PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Первые слова и первые фразы наших малышей



Страницы : [1] 2

Tigrella
17.02.2006, 09:02
Что говорят ваши дети? :)

Наш Пупсик в первый месяц начала говорить "агу" ("аху", на украинский манер), потом всякие "га-бу-ка-ку....". Потом перестала говорить и начала визжать и смеяться. А теперь вообще ничего, кроме изредка смеха!!!! 8O Сейчас новое развлечение - набирать в рот воздух, надувать щечки, плотно смыкать губы и потихоньку спускать воздух :) Правда, к речи это отношения имеет мало. Вот так. Не прогресс, а регресс!! 8O Разговариваю с ней часто, но... Куда подевались младенческие навыки :?: :?: :?:

Ksu
17.02.2006, 09:07
У нас ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!!!!! :D Сначала АГУ, ГУ, БУ... А теперь вот чаще всего визжит! Или шёпотом говорит ГУ :D И всё!!!!!!!!! :D

CyberMama
17.02.2006, 09:15
Да на мой взгляд нормално всё, мы тоже к этому возрасту стали гораздо меньше разговаривать, где-то очень хорошо было написано, чт малыши развиваются скачкообразно, сначала в одно области, затем в другой, так что на мой взгляд всё хорошо

Varezhka
17.02.2006, 09:25
Максим тоже перестал гукать... он теперь чаще визжит, кричит и еще очень забавно булькает, вероятно, слюнями в горле - получается такой нежный и приятный звук... зато он начал по настоящему смеяться во весь голос!

Nastena
17.02.2006, 10:08
это нормально :о)
Очередная ступенька роста - 19 неделя "мир событий". Произносимые звуки становятся более сложными. Скоро кааак заговорят :)

katrin
17.02.2006, 10:08
У меня Максим вчера тааак визжал! я чуть с ума не сошла :P А так он у нас сначала мычал, потом агукал, потом пищал и визжал, а сейчас всё вместе :D

Zolottse
17.02.2006, 11:08
А мы мычим, пищим от радости и смеемся, редко когда если скажет что-нибудь типа гу, бу, мама:) Тоже раньше более разговорчивыми были.

Kalinka
17.02.2006, 11:22
Ага, и у нас разговорчивость куда-то подевалась. Зато после бассейна стал говорить ААААА, да не просто АААА, а такое гортанное, на низкой частоте :) Папочка очень расстраивается, что Санька перестал говорить "Ой", ну, прям так расстраивается... Ну, что ж, придется второго заводить, чтоб продлить удовольствие ;)

NNN
17.02.2006, 12:40
У меня Максим вчера тааак визжал! я чуть с ума не сошла :P А так он у нас сначала мычал, потом агукал, потом пищал и визжал, а сейчас всё вместе :D

У наших детишек похожие истории. + к этому начала просто запихивать пальцы в рот (не жует, не сосет) и разговаривать одновременно. Получаются новые звуки - ей нравится. Только вот мы не смеемся в захлеб как у некоторых детишек уже происходит.

NNN
17.02.2006, 12:42
Ну, что ж, придется второго заводить, чтоб продлить удовольствие ;)

Давайте-давайте. Это дело хорошее. Тем более, что сегодня в новостях говорили, что в России за 2005 год родилось 85 тыс. детей, что на 30% больше, чем в 2004 году. А мы как раз пополнили эту статистику.

CyberMama
17.02.2006, 12:54
:-357
:-316

Tasha
17.02.2006, 14:24
И мы говорили, да и щас тоже есть, агу, агы-ругательство, бу, кх-х. потом научилилась вместе с протяжным бу, тпу так пускать слюни,что они аж летят во все стороны и при этом такая счастливая. И она у нас такая болтушка. Хлебом не корми дай поговорить. И смеется,аж заливается - постоянно смеется, наверное, над нами. Такая довольная. :-30

Lusen
17.02.2006, 14:27
У меня Максим вчера тааак визжал! я чуть с ума не сошла :P

У нас на прошлой неделе такое было. Так сильно ему хочется завизжать, что голоса не хватает, получается визг только почти без звука:-46. Два дня как перестал, наверное забыл и очень хорошо.:-56

Tasha
17.02.2006, 16:03
Визг-милое дело. Так прикольно.

Zolottse
17.02.2006, 17:17
в России за 2005 год родилось 85 тыс. детей, что на 30% больше, чем в 2004 году. А мы как раз пополнили эту статистику.Ура!!!!! Приятно попасть в историю:):):)

Lilia
12.03.2006, 16:27
Ой, девочки, а у нас сегодня знаменательный день!!!

Моя Марусика произнесла несколько раз слово МММааа-ммаа!!!! Я сначала подумала что ослышалась когда она прокричала ммммаааммм, а потом на пеленальном столике очень отчетливо произнесла Ма-ма, конечно неосознанно,играя своим красным мячиком. Кароче, у меня сегодня очень хорошее настроение, чего и Вам очень желаю !!!!
Ураааа!!!!!!

:-15

Tasha
12.03.2006, 16:36
Хоть неосознано, но таааааак приятно. :D
Молодец девулька :-137 , порадовала маму.

Zolottse
12.03.2006, 18:30
А у нас так уже давно:) Я тоже очень радуюсь вся:) И тебя поздравляю:):):)
И все чаще и чаще стала слышать это от неё:) Вот только сегодня руки мою в ванной, и слышу из кухни ММАААА. Я сразу ей: Иду-иду! И она ждет:):):)
Такие прикольные совпадения:):):)

Kalinka
12.03.2006, 19:15
Поздравляю, это тааааак здорово!!!!!!! :wink:

laura
12.03.2006, 19:30
Мы тоже кричим это, особенно когда голодны. И конечно же, бессознательно

Lilia
12.03.2006, 19:53
Спасибо, девочки!!! :P :P :P

Как приятно слышать эти звуки в первый раз, хотя детки произносят их бессознательно. Кароче, обзвонила всю родню сегодня, поделиться радостью. Ждем счет. Хи, хи, хи.


Дааааа. Вижу себя через несколько лет, как я буду кричать иногда в ответ: "Ну что- мам,мам!! Ну иду, иду!!!! Вот она жизнь какая. Интересная.

http://scards.org/cards/mom/tender.jpg

Tori
12.03.2006, 20:31
У меня Артем тоже говорит неосознанно:ДА, МАма а еще ба-ба и любит "рычать"

NNN
13.03.2006, 09:49
Ух поздравляем. А тоже слышала иногда такое непонятное - маааммаааа - но думала, что ослушалась. Так нет - неужели правда. Буду ждать, когда все будет осознанно.

Zolottse
13.03.2006, 11:14
У меня Артем тоже говорит неосознанно:ДА, МАма а еще ба-ба и любит "рычать"А мы к рычанию, еще и гавкаем:):):)

Lilia
13.03.2006, 12:20
У меня Артем тоже говорит неосознанно:ДА, МАма а еще ба-ба и любит "рычать"А мы к рычанию, еще и гавкаем:):):)

Ну, Евочка, она у нас особенная!!!! Молодец!!! :P

А Марусика моя очень любит петь как в опере: типа ААААА!!АААА!! но на разных нотах и дирижирует ручкам. Так смешно!!! Так она будит своего папу в Воскресенье, ранним утром.
А как мы любим плеваться!!! Весь наш подбородок в слюньках, мама потом моет каждый раз, сушит и мажет антибактериальным лосьоном. :P

CyberMama
14.03.2006, 05:24
Мы тоже давно "разговариеваем" правда обычно не сами по себе, а когда я что-нибудь её говорию, она повторяет "ма-ма, аись(Алиса тобишь), у-у(когда мы в куку играем) " "да" говорим уже довольно часто.
И мне кажется, что это не "неосознано", а наоборот - детки уже пытаются подражать нам и повторяют то, что чаще всего слышвт!

Lilia
14.03.2006, 13:18
И мне кажется, что это не "неосознано", а наоборот - детки уже пытаются подражать нам и повторяют то, что чаще всего слышвт!

Я тоже думаю что Марусика моя "поет" имитируя маму и папу. Задолбала я ее наверное своими советскими интерпретациями (а я обожаю) типа "Ой цветет калина", "По Дону гуляет", "Виновата ли я", "Весна 45го года", "Цыпленок жаренный" и тд. :-310

CyberMama
14.03.2006, 13:35
А у меня между прочим тоже самая "дежурная" песня - "ой цветет калина"...потом идут крылатые качели и голубой вагон

Lilia
14.03.2006, 14:25
А сегодня открыла Америку. Моя Марусика оказывается очень любит песни Ротару. после мамы, естессно; и еще слушаем русское радио on line :P

Sunny mam
14.03.2006, 20:34
у нас Сашка давно уже так балуется :)
"агу" от него уже редко когда услышишь.
болту-у-у-у-ун расте-е-е-е-ет :). все умиляются :)
и говорит, говорит!
"ма-ма-ма-ма" - да-а-авно-о-о-о говорим.
а тут 5-го числа (я даже записала) отчетливо сказал "де-да" :)
мы так долго смеялись :-30
и с серьезной такой моськой все это говорит :)

Ksu
04.05.2006, 09:14
Интересно, что сейчас говорят масики? У меня вот только "А" так коротко и показательно! Еще "Тбббрррру" со слюнями и всё!!!!!!!!!!!!! Вроде уже скоро надо говорить ма-па-ба...

Kalinka
04.05.2006, 09:34
У нас:
трррррр, прррррр, хррррррр
мамамабапапададагамапама
ииииииииииииииииииииииии

а недавно мне показалось, что он сказал ШАШ!!! :)

Zolottse
04.05.2006, 09:58
Наташ, это Сашка видимо свое имя хотел произнести:)

А мы говорим редко очень, но говорим:)
Мама, мэмэ, баба, бубу, дада, тпрррруууу всякие, укаем, когда чего-то надо ей дать интересное, что она заприметила:)
Иногда плачет очень смешно, это когда от боли зубной как мне кажется, быстро так произносит: мамамамамамамамамамама. Просит помощи видимо у меня...

Varezhka
04.05.2006, 10:09
В основном кряхтит, пыхтит, визжит и поет :). Звуки гласные, типа а, э, ы, у... Недавно, отчетоиво сказал - БА, бабушка, наверное обучает по тихоньку :)

CyberMama
04.05.2006, 10:35
Мы говорим мама, ба, да, аись и лись (она когда начинает А говорить, про букву Л видимо забывает), до болезни научились говорить "папа", а в последнее время перестали. Ва - это когда мы умываемся, или купаемся.
Ещё мы умеем чмокать язычком, и тпрууу делать

katrin
04.05.2006, 12:08
Мы редко говорим "мама", в основном, когда он хнычет, а я долго не подхожу - в ход идёт тяжёлая артиллерия. :D Пару раз говорил "баба", "папа".
Когда смотрим в окошко с подоконника - тут целое представление: ууууууу, ага-ага, иииииии, ааааииии, аааааааааа, вдыхает звук "а" в себя, как будто сильно удивляется :D

Lelka
04.05.2006, 12:11
Мы поем постоянно, всякие гласные тянет, гукает по-разному, ба и бу говорит. Иногда, когда плачет мама, сегодня, когда кормила, отвлеклась немного от него, а он так четко - дай, но я думаю это разовое.

Kiska
04.05.2006, 13:39
У нас так: маммм, мамама, буууу, да, ба, потом еще был такой звук как "брр", только когда не голосовыми связками, просто губами - воздух через сжатые губки выдувала. Еще уууууууууу. А когда ругается, так там неопределенный набор разных слогов.

MaMka
04.05.2006, 16:37
мы говорим "папа" и "мама" (осмысленно полностью)
сегодня выдал "тя" - наверное, это обозначает "Тема" ))) говоришь: "Артем, скажи "тя", он говорит :lol:

из звуков - воркует ("уррр"), если в хорошем настроении, а также умеет воспроизводить посторонние звуки - как-то шли по магазину, где-то деть заплакал. Артем подумал.. и повторил все звуки! не заплакал, а "пропел", причем 100% точно!

CyberMama
04.05.2006, 17:26
мы говорим "папа" и "мама" (осмысленно полностью)
сегодня выдал "тя" - наверное, это обозначает "Тема" ))) говоришь: "Артем, скажи "тя", он говорит :lol:

из звуков - воркует ("уррр"), если в хорошем настроении, а также умеет воспроизводить посторонние звуки - как-то шли по магазину, где-то деть заплакал. Артем подумал.. и повторил все звуки! не заплакал, а "пропел", причем 100% точно!
Ну дык может пародистом будет :-)))

Яндекс.Метрика