PDA

Просмотр полной версии : Плита и ребенок



Tori
09.03.2007, 23:24
У меня Артем уже спокойно достает до кнопок плиты и может газ включить. Вчера у свекрухи плиту включил у них газовая, сегодня дома у нас электрическая, я и не сразу заметила. Скоро у нас тоже будет газовая плита, это же жуть как страшно не успеешь оглянуться, а ребенок уже включил газ, ну а насчет последствий вы сами знаете что может быть.
Что то мне так страшно стало, как отучать его от этого,? я ему естественно запрещаю, а у него до истерики надо эти кнопочки повернуть. На стиралку уже забила, но плита это слишком...:huh:

honey
09.03.2007, 23:34
мне кажется, вика, что сейчас ругать и запрещать бесполезно, потому что интересно ведь, а то, что это опасно, пока не хватает мозгов понять. у нас плита электро, тоже постоянно вертит, прибавляет-убавляет мощность, тоже когда запрещаю, плачет навзрыд... мы собираемся вот такую штуку купить:
http://www.baby-walz.com/bilderneu/739/wh500q80/299642.jpg
думаю, что это самый лучший выход. у нас стоит 30 евро- недешевая штучка, зато спокойно будет.

Tori
09.03.2007, 23:38
Анют хорошая штука.
Ради безопасности ребенка и не такие деньги отдашь.
А как правильно называется что бы в инете полазить посмотреть?

honey
09.03.2007, 23:50
ХЗ, Вика, я же на немецком сайте смотрю... ну что-то типа "защитная решетка на кухонную плиту и переключатели"... ну это очень свободный перевод ;)

Tori
09.03.2007, 23:53
ХЗ, Вика, я же на немецком сайте смотрю... ну что-то типа "защитная решетка на кухонную плиту и переключатели"... ну это очень свободный перевод ;)
Ясно, все равно спасибо!!!:)

Lilia
10.03.2007, 01:47
У нас тоже появился просто огромный интерес к плите. Купили в ИКЕА защитную решетку (как на фотке Ани, но только верхнюю часть)и уже вставили.:)

CyberMama
10.03.2007, 06:30
ну а я просто стараюсь почти не пускать её на кухню без присмотра... только когда сама готовлю, стараюсь отвлекать ...

Zolottse
10.03.2007, 10:28
Ох, мы крутилки на плите на плите хватаем со тех времен, как научились на ножки вставать! Но правда повернуть у нее сил не хватает, они у нас щелкающие такие, нужно приложить усилие, чтобы повернуть. Так что за это мне не страшно...
Но страшно мне, что она уже дстаточно высокая, чтобы достать рукой варочную поверхность:gluk: Слава Богу ей это пока не интересно... Надо тоже защитный экран такой покупать.
У нас у знакомых сынок прижег пальцы себе один раз на плите:( Жуть какая-то! Волдыри долго не сходили, и болело:cry:

Malinka
10.03.2007, 13:31
У нас с этим вообще война каждадневная! Мы включаем плиту, все конфорки сразу, духовку (правда пока только свет в ней слава богу), ложимся на дверку духовки и вытаскиваем противни и сковородки от туда. Тоже стараюсь не пускать туда без присмотра, но Колян научился дверь туда открывать самостоятельно, пинает ее пока не откроется... Так что для самый верный вариант наверно купить таку защитную решетку!

Tori
10.03.2007, 14:20
Знать бы еще где в Москве можно такую решетку купить. Если у кого будет инфа сообщите плиз.......

katrin
10.03.2007, 14:35
http://www.snoopy-club.ru/index.php?main=tovar_ldr.php&id=2108

http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=3473

http://mamalish.ru/catalogue.asp?nID=3036#auth


http://damasha.ru/?m=c&g=01010080012&filter=&sort=&dir=

Ещё, говорят, в ИКЕЕ есть.

Tori
10.03.2007, 14:48
Спасибо Катюш за ссылочки.

kira
10.03.2007, 17:21
Вика, у нас плита с газ контролем. Будете покупать, скажите, что у вас маленький ребенок. Вам и посоветуют.

kira
10.03.2007, 17:38
А что касается варочной поверхности, я просто готовлю на дальних комфорках.

mamaLana
10.03.2007, 19:22
А у меня Яна спокойно открывает духовку :( Как ее можно закрыть?

honey
10.03.2007, 23:28
А у меня Яна спокойно открывает духовку :( Как ее можно закрыть?

http://www.baby-walz.com/bilderneu/739/wh270q80/620297.jpg
http://www.baby-walz.com/bilderneu/739/wh270q80/620297_1.jpg
вот такая штучка для этих целей предусмотрена. как работает, так и не поняла по фотке...

mamaLana
10.03.2007, 23:32
Ань, спасибо за информацию, но нам такая не подойдет :( Крепить не к чему :confused:

Sunny mam
12.03.2007, 16:37
мне кажется, что если плита газовая - вопрос вообще просто решается. перекрыванием газа.

не знаю, стОит ли рассказывать наш вариант... Просто мы заранее всю технику выбирали с учетом того, что в доме маленький ребенок. а тут многим девочкам приходится использовать уже имеющуюся...
но вдруг поможет кому-нибудь?

у нас варочная панель сенсорная.
соответственно, никаких крутилочек, которые могли бы Саньку заинтересовать, нет.
но на всякий случай, там предусмотрена защита от детей - определенной очередностью включения всех конфорок подряд, блокируется включение плиты в принцыпе. разблокировать там тоже как-то хитро нужно.

что касается духовки - и она с защитой от детей.
расположена она на расстоянии Сашкиной вытянутой руки.... в общем, внешнее стекло не нагревается, когда включена духовка.

а то у друзей на даче ребенок обеими ручками схватился за стекло духовки и.... прижарился :cry:
лечили дооооолго. теперь все в порядке, правда. ТТТ.

lerusik
21.07.2007, 18:15
У нас тоже Ромка крутит ручки у плиты,но он же без взрослых на кухне не тусуется поэтому я не очень то переживаю по этому поводу, максимум к 3 годам это пройдёт и он уже не будет ручки крутить.

honey
03.08.2007, 23:33
девочки, хочу признать, что та штучка на плиту, которую я выше показывала, фигня полная! Витька уже нижнюю часть, которая из прозрачного пластика, отломал! на кого она рассчитана, вернее, против кого, если 1,5 годовалый ребенок отломать умудрился?!

mamaLana
03.08.2007, 23:59
у нас варочная панель сенсорная.
соответственно, никаких крутилочек, которые могли бы Саньку заинтересовать, нет.
но на всякий случай, там предусмотрена защита от детей - определенной очередностью включения всех конфорок подряд, блокируется включение плиты в принцыпе. разблокировать там тоже как-то хитро нужно.
Ну вот и мы доросли до плиты. У нас как раз сенсорная и Яна постоянно нажимает на кнопочки (они же так здорово пикают :) ).
И у нас нет такой блокировки как написала Оля :confused: Есть одна единственная блокировка, которая блокирует всю плиту в выключенном состоянии. Когда я готовлю заблокировать ничего нельзя и Яна может подойти и нажать :(
Вообщем теперь надо готовить, только когда она спит или гуляет с папой.

BaGirA
04.08.2007, 08:39
Света, можно еще и показать и рассказать, что горячее и когда не сильно нагрелась потрогает пусть, что горячее...
А когда запрет, естественно запрет, то без тебя она залезет и будет хуже. У меня Саше тоже около полутора лет было, пока не потрогала и не почувствовала что "горячо" лезла постоянно, а потрогала и одного раза хватило потом только издали показывала и говорила "АЙ"
и Павел так же, старалась готовить на дальних комфорках, а когда начала стул подставлять и лезть показала и потрогал, перестал лезть.
Конечно от всего не убережешь, но постараться все риски свести к минимуму хочется.:)
Так что удачи Яночке в освоении кухонной территории.:girl:
Она же все за тобой хозяюшкой повторять будет!

MAMA
04.08.2007, 08:43
Я стараюсь дверь на кухню закрывать. Кирилл умудряется открывать духовку, залазить в нее на половину!:eek: Ну и так тянется к плите, очень боюсь, горячее на плите постоянно. В общем дверь закрываю.:no:

mamaLana
04.08.2007, 09:04
В общем дверь закрываю.
А у нас нет двери на кухне :confused:

Яндекс.Метрика