PDA

Просмотр полной версии : до 1,5 лет Все об играх наших малышей



Страницы : 1 [2] 3 4 5

Vika
07.02.2006, 08:29
У нас есть несколько игрушек,которые поют и танцуют- вот их он и обожает, смотрит так внимательно, слушает, а потом как за ухо кого-нибудь схватит, чтоб болше не дёргался :mrgreen: . А вообще мы больше всего любим Мамину шкатулку, она вся светится,переливается 8O и поёт так красиво, а ещё же там всякие побрекушки лежат, вроде колечек и цепочек блестящих- глаз оторвать от этой красоты не может. :-22

Tasha
07.02.2006, 18:13
У нас трещотки, погремушки, резиновая собачка, у которой вкусные уши и нос, поющая книжка с мелодией, любая книжка (очень любим страницы листать), кукла мягкая тряпичная, надувной шарик и тряпичная черепаха с зеркалом, в общем все, что лезет в рот. :D

Kiska
12.02.2006, 17:29
У меня два дня назад Дианка несколько раз на спину с живота переворачивалась, а вчера и позавчера ленилась... Но, видимо, это постепенно начинается?

Tigrella
14.02.2006, 09:37
Недавно наш Пупсик н аучилась сама на живот вертеться, правда пока только через одну сторону. Теперь живем только на животе :)

katrin
17.02.2006, 16:20
Развивающий коврик нам надоел до чёртиков :lol: Мобилька - ну минут на 10 может занять. Осталась одна отрада - плюшевый пёсик (на наших фотках он есть :) ). Вот думаю, что бы ещё придумать или прикупить для развития и развлечения Макса? Может посоветуете? Что нравится вашим малышам и малышкам? Я уже и рожицы добрые рисовала на бумаге, и книжки мы листали... :roll:

Zolottse
17.02.2006, 17:09
Дай Максику журнальчик:) Ему понравится:)
У нас вот такие есть игрухи
http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/75/Toys.jpg
Круглая издает разные звуки от небольшого сотрясения, тигренок трещит, когда после натяжения веревки его отпускаешь. Рыбка пищалка, она очень мягкая и её удобно сжимать даже нашим малышам. Вот.

asun_and_max
17.02.2006, 17:15
У нас тоже уже все игрушки надоели. :wink:
Некоторый интерес еще вызывает музыкальная пчелка (подвешивается, дергаешь за веревочку - она песенку поет), мягкая осьминожка с шуршрщими по разному щупальцами и зеркальцем (кладешь на пузико и он с ней борется) и игрушечный телефон (лупасит по кнопкам - они пищат).
Любит еще, когда над ним машут пеленкой, накрываешь ею с головой, потом откидываешь:"Ку-Ку" - смеется.
Но не надоедает только одна игрушка - мама. :D Любит рассматривать и тискать мамины руки, таскать за волосы, лежать на мамином животе и кусать её за нос, ну и конечно кататься на маме :P

Lusen
17.02.2006, 17:27
1. попробовать повесить на коврик новые игрушки
2. я еще не купила пока - неваляшка (может заинтересует)
3. еще есть такой сайтик www.rustoys.ru

NNN
17.02.2006, 18:10
музыкальная карусель в кроватке, погремушки для коляски (как в нашем детстве были), просто книга из толстого картона, цепочка от соски и сама соска, большой надувной мячик - ребенок отбрасывает, а ты опять к нему.
а еще мне посоветовали взять пластиковую бутылку из-под пепси, оторвать этикетку, помыть и положить в бутылку пуговицы. говорят, что детям нравится.

Tasha
17.02.2006, 19:57
Всякие трещотки, пищалки, мягкие игрушки, музыкальная книжка-песенку поет и играет, шуршащая книжка, черепаха с зеркалом, апельсин раскрывающийся. Все это минут на 10 каждая и меняю. Главное чтоб в рот лезло - десна чешутся. :) Мобилька давно надоела. Понравилось ей листать и рвать журналы. А еще с удовольствием рассматривает синий чайник и пиалушки. Все, что синее.

Lelka
17.02.2006, 20:28
Нашему тоже синий цвет нравится, и само слово.

Zolottse
17.02.2006, 20:50
А мы любим красный

CyberMama
18.02.2006, 04:51
А у нас в основном совсем простенькие игрушки - погремушки разноцветные, и мягкие - собака и "лиса", клавиатура, всякие бутылки от Пепси... мне нравятся игрушки tinylove, но на том сайте их можно заказать только в Москве, а на rustoys тех игрушек которые мне нравятся написано, что нету на складе :-( А больше мне никакие интернет- магазины не понравились, то картинки игрушек плохие, то нет нормальных указаний для какого возраста игрушки, так что помогайте, делитесь ссылками на хорошие сайты. Пролема в том, что я ещё не могу себе позволить заказать одну игрушку в одном магазине, другую - в другом, так как нас довольно дорогая доставка получается. А в городе всё более-менее приличное быстро раскупают, да и цены, что обидно. намного дороже.

Ksu
18.02.2006, 09:47
А у нас просто куча игрушек всяких! Причём никаких не модных, много плюшевых, кто пищит, кто гремит. Погремушек куча, коврик Тайни Лав, надоело тоже всё! А вообще, чем больше игрушек, тем быстрее всё преедается! Я планирую купить еще только после 6 мес, т к там уже развивалки идут интересные!

Kiska
18.02.2006, 10:12
Наверное, у малышей начался переходный возраст... У нас потерян интерес к игрушкам вообще, самая тема - погрызть ручки и не отрываясь смотреть на маму. Раньше даешь ей игрушку, она берет, грызет. А теперь с неохотой так возьмет и бросит куда-нибудь и больше интереса не проявляет. Еще без остановки подсаживается сама до положения сидя если держать чуть в наклоне, а больше ее ничего не увлекает.

katrin
18.02.2006, 14:03
Спасибо всем огромное за ответы :-118

CyberMama
21.02.2006, 09:32
А я ещё вот что хотела бы узнать - у всех детки умеют пищать "пищащими " игрушечками? Я вот специально купила специальные детские, и вроде .s кажется совсем-совсем легко нажимаются...Когда сам пищишей нравится, смеётся, ручки тянет, но самой не получается :-(:-(:-(:-(:-(:-(:-( Я где-то натыкалась, что с такими игрушками детки должны играть уже в 4 месяца - а у нас наверное ручки слабенькие получаются..

CyberMama
21.02.2006, 16:47
А мы сегодня ещё одну игрушку раздобыли - упаковку от Pampers Sleep&Play - она такая яркая, оранжевая, она аж из рук выпрыгивала - так ей приспичило её взять - пришлось памперсы в пакет перекладывать - весь день сегодня мутузит эту эту упаковку вот....

Zolottse
21.02.2006, 21:02
Юль, у меня в сообщении наверху на фотке рыбка, она очень мягкая, Евка пищит ей. Правда она что-то не обращает никакого вимания на писк, не удивляется, ничего не делает из-за писка этого.

Kalinka
22.02.2006, 09:26
У нас тоже новые игрушки - тюбики от кремов, которыми я Саньку намазываю :) Только я ему даю потрогать, но не играть, мало ли, вдруг откроет и съест. :o
А еще любимая игрушка - хохломская ложка. Он ее всю облизывает и так правильно в рот складывает, как будто кашу ест :D А недавно "кормил" ей бегемотика. Бегемотик остался доволен, по крайней мере как улыбался так и улыбается :wink:

katrin
22.02.2006, 10:29
Это, конечно не игрушка, но нам вчера оооочень понравилось смотреть в окно :) И ещё у нас чайник весело кипит :)

CyberMama
22.02.2006, 10:38
А как у вас с пищанием? В смысле пищать игрушками

katrin
22.02.2006, 11:06
А никак. Макс пока и гремит-то погремухами с трудом, не нравится ему, интереснее когда мама гремит :D А всё, что пищит, он не понимает. Просто трогает, и всё. :(

DAISY
22.02.2006, 14:06
Я вообще поняла, что чем музыкальнее игрушка - тем быстрее она надоедает.Гимнастический музыкальный центр увлек только на 4 дня, хотя с простыми игрушками такого не было. Димке нравится все шуршашее( осьминог Семен интересен уже 2 месяца) и техническое(радио -часы волнуют до трясучки, пульты, телефоны)

Kalinka
22.02.2006, 17:11
О, точно, у нас к часам тоже не ровно дышит ;)

Varezhka
07.03.2006, 09:49
девченки, поделитесь опытом, во что вы играете со своими малышами?

мы, например:

1. рассматриваем вместе книжки детские (самая любимая - про цвета),
2. я читаю ему стихи,
3. ставлю музыку,
4. показываю всякие красочные картинки/презентации на компьютере(смотрит. но не долго),
5. запускаю Беби Эйнштейн для самых маленьких (вроде смотрит :)),
6. любит качаться у меня на ногах, как на качелях (ложусь на пол сгибаю коленки, кладу его животом на них и качаю - море восторга :)),
7. самостоятельно играет в игрушки, которые над ним подвешиваю, смотрится в зекало и забавно ловит ручками зверушек на мобиле, когда тот крутится (получается, кстати).

чем бы еще занять малыша? а то мне уже самой все надоело, одно и то же каждый день... :(

Nastena
07.03.2006, 21:41
это точно. Мне уже тоже надоело, не знаю, чем еще ребенка занять.
Мы сейчас повороты отрабатываем (но Максиму интересней сидеть и прыгать, а крутиться не хочет)

А еще во всякие потешки играем: ладушки, мишка косолапый, сорока-ворона и так далее.

Tigrella
08.03.2006, 05:41
Мы сделали шапку из пенопласта и пояс - Пупсик в ванне так плещется, что только лови! :D

Кладем на спину ногами к спинке дивана, на спинке натягиваем... забыла как их называют - погремушки на веревочке, которые в кроватке растягивают. Вот. Пупсик отчаянно колотит по этой штуковине ногами минут 15 :)

Остальное, вроде, уже перечисляли...

DAISY
08.03.2006, 21:55
А Димка у нас подолгу лежит на животе и сам играет в игрушки.А вчера научился ползать на животе назад как гусеница и при этом пускает пузыри! Тоже надолго хватает.Еще я кладу доску пеленальную на подушку одним концом и мы ползаем вниз.Ну на мяче любим качаться.Вот много упражнений на мяче
http://www.babyiris.ru/bi.php?razdel=programs&sub=stat&txt=10

Varezhka
28.03.2006, 21:15
могу поделиться опытом: с выходом на работу качество времени, которое я провожу с Максимом намного изменилось, стало как-то по другому, теперь это для меня не кто-то кто 24 часа в сутки рядом, а кто-то к кому я тороплюсь домой после работы и с кем я с удовольствием провожу время вечером, играя, читая, дурачась и т.д.

в целом свой выход на работу оцениваю как положительное изменение...
но спросить хотела не об этом, а вот о чем: как вы оцениваете качество времени, котрое проводите с ребенком?

понято, что можно посадить его рядом. дать грызть погремушку и смотреть телек, или резать капусту, гладить и т.д., а можно читать книжки, показывать картинки и находить прочите занятия

как вы себя оценивает? можете поделиться опытом - как играете, в чем упражняетесь? так просто любопытно :):):)

про нас: бабушка занимается с ним целый день, т.к. у нее больше никаких задач по дому нет - 100% освобождение от "домохозяйства", очень хочется верить в то, что она ему читает, показывает всякие картинки, цвета и буквы и проч - как и говорит (она у нас дама ответсвенная в этом плане); я вечером в основном дурачусь с ним, пляшу :), тискаю его, подкидываю и т.д., короче "активные" игры, которые бабушке не под силу; папа приезжает позже всех - его занятия заключаютя в основном в разговорах, он с ним может по часу "разговаривать" и еще в его обязанности входит купание, тоже сидит рядом и что-то там ему рассказывает...

Juisy_lips
28.03.2006, 21:23
Ну мы ещё маленькие но тем не менее внимание очень необходимо и много. Т.к. мы живём одни и без родителей то нам никто кушать не приготовит и бельё не погладит, а также капусту не порежет и не пропылесосит. Сынуля просыпается в 7 утра, я сую ему бутылочку в кроватку, подпираю маленькой подушечкой и так он самостоятельно минут 40 ест, за это время я мою полы, пылесосшу, мою посуду, делаю ещё пару мелких дел и когды сынуля поел, то он требует что с ним говорили, и мы начинаем играться у же в родительской постели, времени у меня почти на много хватает, когда надо мужу кушать приготовить, то я его сожаю в прогул. коляску и он болтает со мной на кухне, пока я готовлю, мы читаем стихи, поем песни и хохочем. А потом когда дела переделаны, мы делаем зарядку, занимаемся на мяче, гуляем не менее 2-3 часов и т.д.

Lusen
28.03.2006, 22:06
Трудно так сказать о качестве проведенного вместе времени, когда ты с ним постоянно. И ходим, и разговариваем, и песни, и пляски, и, конечно погремушку дать погрызть. Правда, с погремушкой последнее время на долго не прокатывает. Чаще "липнет" - поэтому по большей части разговариваем, стихи сочиняем и известные читаем.
Мне кажется, если в ребенком беспрерывно - все равно что-нибудь за сутки полезного для него (в плане развития) сделаешь.
У тебя Юль просто более насышены те часы, что ты с ребенком, а у нас "размазаны" в течение всего дня.

NNN
28.03.2006, 22:16
Да, я согласна с Lusen по поводу "размазанных часов".

Я делаю дела, когда дочка лежит на коврике на полу или на стульчике со мной на кухне. Играет сама или вместе со мной на маленьком детском пианино - смешно - нажимает на клавиши и поет :) :lol: Раньше чаще читала "Репку" - теперь редко - да ей стало это и неинтересным. Больше нравится глазеть везде и кричать, смотреть на папу у мамы на руках, лежать с нами и играться на родительском диване.
Ну иногда даю посмотреть ТВ - кстати, ребенок быстро устает от него и не смотрит - он его притягивает мин на 3, а потом смотрит по сторонам.
Еще лежим в кроватке и играем с неваляшкой.
Ну я могу и телек посмотреть, а она сама собой занимается - нужно же учиться оставаться наедине с собой = да и какой там - у нас на всю стену встроенный шкаф с зеркалами - так она обожает в него смотреться - так не одна же - разговаривает с отражением.
:-150

Zolottse
28.03.2006, 22:43
смотреть на папу у мамы на рукахХи-хи:) Я представила себе папу, сидящего у тебя на руках :lol: А Лерочка смотрит на это зрелище и вечелится :lol: :lol: :lol:

А у нас тоже день проходит как у всех. И прыгаем и летаем. И песенки поем, и разговариваем. Книжки не читаем, т.к. ей надо обязательно, чтобы я на нее смотрела, иначе крику не оберешься. И в игрушки играем. И пытаюсь оставить заниматься саму с собой. Иногда получается даже:) Вот если куда-нибудь ухожу из дома, а потом прихожу, то очень энергично занимаюсь с Евочкой, соскучиваюсь по ней. Так и у тебя, Юль.

katrin
29.03.2006, 07:34
Для меня (как, наверное и для многих) самое тяжёлое - утро. Т.е. раскачать себя. Просыпается Макс обычна во время утреннего покака :D И начинает дёргать меня за нос - типа пора, мать, вставай и неси меня мыть попу :D Мою его, сажаю в коляску перед аквариумом, а сама наливаю кофе, включаю комп - и посвящаю минут 20 себе, кофе и общению. Ну а потом понеслоооось!!! Дать лекарства-покормить-поиграть. Читаем детские книжки (совсем детские, где просто картинки с животными и их названия или про цвета), песни у нас каждый день поёт музыкальный центр, а мама только подпевает и рожицы строит. Пылесос - любимое животное в доме, Макс его обожает, поэтому мне в радость пылесосить при нём каждый день. А вот полы мою, когда он спит. Когда мою посуду, беру его с собой на кухню в коляске, а на стол ставлю побольше игрушек и он с ними "общается". Любим смотреть в окно на улицу, разговаривать с изображениями на обоях, на шторах. Массаж каждый день два раза. Но всё это совсем не ощущается в течение дня, действительно как-то размазано...

Ksu
29.03.2006, 07:44
И мы как все - 24 часа в сутки вместе :) Просыпаемся в 8, Ларик лежит на диване с игрушками и детскими песенками "яйца сушит" с ночи... Я мою бутылки, умываюсь, развожу кашу. Периодически или я, или папа забегаем к нему, разговариваем, целуем... Потом зарядка, потом кушаем... Кладу на развив коврик, а то срыгнёт, если таскать на руках после еды, он там сам мин 30 играет, я по дому или кушаю. Начинает звать - пересаживаю в качельку, игрушками закидываю и опять он может сам покачаться. Потом в кроватке мин 20 полежит с другими игрухами и музоном. Потом уже беру на ручки и мы сидим вместе в инете или спим на ручках мин 30-60. Потом кушаем (доолго) овощи и смесь. Потом сразу гуляем 1-2 часа. Приходим, кушаем, играем на коврике, в качельке, на руках... Спим.. и тут начинается самое сложное! Вечером Ларик отказывается сам играть, поэтому ношу на ручках, катаю в стуле... Раньше читала книжки, теперь как-то ему не нравится... Потом приходит папа - катает его на себе, зарядка, мячик, купание. Потом пляски и песни, а потом кушать и спать! И каждый день похож на предидущий, как 2 капли воды :D Иногда напрягает... Иногда пофиг... Иногда люблю такие дни...

А вообще тоже думала, чем бы занять его? Чем развивать? ,А потом подумала, что для него это и есть развитие, его игрушки, мамины ручки...

Юль, а ты почему на работу вышла? Захотела или из-за денег?

Varezhka
29.03.2006, 09:44
50/50... и то и другое в равной степени

Katrin: массаж два раза в день - это супер! сама пыталась дважды делать, но ленюсь откровенно :( и утро тоже самое сложное время

Larsy: у нас так же как и у вас - вечером капризничает мы его на руках таскаем, т.ею. "папа приходит и катает его на себе" - называется "папин час" :)


а знаете почему я такой вопрос задал? не знаю как у вас, а у меня последнее время такое ощущение, что такое проходит безвозвратно и время утекает впустую - вот ему уже почти 5 месяцев, а что мы делали все это время - спали/ели

вот такая у меня паранойя :(

belochka
29.03.2006, 09:56
Купили вчера дочуре прыгунок, который в дверном проеме вешается, не знаю насколько он вреден-полезен, но РЕГИНКА В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! ПРЯМ ХОХОЧЕТ!!!
и мы вместе с ней!

OLKA
29.03.2006, 10:23
а знаете почему я такой вопрос задал? не знаю как у вас, а у меня последнее время такое ощущение, что такое проходит безвозвратно и время утекает впустую - вот ему уже почти 5 месяцев, а что мы делали все это время - спали/ели

вот такая у меня паранойя :(
Varezhka, у меня тоже такие мысли в голове возникают - особенно вечером, когда уже спать ложусь и анализирую прожитый день. Зато, мне кажется, тебе сейчас, когда ты днем на работе, а вечером полностью посвящаешь себя сынуле - тебе легче "сконцентророваться" на "качестве" проведенного с ним времени. А когда, как говорит Lusen, весь день размазан - об этом просто не задумываешься... во всяком случае у меня так...
Если ответить на вопрос - как вы оцениваете качество проведенного времени - то я бы сказала, что не делаю всего, чего бы хотела - иногда не получается из-за нехватки времени, иногда забываю о чем-то ...
А проводим день мы почти как все: просыпаемся в 8 или пол девятого, умываемся, кушаем, даем мамем покушать (сидя в кресле напротив нее), потом "летаем" по квартире на руках - смотрим в окно, в зеркало глядимся (но с утра я на подъем тяжелая, поэтому мое общение с Лизкой иногда зацикливается на фразе типа :"видишь - это трамвай едет на улице" (хотя понимаю, что Лиза трамвай вовсе не видит с 11 этажа)... потом Лизунька засыпает минут на 30-40 , а когда просыпается - у нас начинается самое "результативное" времяпрепровождение - мы болтаем, дурачимся, ползаем по коврику, пылесосим вместе, слушаем песенки, игрушки раскидываем ... потом едим и собираемся на улицу, гуляем часа 2-3, приходим, кушаем, немного играем, засыпаем опять, просыпаемся и - УРА - все пришли с работы (мы сейчас живем с родителями, поэтому вечером у нас начинаются цирковые представления всех соскучившихся за день родственников во вглаве с папой) - начинаются полеты под потолком, беготня за мамой и от мамы у папы на руках - и так до 11 - потом нам папа делает массаж, купает и мы, поев, ложимся баиньки. Книжки читаем редко - мы их грызем в основном, не обращая внимания на маму, котороя старается читать с выражением. так что все развитие сводится, как и у большинства, к играм.

katrin
30.03.2006, 12:00
Вот я тоже очень сильно переживаю за упущенные возможности. Хотя когда читаю книжки - вижу, что ему ещё не интересно. На руках стараюсь таскать поменьше, да и 8 с лишним килограмм уже не так-то легко таскать! А иногда бывают дни, когда Максимка очень спокойный: сам лежит, играет, переворачивается, агукает и совсем не капризничает. Я вообще тогда расслабляюсь!!! Только перекладываю его из кроватки - в коляску - на развивающий коврик и обратно. А потом весь вечер себя корю, что надо было ему что-то рассказать, показать, потискать... И часто бывает днём леньчто-то сделать, а потом полночи сама себя пилююююю :?

Яндекс.Метрика