PDA

Просмотр полной версии : Говорят дети



Lelka
21.08.2006, 22:24
Анна Хрусталева 20.12.01
С нами на даче две недели жили Маша с детьми. Арише 2,5 года. Она счастлива от встречи с Полиной (3 года). Утром, увидев, что гости не уехали – приходит в восторг.
Подходит к Маше: «Я вас так люблю!!!»
Через несколько дней, привыкнув к присутствию гостей, Ариша подходит уже с другой фразой: «А помнишь, я вас любила?»
Проходит полторы недели, детки начинают уставать друг от друга, ссорятся. Накануне отъезда Ариша спрашивает Машу: «А помнишь, я вас помнила?»



Анна Хрусталева 20.03.06
Ульяна:
- Мама, а что такое «дурака»?
- Ты имеешь в виду «валять дурака»?
- Да. Что такое «валять» - я знаю, это значит – валяться. А вот что такое «дурака»?



Анна Хрусталева 13.03.06
Рассказываю дедушке, как на новом месте работы у нас все мучаются с парковкой.
Ульяна долго слушает, и спрашивает: «Мам, а почему у вас на работе все мучаются с МОРКОВКОЙ?»




Анна Хрусталева 01.03.06
Ульяна на даче:
- Мама, прости, я нечаянно открыла ворота...
- Да как же ты смогла, крючок же высоко?!?
- А я доской!



Mamina 20.01.06
Томас (3 года) сидит у окна и грустно говорит:"Нет у нас никого - ни кошки, ни собаки". Пауза. "Только папа".



Завочка 20.01.06
Степка ( 2 года и 7 мес) укладывается спать и периодически проводит "смотр войск", т.е. родителей к себе вызывает. В сотый раз заглядываю к нему в комнату, спрашиваю, чего хочет. Говорю, что папа работает, не может подойти. Степка с грустью резюмирует: "Папа работает, не может прийти к Степе, а у мамы крышКа едет"



АннаНаШее 20.01.06
Лёнька 3 и 11 м.
-Мама, а когда я маленький был сидел у тебя в животике?
-Да.
-Так получается, когда ты ела еда на меня капала?



Евгений и Евдокия 20.01.06
Занимательная математика
- Сейчас мама разрежет бутерброд на ТРИ части: ПОЛОВИНКУ даст Гоше, ПОЛОВИНКУ – Ане, а ЧЕТВЕРТУЮ возьмет себе.

Аня (1,8)
Сидит на полу среди разбросанных игрушек и настойчиво вопрошает:
-Мама! Во что играю? Мама!!!!! Во что играю?!!!


Гоша часто спрашивает: - Аняш, ты мама?Аняш, ты зайчик? Аняш, ты лягушка? - ну и все в таком духе, а потом играют - Аня -мама, Гоша - папа и т.п.
Недавно спросил: Ань, ты ПАПИНА РАБОТА?!

Бабушка иногда читает Гоше Чарушина рассказы про Женю, как у того язык примерз, как Женя "РРР" не выговаривал...
Так вот, приходит ко мне однажды растерянный муж и говорит:
- Представляешь, прохожу мимо детской и слышо, как бабушка строго детей спрашивает, КТО МЕНЯ НАУЧИЛ "Р" ВЫГОВАРИВАТЬ?!
(кстати папа наш это самое "рр" не очень-то и выговаривает)

А через день на прогулке Георгий спрашивает:
- Пап, а помнишь, ты лизнул и у тебя язык примерз?

Играем в настольные игры, Анна раздает фишки:
- Это Няше, это Гоше, это Аняше, это АГОШЕ!

Звонок в дверь.Анна выбегает в коридор с криками:
-Дед Юля пришел! Дед Юля пришел!!!
(вообще она хорошо говорит "дедуля", но в этот раз так получилось)

Анины слова, вошедшие в общесемейное употребление:
"вкунька" и "невкунька" (вкусно и невкусно)
"гаряга" (горячие бутерброды из микроаолновки)
АПГОПК (никто долго не мог догадаться, что это такое. А это Колобок))




Алёнушка 20.01.06
У знакомой сыну скоро 5 лет. Она спрашивает: "Почему куртка порвана?" Он объясняет: "Понимаешь, я ударился головой об дерево, а куртка порвалась!"



Шпулька 20.01.06
Недавно разозлилась на Диму, что он долго носки надевал и сгоряча спросила:
- Дима, ну сколько можно ковыряться? Откуда у тебя руки растут?
Он серьезно так на меня посмотрел, потом на руки и выдал:
- Из футболки!

Lilia
08.09.2006, 16:16
Lelka :-209 :lol: :lol: :lol:


Одна молодая семья (папа, мама, дочка 6 лет) отправилась за подарком в магазин для своей подруги тети Вали. Тетя Валя была на 9 месяце и уже лежала в роддоме. Дочка активно участвовала в выборе подарка и ее, разумеется, заинтересовали подробности. На обратном пути домой происходит следующий диалог. Дочка:
- А у тети Вали будет ребенок? :-320
Мама:
- Да.
Дочка:
- А где он сейчас у нее?
Мама:
- Ну... В животике.
Далее следует длинная пауза. И уже у самого дома дочка говорит:
- Мама, вот ты говорила, что если сосать грязные пальцы, то в животе заведутся глисты! А что же надо сосать, чтобы завести детей?! Папа останавливает машину, бросает руль и выпадает из машины :lol:

Zolottse
08.09.2006, 17:24
:lol: :lol: :lol:
"Случайно открыла ворота... доской" :lol: :lol: :lol: Супер!

"Вкунька" "невкунька" прикольно:)

Лиль, КЛАСС!!!!!!!!!! Упала под стул :lol: :lol: :lol:

katrin
08.09.2006, 18:33
мне тоже про доску понравилось :) а ещё про то, как мама когда ела, на ребёнка капала :D

Лиля - http://s.rimg.info/2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.11440.html)

Vika
09.09.2006, 12:37
Оля
Вчера еще один прикол вышел.
Сестра прислала плакат с русским алфавитом. Я говорю сыну :
- Пойдём русские буквы учить.
А он мне:
- Мам, а я знаю...
Я ему:
- ну давай, покажи, как ты знаешь
Он значит показывает на "А" и говорит:
- Это "Эй"
Показывает на "В" :
- Это "Би"
Показывает на "С":
- Это "Щи"
Показывает на "М":
-Это "Дабэр ю!
И так задумчиво:
- Только не могу понять, почему она перевернутая...


Спрашиваю у девочки в садике,
-Сколько тебе лет?
А она,
-три.
Но она такая масенькая,что я удивилась и спрашиваю,-а когда исполнилось?
А она мне,-в День рождения

а наша стала всё отрицать, на любой вопрос отвечает:"Неть",именно не НЕт а НЕТЬ(на хохлятский манер ).А тут мы с папой решили проэксперементировать.Он стал говорить, что Алёне всё нельзя, она "ушла в ступор" и говорит:"Неть, Алёне ДА"

--------------------------------------------------------------------------------

Наша бабушка из закромов нашей домашней московской библиотеки вытащила для Алинки все мои детские книжки. Сегодня добрались до Чипполино. Алина переспрашивает: " Типа Алина?"


Когда Ляле было 2 с половиной года, её спросил какой-то незнакомый:
- Ты хотела бы быть моей дочкой?
Она величаво ответила:
- Я мамина и больше н и к о в о й н а я.

Диалог:
-Мне сам папа сказал…
-Мне сама мама сказала…
-Но ведь папа с а м е е мамы…Папа гораздо с а м е е…

Оказывается от детей можно узнать много интересного, например: у лысого - голова босиком, что от мятных лепёшек во рту – сквознячок, что мух стрекозы – с т р е к о з ё л.


Старуха рассказала 4-хлетнему внуку о страданиях Иисуса Христа прибили боженьку гвоздями к кресту, а боженька, несмотря на гвозди, воскрес и вознёсся.
--Надо было винтиками!- посочувствовал внук

Девочки, у кого детки по-старше, они цвета различают?
Моя подходит ко мне показывая на мои брюки и говорит-"Мама ,какой цвет?"(а я сижу в инете и говорю автоматом:"Незнаю."На что доча отвечает:"Ты ,что мама, это же коричневый"

Лиза 2,5 года.

Укладывается спать.
-Mама,у меня ноги голопупые,накрой.

Мама спрашивает:
-Кто быстрее бегает,ёж или заяc?
- Конечно, Лиза

Mама просит:
- Лиза,какой у тебя тёпленький халатик,дай поносить
-Возьми меня на ручки и понoси

Никита 2,5 года.

Бабушка учит внука говорить своё имя отчество:
- Никита Алексеевич ; потом решила проверить,
а он:
-Никита Апельсинович.

Папа несёт его в ванну купаться и спрашивает:
- Ты у меня чумазятина или голышатина?
-Я у тебя босячина
_________________

Мне недавно сын с гордостью заявляет "А я знаю, как зовут президента Америки!"
- Как?
- Пучин!!

Lelka
16.09.2006, 23:22
а наша стала всё отрицать, на любой вопрос отвечает:"Неть",именно не НЕт а НЕТЬ(на хохлятский манер ).А тут мы с папой решили проэксперементировать.Он стал говорить, что Алёне всё нельзя, она "ушла в ступор" и говорит:"Неть, Алёне ДА"


:) :) :)

Oksi
09.08.2007, 18:26
Федька наш недавно отмочил номер. Гуляли они с бабушкой на улице. Федор сидит в песочнице и поет: "Гогия, гогия, гогия!" Стоящая рядом знакомая даже удивилась, что ребенок оказался русским.:megalol:


А позовчера перепутал две сказки и говорит: "Муха-муха га-га-га!:megalol:

lerusik
09.08.2007, 19:38
Нашей Алисе было 2 года3 месяца:

Будь здорова мамочка,не болей.
-Я же не чихала,Алисочка
-А вдруг ты чихнёшь,а я не услышу или уже спать пойду.


Алиса,ты почему плачешь?
-Линейку потеряла.
-Ну,давай вместе поищем.
-Нет,ты мамочка поищи,а я не могу,я же занята,плачу.


Папочку сейчас будить нельзя,вдруг ему сейчас снится что он ест тортик или клубничку.Если мы его разбудим,то он на нас обидится что мы ему доесть не дали.


Мясо-это курица без пёрышков.


Алиса увидела на окошке муху и говорит:
-Ну,давай,муха,лети на базар,купляй самовар.Что не летишь,устала?

lioness
09.08.2007, 20:20
Нашей Алисе было 2 года3 месяца:




Будь здорова мамочка,не болей.
-Я же не чихала,Алисочка
-А вдруг ты чихнёшь,а я не услышу или уже спать пойду.



Алиса,ты почему плачешь?
-Линейку потеряла.
-Ну,давай вместе поищем.
-Нет,ты мамочка поищи,а я не могу,я же занята,плачу.



Папочку сейчас будить нельзя,вдруг ему сейчас снится что он ест тортик или клубничку.Если мы его разбудим,то он на нас обидится что мы ему доесть не дали.



Мясо-это курица без пёрышков.



Алиса увидела на окошке муху и говорит:


-Ну,давай,муха,лети на базар,купляй самовар.Что не летишь,устала?

Прям анекдот :)

LANA
20.08.2007, 17:10
С Санечкой ходили гулять на речку, а там бабулька пасла коз.
Подходит к самой большой козе, рассматривает внимательно со всех сторон, и вдруг увидел вымя:"Мам, коза в памперс накакала". Бабка чуть в обморок не упала.

добавлено через 6 минут
Приезжала в гости подруга, а у неё сынишка 3 года, едут к нам в маршрутке, проезжают мимо памятника Ленина. Сеня маму дергает и так громко:"Мама, смотри, товарищ стоит". Естественно в маршрутке стоял гогот.

MAMA
21.08.2007, 11:44
рассказала моя свекровь. Кроме Кирюши у нее есть еще внук, ему 3,7 года. Наш с мужем племянник. В общем укладывала его бабушка спать и прилегла рядом с ним. Она была в халате и когда легла нога одна оголилась чуть выше колена. Илюша ей говорит :" Баба прикройся." она ему:"Я же в трусиках, что такого?" Он ей отвечает:" прикройся, а то я тебе писю оторву, будешь через попу писить!" Бабушка наша чуть с дивана не упала, от такого заявления!!!:hi-hik::megalol:

mamLen
24.08.2007, 05:56
Ходили с Серёжей к врачу, ему было 4 года.
Рассказывает Вере Николаевне:
-Вчера мой друг Санька с нами в бассейн не ходил, устал отмечать свой день рождения.
-И сколько ему исполнилось?
-Да писдисять.

Воббще он у нас любитель всем оригинальные имена.
Врача Веру Николаевну звал - Выколаевна.
Мою маму звал баТяня - баба Таня, при этом напивал - батяня, батяня комбат.

Frida
17.09.2007, 11:14
У меня есть племянник, зовут Георгием. Он такой здоровый, в годик 16 кило весил, а сейчас ему 3 - он вообще не подъемный. Не толстый, а именно здоровый. Но вот больно добрый и мягкотелый. Его папа даже "лошком" называет :hi-hik: Я его защищаю, типа ну и что, просто нежный добрый мальчик :neznau:
В общем в очередной раз кто-то из детей обидел нашего Гарика, он стоит ревёт. Бабуля его спрашивает: "Гарик, ну почему же ты ему сдачи не дал?!". А Гарик утирая сопли, горько так: "Ну нету у меня никакой сдачи! :cry:"
:hi-hik::hi-hik::hi-hik:

BaGirA
18.09.2007, 13:31
А Гарик утирая сопли, горько так: "Ну нету у меня никакой сдачи! :cry:"
:hi-hik::hi-hik::hi-hik:


у меня Паша так говорит когда дело касается "сдачи"
или говорит "мама, не было у меня денежек сдачи дать...":neznau:

NoAngel
03.10.2007, 13:10
Мише должны делать укол. Он лег, снял штаны, я его отвлекаю разговором.
- Миша у тебя такая попка красивая! Отдай маме.
-Мама, ты что, мне же без попы жить не интересно будет!(4 г. 10 мес.)

некоторые слова до сих пор коверкает: чедоман(чемодан), продутки(продукты), петерь(теперь), обсекомое(насекомое).

А вот моя сестра в 1,5 года говорила компонтик, так мы до сих пор так говорим, а ведь прошло уже 15 лет

Wilma
22.10.2011, 14:59
Сижу за компом. Под окном играют детки.
Тут одна кричит:
"Давайте играть в дочки-матери"
Друга "Я мама".
Третья так громко и вдохновенно "Я ЛЮБОВНИЦА!!!"
ППЦ детки пошли.
__________________________
У нас недалеко от дома есть секция восточных единоборств. И в этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат:
"КИЯ-А-А!"...
Ведут эти группы два преподавателя - Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович. Понятно, что отчество Андрея ни один ребёнок пяти лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т. д. Всего вариантов было собрано около трех десятков.
Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени.
Но ситуацию сравнял один малыш, который подошёл во время занятий к преподавателю и сказал:
- Геннадий Мимосралович - мне нужно в туалет...
После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал:
- Всё! С этого дня я для вас просто Гена!
___________________________
Было мне лет, эдак, 5-6, сейчас уже точно не помню, сидел дома, жевал сухарики... Позвонила мама:
— Сынок, сходи в магазин, купи десяток яиц. Деньги на холодильнике...
Нашел я деньги, заглянул в холодильник чисто из любопытства удостовериться, что яиц действительно нет... Две штуки таки лежали на полке, и мой наивный детский разум со столь же наивной детской логикой подумал: зачем десяток, куплю 8! А на сдачу себе чего-нибудь соображу.
Прихожу в магазин:
— Здравствуйте, — я был воспитанным и вежливым мальчиком, — дайте, пожалуйста, 8 яиц. Продавец:
— ...Тебе, наверное, десяток надо?
— Нет, два у меня уже есть.
После этой фразы тетка-продавец просто лежала и ржала за прилавком, а я, не поняв, чего это она смеется, хлопая невинными глазами и делая поспешные выводы, заплакал...
__________________________
"Мам, пап, хрум-хрум!". Будь проклят тот горе-креативщик, который родил эту рекламу...
Утром едем в автобусе, везу ребенка в детский сад. ребенок находится в возрасте почемучки, и активно задает вопросы. в этот день он был очень озадачен проблемой, когда же мама с папой подарят ему братика.
стоит отметить, что у ребенка день рождения, поэтому он нарядненький, в костюмчике, с галстучком, и все немногочисленные пассажиры любуются моим ангелочком.
И тут этот ангелочек грооооомко так выдает:
- Маааам, а вы вот меня вчера спать уложили, а я из комнаты потом выбегал и видел, как ты папе хрум-хрум делала!!!
Я краснею с головы до ног и ухожу в себя. ну, не буду же я окружающим объяснять, что к чаю мужу отрезала торт "причуда"... мне было настолько неловко, что я даже не смотрела на реакцию окружающих, но смешки слышала.
и тут бабуля-божий одуванчик, пробираясь к выходу мимо нас, произносит:
- Не будет у тебя, внучок, братика, пока они хрум-хрум делают. Сожрали они его вчера! Эх, молодежь, молодежь...
_____________________
Проснувшись рано, четырехлетний сынуля пристал к сонной жене:
- Мамочка, любименькая, купи мне сухарики.
- Солнышко мое, у мамочки нет денежек.
- Так чего ты лежишь? Вставай, иди заработай!!!!
________________
Ребёнок выдал. Бабушка сюсюкает с младшеньким:
- Ути-пути, кто это тут у нас?
Дитё на полном серьёзе:
- Плод любви!
________________________
Знакомый приехал в гости и мой семилетний ребенок завалил его просто кучей вопросов, а в конце выдает: - Дядя Вася, а у тебя ребенок есть?
- Есть.
- А ему сколько лет?
- Сорок три (шутит, ребенку - 14)
- Дядя Вася, а тебе сколько лет?
- Тридцать четыре (правда)
Сынуля дооолго думает и выдает:
- Дядя Вася, запомни, это НЕ ТВОЙ РЕБЁНОК.
___________________
у меня под окнами детский садик. возвращаясь домой, я стал свидетелем диалога мамы и маленькой девочки...
-ну как день, зайка?
-нормально, мамочка
-ты себя хорошо вела?
-да
-ты всё съела сегодня?
-нет. я споткнулась и уронила тарелку на пол.
-а тебе дали что-нибудь после этого?(мама волновалась не голодало ли чадо)
ответ ребёнка...
-да, п%%дюлей...

AnomaliA
31.10.2011, 20:05
Укладываю Тёму спать. Он лежит и вдруг громко пукает, после чего укоризненно смотрит на меня и спрашивает
- Зачем напукала, мама?

AnomaliA
01.11.2011, 11:17
Племянница Оля (4,5 года) Спрашивает меня:
- а у нас папа ещё подрастёт?
я отвечаю:
- Нет мамы и папы не растут.
- Наша мама ещё подрастёт. У нас маленькая мама! - заявляет Оля.


Тёма рисует каляки-маляки, а потом объясняет папе, что он нарисовал
-Это собачка.
-А где у неё хвостик?- спрашивает папа
Тёма показывает.
-А это что такое? - папа показывает на отдельное пятнышко
- А это у неё подлива!


Пытаюсь одеть Тёме трусики. Говорю
- Дай мне ножку.
Он говорит
-не дам.
- Вот жадина - говядина. Родной маме ногу жалко.
- Не дам родную ногу! - говорит Тёма.

aleks
01.11.2011, 15:18
петерь(теперь)
ооо это мы так говорим,а еще кнюкня-кухня! обожаем это слово и теперь все говорим))))

sofulenka2008
01.11.2011, 16:22
а наша дочь зовет папу-т.е моего мужа-МУЖ а меня ЖЕНА.мой муж приехал..........моя любимая жена........еще когда муж выходит с душа-говорит-"пысун торчит"и смеется) и мы тоже.....очень смешные детки-надо все записывать на камеру-ведь время быстро летит и через какое- то время вы этого уже не услышите

Mamas.Ru
02.12.2012, 13:45
классная рассказала, как моя в школе отожгла -

- учительница спрашивает у класса - "Чего у нас в классе - ноль?"
Все молчат, Алиска выдаёт - "- Ну у некоторых ума может быть ноль.."

aleks
03.12.2012, 08:50
классная рассказала, как моя в школе отожгла -

- учительница спрашивает у класса - "Чего у нас в классе - ноль?"
Все молчат, Алиска выдаёт - "- Ну у некоторых ума может быть ноль.."
ну правду жеж сказала)))))

Людмил
14.06.2013, 20:43
Пришла домой . а дочка плачет
-Мама , блатик иглуфки абоссял
- Как , доча ?
-Иглуффки абоссял!!! УУУУ
Захожу в детскую в самом страшном предчувствии, а оказывается : Сын игрушки разбросал!!! Я невесть что подумала!:girl_crazy:

Яндекс.Метрика