PDA

Просмотр полной версии : Защита окон от детей.



Bestia
07.03.2007, 10:24
Играет на днях мой деть сам по себе в комнате, захожу - он стоит на подоконнике и крутит ручку от окна - у меня сердце остановилось! Никогда не залазил,а тут вдруг.Тут и возник вопрос - как защитить окна? Дело в том, что как-то в одной программе по телевизору я видела, что на пластиковое окно поставили такой типа замка от детей, пластиковый ключик поворачиваешь и окно разблокировано, можно как обычно открывать его. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Знает как это называется и главное можно ли это поставить на уже готовое окно?

Ksu
07.03.2007, 13:13
Я бы сказала "как защитить ребенка от окна!". Читала, это проблема № 1 - выпадают из окон!
Сама подумываю о блокираторе. Думаю, в инете полно такого. И в детских магазах, конечно же!

Astra
07.03.2007, 13:32
кстати проблема действительно у нас не раз в городе уже не раз дети падали из окон и вот весной последний раз с 5 этажа ребенок выпал из дома на против окна кстати пластиковые стояли и взрослые дома были ребенку 2-3 года по моему было. Сама теперь думаю, на 2 этаже живу как защитится от этого. :(

Zolottse
07.03.2007, 17:05
Мы на окна не лазим, Слава Богу!
Они у нас завешаны шторами и заставлены цветами, так что там просто некуда лазить;)

Kviks
07.03.2007, 17:59
Страсти какие! У вас какие подоконники - большие или маленькие? У нас очень узкие и тоже заставлены цветами...

Zolottse
07.03.2007, 18:08
У нас вот тоже узкие, тоже только горшок помещается и все:)

lerusik
03.08.2007, 19:43
У нас подоконники шириной 30см. лазить по ним ребёнок сможет,но Алиса никогда не лазила и Рома тоже не лазяет(может быть пока)
О блокираторах почему то не думала.
Когда мы жили в Люблино Алиса сама видела как наша знакомая летела с 5-ого этажа,поэтому то наверно к окнам без спроса не лезет.

CyberMama
03.08.2007, 21:00
:eek: ужжас то какой

mamLen
03.08.2007, 21:09
:gluk:Да уж, караул.
А у нас подоконники большие и на окне мы живём. Благо ручки очень тугие, даже я не могу открыть иногда. Никак не могу отучить залазить на подконник, да ещё Серёга залазит с друзьями говорит:mad::mad::mad:. Ничегошеньки не понимает. Думаю чем завалить подоконник, чтоб ступить некуда было:neznau:. Токо много барахла надо для этого.:gluk::gluk:

Kviks
04.08.2007, 01:40
Мы сейчас заказываем окно в комнату, будем ручки ставить с блокировкой. Подоконник я большой хочу (давно уже мечтаю о нем, негде мне больше цветник разводить), а ручки думаю лишними не будут, хотя стоят они заразы по 1500 шт:mad: Но мы решили ставить.

mamLen
04.08.2007, 04:21
Правильно, Таня, ставьте. :cool:

lerusik
04.08.2007, 14:01
У нас окна пластиковые,а у них ручки немного тяжелее поварачиваются чем у обычных "старых"окон,для взрослого это малозаметно,а для ребёнка значительная разница.Я просила Алису окно открыть(так для эксперемента)она с ним ковырялась,ковырялась,но так и не смогла открыть его,а к бабушке в гости пришли я попросила Алиску и там окно открыть (старое,деревянное)так она за несколько секунд с этой задачей справилась.

ModnayaMamo4ka
08.09.2007, 15:38
У нас тоже окна пластиковые!Согласна, маленькие дети не могут открыть их.
А у меня один раз Лика и Ника на крышу выползли...еще и игрушек взяли с собой...играть решили на свежем воздухе:hi-hik:
:eek:
Кошмар!
Так что теперь слежу чтобы окна всегда закрытыми были...

Sabina
10.04.2008, 12:52
По-моему, пластиковые окна решают все подобные проблемы - ребенок ни откроет, ни разобьет.

Irusik
10.04.2008, 13:11
По-моему, пластиковые окна решают все подобные проблемы - ребенок ни откроет, ни разобьет.
Не могу согласиться. У соседки девочка( 4-5 лет) легко открывала пластиковые окна, пока та подоконники незаставила цветами.
Я вот теперь думаю как бы мне сделать что бы балкон (единственное пластиковое окно) неоткрывался.

katrin
11.04.2008, 09:00
У меня Максим открывает пластиковые. Ну трудно, конечно, но возможно. А вообще мы живём на подоконнике, он если не гуляет, то в окно смотрит. Тоже переживаю, уже стул сам подвигает и залезает. Надо, конечно, блокировку поставить... И цветами бы заставаила, но Макс на подоконниках в машинки играет, у него там "свой мир"...

Можно, конечно, решётки поставить на окна - у моей мамы стоят, я там вообще не переживаю за Макса.

MAMA
11.04.2008, 09:27
Странно, мне кажется что открыть старые окна намного сложнее чем пластиковые. У нас пока что окна старые, так я их сама открыть не могу, :megalol:.

olgadaria
11.04.2008, 09:31
у нас в Нижнем недавно ребёнок трёхлетний вывалился из окна 9 этажа...

katrin
11.04.2008, 11:15
у нас в Нижнем недавно ребёнок трёхлетний вывалился из окна 9 этажа...
:( Это ужасно. Вот мама и муж надо мной смеются, когда я предлагаю поставить на окна решётки, а у нас они ну очень легко открываются и к тому же подоконники очень низкие - вылезай-не хочу, называется. Страшно.

MAMA
12.04.2008, 02:54
katrin, Катюш, тогда лучше действительно поставить, а то не дай Бог, потом не до смеха.

Sabina
01.05.2008, 15:10
Да уж, детки на крыше - это страшно, наверное!!!

Nadejda
10.05.2008, 09:29
Я раньше не сталкивалась с тем, что ребенок на окне, а в больнице от ничего делать, смотрели с ним в окно на машинки, так он за 20 секунд открывает окно пластиковое и не будь меня рядом, то и выглянул бы. Так что теперь запретила свекрови его вообще к окнам подпускать, у них пластиковые, а то ведь парень сообразительный, махом удумает, что открыть надо, а этаж-то пятый.


Тут и возник вопрос - как защитить окна? Дело в том, что как-то в одной программе по телевизору я видела, что на пластиковое окно поставили такой типа замка от детей, пластиковый ключик поворачиваешь и окно разблокировано, можно как обычно открывать его. Кто-нибудь что-нибудь про это слышал? Знает как это называется и главное можно ли это поставить на уже готовое окно?

Присоеденяюсь к вопросу.

Alexsolik
17.03.2012, 06:32
Ручка с ключом считаю не вариант, так как летом часто приходится проветривать помещение, поэтому можно иногда забыть запереть на ключ. Думаю лучшее - это когда можно проветривать при закрытой защите, прочитал недавно об этом на одном сайте Там рассказывается о защелке sash jammer, которая имеет простую конструкцию, но при этом достаточно функциональна. Так как подходит для многих типов окон, при этом очень эффективна.)

Serofimma
19.03.2012, 16:42
У меня со старшей не было таких проблем, никуда не лазила, а малой все норовит на подоконник залезть, понял, что стул можно подставить и лезет. Сама не знаю, что дальше будет, очень боюсь, что я не усмотрю, а он уже, ох и думать не хочется о таком.

LenaFors
03.05.2012, 23:25
У нас окна выходят на крышу, но мы всё-равно поставили окна с блокиратором и двери с замком.

Lars
22.12.2012, 19:36
В такой ситуации два варианта. Либо загромождать окно чем то, либо ставить блокировку. :zamisl:

Муха_цокотуха
03.02.2013, 22:52
А загромождать окно чем-то не всегда поможет...у знакомых деть выпал из окна, хоть и на подоконнике цветы стояли...хорошо они живут в частном дома и отделались только сломанной ключицей...

Zanani
15.03.2013, 13:07
конечно, блокировка хороший вариант. А сетки не помогают ( вон в прошлом году мальчик облокотился на сетку и выпал вместе с сеткой...

Яндекс.Метрика