PDA

Просмотр полной версии : Рвота



Страницы : 1 [2]

KrOlik
01.12.2008, 13:34
А как тебе тогда лекарства выписали, а анализы сдали?




А большая тетенька сама не справится? АВ кто с Егором будет пока ты в больнице?

Анализы не сдавали, а лекарства выписали по симптомам которые я подробненько описала.

Большая тетенька не справится, т.к. будет после наркоза. Хоть и местного, но все-таки. Врачи сами советуют чтобы был сопровождающий. Я на дневном стационаре. С утра сидел папка, а когда я приехала, он уехал на работу.

Proni4ka
01.12.2008, 15:25
а лекарства выписали по симптомам которые я подробненько описала.
Так она даже ребенка не видела?!
Оль, приходила врач домой уже?

Кишечный вирус тоже не прицепился бы только к 1 ребенку.
Совсем не обязательно!
Как сейчас Егорка?

KrOlik
01.12.2008, 15:52
Так она даже ребенка не видела?!
Оль, приходила врач домой уже?

Совсем не обязательно!
Как сейчас Егорка?
Врача еще нет. Егор вроде бы поживее стал. Через силу вливаю Регидрон. Девочки, кто-нибудь знает действенные способы как влить в ребенка жидкость если он ее пить не хочет???

CyberMama
01.12.2008, 16:12
KrOlik, если жидкость в принципе вкусная, но пить не хочет - можно предолжить пить через трубочку-соломинку
Или большим шприцом в рот впшикивать....
Можно предложить пить из блюдечка... или из рюмки-бокала... в общем что-то необычное

sidlove
01.12.2008, 16:19
через трубочку-соломинку
Или большим шприцом в рот впшикивать....
Можно предложить пить из блюдечка... или из рюмки-бокала... в общем что-то необычное

Вот я тоже такие способы придумываю. Рюмочку, какой-нибудь стаканчик необычный, с трубочкой хорошо катит, просто из бутылки 0,5 любит попить.

Nadejda
01.12.2008, 17:18
CyberMama, Юль, регидрон он противный...


KrOlik, Оль, из шприца по чуточке впрыскивай. Врача так и не было?

CyberMama
01.12.2008, 17:28
!!! Про способы напоить малыша - тут http://mamas.ru/showthread.php?t=5858

KrOlik
02.12.2008, 07:21
Егор уже более-менее (ттт). Вчера весь день издевалась над ним. Поила Регидроном. Потом папка наш принес лекарство Энтерофурил (http://www.compendium.com.ua/info/168708/bosnalijek/enterofuril). Оно кислотно-желтого цвета. Сначала попробовали с Андреем сами, показывали Егору какое оно вкусное (оно действительно сладковатое и с банановым вкусом). В конце-концов Егор созрел до лекарства. Ночью я Егору в кружку вместо чая налила Смекту. Ничего, пил... Сегодня утром Егор встал и пошел на кухню. Ел печенье и пил чай. Вот и сейчас есть просит. Пойду овсянкой кормить...:)

Proni4ka
02.12.2008, 08:20
Егор уже более-менее (ттт)
Оля, рада слышать (вернее, читать)!!! Выздоравливайте! А врач-то, все-таки приходила?

Kloto
02.12.2008, 08:55
Оль, слава Богу, что обошлось без госпитализации. Теперь, главное диета. Кашку лучше пока на воде, не нагружай желудок. Врач-то что сказал? Диету прописал? Я помню у нас было подобное, так мне прям список надиктовали, что конкретно можно в первый день, что во второй добавить. Мясо протёртое, только на 3 день разрешила, не усердствуй сейчас с едой. Выздоравливайте скорее.

Nadejda
02.12.2008, 09:03
KrOlik, Оля, врач-то был???

KrOlik
02.12.2008, 10:13
KrOlik, Оля, врач-то был???

Небыло :bliin: Сегодня вызвала еще раз . Жду....

Kloto
02.12.2008, 10:27
Небыло :bliin: Сегодня вызвала еще раз . Жду....
Ничего себе работают...:mysmilie_19: У меня даже вопроса не возникло такого, вызвали, значит обязан придти... А тут :bliin: Убить их мало. А если, что-то серьёзное?

KrOlik
02.12.2008, 13:59
Приходила наша долгожданная врач. Посмотрела, послушала и сказала что все нормально. И сказала еще что скорее всего что это ротавирус, притащенный из сада. А врач из сада говорила что ненадо нам в стационар из-за того, что в стационаре спросили бы как и где могли подцепить, всплыло бы название сада и всем бы там ввалили и заставили мыть весь сад.

Nadejda
02.12.2008, 14:14
всплыло бы название сада и всем бы там ввалили и заставили мыть весь сад.
А так вернетесь в сад и начнется все с начала...

olitaM
02.12.2008, 16:07
KrOlik, Это может быть ротовирусная инфекция.Именно у неё такие симптомы.ОТ этого хорошо помогает АРБИДОЛ.

Romashka
02.12.2008, 16:42
KrOlik, Это может быть ротовирусная инфекция.Именно у неё такие симптомы.ОТ этого хорошо помогает АРБИДОЛ.

olitaM, а откуда такие сведения, что арбидол поможет при последствиях ротавируса?

На официальном сайте арбидола написано, что это противогриппозное и имунномодулирующее средство, а еще, что он противопоказан детям до 2 лет...

Kloto
02.12.2008, 17:19
Приходила наша долгожданная врач. Посмотрела, послушала и сказала что все нормально. И сказала еще что скорее всего что это ротавирус, притащенный из сада. А врач из сада говорила что ненадо нам в стационар из-за того, что в стационаре спросили бы как и где могли подцепить, всплыло бы название сада и всем бы там ввалили и заставили мыть весь сад.

Оль, а я б куда нить в райздрав обязательно стукнула, пусть помоют, полезно. Надо же, чтоб им не нагорело, пусть ребёнка как-то лечат сами... :426:

KrOlik
03.12.2008, 08:11
А так вернетесь в сад и начнется все с начала...

Сплюнь...


Добавлено через 1 минуту


Оль, а я б куда нить в райздрав обязательно стукнула...
Можно про райздрав поподробнее и что им надо сказать

Kloto
03.12.2008, 09:15
Можно про райздрав поподробнее и что им надо сказать

У вас же диагноз написан инфекция, так и сказать, что ребёнок после посещения сада заболел, и по какой причине госпитализировать не стали. Ну и до кучи, что врач не приходил по вызову... Честно обрисовать ситуацию.:ugu:
У нас во 2 классе были претензии к медсестре, она не спрашивая сделала паре детей прививки, а им на тот момент нельзя было их делать... В общем обошлось, но мама мальчика нашла телефон зайздрава и позвонила. Объяснила ситуацию, заодно сказала, что детям делали дезинфекцию какими-то салфетками, которые вызвали у нескольких детей аллергию (перед этим родители предупреждали, что у детей аллергия на какой-то компонент, одна мама медик, объяснила доходчиво, потому что сталкивалась с этим, попросили продезинфицировать место прививки обычным спиртом). И по столовой пара вопросов была... Я тогда в это особо не вникала, у моей т.т.т. ничего не было, просто общалась с этой мамой каждый день, когда детей забирали.
Последствия не заставили себя ждать (может, конечно совпало с плановой проверкой, до сих пор не выяснили, откуда в школе о проверке известно стало), вся школа стояла на ушах перед какой-то проверкой. Столовую выскребли до блеска, цветы с подоконников поубирали (у нас учителя очень любили рассаду выращивать на подоконниках, здание сталинское, подоконники широкие), правда, класс попросили родителей помыть, шторы постирать... Мы даже стены с хлоркой отмывали... Так, для своих же старались.
С тех пор и о прививках предупреждали заранее в дневнике, просили расписаться. Отказ на А4 писать... И спирт находился.
Может нам повезло, что была быстрая реакция, может у мамы этой связи были и она, что-то не договаривала, но школу привели в относительный порядок, а это главное.

Я не знаю, есть ли у вас подобная организация, должна быть, попытка - не пытка. Причём никто так и не узнал в школе, кто капнул, или просто решили, что связываться с такой мамашкой себе дороже, главное результат.
За первые четыре года учёбы мы познакомились с массой таких организаций, как РОНО, райздрав ... Почему у нас народ без пинка не хочет делать свою работу? :confused:

Nadejda
03.12.2008, 09:45
Сплюнь...

Оль, сплюнула, но лучше б они все-таки садик помыли. Как Егорка?

KrOlik
03.12.2008, 10:01
Егор отлично, носится вовсю... Только после болезни стал на руки постоянно проситься

Mylan
22.08.2010, 21:44
Че то Софку мою полощит ото всюду(((( прям не знаю от чего((( еда исключаю тк была на диете((( ох.... лиж-бы не залететь в инфекционку

Helen
22.08.2010, 21:49
Оля,выздоравливайте!В больницу,конечно,не хочется,тем более в инфекционку.Надеюсь,что обойдется!

LiLith
22.08.2010, 23:36
может погода или что то сьела, даже шоколадку, я кстати столько раз травилась шоколадками или конфетами..ну тут уже нужен врач хороший.
Поскорее вам поправиться, побольше жидкости и чай с ромашкой.
Меня иногда из за давления пониженного рвало..

Яндекс.Метрика