PDA

Просмотр полной версии : Про воды



Julietta
06.03.2007, 22:51
У меня роды начались с того, что отошли воды. Просто интересно, кто знает, по каким причинам так происходит? Так, на будущее;)

koteenok
26.05.2009, 16:07
У меня тоже роды начались с того, что отошли воды. Вод было много. Это было ранним утром. Ну я подумала все, щас схватки будут, а их не было где-то до обеда еще. Лопнул пузырь, но из-за чего??? Я накануне очень много ходила пешком, была прекрасная погода, мы с мужем ходили по магазинам. Правда за 3-4 дня до этого у меня отошла пробка и пару дней были слизистые выделения.

Lyudok
26.05.2009, 17:11
Если во время Б. были какие-нибудь инфекции, то стенка плодного пузыря истончается и роды могут начаться с отхождения вод. (где-то читала)

Julietta
26.05.2009, 17:35
А я где-то здесь уже писала, что иногда ребенок поворачивается вперед лицом, и из-за этого отходят воды (как это и оказалось в моем случае).

koteenok
26.05.2009, 18:24
Но у меня головка шла как положено, значит в моем случае другая причина.

Helen
26.05.2009, 19:07
А у меня воды подтекли за немного (пара ложек) за 2 недели до родов :brr:.Думала,что вызывать будут,т.к. схватки прекратились...но они УЗИ и КТГ сделали,сказали что все в норме,будем ждать...А потом,когда рожала,прокалывали плодный пузырь...прокололи,а вод мало...сказали,что я раз ночью часто в туалет носилась,то это воды потихоньку отходили...так что я даже и не знаю,как воды отходят...

Leysana
26.05.2009, 20:27
Мне тоже пузырь прокалывали. А насчет того, что надо напрячься физически и роды начнутся ерунда. Мы вот с Юлей (ostap) ходили, ходили по лесенкам в роддоме туда-сюда и ничего не начиналось...:neznau:

osthap
26.05.2009, 20:32
Мне тоже пузырь прокалывали. А насчет того, что надо напрячься физически и роды начнутся ерунда. Мы вот с Юлей (ostap) ходили, ходили по лесенкам в роддоме туда-сюда и ничего не начиналось. Хи - хи... какое время было спокойное! Мне тоже прокалывали с Дашкой. А с Васей воды сами отошли ночью. В 37 нед., непонятно, почему. Говорят, малыш сам знает, когда ему пришла пора родиться.

koteenok
26.05.2009, 20:44
В 37 нед.,
ага, по моим подсчетам у меня было 38 нед.

Julietta
26.05.2009, 22:22
Но у меня головка шла как положено, значит в моем случае другая причина.
Конечно же это не факт. Это просто одна из причин.

LiLith
26.05.2009, 22:37
У меня жутко спина весь день болела, потом когда боль усилилась, пошла в душ готовится к родам, муж помог побрится..там сразу пробка отошла с прожилками крови, сразу позвонили в скорую, там и повезли, врачиха уже когда залезла смотреть, и от туда началось лится немного, потом уже как давление снижали,воды потихоньку отходили, там уже и рожать .. я как то и не понела толком нечего, больше с капельницой бегать пришлось в туалет..потом и вообще запретили вставать. Щас уже осторожно стараюсь и ходить и поднимать что то. Уж доносить хотябы до 40 недели.

aleks
27.05.2009, 06:03
А у меня только с двойней воды отошли и то только у дочки,когда ее родила,прокололи пузырь сыну,
с остальными детьми прокалывали.

manuna
27.07.2009, 15:56
У меня тоже все с вод начиналось, но это тоже считается нормальным, только нужно сразу же ехать в роддом, т.к. ребенок находится в не очень защищенной среде. А если еще и плод крупный, то это может вызвать стремительные роды и последующие осложнения, такие как розрывы.

asa2025
15.11.2009, 20:10
мнепузырь протыкали, сами воды не отходили. воды оказались зелеными и с запахом(мне было так плохо,что запаха я не чуствовала,это врачи сказали).если бы рожала на общих основаниях то с такими родами отправили бы на кесарево, а так сама разродилась

Яндекс.Метрика