PDA

Просмотр полной версии : до 1,5 лет Все об играх наших малышей



Страницы : 1 2 [3] 4 5

Irish
30.03.2006, 14:51
Девочки, у меня по этому вопросу в последнее время депрессняк! Все мне кажется, что я плохая мать!! Думаю, что даю я ребенку не достаточно... И книжки накуплены про развитие, и игрушки... Вот сяду с дочей почитать - не слушает, занимается своими делами... Упражнения поделать - тут же выворачивается, уползает куда-нить. А еще же дел куча! Бабушка когда приезжает - я радуюсь, пока дела делаю - она позанимается с дочей. :oops:

Varezhka
03.04.2006, 17:35
Эй, какое депрессняк?! :) Все очень даже хорошо и славненько - ты же с ней занимаешься, просто она не хочет, выкручивается... ты - хорошая мама!

katrin
03.04.2006, 18:07
Девочки, у меня по этому вопросу в последнее время депрессняк! Все мне кажется, что я плохая мать!! Думаю, что даю я ребенку не достаточно... И книжки накуплены про развитие, и игрушки... Вот сяду с дочей почитать - не слушает, занимается своими делами... Упражнения поделать - тут же выворачивается, уползает куда-нить. А еще же дел куча! Бабушка когда приезжает - я радуюсь, пока дела делаю - она позанимается с дочей. :oops:
Тоже такое бывает, не переживай!!! Что же мы роботы какие-нибудь, чтобы всё по пунктам делать???? Главное - твоя любовь и забота! А книжки и всё остальное - когда можешь и хочешь. Сейчас, как мне кажется, малышам главнее познавать мир тактильными, зрительными ощущениями: игрушки, яркие предметы и т.п. :D

Frida
03.04.2006, 21:10
Я вот когда такие вещи слышу, типа "я плохая мать", "я мало занимаюсь с ребенком" мне становится интересно - как же мы вообще выжили и развились в нужном направлении, если учесть что у нас были один или несколько братьев/сестер, не было памперсов (мама полдня стирала и гладила) и никто не думал завести домработницу или няню. Я на эту тему вообще не парюсь.

Nastena
04.04.2006, 11:49
меня тоже такие мысли бывают :) Иногда кажется, что с маленьким Максимом я больше вемени проводила и больше занималась. Хотя понимаю, что просто тогда он требовал меньше времени, болше спал, и у меня было больше свободного времени.
Сейчас порой бывают дни, что я чувствую, что зря день прошел: ничего нового мы с Максюшей не освоили, нового ничего не делали. А он так радуется новизне.
Но вот что меня больше всего гложет, что на работу мне с 1 мая выходить, а няню я не нашла, да и страшно "чужой тете" моего крошку оставлять... хоть разорвись :(

Varezhka
23.04.2006, 21:01
Максима перестали интересовать игрушки, все время тянется к каким-то бытовым вещам, а в игрушки не хочет играть. Например, купила ему детское пианино, классное, с пятью большими кнопками, кучей лампочек и всяких там кнопочек-цветочков, а он отпихитвает его и тянется к какой-то дурацкой банке с кремом. :) В ванной мочалка ему милее, чем резиновые игрушки... Ну и так далее.
А у вас как?

Tori
23.04.2006, 22:52
Примерно так же. У Темки есть классный музакальный поезд с кнопочками животных они издают всякие звуки, лампочка в виде солнышка, "шарманка", он по нему подубасит, а потом ползет знакомиться со всеми вещами в зоне его досягаемости. Я уже писала научился открывать шкафы, а блокираторы не всех размеров есть (нам нужен побольше). Выползает в коридор и обнимается с коляской (а колеса то как обычно не мытые), еще любит с тапками играться, а игрушки сует в рот только тогда когда надо зубки почесать. В ванной вообщем то играет с игрушками, но часто перекидывается и на занавеску (она у нас яркая красивая). Еще любит играть с моей косметичкой и обажает не нормальной любовью мобильники и пульты. :-439

Mika
23.04.2006, 23:07
Да нам тоже игрушки поднадоели... Недавно дала ему вожделенную силиконовую ложечку, с которой он ест - радости - то было!!!!! Коробочки всякие,бумажки (вот их нужно непременно и молниеносно съесть), мобилки (это уже никого не удивляет), посуда, с которой едим... Так это мы же ещё не ползаем! Просто пытаемся, а вот когда поползём... вот это будет "Держись!".

Zolottse
23.04.2006, 23:12
И мы такие же:) Нужно все, аж трястись начинает от желания схватить и пожевать что-нибудь, что нельзя:) А игрушки тоже часто игнорирует, или позанимается пару минут и все...
Вик, у нас такой же паровозик есть:):):)
Такой у вас, да?
http://image003.mylivepage.com/chunk3/21839/18/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D 0%BA.jpg

Irish
23.04.2006, 23:24
Ой, девочки! Какие там игрушки! У нас в фаворе то, что обычно родители держат чаще всего в руках: мобильники, клавиатуру и т.п. По клавиатуре вообще сохнет - подползет и давай на все кнопки нажимать! причем самый прикол - понажимает и смотрит на экран!!! :) Еще любит пакетики разные шуршать, а бумагу! - бумагу просто обожает! Только я уже не даю - доча стала ее кушать... Еще очень полюбила этикетки!! Это что-то! Найдет бирочку-этикетку какую-нибудь, и будет пальчиками теребить-рассматривать, и тишина минут 10 :) Не, игрушки нас не интересуют... так, повертит в руках, типа, а че за фигня? и откидывает.

Tori
23.04.2006, 23:30
Вик, у нас такой же паровозик есть
Такой у вас, да?

Да, такой же только другой расцветки. :D

По клавиатуре вообще сохнет - подползет и давай на все кнопки нажимать! причем самый прикол - понажимает и смотрит на экран!!!
А клавиатуру, из-за большой любви к ней, мы старую дали играть, так что ты думаешь такая ему не интересна, больше на ней провод интересен. :D :D :D

Kalinka
24.04.2006, 10:24
А у нас питает любовь к моей прикроватной тумбочке и всему, что на ней ДЮЖЕ интересного спрятано :):):) Книжки, крема, журналы...
Уже неделю к ней подбирается, еле поймать успеваю, чтоб с кровати не полетел. А если я его кремом мажу, так вообще, если тюбик не дам, расхнычется :) Я так понимаю, что им начало нравится то, чем мы пользуемся или то, что мы не даем им играть. Запретный плод сладок ;)

OLKA
24.04.2006, 10:34
У нас такая же история!!! Новая игрушка интересна максумум минут 10, причем ее успех определяется только тем - можно ли ее засунуть в рот, чем дальше - тем лучше!!! Если нельзя - то все, плохое настроение и презрение к игрушке и к тому кто ее дал :wink: !!!
И вообще - с любой игрушкой, даже вроде страрой, любимой и прошедшней тест на пригодность - Лиза играет минут 5, потом начинается гундёшь, хныканье и т.д и т.п.
Зато всякие запретные взрослые предметы - тоже нам безумно интересны!!! Пульты, телефоны, вилки ложки на столе, занавески, радионяню любим погрызть тоже - и тоже трясется аж вся, когда достать пытается!!! И когда дотягивается до чего-нибудь, а ты потом пытаешься у нее это отобрать - такой скандал начинается 8O !!!!
Вобщем сейчас у нас второй день любовь с расческой (маленькой детской щеткой такой) - грызет, насасывает, колется ей во рту - она морщится, но продолжает! :lol:

belochka
24.04.2006, 10:48
ПУЛЬТ! Вот это вещь! Дайте мне ее поскорей...Не дадите? Сама возьму (ползет по-пластунски крехтя)...
http://line.mamka.ru/baby/line_22.gif_beg_14b.gif_time_1128888000_text_%D0%E 5%E3%E8%ED%E5.gif (http://line.mamka.ru)

NNN
24.04.2006, 11:40
мы такие же. только вот я заметила, что на домашнем телефоне-трубке уже есть отметки от зубов. надо будет ей купить игрушечный телефон - пусть его грызет... :)

Zolottse
24.04.2006, 11:45
мы такие же. только вот я заметила, что на домашнем телефоне-трубке уже есть отметки от зубов. надо будет ей купить игрушечный телефон - пусть его грызет... :)Игрушечный - это не тооооооо! У нас есть:) Играет очень мало и не очень охотно:)
И ручку к нему тянет не торопливо так, а к настоящему моментально, хвать! И он уже во рту:):):)

katrin
24.04.2006, 11:54
И у нас юный исследователь :D Нравится трогать: телевизор, музыкальный центр (вчера случайно сделал громко, испугался и долго ревел по этому поводу, но через 5 минут опять полез к центру :D ), все крышки от всех кастрюль, баночки с солью и сахаром, телефон, кружки и ложки. Оооочень привлекает кипящий чайник и часы на стене :D А из обычного :roll: ну... носки пожевать можно :D

laura
24.04.2006, 15:36
Максима перестали интересовать игрушки, все время тянется к каким-то бытовым вещам, а в игрушки не хочет играть. Например, купила ему детское пианино, классное, с пятью большими кнопками, кучей лампочек и всяких там кнопочек-цветочков, а он отпихитвает его и тянется к какой-то дурацкой банке с кремом. :) В ванной мочалка ему милее, чем резиновые игрушки... Ну и так далее.
А у вас как?

Очередное подтверждение тому, что игрушечная индустрия - коммерческие происки : мой средний только в полтора года стал интересоваться той горой игрушек, которая была ему накуплена папой... А пианино к 2 годам на "ура" пройдёт. :roll:

Lusen
24.04.2006, 18:47
Так как все "старые" игрушки надоели у нас теперь в ходу: разноцветные пластмассовые тарелки разного диаметра (из них строим пирамиды), 5 литровый бутыль от воды, надувное сердце и конечно, пульты, телефоны.

Frida
26.04.2006, 12:29
Геворг когда что-нибудь новое видит, у него руки и весь сам трястись начинает, мы аж пугаемся иногда. А моя сестренка говорит, что зачем всякие игрушки покупать, если он у тебя так на всякую ерунду реагирует, подвесь гвоздик на веревочку и все :lol:

Vika
26.04.2006, 13:22
короче все одинаковые; нам тоже милее пульта и мобильника ничего нет, а ну и,как я могла забыть,к папиным рабочим бумажкам мы не ровно дышим (пару раз скушали, не успето-поднятый с полу факс). :oops:

Tayli
26.04.2006, 14:42
В общем, вывод такой: все эти игрушки милее родителям, чем ребетенкам :)
И это ж не сечас дети такими стали - мама моя говорит я, например, очень любила валашками своими играться и кастрюлями :)

Lilia
26.04.2006, 16:20
А мы ОБОЖАЕМ каждое утро считать пальчики (не убежали куда-то???), а потом их сувать маме в рот и в нос с тааааким серьёзным видом. Нас интересуют все игрушки, но только на 5 мин, а потом мы переходим к более интересным: пульт, мобильник (слушать папу когда тот звонит с работы), папины часы, цепочка с крестиком, браслет.

Kalinka
27.04.2006, 00:26
Вспомнила, мобильник и пульты - это вообще самая лучшая игрушка для ребенка, может их облизывать минут 10, а еще трясти-кидать-подползать-трясти-кидать-и т.д... :)
Недавно делала ему игрушку - обклеивала продолговатую жестяную банку от чая красивыми картинками из "Вокруг света", обложилась журналами, сижу вырезаю. Санька приполз и с эдаким важным кряхтением стал "читать" журналы. Итог - то, что не успела вырезать было изжевано :):):) Хорошо, что успевала отобрать изрядно обслюнявленные страницы :D

Varezhka
27.04.2006, 08:01
Я, кстати, иногда покупаю дурацкую Лизу, специально чтобы Макс ее порвал и помял.

laura
27.04.2006, 09:12
Итог - то, что не успела вырезать было изжевано :):):) Хорошо, что успевала отобрать изрядно обслюнявленные страницы :D

Калинка, не давай журналы и газеты рвать - отравиться может от краски, она токсичная.

OLKA
27.04.2006, 10:03
Итог - то, что не успела вырезать было изжевано :):):) Хорошо, что успевала отобрать изрядно обслюнявленные страницы :D

Калинка, не давай журналы и газеты рвать - отравиться может от краски, она токсичная.
Я вот тоже боюсь давать журналы всякие - их даже просто когда читаешь - руки бывают в краске... Хотя доча тоже рвется все попробывать - такое яркое и шуршащее!!!

Varezhka
01.05.2006, 10:05
Насчет токсичности Лаура права. Я, например, кладу Макса на живот и только так даю журнал посмотреть - так ему проблемно что-то скушать и еще всегда рядом сижу, мало ли вдруг извернется и все-таки съест :)

CyberMama
18.05.2006, 13:47
Вот решила по примеру Оли поподнимать старые топы, и выяснить, что у вас изменилось за это время? Мы ни в ку-ку, ни в ладушки, ни в сороку не играем ни в какую - когда я её сажу себе на живот и хлопаю перед ней ладошками в ладушки - ей очень нравится, хохочет, а когда её ручки пытаюсь хлопать - сжимает их (хотя вообще они обычно раскрытые. Сорока её не привлекает...я её делаю её больше в плане массажика...хотя на самом деле я ей массаж-зарядку практически перестала делать. так как это просто не возможно, она переворачивается и отказывется лежать на месте. В ку-ку мы играем только накрывая её пелёнкой полотнецем, или выглядывая из-за чего-либо. Когда просто руками лицо закрываешь - ей почти не интересно, хотя насколько я помню сестру - мы с ней играли именно так. Недавно нам бабушка подарила пирамидку, и мы пару раз пробовали её разбирать-собирать..ну т.е. нанизывать колечки на палочку..пару раз получилось..хотя потом выяснилось, что просто грызть колечки - куда интереснее и теперь у нас запчасти растасканы по всей квартире

CyberMama
18.05.2006, 14:01
А что ещё новенького из игрушек у вас появилось?
У нас из детских - мячик, довольно большой (по сравнению с Алисой), и вот недавно - пирамидка. Из окружающего - появился огромный интерес к обуви, особенно к тапочкам. Боремся всеми руками и ногами от интереса к розеткам( т.е. к сетевым фильтрам), добрались и активно разбираем стойку с дисками, обожаем залазить под что-нибудь - стол, стул, кресло...недавно реквизировала зелёную коробочку из под салфеток памперс.

Persona
18.05.2006, 15:21
Крайний из подарков нашего папы Люшане-калькулятор с большими кнопками :D -это просто восторг для сына!!! :D Крестный подарил нам палатку,внутри которой разные игрушки(мобильный телефон,медвежонок,звездочка и месяц,паровозик) из разных материалов,вот поставили ее в гостиной,вроде ничего так,заинтересовала маленького(я б и сама там посидела :lol: :wink: :oops: ),нравится "купательная"книжка,мочалки с мордочками разных домашних животных(это у нас такой кукольный театр :D ).Из моих последних приобретений для сына-деревянные четки,кубики Фишер Прайс и пальчиковые краски(мы уже "рисуем" :) ).А вообще любит воздушные шары,мыльные пузыри,домашние тапочки и шелковую красную ленточку,которую я привязала на пластмасовую палочку от воздушного шарика(получилась такая себе лента,с которыми гимнасты занимаются).А вот к чему абсолютно потерял интерес,так это к развивающему коврику :roll: и всяким музыкальным игрушкам-начал их бояться 8O :(

Lusen
18.05.2006, 20:03
Заметила сегодня новую фишку. Разбросанные игрушки - по боку. Но стоит маме их собрать, там мы в срочном порядке туда лезем и опять устраиваем кипиш.

Любим пинать мяч, см 20 в диаметре и легкий (фирма мякишь). Грызть основу пирамидки, ну и всякие бумажки.

И еще, привлекает внимание хвостики на игрушках с названием фирм. Надо купить разноцветных ленточек, чтоб пальчиками перебирал.

Kalinka
18.05.2006, 20:14
У нас все игрушки стали носить хозяйственный уклон: банка из под печенья - это наш барабан, скалка из Икеи (сегодня купила ;) ) - классная крутящаяся штуковина, толкушка для овощей - типа труба без звука, а еще ооочень любит пластиковые баночки и бутылочки :)

Kalinka
18.05.2006, 22:26
Ку-ку нас раньше очень веселило, а сейчас видимо приелось. Нравится, когда на голову что-нибудь кладешь и скидываешь. А еще вместе что-нибудь делать любит. Например, купили ящик для игрушек и вместе с Сашкой собирали, а потом в нем катались (он на колесиках). Счастья полные штаны )))))

Lilia
18.05.2006, 23:52
У нас очень много игрушек, новых, подарили на крестины, НО... конечно же нас они не занимают более чем на 5 мин.

ОООчень любим наблюдать мамины и папины ножки. Как не странно мы их "открыли" в самолете. Смотрит на них с тааааким интересом, и при этом замирает от "восхищения". Такая смешная. Тоже в самолете игрались с большим интересом (хотя мы предвидели кулек игрушек в дорогу) безопасными ремнями, защелкой столика, красной чашкой для кофе, наушниками и т.д.

А еще нам подарили прыгунки. Ох как мы любим прыгать вот так!!!!

http://www.moifoto.ru/foto/middle/144509zny.jpg

CyberMama
19.05.2006, 02:14
У нас очень много игрушек, новых, подарили на крестины, НО... конечно же нас они не занимают более чем на 5 мин.

ОООчень любим наблюдать мамины и папины ножки. Как не странно мы их "открыли" в самолете. Смотрит на них с тааааким интересом, и при этом замирает от "восхищения". Такая смешная. Тоже в самолете игрались с большим интересом (хотя мы предвидели кулек игрушек в дорогу) безопасными ремнями, защелкой столика, красной чашкой для кофе, наушниками и т.д.

А еще нам подарили прыгунки. Ох как мы любим прыгать вот так!!!!

http://www.moifoto.ru/foto/middle/144509zny.jpg
Чё-то я немного не в понятках...я всегда считала это ходунками.. :-/

OLKA
19.05.2006, 10:01
Мы где-то месяц назад купили ночник- проектор (вот такой :
http://www.elephant.ru/index.php?item=1227) - уж очень мне хотелось - предсталяла как Лизка будет лежать и смотреть на потолок завороженно!!! Хи, наивная!!! Купили, включили - сидим с мужем с открытыми ртами и пялимся в потолок (такие красивые там мишки летают, скажу я вам) - потом смотрим на Лизу - она лежит, грызет пеленку и сомотрит на нас :lol: - вобщем не привлекло ее - одна отрада - ремешок грызет, на который эта звезда крепится :roll: !!!
А в целом -тоже очень привлекают ее внимание бирки на игрушках - аккуратненько берет их пальчиками, изучает и в рот!!! Любит играть с расчесткой детской и "сосалкой" для сопель :lol: !
Лилия, а Марусика в прыгунках этих (или ходунках) ножками до пола достает? Я так понимаю в них можно по квартире гонять, если ножками отталкиваться - тоже хотели такие купить, но вот сомневаюсь из-за того, что Лиза ножку одну на стопу не ставит - все время ее подкашивает - вот придет массажистка к нам спрошу ее, наверно... А Марусике явно нравится - такая довольная!!!!! :lol:

Lilia
19.05.2006, 11:41
У нас очень много игрушек, новых, подарили на крестины, НО... конечно же нас они не занимают более чем на 5 мин.

ОООчень любим наблюдать мамины и папины ножки. Как не странно мы их "открыли" в самолете. Смотрит на них с тааааким интересом, и при этом замирает от "восхищения". Такая смешная. Тоже в самолете игрались с большим интересом (хотя мы предвидели кулек игрушек в дорогу) безопасными ремнями, защелкой столика, красной чашкой для кофе, наушниками и т.д.

А еще нам подарили прыгунки. Ох как мы любим прыгать вот так!!!!

http://www.moifoto.ru/foto/middle/144509zny.jpg
Чё-то я немного не в понятках...я всегда считала это ходунками.. :-/

Да, Юля, это ходунки, я перепутала. Ну я же не русская, ошибочки делаю, sorry :roll:

Lilia
19.05.2006, 11:48
Мы где-то месяц назад купили ночник- проектор (вот такой :
http://www.elephant.ru/index.php?item=1227) - уж очень мне хотелось - предсталяла как Лизка будет лежать и смотреть на потолок завороженно!!! Хи, наивная!!! Купили, включили - сидим с мужем с открытыми ртами и пялимся в потолок (такие красивые там мишки летают, скажу я вам) - потом смотрим на Лизу - она лежит, грызет пеленку и сомотрит на нас :lol: - вобщем не привлекло ее - одна отрада - ремешок грызет, на который эта звезда крепится :roll: !!!
А в целом -тоже очень привлекают ее внимание бирки на игрушках - аккуратненько берет их пальчиками, изучает и в рот!!! Любит играть с расчесткой детской и "сосалкой" для сопель :lol: !
Лилия, а Марусика в прыгунках этих (или ходунках) ножками до пола достает? Я так понимаю в них можно по квартире гонять, если ножками отталкиваться - тоже хотели такие купить, но вот сомневаюсь из-за того, что Лиза ножку одну на стопу не ставит - все время ее подкашивает - вот придет массажистка к нам спрошу ее, наверно... А Марусике явно нравится - такая довольная!!!!! :lol:

Олка, нам их подарили, а то я ходунки эти, никогда бы не купила. Марусике ОЧЕНЬ нравится на них тусить вот и оставляю, ее когда иду в туалет или на кухню. Стопы не достают полностью до пола, но она умудряется одну ножку приподнять и на другую полностью упираться, так и меняет их как аист на болоте. Очень довольна так скакать. :P

laura
19.05.2006, 11:51
У нас, конечно, тоже море всяких замороченных музыкальных игрушек (достались после Фираса), но что интересно, он с ними долго играет, слушает музыку и разговаривает. Музыкальную арку вообще за человека считает -с таким вдохновлением с ней общается! :!:

Яндекс.Метрика