PDA

Просмотр полной версии : до 1,5 лет Все об играх наших малышей



Страницы : [1] 2 3 4 5

Lusen
14.01.2006, 11:59
Девочки, а давате вспомним какие игры подходят сейчас для наших мамышей, чтобы разнообразить общение с ними.
Я такие помню:
ЛАДУШКИ
ИДЕТ КОЗА РОГАТАЯ
СОРОКА-БЕЛОБОКА (только полный текст не помню, может кто напомнит)
ТОЧКА ТОЧКА, ДВА КРЮЧОЧКА (тоже текст не полный).
А еще какие?

Gusa
14.01.2006, 18:20
Я советую читать стишки деткам, мой ухахатывается, когда читаю "Федорино горе", "Мойдодыр", столько эмоций переживает. Им рифма очень нравиться в этом возрасте, только рифма легкая должна быть, вот Маршак нам не пошел.

CyberMama
15.01.2006, 02:30
Ну ладушки-ладушки и сороку - чуть-чуть рановато - их играют где-то с полугода, смысл чтобы детишки повторяли движения.:
текст "Сороки" -
Сорока-белобока, где была? - Далёко.
Кашку варила, деток кормила, (по пальчикам) Этому дала, ...этому дала, а этому - забыла.
Только это помню, а про точки - в первй раз слышу

Zolottse
15.01.2006, 12:04
Ну ладушки-ладушки и сороку - чуть-чуть рановато Мы в ладушки играем, Евочка смеется. А если ей нравится то почему и не поиграть? Вот в сороку действительно рановато, считаю, и в козу рогатую тоже рановато, по крайней мере для нас :D

15.01.2006, 19:38
Ну ладушки-ладушки и сороку - чуть-чуть рановато - их играют где-то с полугода
Сороку в самый раз! Там же движения по ладошке, по пльчикам, пальчики сгибаются, разгибаются = развивается мелкая моторика.
Нам ортопед из Зацепинской больницы сказал перед каждым кормлением ладошки и пальчики массажировать, а это почти тоже самое, только веселее. Он сам про сороку упоминал!

Ljona
15.01.2006, 23:48
А ещё малыши хохочут о игры в прятки! :D Ну там лицо прячешь за платочек носовой хотя бы и выглядываешь:ку-ку! в ответ-море удовольствия!!! :D :D :D

Zolottse
16.01.2006, 00:11
А ещё малыши хохочут о игры в прятки! :D Ну там лицо прячешь за платочек носовой хотя бы и выглядываешь:ку-ку! в ответ-море удовольствия!!! :D :D :DАга :lol: У нас папа так играет с дочей :lol:

Lusen
16.01.2006, 15:42
Вот что я нашла по поводу пальчиковых игр. Оказывается не все так просто!!!
http://www.littleone.ru/0-12/development/pestovanie.php

Kiska
02.02.2006, 17:11
Как у вас малыши относятся к лежанию на животике? У нас Дианочка пару минут полежит, поглазеет, а потом голова начинает падать и она злится и начинает скандалить. Зато если держать ее на руках, поддерживая под локотки, животиком вниз, то она может так долго продержаться. Почему интересуюсь: видела как другие детки того же возраста долго и с удовольствием на животике валяются. И медсестра говорила, что надо приучать детку играться на животе. Меня теперь совесть мучает, что никак не получается у нас толком на животе играться.

Zolottse
02.02.2006, 17:29
Ева тоже немного только на животике может полежать. Потом скандалит. Хотя тоже летать по квартире на животике любит. Не знаю даже что так...

CyberMama
02.02.2006, 17:31
mi dolgoe vremia ne lubili na zhivotoke dolgo lezhat` a s teh por kak nau4ilis` sami perevora4ivat`sya - lezhim i igraemsya s udovolstviem, k igrushkam tyanemsya i berem ili po klaviature dolbim. A eshe mne kazhetsya nam massagik pomogaet

Varezhka
02.02.2006, 20:21
Макс любит на животике полежать, когда голова устает он ее на бочок гладет и дальше лежит...

Ofelka
02.02.2006, 20:51
Савентий недавно лежал на животе. Глазел по всюду минут 10 наверно а потом все на руки.
А та если за ручки поджерживать, то долго. В ванне любит на Даньке лежать. А еще любим на коленях летать!

NNN
02.02.2006, 22:23
Мы тоже истерим, когда устанем. Но хочу сказать, что и 5 минут - это прогресс. Особенно после массажа. Ну ничего - вот мы тоже станем постарше - и все у нас будет получаться. В т.ч. переворачиваться научимся. :wink:

Vika
03.02.2006, 07:53
Наш тоже не любитель этого дела, даже не то чтобы не любитель, он долго не любит быть на животике; по сторанам осмотрится и всё бертите его на ручки :? , общей сложносытью за раз выходит минуты по 3-5.

CyberMama
03.02.2006, 08:00
Алиска лёжа на животе даже крутиться умужряется на 360 градусов а вообще у нас рекорд - 1 ч15 минут
Но мы уже взрослые, а в районе 3-х месяцев мы так же больше 5 минут ничего не могли. Так что всё у всех получиться. Мне невропатолог говорила, что к 4.5 месяцам надо на бок ложится ну может переворачиваться изредка А может ещё дело в том, что мы поменьше и нам легче себя держать

Vika
03.02.2006, 08:05
Алиска лёжа на животе даже крутиться умужряется на 360 градусов а вообще у нас рекорд - 1 ч15 минут

ну целый час наш в любом положении не выдержит, он же егоза, даже думаю на ручках час сидеть не будет. :D

CyberMama
03.02.2006, 08:13
Ну вот она и крутится, иногда вообще поражаюсь её способности доставать до игрушек - вроде игрушки далеко, и она вроде ползать не умеет - а на 10 мину отвернёшься - она уже смотришь - она уже в другом конце кроватки с игрушками играетсяю А по клаве, когда в первый раз ей дали, она минт 40 молотила с умным и серьёзным видом - мы с папой просто оборжались :-75 :-14

CyberMama
03.02.2006, 08:22
Только на самом деое замучала она меня уже с этими переворотами - на одевание идёт куча времени и нервов. так как она пытается увернуться на живот постоянно
После еды еле успеваешь за ней следить - мыже всё лёжа питаемся - вроде отвернулся только бутылочку поставить, а она уже на животе и половина съеденного на пелёнке

DAISY
03.02.2006, 11:38
У всех по-разному... А Димка с рождения люби на животике лежать.
А с 2 месяцев как надоест по сторонам глазеть с вытянутой шеей, так начинает ногами болтать и пищать, чтобы я руки под пятки подставила.И с диким кряхтением мы начинаем ползать.Нашу кровать по 4 раза за один присест проползем, а потом с красной щечкой засыпает.

Zolottse
03.02.2006, 11:45
Нашу кровать по 4 раза за один присест проползем, а потом с красной щечкой засыпает.Прикольно:) Устает малыш:)

Kiska
03.02.2006, 12:55
Алиска лёжа на животе даже крутиться умужряется на 360 градусов а вообще у нас рекорд - 1 ч15 минут
Но мы уже взрослые, а в районе 3-х месяцев мы так же больше 5 минут ничего не могли. А может ещё дело в том, что мы поменьше и нам легче себя держать
Ну да, Дианка тоже крутится вокруг своей оси, задирает одну руку и ногу типа уже перевернуться хочет, а еще она у меня упитанная получилась, откормила я ее своим молочком...

Ksu
03.02.2006, 16:14
И мы не любим... Полежит минут 5 сам, а потом только если развлекать его.. Сам не переворачивается еще... Но я так приспособилась: кладу его на пол на матрас перед телевизором, он голову вверх тянет высоко, чтоб телек увидеть и лежит себе так минут 10... Мышцы тренирует! А голова у нас не падает уже месяцев с 2-х наверное. Вообще ни разу не видела его с тех пор с головой на пелёнке! :D

Zolottse
03.02.2006, 16:22
А голова у нас не падает уже месяцев с 2-х наверное. Вообще ни разу не видела его с тех пор с головой на пелёнке! :DМолодец, мужчина!!!!!!!! Ева вот кладет глолову, или носом утыкается, птом опять поднимает, правда второй раз дается уже сложнее:)

Ksu
03.02.2006, 16:29
Зато мы мотаем головой, когда столбиком носимся! Всё от мамы оттолкнуться пытаемся! Приходится голову держать, чтобы не хлопнулся ею об меня! :D

Lelka
03.02.2006, 18:25
Ая приучала его лежать на животе. Клала на пол на пеленочку и сама перед ним с кучей игрушек. Сейчас очень хорошо лежит. Еще учу переворачиваться и сегодня у него у самого получилось!!! переврнуться с живота на спину. Я его переворачиваю на бочок, а потом он сам на животик. Ему это так нравиться. На бочок он тоже иногда сам переворачивается когда за игрушкой тянется.

Lanka
03.02.2006, 20:01
А у нас Катюшка с рождения обожает на животе лежать. Может долго-долго лежать, глазеть по сторонам. Может даже немного повернуться. А когда устает, то голову роняет, кричит, но на спинку не переворачивается. Поднимает голову, опять подержит и снова роняет носом в пеленку.

Tasha
03.02.2006, 22:16
Мы тоже в основном долго не лежим. А ползает на животе прикольно. :) Устает, хныкать начинает, голова на пеленку падает. Смешная такая.

CyberMama
03.02.2006, 23:03
Урра!!! А мы сегодня самостоятельно на спину с живот перевернулись, 3 раза за вечер!!!! :-57

Kalinka
03.02.2006, 23:25
Ура! Поздравляем :)

Vika
04.02.2006, 04:32
Урра!!! А мы сегодня самостоятельно на спину с живот перевернулись, 3 раза за вечер!!!! :-57
Молодец, Aлиска!!!! :D Пойду своего застыжу, что девочки маленькие уже переворачиваются, а он хомяк ещё нет :oops:

Zolottse
05.02.2006, 18:36
Урра!!! А мы сегодня самостоятельно на спину с живот перевернулись, 3 раза за вечер!!!! :-57И очень поздравляю вас. Это замечательно. А у нас все никак, пойду стыдить тоже!!!:)
У нас даже желания к этому не видать:( Положу на бок, лежит на боку и ни туда и не сюда...

Ofelka
05.02.2006, 20:13
У нас дуга, погремушки, мобилька. НУ и конечно много функциональная ДАША.http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/denis09.gif

DAISY
05.02.2006, 22:04
А мы любим шуршащего мазекеевского осьминога Семена с зеркалом, шуршащую книжку с животными, дугу с морскими обитателями и страшнючую зеленую погремушку курицу.А в последнее время хит - маленькая деревянная ложка, очень удобно во рту помещается.
Ну и очень любим картинки Сутеева рассматривать и "Репку" красочную.

Zolottse
05.02.2006, 22:32
Ой, у нас много игрушек и ко всем практически одинаковый интерес. Только утенка (на наших фотках есть) раньше очень любили, теперь воюем с ним:)
Любим все новое когда. Кстати, мобилька нам снова понравилась:)

CyberMama
06.02.2006, 06:44
C недавнего времени - клавиатура, ещё любим собаку плюшевую, она иногда на фотках мелькает, ну и обожаем всё новое :-)

katrin
06.02.2006, 10:21
А нам нравится плюшевый дог, львёнок с коврика "Морское путешествие" и вообще всё, у чего есть глаза и рот :D

Varezhka
06.02.2006, 12:32
зеркало на дуге, музыкальную мобильку, слоника на дуге и вообще все, что на висит на дуге коврика, кроватки или автокресла и что можно запихнуть в рот... :)

игрушки, которые просто так лежат Макса пока не интересуют, а вот под висячими игрушками может час лежать руками их мять и в рот тянуть :(

Kiska
06.02.2006, 13:32
Дианку теперь замыкает на все, что можно схватить запихать в рот. Есть две любимые погремушки, на которые можно просто с оркрытым ртом смотреть.

Kalinka
06.02.2006, 14:04
А у нас любимая латексная собачка. Ее удобно сосать со всех сторон, чем Санька и занимается. Чтоб не уставал от нее, она иногда "уходит" погулять в комод. :)

Яндекс.Метрика