PDA

Просмотр полной версии : Питье из кружки после года



Zolottse
04.03.2007, 17:29
Вот после аналогичной темы, но до года, назрел вопрос. А наши ровесники уже все умеют пить из кружки самостоятельно?
Мы не умеем. Проливаем тут же все. Не, ну она глотнет разок, наклонит слишком сильно и лужа получается. И вообще как-то не соображает, что в кружке вода и просто так её наклонять не следует...

CyberMama
04.03.2007, 18:44
Ну мы...когда как..иногда нормально пьём, иногда немного разливаем... я тут поняла, что когда в кружке уже осталось немного жидкости - надо забирать, потому что тогда ей становится неудобнее рассчитывать наклон, и ей то в рот не долетает, то разливает...
Я думаю переживать насчёт этого не стоит, все научатся...

Lusen
05.03.2007, 00:18
А у нас наоборот лучше получается пить, когда немного налито - не больше 1 см. А вообще тоже и разливаем, и выливаем...

kengurushka
05.03.2007, 00:23
Не , самост-но мы не пьем, хотя надо пробовать не держать, а отдать кружку на растерзание, раз 10 обольется и лужи увидит, поймет со врем енем что к чему:)... Мне все морочиться с вытиранием и этих луж неохота... Из чашки пьет с лета, каждый день раньше пили , последнее время забросили и поильниками увлеклись, правда проливайками:), я все защитные клапаны убрала давно... Вот тоже сегодня озаботилась этим вопросом и достала кружку Темину, сегодня пили только из нее, я держала... Годам к 2м уже должны полностью сами пить, а мож и раньше, посмотим:)...

Mika
05.03.2007, 00:51
Честно говоря, пока не предлагала малому КОНКРЕТНО что -либо выпить из чашки. Пьём из бутылочки. Но! В ванной играет маленькой такой пластиковой чашечкой, и периодически по - деловому подставляет её под струю воды, набирает, и...пьёт:o ! Почти не проливая! Так что, наверное, пора приучать к чашке. Да только вот ковёр наш вечно страдает от периодических пописов и покаков, а тут ещё и сок или компот проливать... :gluk: Хотя, чувствую, выкинем мы скоро ковёр этот, так что жалеть не стоит, наверное.:neznau:

Juisy_lips
07.03.2007, 13:29
Как я писала про наш детский садик - за один день там , Тему научили пить из кружки что мы и по сей день делаем и ни капли мимо.

asun_and_max
07.03.2007, 13:57
Максим уже давно пьет из кружки сам, но он у меня бульше ни из чего и не пил (не из бутылки, не из поильника). Сейчас уже не проливает (проливал долго), но старюсь тоже немного наливать - 1-2 см, столько, сколько он обычно может выпить. Если налить больше, может начать играть, например делать "суп", выливая воду в тарелку с едой. В ванной воду тоже пьет.

katrin
07.03.2007, 14:13
Мой Максимка пьёт сам из кружки, но то, что не допьёт, обязательно выльет на пол и бежит ко мне, чтобы показать, и с удовольствием смотрит как я вытираю. Думаю, именно для этого и выливает;) В ванной из формочек тоже пьёт. А ещё мы любим трясти кружку с питьём, чтобы разбрызгивалось, а не выливалось:)

Tasha
07.03.2007, 14:18
Я то вроде в приступе одержимости научить чему-то ребенка :) , начинаю давать пить из кружки. Надоест мне это и бросаю. :(
Даша пьет, проливая все на себя практически. Но ей очень интересно это делать. Поильники вообще не воспринимает. Наверное будем обходиться без них. Поэтому пьем пока из бутылки :am:. Если кто-то пьет чай, она может попросить и из чашечки из чьей-нибудь попьет. Только держать надо взрослому.
Может и стоит давать пить самостоятельно из чашки, постепенно, наверное, научится. Тоже самое и с самостоятельной кормежкой.

Tasha
07.03.2007, 14:20
А мы бутылку любим потрясти, чтоб из нее брызгалось. :) А еще ее перевернуть и нажимать на соску, что выливалось все в лужу.

Lelka
08.03.2007, 00:02
Андрюша спокойно, правильно пьет из чашки, уже давно. Проливает, если только специально, и то уже давно такого не было. А вот из бутылки лил специально, как у Тани, по этому бутылки с сосками я все убрала, по ночам и в дороге пьет из поильников.

Malvinochka
17.03.2007, 14:17
Мой сын пьет из бутылочки с 4-х месяцев. И до сих пор из нее пьет. Кружку совсем не признает. Только вот как 3 дня пытется пить из авентовского поильника, и то хорошо. А также лениться есть сам ложкой.:(

Здесь про детей после года!

Lelka
17.03.2007, 15:33
А у меня Андрюшка сам спокойно пьет из кружки, не проливая, если специально не балуется (редко), сам ест с ложки, я помогаю только. Было даже пару дней, что мы совсем от бутылки отказались, но потом он их увидел, понял, что соскучился и сейчас опять то из поильника (в основном перед сном или ночью), то из кружки.

Здесь про детей после года.

Dashulia
10.04.2007, 10:56
А у меня, когда я Маргоше наливаю в чашку пить и ставлю перед ней, она с опущенными руками нагибается к чашке. Когда у неё ничего не получается, она начинает бузить. Самое большое достижение у нас было, когда она взяла чашку за ручку и сразуже перевернула вверх дном! Как объяснить ребёнку, что и как...?

lerusik
21.07.2007, 15:06
У нас и Алиса и Рома ещё до года научились хорошо пить из чашки,не проливая даже если чашка почти до краёв полная.

Anastassia
12.09.2007, 23:24
У меня малышка пьет уже с 9 месяцев! Только проливает:idea:

mamLen
13.09.2007, 13:46
Тёмка, да и Серёга рано пьют из кружек.

nessika
24.09.2007, 22:46
а моя берет кружичку попьет и сразу ее на пол бросает , я уже и незнаю как ее отучить от такой привычки . Приходиться ей все время держать . Но пить сама умеет , правда иногда мимо

Anastassia
26.09.2007, 17:42
а моя берет кружичку попьет и сразу ее на пол бросает , я уже и незнаю как ее отучить от такой привычки . Приходиться ей все время держать . Но пить сама умеет , правда иногда мимо
и моя так же! Пить умеет,но иногда не расчитает и мимо-) И кружку тоже кидает на пол-):kapec:

Tusik
08.10.2007, 13:12
Anastassia, nessika !!! Девочки-успокоили. А я-то думала, что это только у меня с ума сходит ребенок и швыряется кружкой.:D

krochka ru
26.07.2008, 06:57
Хотелось бы поднять темку.

Вот на днях общались с подружкой, так она удивилась что Ульяна до сих пор сама не пьёт из кружки (говорит что её малыш уже в 6 месяцев умел пить из кружечки) пить то она пьет вот только проливается или захлёбывается, из паильника умеет, из трубочки умеет пить, а вот из стакана что не получается.
Я планирую в годик убрать все бутылочки и соски, до годика нужно научится обязательно.

Скажите пожалуйста, а как и когда ваши детки учились пить из кружки???

Supra
26.07.2008, 10:51
krochka ru,по-моему это индивидуально для каждого ребенка,кто-тов полгода,кто-то в год и т.д.я считаю,как ребенок захочет,так и будет пить только из кружки... зачем заставлять...??

Mylan
26.07.2008, 11:21
Алин мой Юрик уже месяца 1.5 сам пьт из чашек, бутылок (обычных) и т.д.
Это все инивдульно. Соня тоже где-то так начала пить с чашки. Я ему давала пить только и рюмочки лила туда по глоточку так и научился а бутылку мы уже выкинули

mamLen
26.07.2008, 14:53
Мои орлы вообще из бутылок и поильников не пили. У меня поильник в машине, а то разливается во время езды.
Начинали когда пить, то чайной ложечкой, потом рюмочку брали по чуток, правда пить из пластиковой бутылки научились орлы быстрее:hi-hik:

zanoza
21.10.2008, 23:58
Ваня не пьет, даже не тыпается, он губы прикладывает не к краю часшки, а просто рот в чашку засовывает и переклоняет ее)поэтому я не рискую и пьем мы из поилки, но тоже не самостоятельно, ибо когда она попадает к нему в руи...это шоу надо видеть)))Он начинает кряхтеть говорить краткое А делать удивленное лицо и трясти рукой в которой поилка))))смешно выглядит)

sidlove
22.10.2008, 22:20
Давно даю пить из кружки, которая не бьется (у нас кстати по-тихоньку вся посуда становится такая:hi-hik:). Постепенно получается все лучше и лучше. Сейчас уже почти не проливает, когда пьет. Но балуется очень, буквально чуть-чуть наливаю, а она немножко выпивает и выливает. А потом приходит с пустой кружкой и просит еще. Наблюдаю, все равно при мне выливает на пол. Специально делает. Вообще в последнее время не узнаю своего ребенка, шкодит по-страшному:threaten:.

hanna
23.10.2008, 14:46
ну не знаю, Аленка не понимает, КАК надо пить из кружки, в результате - не пьет. Я из трубочки то ее научила пить только надавив на трубочку, чтобы в нее попала вода, только тогда Аленка поняла, что я от нее хочу. Пока кружки для нее только игра.
А ребенку уже больше года :-((

MILMA
25.10.2008, 20:24
У нас беда с питьем из кружки. Милаша захлебывается. Пытаемся пить, не получается, оставляем это на некоторое время, потом опять пробуем. Пока не получается. А мой старший Максим в этом возрасте уже хорошо пил из кружки.

Svetochek
25.10.2008, 22:53
Нам вот 1 год и 4 месяца и мы тоже еще не пьем из кружки, я так иногда думаю ну да ладно - всему свое время, а как мама приедет, или там свекровь, начинают почему, да почему не пьет... я сразу заморачиваюсь, правда не надолго...

MILMA
26.10.2008, 16:33
Svetochek, что значит,почему, да почему? Может быть они сами научат и спрашивать не будут? Не заморачивайся, до 20 лет успеет еще научится:wink3:

Svetochek
26.10.2008, 23:36
Svetochek, что значит,почему, да почему? Может быть они сами научат и спрашивать не будут? Не заморачивайся, до 20 лет успеет еще научится
ТОЧНО!!! :cool: в следующий раз предложу им его поучить:quiet2: и как я не догадалась:zamisl:

zanoza
29.10.2008, 23:59
на самом деле ребенок, ребенку рознь)
правильно говорят, в школу еще никто не пошел не умея элементарных вещей, всему свое время!

LIONELLA
17.11.2008, 18:10
А мы бутылку сосали до года и 3х, на улице с трубочки, а вот ночью только бутылочка. И если она без компота, то начинались возникания, мне пришлось вставать, наливать и малыш успокаивался.
Но мне надоело вставать каждую ночь, да и пора малыша от бутылок с сосками отучать, и вот в идин прекрасный день, просто убрала все бутылки и давала только с кружки пить. Недельку где-то ночами помучалась, но все прошло. Теперь у нас только кружка и трубочка, и обязательно должен быть чай с лимоном.

Irusik
18.11.2008, 15:46
Я сама не даю пить из кружки. Вовик умеет. Даю бутылку с соской или с пластмасовой пимпочкой (ну незнаю как называется). Он у меня так активно иследует мир, что я не успеваю убирать за ним. А разлить жидкость ( компот или воду) это милое дело и возить по получившимся лужам машины, просто самое любимое занятие. Из бутылки с соской не так быстро выливается, успеваю отобрать и отругать (правда все равно не помогает).

Fialka
14.06.2009, 13:08
Начали приучать доченьку пить сначала из ложки и к 3-4 месяцам уверенно пили из кружки. Попробуйте кружки-непроливашки. Очень удобно.

elenaalisa
14.06.2009, 13:11
А я свою Лисёнку не учила,она сама взяла кружку в 1,5 года и ВСЁ раз иготово!Теперь только из кружек пьёт!НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

mama Nata
22.07.2009, 10:06
А я свою Лисёнку не учила,она сама взяла кружку в 1,5 года и ВСЁ раз иготово!Теперь только из кружек пьёт!НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Вот мне тоже кажется, что Арсюшка из таких же, сам возьмет, но все равно показываем, даем, разливаем, вытираем и все сначала.

NNN
08.12.2013, 15:42
У нас после пробы сока с трубочкой Хайнц, теперь только трубочки, все пьет из трубочек! Это наверно у всех детей такая любовь к трубочкам, мы даже поилочку с трубочкой взяли. По поводу пить из кружки в год с этим у нас были проблемы в 1,5 уже отлично сама справлялась с этой задачей без помощи. А научили вот так - покупали наш любимый сок хайнц с яблоком переливали в чашку и тогда она старалась, чтоб вс содержимое попало в рот, а когда в чашку наливали воду, то она просто игралась.

Яндекс.Метрика