PDA

Просмотр полной версии : Что подарить на свадьбу?



Husband
23.03.2007, 20:23
Встал такой вопрос.
Что можно подарить на свадьбу...?! людям по 40-к и всякая там техника, в принципе, присутствует...печка микроволновая есть, миксер и комбайн есть...пароварка есть...
Подарок девушка собирается делать лично от себя. Стоимостью в пределах 2 тысяч рублей. Для простой семьи с тремя детьми.

CyberMama
23.03.2007, 20:37
а вы считаете корректным перенаправлять вопрос заданный на Вашем форуме - сюда? http://live-family.com/forum/viewtopic.php?t=108
Тогда как минимум требую надпись на вашем сайте большими буквами, что наш форум оказывает содействие в развитии вашего сайта и благодарности каждому, чьим ответом вы пользуетесь.
Иначе - не канает :no:

Vitaminka
24.03.2007, 01:59
Юля, и откуда ты все знаешь :eek: ? Точнее когда ты успеваешь везде побывать :confused: ? :cool: Или это просто случайность :confused:

Насчет подарка - что-то в голову нечего не приходит… Настроение не думающееся:huh: . Может попозже.

CyberMama
24.03.2007, 07:08
Юля, и откуда ты все знаешь :eek: ? Точнее когда ты успеваешь везде побывать :confused: ? :cool: Или это просто случайность :confused:

:umnoe: это называется интуиция!



Насчет подарка - что-то в голову нечего не приходит… Настроение не думающееся:huh: . Может попозже.
Если честно, я вообще плоховато представляю что можно в Питере купить на 2000 р ..т.е. не знаю соотношения цен.... ИМХО, если ничего действительно полезного не придумываются, то деньги в конверте - не такой уж плохой подарок для простой семьи с тремя детьми... пусть и не слишком оригинальный

Zolottse
31.03.2007, 15:49
Я тоже подумала, что лучше всего денюшка:) Мне было приятней всего в первую брачную ночь пересчитывать билетики Банка России;) Ну или бумажечки с портретами президетнов Америки:):):)

honey
19.08.2007, 10:22
девоньки, я в другой теме писала, что нас пригласили на свадьбу 15 сент, на очень крутую свадьбу!!! и надо очень приличный подарок!!! баксов или евро на 500! они нам ДВД-проигрователь дарили, навороченный, тоже баксов на 500 тянет, поэтому и нам надо че-то дорогое дарить, но не технику точно, у них техника уже закуплена.

думаю, может, че-то в дом купить? ребята только что купили квартиру и дом, интерьера не видела, даже в каком стиле оформляют, не знаю. поэтому страшно промахнуться... ну, так для ориентировки, люстры там от Swarovski, там что, думаю, все очень ультра-модное там.

покидайте идейки, плиз!!!

Ksu
19.08.2007, 11:30
Ань, если купили квартиру и дом, то наверное, надо отсюда исходить... Я думаю, у них там стиль хай-тэк, все-таки они молодые, да? Даже если в доме классика и кантри, то в квартире наверняка хай-тэк. Часы настенные... Я папе в кабинет покупала на ДР за 5 тыс, они прям прикольные, но никакие не фирмовые, следовательно можно поискать за 500 баксов как раз... Если в квартиру не покатят, то в дом... Бери хай-тэк, что-то небросское...
А всякие там вазы... Ну тут точно в стиль не попасть.
А посуда? Взять японское... Это щас ультра-модно...
Можно пледа 2, я видела у нас Пьер Карден по 10 тыс (это 300 баксов), всегда пригодятся на террасе сидеть за чашкой кофе;) И фирму оценят, раз такие крутни...
Белье постельное.... Говорят, шелк стоит 1000 баксов! Поищи что-то подобное.. Я всегда мечтала о шелке. А лищним не будет!
Может, фонтан? Ну типа ваза такая на пьедестале с водичкой, постоянно текущей? на любителя... Я не доросла еще...

Ань, а помнишь, я дарила на свадьбу крестной халаты с символикой? С гербом семейным? Вот мне это вышло 350 евро примерно. Можно что-то вроде, еще полотенца добавить, вышить тоже герб. Моим понравилось тогда:)

Чё-т фантазия иссякла...

agam
19.08.2007, 12:36
деньги.мы уже привыкли,что дарят деньги.:):ugu:

Persona
19.08.2007, 13:14
Ань,вот че я придумала:)
Можно подарить дорогой набор для барбекю,пикника;есть ооооочень красивые,дорогие зонты,декорированные стразами и т.п.;подсвечники с оригинальными свечами;какие-нибудь интересные бра на стену;льняную скатерть с салфетками с вышивкой и кружевами(видела настолько стильные экземпляры:cool:).
Ну и согласна с Ксю;)-вазы,пледы,комплект постельного белья(у нас в ТЦ продают Кензо-просто закачаешься:o),настенные часы,различные банные принадлежности...,ну и по мелочам,если будет небольшая сумма оставаться,можно дополнительно брелоки для нее и для него,фотоальбом(с общими вашими фото,если есть),настенное панно из кожи или сухоцветов,бокалы изысканные...Ну и конечно же какой-нибудь красивенный букет цветов!
PS деньги,на мой взгляд,это не тот подарок,лучше дарить что-то "вещественное",так сказать:)
Ань,помня твою особую любовь к уличному фонтанчику твоих соседей;):megalol:,я думаю,что фонтан однозначно отпадает:megalol::megalol::megalol:

agam
19.08.2007, 13:41
катюша!!!хоршие подарки:cool:. просто в израиле все дарят деньги.:ugu:чем больше,тем лучше;)

Persona
19.08.2007, 13:56
Анют,согласна!;)Деньги это тоже хороший подарок!;)И когда у нас была свадьба,мы тоже просили дарить ден.знаки(были у нас на них виды:)),просто когда люди расписываются в Лас-Вегасе,свадьба в Москве у них в дорогом ресторане,они купили квартиру и дом и "нафаршировали" его хорошенько техникой и мебелью,то дарить лучше им какой-то ценный,приятный подарок;)

agam
19.08.2007, 14:03
Анют,согласна!;)Деньги это тоже хороший подарок!;)И когда у нас была свадьба,мы тоже просили дарить ден.знаки(были у нас на них виды:)),просто когда люди расписываются в Лас-Вегасе,свадьба в Москве у них в дорогом ресторане,они купили квартиру и дом и "нафаршировали" его хорошенько техникой и мебелью,то дарить лучше им какой-то ценный,приятный подарок;)
а подари им меня!!!;):megalol:
пусть удочерят меня:ugu:!я готовлю хорошо!:hi-hik:

honey
19.08.2007, 14:10
ксюшечка, спасибо!
я уже про твои халаты вспоминала, но я даже не знаю, куда тут можно обратиться, чтобы вышивку такую прикольную забабахать, тем более вензеля придумать...
а вот идея с пледами интересная, правда, всегда пригодятся, если купить от какого-нибудь именитого бренда, точно будут рады...

добавлено через 4 минуты
ой, кать, ты такая молодец на идеи!!! столько всего напридумывала!!! я сделаю список из ваших идей и поеду в гамбург выбирать :) не знаю, когда только. хочу вместе с кнутом,а то потом еще не понравится, что я выбрала...

не, деньги точно отпадают, правильно катя сказала, у них их столько, что наши 500 затеряются сразу. лучше подарить что-то красивое и малополезное тогда уж ;)

honey
05.09.2007, 08:22
хочу отчитаться :)
вчера были в гамбурге, планировала походить для начала про брендовым бутикам, но мужу было лень и он предложил сразу поехать в магазин к нашей знакомой дизайнерше, очень модная тетка, она оформляет витрины модных бутиков, дома всяких известных немцев (например, дитера болена). ну и вот, в общем, приехали к ней, у нее такой магазин (http://www.edenliving.de/site/catalog.php)!!! там такиииие цены!!!! и продаются вещи, которые не нужны миру, как выразился мой муж.

ну и муж настоял сделать покупку там, т.к. нам и скидку сделают, и вообще нам с этой теткой надо дружить, поскольку осенью опять будет фотосессия с нашими заборами и она будет оформлять. бесплатно!

девочки, вы упадете, что мы купили... огромная подушка на пол из шкуры коровы!!! и к ней черный шерстяной плед. плед уже упакован, показать не смогу, а подушку сфотаю. как ее везти в москву, не представляю :confused: она легкая, но размером почти с меня...

не уверена, что ане и юре это надо, но смотрится глобально, может, если в квартиру не подойдет, то уж в загородный дом точно должна. на нее и ребеночка можно положить играться ;)

honey
07.09.2007, 14:42
ну вот, значит, такая вот подушка :)
http://img413.imageshack.us/img413/9109/p1000096ro2.th.jpg (http://img413.imageshack.us/my.php?image=p1000096ro2.jpg)

Persona
07.09.2007, 15:16
Ань,это даже не подушка,а целый матрасик!Приколя!И плед,я думаю,классно с ней смотреться будет!:cool:Им после свадьбы на этой подушке можно будет сразу фотосессию устраивать из черно-белых фоток!:)

honey
07.09.2007, 15:34
ну да, не маленькая подушечка :)

а думаешь, как мне ее упаковывать? дизайнер посоветовала широкой красной лентой, как коробку конфет, завязать и бант сделать. а я вот че-то насчет красной ленты совсем не уверена... может, лучше белой?

а подружка моя говорит, что лучше в бумагу запаковать, чтоб не видно было, что дарим. будут разворачивать- и упадут... но мне че-то с бумагой идея тоже не очень. во-1, где я такую большую бумагу возьму? во-2, а вдруг упаковка, пока везем от гостиницы до ресторана, порвется (это с условием, что я заматывать в москве уже буду)... подушка-то такая, что фиг обхватишь...

Persona
07.09.2007, 16:08
Мне кажется,что лучше упаковывать в красивую бумагу,я обычно упаковываю подарки в бумагу,которая очень похожа на фольгу(забыла ее название:confused:),она однотонная и все цвета,в которых она представлена,отлично сочетаются друг с другом,достаточно прочная и хорошо держит форму(если переживаешь за ее целостность,можно в два слоя).У нас такая бумага есть практически в каждом магазине подарков,а в Москве,наверное,и подавно:)Все-таки было бы интересней,чтобы подарок был упакован,а не просто обвязан лентой,чтоб был момент неожиданности;)Хорошо бы бумагу немного задрапировать,так она будет смотреться еще эффектнее...

CyberMama
07.09.2007, 16:28
Здорово, Анютка! Классный подарок!

Vikusia
07.09.2007, 16:52
Ань, ты молодчина! Мне нереально понравился ваш подарок, уверена вашим друзьям он тоже очень понравится! Супер!

mamLen
07.09.2007, 19:17
Классный подарок:cool:!!!

ZvezdnoeNebo
06.03.2008, 22:49
ну самый безпроигрышный вариант-это конечно денежка!!!

MAMA
07.03.2008, 05:42
ZvezdnoeNebo, Смотрите дату последнего сообщения, а то ответы как то неуместны.

Kloto
27.05.2011, 13:48
Девочки, нас знакомые пригласили на свадьбу, просили подарок деньгами. Сижу мучаюсь СКОЛЬКО??? Голова кругом. Знакомые не шибко близкие, но общаемся перманентно.

Iricha
27.05.2011, 16:13
да уж ситуация...прикинь сколько подарили бы близким родственникам и подели на два)))

Kloto
27.05.2011, 21:19
Муж прикинул, идём втроём 5 000р говорит, а ко мне жаба подбирается потихоньку ((( Думаем пока.
Ир, так родственникам не жалко и двадцатки, а тут... завтра с утра решим.

koteenok
31.05.2011, 08:01
Лена, думаю 5000 самая уместная сумма. Куда деваться-гулять на свадьбе сейчас дорогое удовольствие.

Kloto
31.05.2011, 08:07
В итоге так и получилось 5 000р )))
Молодожёны предупреждали гостей заранее о том, что лучше деньгами, подарков почти не было. Не знаю хорошо это или плохо... но у нас стоят эти сервизы со свадьбы, часы... вроде оно всё и не нужно, но как память дороги. Нынешние молодожёны более практичны в выборе. )))

Helen
03.06.2011, 17:06
Вот у меня тоже назрел такой вопрос.Наконец-то женится друг мужа-я думала,что не дождусь))) заявление подали на конец июля. понятно,что в молодой семье,тем более не очень обеспеченной,больше всего нужны будут деньги.Вот только с суммой трудно определиться-сами в финансовой ж... яме.Муж говорит 2,больше не потянем,я считаю,что 3 тысячи явно нужно подарить.Ну это лирика.Просто мы вроде как близкие друзья...и просто конвертик дарить не очень. Как думаете,что можно подарить такое в дополнение к деньгам,чтобы осталось как память,не очень дорогое,но полезное или с юмором?
Я присматривала такие вот часы http://crearoom.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4b4e0ec22a3ef.jpg -прикольные и вроде как полезные. Но прочитала,что дарить часы на свадьбу плохая примета.А вдруг среди родственников попадутся суеверные,мало ли...
Покрывала,постельное белье-с этим не угадаешь,т.к. даже еще неизвестно,где они жить будут после свадьбы. Сервизы-явно еще кто-то подарит,потом раздаривать будут...хочется что-то незамыленное,интересное...
Кстати,вспоминала по этому поводу свою свадьбу.Так вот самый запомнившийся подарок-поздравление был от моих дяди и тети.В дополнение к конвертику нам подарили-мешочек муки,яйца,баночку меда,сахар,соль-и все это с объяснениями,стихами и поверьями.Я прям дословно не помню,конечно,но это запомнилось всем.
Время подумать у меня еще есть,но сильно тянуть нельзя,вдруг подвернется что-то в СП-значительно дешевле получится,чем в магазине брать.

Яндекс.Метрика