоянно распускает о нем сплетни, рассказывает всем, что он испортил мне жизнь, гуляет и т.д. А я в нем уверена и счастлива с ним. Я не раз пыталась поговорить с мамой, объяснить, что у нас все хорошо, она говорит что все поняла и на следующий день начинает по новой болтать о нем ерунду... Чего она добивается, я не пойму, но нам с мужем это уже порядком надоело...

Marlenus
27.10.2008, 16:59
обожаю свою тещу!!!! Доходит до того, что когда ее коллеги на работе достают, так и хочется приехать и (извините) по мордасам им надавать. Называю ее мамой, всегда рад видеть ее в гостях, сам с удовольствием в гости хожу.....
вообще тесть с тещей сыграли одну из ключевых ролей в том, что я решился на столь серьезный шаг, как женитьба. Моя мама, при всех своих негативных качествах, в пору моей юности сказала мне одну хорошую фразу, запавшую мне в душу. Фраза эта звучала так: "Когда будешь выбирать себе жену, смотри на ее родителей". Я этот совет (хоть он и не столь однозначен, на самом деле) воспринял должным образом, и когда мы с Дашей начали встречаться и в воздухе висел вопрос о дальнейших перспективах наших взаимоотношений, я поближе познакомился с ее родителями. Будущие тесть и теща мне очень понравились, общий язык с ними нашел сразу и затем мне в голову прокралась меркантильная мысль: "Блин, чего же я торможу?? Ведь эти люди просто идеальные тесть и теща, которых я буду любить, а не шарахаться в сторону при появлении в нашей квартире". Поэтому когда через некоторое время мы с Дашей начали обсуждать вопрос о женитьбе, я был уверен в том, что у нашего брака будут прочные тылы.
Так оно и оказалось. Поэтому анекдоты про тещу считаю дурным тоном и искренне недоумеваю, почему практически нет анекдотов про свекровей???? форменная несправедливость!!:quiet2:

Helen
27.10.2008, 21:24
Мой муж в свое время работал с моей мамой в одной организации,отношения у них были прекрасные,приятельские.После свадьбы он продолжает называть мою маму на ты и по имени,но отношения стали более прохладные с его стороны,хотя мама никогда в наши отношения не лезла и всегда его сторону принимает.Зато с моим папой у него раньше отношения были-кошмар,а сейчас стали прям дружить.

manuna
20.07.2009, 10:59
Замечательные отношения. Моя мама его любит, и, по этому, никогда не вмешивется в наши отношения.

Cvetik
20.07.2009, 11:37
Поэтому анекдоты про тещу считаю дурным тоном и искренне недоумеваю, почему практически нет анекдотов про свекровей???? форменная несправедливость!!
Женя, полностью с тобой солидарна!про свекровь анекдоты могут быть не менее злостные...:viannen_54:

LuBoFF
20.07.2009, 11:45
почему то пора уже перестать травить анекдоты про тещу и зятя...почитав тут сообщения пришла к выводу что как раз у тещь то хорошие отношения с зятьями а вот у свекровий с их снохами нет....

от себя добывлю моя мама любит моего мужа....как в гости придем...все самое вкусное и лучшее ему...никогда не упрекнет...ну тока если мне скажет за спиной а там уж на мое усмотрение!!!

так почему же не быть таким отношениям и между свекровью и снохой?

olitaM
20.07.2009, 11:51
Муж и тёща великолепно ладят! ТТТ,чтоб не сглазить.

так почему же не быть таким отношениям и между свекровью и снохой?
Не знаю,девочки.....У меня свекровь была замечательным человеком!!!!!!Многому у неё научилась:мудрости,терпению,пониманию. Я приезжала к ней как к себе домой.Жаль,что она так скоро ушла из жизни....:hviki:

LiLith
20.07.2009, 12:04
У меня всё наоборот, не муж с моей мамой не ладит, не я с его мамашой..
В общем не кто мамой не кого не называет, даже по имени отчеству.. Ему с тещей не повезло, мне со свекровью:girl_crazy:

LuBoFF
20.07.2009, 12:06
MAM04ka, мда...что то у вас ваще никто не с кем не ладит!...может позже когда нибудь!

olitaM
20.07.2009, 12:45
У меня всё наоборот, не муж с моей мамой не ладит, не я с его мамашой..
В общем не кто мамой не кого не называет, даже по имени отчеству.. Ему с тещей не повезло, мне со свекровью
Да.....ситуация.....Я не представляю такого.

Mirinka
24.07.2009, 19:29
У моей мамы с зятем хорошие отношения. Я этому очень рада.

Cvetik
24.07.2009, 19:56
так почему же не быть таким отношениям и между свекровью и снохой?
Девочки, не помню где, но однажды прочитала такую вот фразу и запомнила ее на всю жизнь..."Теще любой зять хорош,лишь бы дочке хорошо жилось.А свекровь всегда недовольна- сын мог найти жену и получше !":girl_crazy:

Nina
26.07.2009, 21:36
Теще любой зять хорош,лишь бы дочке хорошо жилось.А свекровь всегда недовольна- сын мог найти жену и получше !" прям в точку!!!!! мама моя всегда так говорила а я не верила до поры до времени пока сама в этом не убедилась!

siberia
22.01.2010, 15:20
У моего мужа(мы недавно поженились) с моей мамой полный кошмар.он никак не может переступить через себя и принять ее, как вторую маму. полная катастрофа!!! я не знаю что делать. сплошные скандалы.

Tilla
22.01.2010, 17:35
siberia, а тебе принципиально так, чтоб мамой звал? И почему именно муж должен "переступать" а не мама твоя? Может не ему,а ей задуматься, что такого она сделала, чтоб называться "мама"?
Я своей сразу сказала,что мама у меня одна и папа тоже.Зову просто "Лариса" и "Алексей".

Helen
22.01.2010, 18:04
Я свекровь и свекра по имени-отчеству называю,т.к. тоже сказала,что мама и папа у меня уже есть,они,конечно,обижались по-началу,но теперь привыкли.Муж моего папу по имени-отчеству называет,а маму-просто по имени (они оч давно знакомы,вместе работали),а насчет мамы-папы вопроса тут вообще не стояло-муж меня старше на 10 лет,так что разница у него с родителями моими небольшая.
Я вообще не считаю,что нужно обязательно называть новых родственников мама-папа,если этого не хочется,то зачем через себя переступать?по имени-отчеству тоже вполне нормально,лишь бы отношения были хорошие!

LiLith
22.01.2010, 22:44
меня вообще семья мужа бесит..жадные все до копейки, сначала в лицо лыбтся, потом за спиной так опаскудят, что и слов не подобрать. Вот ожидаю чем же ещё порадует свекровь, то траванет, то каких то людей грозится на меня натровить, ужас.. Щас вот деньгами помогает немного, но думаю потом с меня три шкуры за них вытресит, я не отказываюсь, так как вообще денег нет, приходится на неё расчитывать, деток кормить и одевать надо, муж на меня шипит, а мне главное, что б детки не нуждались в еде.

irinka
21.07.2010, 12:20
У моей мамы с мужем отношения мягко сказать "Никакущие" она его любит как сына живет не снами приезжает редко а когда приезжает он с ней здоровается кое как и не общается совсем. Это просто ужасно для меня это очень тяжело я очень от этого страдаю и переживаю. Но не знаю как решить эту проблему.

aleks
21.07.2010, 12:40
она его любит как сына
Ирин а муж твой почему так к ней относится?

sofulenka2008
21.07.2010, 21:35
у мамы моей такая тенденция-если у меня все впорядке-то и с мужем моим ладит_если что-то не так-он ее бесит,все высказывает мне)а вообще лучше сор из избы не выносить)все решиться само сабой.

irinka
22.07.2010, 11:21
Алл, я не знаю скока раз пыталась вывести на разговор все без толку молчит и все тут.Вот буквально вчера разговаривали по этому поводу вроде как понял меня что я пыталась донести.С его родителями у меня отличные отношения.:confused:

aleks
22.07.2010, 12:32
все без толку молчит и все тут.
А может муж элементарно стесняется твою маму?

Яндекс.Метрика