PDA

Просмотр полной версии : Какая у Вас машина?



Страницы : [1] 2 3

Malvinochka
14.03.2007, 14:26
Я начинала ездить на Ниве, гоняла около года, потом купили Пежо 206, уже на нем так не гоняла, берегла :)
Но вот после родов стала боятся водить машину. Простоял Пыжык около года в гараже, потом муж настоял его продать. Вот теперь у меня нет машины. Теперь муж возит на Форде 2

http://m.foto.radikal.ru/0702/0a47f8847776.jpg
http://p.foto.radikal.ru/0702/a9616a74bd2e.jpg

Sunny mam
14.03.2007, 14:52
ооооо :)
хорошая темка :)

я начинала ездить на мужниной девятке. потом у меня появилась своя собственная первая ласточка - 99я :)
купили ее в убитом состоянии. знакомые ребята довели ее до ума и стала она просто конфеткой! :)

вот муж у меня стабильно раз в год меняет машины. не задерживаются они у него как-то... все что-то привлекательней для себя находит.
а сейчас у меня мицубиси Лансер. оооооочень ее люблю. пусть и комплектация самая простенькая, но по сравнению с 99-й у нее передние электростекла, электрические зеркала с подогревом (одно мне тут разбили на стоянке у работы :( ), кондиционер... в общем - мне удобно и нравится :)

http://foto.mail.ru/mail/mhelga/1/i-57.jpg
http://foto.mail.ru/mail/mhelga/1/i-59.jpg
подумываю о смене, конечно... просто у нее коробка механическая и движок мне стал маловат (1,3 всего лишь) :)
но все, что мне нравится - добавлять слишком большую сумму нужно... так что, пока буду довольствоваться этой :)

katrin
14.03.2007, 14:54
А я - лох, у меня прав нету!:be-be: У мужа Ауди-4, но она старушка, 97-го года, никак не поменяем, каждые полгода разные машины нравятся;)

Vikusia
14.03.2007, 14:59
Вот прочитала эту темку и сама засмеялась, к своим 25 годам я уже успела 3 машины поменять. Начала я ездить на старом мерседесе 190, затем перешла на новый Opel Astra Coupe, но у него оказалось есть проблема с мотором и пришлось через пол года поменять на новый Nissan Almera. Последняя мне очень очень нравилась, я прям была влюблена в эту машину, мыла ее по выходным, пылесосила:game: А с переездом в Москву машину пришлось продать и вот сейчас в раздумье, что приобрести. Пока свой выбор остановила на Mercedes Benz B-class, она как увеличенный вариант легкового авто, вот и коляска поместится и вообще много места.:)

magnoliya
14.03.2007, 15:11
111

Vikusia
14.03.2007, 15:16
Лен, как успехи то? Уверенности поприбавилось?

magnoliya
14.03.2007, 15:24
Лен, как успехи то? Уверенности поприбавилось?

Ответила в личку.

CyberMama
14.03.2007, 16:10
А у нас - малогабаритная квартира на колёсиках! :be-be::p
(кстати - невероятная фишка - меня в ней не укачивает!!! (хотя вообще укачивает везде, хоть в трамвае, хоть в мерсе и ауди))

Zolottse
14.03.2007, 16:23
Юль, мою маму в иномарках укачивает, а в отечественных машинах нет:) Тоже такая же как ты - странная:)

Моей первой машиной была восьмерка, беленькая. Мне подарили её через 9 месяцев после получения прав, на День рождения. Позже пришлось продать её.
Купили себе потом Митцубиси Галант стаааренький - 91 года.
Потом поменяли на Мицубиси Лансер 2001 года. Но в том году под новый год муж попал на ней в аварию. На этой машине уже ездить не смог, мысли разные, и отношение уже не то... продали. Купили Мицубиси Галант в новом кузове (но не в последнем теперь уже) 2000 года. Муж его обажает, холит и лелеет:) Напичкал его всем, чем только возможно!
В общем, мания у нас на Мицубиси:) Следующей машиной муж мечтает о Мицубиси Паджеро. Но Галантик наш продавать не за что хочет:aplod:
А сама я водила машину до беременности много, очень даже много! Все наши гуляния происходили исключительно на машине, я почти всегда была за рулем. Но как забеременила, стала бояться водить и боюсь до сих пор:( Раза 3 за 2 с лишним года сидела за рулем всего.
Фотки найти пока не могу. А были где-то... Как найду обязательно покажу:)

Mika
14.03.2007, 19:56
А у нас пока никакой машины нету! Точнее, не пока а уже. Первая была семёрка, купили в ноябре, "протрахались" (простите!) с ней два месяца и продали. Теперь вот в самом ближайшем будущем планируем приобрести авто, и скорее всего, из салона. Как купим - скажу. ;) Да не, всё будет очень скромно, просто сглазить боюсь, мы уже один раз "влетели" с машиной. Муж права получил только в 33 года, а у меня вообще их ещё нет. Но вот на днях пойду записываться! :)
А любовь всей моей жизни - это ВМW!!! Хоть и понимаю, что не экономичные они, и всё такое, но люблю эту марку, и всё тут! ;)

Ksu
15.03.2007, 10:33
Какие все автолюбители:)

Училась я ездить на родительской четверке:p Наш автопром - это нечто, скажу я вам:megalol:
Моя первая машина - Хонда Цивик (масенькая такая) 1993 года, там механика была, но после отечественной механики - сказка!
Продали, купили Хонду Инспайер 1997 г, она такая большая, седан, 2,5 литра объем:D Супер!
Потом продали, купили Хонду Инспайер, но уже 1999 года. Такая красотка! Ездила я 5 лет постоянно, руль просто обажаю! Продали, т к подумали, что после родов я не смогу часто выезжать и что ей стоять пылиться... Вот теперь я на такси до сих пор:huh: Такая попа, скажу я вам:huh:

Вот моя последняя машинка, фото так себе...
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10863/normal_image_016~0.jpg

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10863/normal_%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5_003.jpg

А моя мечта - это:
Ниссан Инфинити
Мерседес Гелендваген
Рэндж Ровер:girl:

Irusik
15.03.2007, 14:57
А мы свою сегодня продали. Была жигули двенадцатая. Вот.

lesik
15.03.2007, 15:08
А у нас Honda Capa 2001 года. Мне очень она нравится. Вообще люблю эту марку машин, подвеска у них потверже чем у Тайоты.

Varezhka
15.03.2007, 21:01
У меня разные были... И "наши" и "не наши"... А сейчас жду свой Форд Маверик из ремонта :) Хорошая машинка, эдакий унисекс :) Движок 3 литра - не много кто за мной угонится на старте :) А еще он шикарно скачет по бардюрам и можно из форточки поплевывать на макушки других водил, потому как джип это... :)

Короче, меня очень прикалывает он, хотя все утверждают, что мне не идет - мол, машинка не девичья, не нарядная и пр пр пр...

Помниет как в Блондинке в Законе? "Детка, зачем тебе Гарвард? Ты же вылитая Барби!" Т.е. должна ездить на голубенькой Пежо или салатовенькой Микре... Бррррр.... Терпеть не могу :)

Varezhka
17.03.2007, 21:35
А любовь всей моей жизни - это ВМW!!! Хоть и понимаю, что не экономичные они, и всё такое, но люблю эту марку, и всё тут! ;)

Лен, я тоже БМВ люблю... Красотища, а не машина... Может куплю когда-нить... :):):):)

Mika
17.03.2007, 22:57
Вот и я тоже знаю, что когда -нибудь она у меня обязательно будет! ;)

Zolottse
03.04.2007, 15:58
Обещала я показать нашу машинку - вот она (Мицубиси Галант) :) Это в сентябре сфоткано.
Только сейчас у нас литье стоит. И дефлекторы.

Sunny mam
03.04.2007, 16:24
Вот и я тоже знаю, что когда -нибудь она у меня обязательно будет! ;)
и я! и я! и у меня :)
мечтаю о Компакте. ну, или соточке, на крайняк ;)
когда-нибудь он у меня обязательно будет :)
понимаю, что машина для наших дорог не практичная, двухдверная (с ребенком не удобно... да и не только с ребенком ;) ) и обслуживание необоснованно дорогое... но Я ЕЕ ХОЧУ! :)

Zolottse
03.04.2007, 16:29
А я хочу себе Мазду 3:) Нравится она мне и все тут:)
Или Тойоту Рав 4. Но она в списке самых угоняемых машин, и страховка на нее стоит бешенных денег:(
Люблю японские машины.

Sunny mam
03.04.2007, 17:11
да, Жень. и я Мазду трешечку хочу :)
в народе ее ласково матрешкой зовут (мазда трешка = матрешка :))
самый приемлемый вариант, если продавать мой лансер сейчас и брать в кредит. если не в кредит, то уж очень большая разница получается...
а еще мне новый цивик нравится. только хэтчбек, который с такими стильными фарами спереди, а не седан.
а еще нравится Крайслер РТ Крузер (американка, правда.. после японки как-то...:o да и по статистике часто ломается она...). и Додж Калибер
ценовая категория одна и та же с Цивиком и Маздой...
в общем, как только разживемся и муж с машиной для себя определится, обязательно буду менять :)

Zolottse
03.04.2007, 17:14
Удачи тебе, Оль, с машинкой:)

Vika
04.04.2007, 06:26
У нас Марк-2, старенькая,99-го года; в этом году заканчивается тех.осмотр и менять будем её; У мужа уже третий Марк, следующей решили покупать Маrк-х ! Ещё есть у нас одна тележка, даже названия не знаю, маленькая такая (сфоткаю не сегодня-так завтра), мне она, страшнючка запорожец напоминает:ohmy: ; но она используется очень редко, она бензина мало кушает, поэтому держим. Я буду себе покупать Rav-4, если муж не переубедит, ему она не нравится, говорит неудобная в обращении и по деньгам дорого выходит

Sunny mam
04.04.2007, 09:17
Удачи тебе, Оль, с машинкой:)
спасибо, Женечка :)
и тебе тоже реализовать свои мечты :)

nadia023
03.05.2007, 10:53
У нас Марк-2, старенькая,99-го года; в этом году заканчивается тех.осмотр и менять будем её; У мужа уже третий Марк, следующей решили покупать Маrк-х !
мы тоже марковку купили,,прикольная такая 2002 года,до этого корона премио была с д4 экономная,но вот с таким движком продавать сложно,страшилок в инете многонаписано, а муж хотел лексус ис200 или альтезу,,но я уговорила на маркушу,,но следующую,точнее вторую машинку хочет всеж альтезку,,я вот сижу и думаю что есть то будем?если вторую купим(не люблю я экономить,тем более ради второй машины)

mamLen
03.05.2007, 13:37
А мы с мужем на 5 машине ездим, две в семье не потянем. Первая была восьмёрка, потом её продали расширили квартиру, купили карину ед,потом опять хотели расширяться продали, но не поменялись. купили 99тую, в октябре 2005 " добрые люди" нам её сожгли (как вспомню ужас), без машины нам никак, поэтому собрали деньги за 2 недели и купили Мазду Демио, маленькая, но очень шикарная машина. Когда родился Данечка родили предложили свой минивен отдать Тайоту Раум, вот месяц уже ездим. У меня стаж 11 лет уже, но из-за беременностей и потом пока дети маленькие ездить приходится сзади.

KatrinS
14.05.2007, 20:10
Моя первая ваз-2109, 1996 года выпуска. Специально старенькая для новичка, чтоб не очень жалко было при аварии. Я на ней где-то 1,5 года отъездила. Один раз только поцарапала за все время, и то на стоянке, ночью.Сейчас у меня TOYOTA CELICA в новом кузове.КРАСИВАЯ!!!:cool:Я в нее влюбленна. И, вообще, от вождения автомобиля получаю огромное удовольствие.
Вот такая:http://images.consumerguideauto.howstuffworks.com/autoreview/400x266/2003-toyota-celica-03812061990001.jpg
P.S.: пока не разобралась как тут нужно делать, чтобы картинку сразу было видно. Поэтому даю ссылку.

lioness
06.07.2007, 19:24
ох... у нас десятка была, но мы её продали после свадьбы. А сегодня заказали Mazda3. Муж цветет и пахнет :) Только ждать долго :( в октябре придет только :(

mamLen
07.07.2007, 05:11
ох... у нас десятка была, но мы её продали после свадьбы. А сегодня заказали Mazda3. Муж цветет и пахнет :) Только ждать долго :( в октябре придет только :(
Алён, а почему так долго?

Ksu
07.07.2007, 09:18
А почему именно Мазда 3? У нас такая... Мне неочень... И мужу тоже. Просто родители подарили, вот и катаемся пока. Но папа мой очень ее любил... Наверное, есть за что;)

lioness
07.07.2007, 09:47
Алён, а почему так долго?
Потому что в сборке такой нету :(



А почему именно Мазда 3? У нас такая... Мне неочень... И мужу тоже. Просто родители подарили, вот и катаемся пока. Но папа мой очень ее любил... Наверное, есть за что


Ну там не просто Мазда3 там еще что то, мужу нравится вот пусть и покупает :)

laura
11.07.2007, 16:33
У нас 2 : фотки взяла с сайтов SEAT, т.к. лень их фотографировать. Куплены новые, цвета серые, как на рекламе.

Ksu
11.07.2007, 18:34
Ух ты, Лаура! Шикарно живете!:)

laura
11.07.2007, 21:37
Ух ты, Лаура! Шикарно живете!:)

Да уж куда там шикарно, Ksu! Просто соотношение цена-качество нам понравилось (для новых машин, конечно). Ну а если мечтать о джипах, как девочки, то можно и без штанов остаться. Кстати, всякие там АУДИ и Мерседесы (Тойоты тоже немного дороже, чем европейские, т.к. ие Японии приходят) гораздо дороже стоят. Про французскую авто-технику я вообще молчу - они так зазнаются, что их цены на уровне германских машин.

А вообще что мне здесь нравится, так это то, что машина воспринимается не как роскошь (у нормальных людей, конечно), а как средство передвижения. И очень редко спрашивают, какой марки у тебя машина. Главное - она есть!

Varezhka
14.07.2007, 13:51
Лаура, одинаковые тачки? Две?

laura
14.07.2007, 19:54
Лаура, одинаковые тачки? Две?

Юль, ну одной фирмы, одинаковыми их не назовёшь, одна побольше, под monospace тянет, а в остальном, если по большому счёту брать, так все машины одинаковые, особенно изнутри.

CyberMama
02.08.2007, 07:53
н-да...новость блин... муж заехал на работу и там ему передали слух, что сосед одного из работников продаёт Мицубиси... будет узнавать, если это окажется галант или лансер, решил кровь из носу купить... уже даже нашёл, кому в случае чего волгу сплавить... даже не знаю, хорошо это или плохо... если это галант будет, я его точно не остановлю..у него и так, с тех пор как друг мазду купил - шило...они вечно соревнуются...

lioness
02.08.2007, 08:00
ох уж эти мужчины со своими машинами

mamLen
02.08.2007, 08:00
Юль, а что плохого в обмене машины?

CyberMama
02.08.2007, 08:07
деньги

mamLen
02.08.2007, 13:37
Понятно

Яндекс.Метрика