PDA

Просмотр полной версии : Дома без трусиков!!!!



Страницы : [1] 2

Vikusia
11.03.2007, 19:33
Я возмущена, была в гостях у одной знакомой, ее девочке 1,7. Представляете, мало того, что у них дома пол и так, мягко говоря, не всегда чистый и я постоянно у нее изо рта доставала разную грязь, а однажды даже кусочек стекла :eek: (оказывается у них бокал разбился и мамаша вроде все пропылесосила!!!), так сегодня прихожу, а ее девочка встречает меня в одной майке и без трусиков! Девочка постоянно ползает по грязному полу, сидит на нем!!!! Меня аж передернуло, НУ КАК ТАК МОЖНО???? А самое плохое то, что я ей сказать ничего не могу, т.к. она просто мне знакомая, но ребенок то в чем виноват?!:mad:

asun_and_max
12.03.2007, 00:07
Мой дитенок тоже всегда дома без трусиков. И даже без насочков. По холдному (даже без ковров) не всегда стерильному полу:mad: С 3-х месяцев так. Как не покажется странно, но делается это из лучших побуждений - для здоровья. Это элемент закливания, тренируется имунная система (температура, естественно нестерильная среда), а также элемент полового воспитания - малышу дается возможность ознакомиться как работает его выделительная система. Ну это так, в двух словах. На Руси вообще дети до 3-х лет ходили всегда без порток. Для мальчиков это считалось особенно важным, как профилактика мужского бессилия.
А вообще сейчас давольно много мамочек придерживаются такого же взгляда. В ЖЖ даже есть сообщество голопопиков.

Тебя же не смущает голый котенок, сидящий на не на самом чистом полу или даже на земле? А почему не считаешь ребенка способным на то же самое без ущерба для здоровья?

kisska
12.03.2007, 02:57
:gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:

Ksu
12.03.2007, 05:44
:gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:
ППКС!!!!

Я вообще от такого в шоке! У меня всегда ребенок в штанишках, носочках. Не понимаю, к чему такому малышу закаливание????? А уж про грязь вообще молчу:mad:

Vikusia
12.03.2007, 09:34
Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:

katrin
12.03.2007, 10:09
Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:
Во-во, у меня такая же история была с детским геникологом - на пляже грязи нацепляла:(
Я Макса пускаю иногда без трусов, но примерно по полчаса 2-3 раза в день - проветриваем:redface: Правда, полы я мою несколько раз в день и попой мы на них не сидим всё равно.
Но эта история про девочку - кошмар. Я считаю это ужасным. Тем более, если с чистотой в квартире не очень:huh:

asun_and_max
12.03.2007, 11:38
:gluk: Я, конечно, прошу прощения, но у меня вопрос. Насчет закаливания, это я могу понять, но иммунитет к грязному полу??? :eek: Интересно к чему, хроническим половым заболеваниям, наподобе хронического цистита??? И, простите, но я слышала что девочек, например, даже подмывают так, что бы не дай Бог, ничего не попало в выделительную систему, а тут извиняюсь, голопопиком по грязному полу!?:eek:
Для развития имуннитета к естественному микробиологическому фону. Высокий иммунитет как раз и является реальной профилактикой хронических половых заболеванийи повышает сопротивляемость организма в том числе и к половым инфекциям.

Kviks
12.03.2007, 11:49
Вика, а может эту девочку переодевали в этот момент и она не всегда голопопой ходит? Я согласна, что для девочки чистота половых органов гораздо важнее, чем для мальчика (в силу физиологии). Мне в детстве бабушка даже говорила, что пусть у тебя лицо не очень чистое будет, но там всегда все должно быть чисто:) Насчет того, что все в рот тянет ребенок - это естественное для него состояние. Битое стекло конечно сильно, но помоему никто еще этого не избежал, если не сажать ребенка в стерильный аквариум конечно;) У меня сейчас Макс стал более активный, ползает, я его пускаю по полу (не голопопым и на одеяле:p ). Бывало пару раз уходила на кухню, а он уже вылез за предел одеяла и тянется к чему-нибудь на полу (провода, тапки). В какой-нибудь счастливый момент я не успею отобрать и он это отправит в рот... Необходимо стараться этого не допускать, но если уж случилось, то трагедию делать тоже не стоит, ИМХО

asun_and_max
12.03.2007, 11:49
Закаливать ребенка можно иными более чистыми способами. Мне просто интересно asun_and_max ты бы сама смогла с голой попой сесть на грязный пол? не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.
Раньше все так бегали....вот я вам и расскажу, как раньше все так бегали: меня маленькую тоже на море в Прибалтике голожопой пускали. Результат: 4 года посещения детского гинеколога по 2 раза в неделю!!!! На пляже, на песке подхватила что-то! Воспоминания не очень приятные:huh:
У себя дома, могу и с голой попой на пол, т.к. эта среда для меня естественная. В отличии, например, от прибалтийского пляжа.
Хочу заметить, что если бы тебя с детства водили на тот поляж голышом, то никакой гинеколог бы не понадобился.


не говоря о том, что у тебя иммунитет уже сформировался, а у девочек он там формируется в период полового созревания.

Полезно знать, что самое активное развитие иммунитета происходит в возрасте до 6 лет, а особенно до 4-х. Метод формирования - тренировка. В связи с эти детскому организму просто необходимы шоковые нагрузки, дитенок на это расчитан (это к тому, что ребетенок лучше сопротивляется неблагоприятным воздействиям, по сравнению с незакаленым взрослым). Чем больше нагрузки в детстве, тем шире "иммунный репертуар" человека в дальнейшем, т.е. диапазон, которому может сопротивляиться имунная система. Конечно, нагрузки не должны быть чрезмерными. Но достигнуть в этом смысле недозволенных границ крайне сложно в наших бытовых условиях.
Ну это так своими словами. Если будет побольше свободного времени, накидаю ссылочек из "умных" статей по этому поводу.

Vikusia
12.03.2007, 12:00
Вика, а может эту девочку переодевали в этот момент и она не всегда голопопой ходит?
Если бы это был единичный случай, я бы даже не заметила, но это замечают все знакомые:( насчет того, что дети все тянут в рот я коненчо знаю, просто, считаю, что дома нужно убирать чаще, когда есть маленькие дети.

Vikusia
12.03.2007, 12:06
[quote=asun_and_max;41733] В отличии, например, от прибалтийского пляжа. Хочу заметить, что если бы тебя с детства водили на тот поляж голышом, то никакой гинеколог бы не понадобился.quote]

Хочу заметить, что я из Прибалтики, и нам до моря ехать было 2,5 часа, так что поверь все выходные и отпуска если не проводились где-нибудь в другой стране то всегда были на море!

[quote=asun_and_max;41733] Полезно знать, что самое активное развитие иммунитета происходит в возрасте до 6 лет, а особенно до 4-х. quote]

Это касается общего иммунитета, а у девочек в половых органах все намного позже, при половом созревании!
Шок шоком, но когда девочка жалуется, что у нее там чешется, ну извините! У моей подруги у ее мужа от первого брака есть ребенок, девочка. Так вот когда она к ним приезжает после того, как побудет у мамы (мама пьет и дома сами понимаете, что творится) жалуется на то, что у нее там чешется. А у них побудет, нормально моется и одевается и опять все в норме!!!

Извините, что то у меня не получилось с цитированием, но думаю понятно.

CyberMama
12.03.2007, 12:30
Нет, в принципе я совсем не против "голопопиков", но всё же при условии соблюдения элементарного порядка ( я не имею ввиду стерильность-идеальность) А уж если даже стёкла валяются... а если бы оно попало ей, когда она на него села... или наступила на него... или может в принципе детей и по стеклу ходить можно приучать... а что, аккупунтура хорошая...Всё-таки рамки какие-то должны быть...

Kviks
12.03.2007, 13:08
Я однозначно против голопопости для девочек! Не знаю насчет иммунитета привитого в естественных условиях без штанов (нет такого опыта просто). Зато у меня есть другой опыт. За мной в этом смысле бабушка очень следила, я раньше чем говорить наверное научилась каждый вечер подмываться, никогда я не ходила без трусов (причем часто трусики были наподобие пантолончиков). Ну и естественно каждодневно у меня были чистые трусы (я понимаю, что это естественно, но знаю девочек у которых это не соблюдалось). Благодаря этим элементарным правилам гигиены у я не болела циститом и прочими бяками. К детскому гинекологу я ни разу не ходила...

katrin
12.03.2007, 13:44
Я не понимаю вообще принципа заколивания половых органов домашней грязью:neznau: . Зачем? Вы что, взрослыми тоже сидите голыми попами на полу и ползаете голышом везде?
Ну ладно, каждому своё, но я НЕ ПОНИМАЮ.

CyberMama
12.03.2007, 13:58
Давайте тут не будем ругаться, ответы на "зачем" и "почему" есть тут:
http://community.livejournal.com/golopopy/

Mika
12.03.2007, 15:17
Лично я тоже против "голопопости". Трусики хотя бы - это да, но елозить по полу детской попкой - это уже чересчур!!! Я понимаю, что РАНЬШЕ и В СЁЛАХ где -то так всё и происходит, но не нужно сравнивать врождённый иммунитет деревенского малыша и городского. ИМХО. Да и вообще, Я ТАК НЕ МОГУ!!! Если есть трусики, то почему их не одеть? А вдруг травма какая -то... ну, я не знаю...

Sunny mam
12.03.2007, 15:33
да и вообще - внешний вид ребенка...
тем более, при посторонних/гостях.
куда приятнее смотреть на опрятно одетого малыша.
у меня Саня всегда в маечке, носочках и сандаликах. как минимум. не считая памперса, конечно. потомучто памперсы мы пока еще носим постоянно.

Nadejda
12.03.2007, 18:22
Лично я к голопопству отношусь спокойно, но без фанатизма ни в ту, ни в другую сторону. Кирилл часто ходит голенький дома, перед вечерним купанием, или между передеваниями, с утра, когда из маминой постели вылазит, а маме еще лень вставать. Но: 1. это не долго, а 2. дома чисто. На улице я бы ему не позволила сидеть на земле без подстилки, разве что жарким летом в песочнице, но в любом случае только одетым. Также не позволяю садиться на пол в общественных местах, даже одетому. А для закаливания полезнее босиком ходить, а не голопопом.

Zolottse
12.03.2007, 19:41
Ну, я к голопопству отношусь спокойно совершенно. Ева пару раз бегала голопопой по паре часов. Пол был чистый, на сколько это возможно:) Но она такой бегала потому что одеть нечего было:) Я не постирала во время:redface:
А так почти всегда ходит в маечке, памперсе/трусиках и сандаликах, без носочков. В носочках и сандаликах у неё сильно ножки потеют почему-то:( А в носочках, но без сандаликов скользко бегать.
Но, конечно, гостей с голой попой встречать - это сильно!!!

Nadejda
12.03.2007, 19:47
сандаликах, без носочков. В носочках и сандаликах у неё сильно ножки потеют почему-то А в носочках, но без сандаликов скользко бегать.
Но, конечно, гостей с голой попой встречать - это сильно!!!

Вот у нас тоже никак носочки с сандаликами не носятся, жарко ему, а в одних носках падает, вот и носим сандали на босу ногу.

Насчет гостей, если кто неожиданно придет, а ребенок с голой попой, то сначала встретим, а потом штаны оденем все равно.

Juisy_lips
12.03.2007, 20:40
я слышала про иммунитет к "домашним" микробам, но скажу что сама всегда к этому болезненно отношусь, мне самой не приятно ходить по полу когда к ногам песок липнет, а то детская попка и писюн.....Пусть кто как хочет своих детей воспитывает, а мы в трусиках всегда или колготках, даже если пол стерилен. Не нахожу нормальным чтоб дома ребенок по грязи ползал.

Nadejda
12.03.2007, 20:49
я слышала про иммунитет к "домашним" микробам, но скажу что сама всегда к этому болезненно отношусь, мне самой не приятно ходить по полу когда к ногам песок липнет, а то детская попка и писюн.....Пусть кто как хочет своих детей воспитывает, а мы в трусиках всегда или колготках, даже если пол стерилен. Не нахожу нормальным чтоб дома ребенок по грязи ползал.

Ну и правильно, главное, чтобы маме было спокойно!
Вот только, когда пол стерилен, предполагается отсутствие грязи и песка. Ну, это так, к слову. :)

Vikusia
12.03.2007, 21:09
у меня такая мысль возникла: вы пишете, что в носках скользко ребенку дома бегать и это понятно, а кто-нибудь пробовал носки с прорезиненными подошвами? я сама дома в таких хожу, очень удобно:)

Nadejda
13.03.2007, 14:03
у меня такая мысль возникла: вы пишете, что в носках скользко ребенку дома бегать и это понятно, а кто-нибудь пробовал носки с прорезиненными подошвами? я сама дома в таких хожу, очень удобно:)

Я побовала, он все равно скользит, но и ходим мы только недавно, позже еще попробую.

Nastena
17.03.2007, 20:47
Я за голопопсть. Максим дома бегает голышом. Я ему не разрешаю сидеть только на кафельном полу (потому что все-таки цемент), а на паркете и ковре - сидит. И Лену в идее закаливания температурой и грязью поддерживаю :) Правда домашная "грязь" понятие условное же :) Полы моются ежедневно или через день, раньше чаще мыла. Но Максим уже с пола все попробовал, больше не интересуется и я расслабилась. :) То есть очевидно, что никакой инфекции он не подцепит. Перед гостями одеваемся (штанишки или трусики). Но тут уже больше вопрос культуры и социального поведения по-моему.

А если у кого-то дома стекла валяются, песок как на пляже и всякие насекомые - это, конечно не дело. И не важно кто там малыш - мальчик или девочка. Хотя я знаю людей, которые на стекла и песок дома не обращают внимания. ну "не видят" они этого мусора.

Victoria2007
16.04.2009, 19:50
У нас в трусиках бегает, вряд ли дома можно держать пол в стерильном состоянии, вот спать днем иногда укладываем ее без трусиков на пеленку.

sofulenka2008
19.08.2009, 22:08
ну то что грязь дома-это говорит только о неряшливости мамы-а детки иногда должны бегать голенькие-это нормально.......воздушные ванны,мне иногда тоже хочется все снять и побегать голожопой......:quiet2:

Nina
19.08.2009, 22:12
у нас малой покап олзал без штанов ни-ни пися поп олу волочится мало ли что она там найдет, а вот сейчас часок с голой попой ходит, а по поводу грязи - извините мне самой неприятно когда дома грязно а с ребенком двойная чистота требуется!

Saintseadog
20.08.2009, 02:31
У меня Алиска,как ходить стала,иногда голопопит по полчасика-например,скоро купаться,а трусики описала.Ну,снимаю мокрые и ребенка скачет дальше.Но когда при гостях и постоянно...а стекло на полу-это вообще кошмар!Да и как к горшку приучать без трусов,так связь идет,что трусики мокрые,или грязные,ребенку самому так неудобно...

alena
04.12.2009, 20:24
мы бывает и без трусиков бегаем и совсем голенькие.всякое бывает

olitaM
04.12.2009, 20:45
У меня Алиска,как ходить стала,иногда голопопит по полчасика-например
У нас Макс любит это дело:побегать голопопиком.

Olly
04.12.2009, 21:10
Пока ползали - только на одеяло голеньким пускали. а теперь, когда ходит, - частенько и так. Если температура в комнате позволяет.

Lizkin
06.12.2009, 01:11
У нас далматин. Линяет круглогодично. Потому ходить без трусов у нас табу.

Tayli
22.03.2010, 19:17
У меня доча тоже часто бегает без трусиков - писается, драгоценность озорная. Но если без трусов ходит - всегда вовремя на горшок успевает. Уж не знаю, с чем это связано :/
Но, конечно, если полы совсем грязные - это как-то перебор..

osthap
22.03.2010, 21:34
У меня Дашка прямо балдеет - любит голой разгуливать, красота наша неземная)))! Смешная - пузо с пупом и две ножки тоненькие))). Обезьянка юная. Конечно - дома тепло и чисто всегда.

Nina
22.03.2010, 22:35
ой у нас тоже голышом любит бегать - не поймаешь)))))) благо тепло дома)))) но у нас пузиков сначала бежит потом уже само величество появляется!

LiLith
23.03.2010, 01:32
у меня Майя стоит оставить без внимания вся разденится и сидит))) потом все вещи перероет и будет наряжатся.)) Мелкой Лисёнке тоже одежда не по душе без памперсов прям рай)))

AnomaliA
29.04.2010, 09:44
у нас голенькими ходить не позволяет температура и отсутствие в доме пылесоса. т.к ковры выбиваются не очень часто. когда жили у свекрови она постоянно его оставляла голышом - проветриваться. возможно всвязи с этим нам ришлось вызывать скорую. из-за того, что у Тёмы загноилась писька.

daizy
04.06.2010, 19:11
У нас далматин. Линяет круглогодично. Потому ходить без трусов у нас табу.
Ага, и у нас псидзе дома живет, поэтому голопопие тож под строжайшим запретом..Только лежа в кроватке, минут 15..:zamisl:

aleks
05.06.2010, 10:34
Мы частенько голопопые дома,но летом только,зимой прохладно,а сейчас и на улице голышом бегаем.

Яндекс.Метрика