PDA

Просмотр полной версии : Офф топ толстеющих :)



Nastena
30.03.2007, 11:13
Да, есть и такие :)
Давйте, девочки, тут обсуждать наши успехи и рецепты. Вот оказывается Вика тоже страдает от худобы.
Я вот стала обедать ежедневно... ну стараться успевать... Вроде полкило добавила :)))

Irusik
30.03.2007, 21:05
Молодец! А меня корми не корми могу только похудеть:( . Я уже отчаялась поправиться, ну вот во время беременность поправилась на 14 кг, а потом куда-то все делось:( . Хотя у меня есть надежда к годам 50 поправиться и стасть похожей на человека. Но есть и хорошая сторона можно есть все что хочется в любых количествах и нигде ничего неоткладывается:).

Nastena
30.03.2007, 21:30
тут, конечно, с тобой сложно поспорить. Во всем есть свои плюсы :)

Mika
30.03.2007, 22:39
Девчата, нравится мне ваш топик! :):) Класс!!! :)

MaMka
31.03.2007, 17:57
А я все-таки стала толстеть...
С 43 кг (добеременного веса, который быстро вернулся где-то в полгода деткиных) поправилась до 48. Сказывается малоподвижный образ жизни и неправильное питание(((

Nastena
31.03.2007, 20:48
спасибо, Лена :)

Оля, а расскажи, как ты не правильно питалась?
вдруг мне твои рецепты пригодятся :)

Просто у меня вообще алес(или как он там пишется): 46 кг я весила перед беременностью. И выглядела очень даже так аппетитно (полненькой я никогда не была :cry: ). В Роддом я поступила аж(!!) 56 кг. Но выписывалась уже опять 46. До 4х Максимкиных месяцев длилось мое счастье - я была такая прям кровь с молоком с хлебом с маслом).
А вот недавно я встала на весы в одном салоне красоты: мама дорогая! 40 кг, и это в одежде! УжОс! Плюс протрузию еще у меня нашли. В общем отъедаюсь я... только проблема, что набрать мне вес ооочень трудно. Потому что нервная я :( и совершенно не умею вести малоподвижный образ жизни...
А еще мне все надо быстро. ну никакого терпения...
Эх... В общем как еще полкило наберу - сообщу :)

Ksu
01.04.2007, 06:56
Насть, не думала, что у кого-то есть проблемы с набором веса... Прям не понимаю, как так? Ну булки там на ночь? Пицца? У меня махом плюс 10 кг на таком питании! Ты пробовала на ночь объедаться?
И что плохого в том, что ты худышка? Это же так сексуально!!!

lesik
01.04.2007, 11:22
даа, я вот тоже похудела было, а теперь опять стала набирать... 48 кг где-то сейчас, причем не скажу, что объедаюсь... Наверно гормональное это. Хотя опять же не пью ничего гормоносодержащее... Хочу худеть, пойду на фитнес на следующей неделе...

Насть????? 40 кг?????????? Это какой размер??? Если мне все говорят в детский мир идти одеваться, то тебе вообще наверно одежду не найти на себя??? Хотя худенькие это очень привлекательно, главно без фанатизма!!!

Ksu
01.04.2007, 12:56
Насть, Олесь, а рост какой у вас? Просто 40 - это конечно мало, но 48... Не совсем детский мир. просто у меня сестра 165 и 46 весит. Ну худенькая, наоборот, оч красиво... Чё-то вы преувеличиваете:megalol:

lesik
01.04.2007, 13:58
Я 153 см максимум. и вес 47-48. Не толстая и не худая. Упитанная, короче.

Nastena
01.04.2007, 14:45
Ксю, я с тобой согласна, но когда все в меру. К примеру мой идеальный вс 46 кг (да болье я и не весила). Каждый килограмм буквально отражается на фигуре :) Рост мой 153 см.
А вот сейчас действительно сложно с одеждой. И про детский мир - это не ко мне. 30тилетняя женщина не может же одеваться как в 15 лет. Так что не надо про ДМ.
Мне объедания на ночь - не помогают.
Помогает спокойный образ жизни, но тут мне он только снится :))

Julietta
03.04.2007, 22:35
Эх, девченки, поделиться бы с вами, толстеющими, своими килограммами:) :) :)
Приятно, блин, читать!

Vika
04.04.2007, 03:27
Насть, а что такое протрузия? Может ты из-за этой диковиной напасти худеешь?:confused: Ростиком ты маленькая, поэтому на тебе и впрямь, наверное 46 кг хорошо смотрелись:) . А я 160 см, добеременный вес был 46 кг, худоватая, но нормально; во время беременности набрала 16 кг (хотя ела мало), но на третий день после родов 10 кг уже как и не бывало. Сейчас я 48 кг, но смотрится совсем по-другому чем до беременности, сильно худым кажется лицо, шея,руки, ну грудь в принципе отсутствует:redface: ....да не сказала бы, что и ноги, попа, живот толстые. Короче в каком месте у меня килограммы не понимаю:neznau: . Моя проблема в том, что у меня аппетита нет, в день кушаю 2 раза, порции примерно такие же как и Сёмику накладываю; ну могу ещё в течении дня чаёк попить с печеньками; не могу заставить себя запихать в рот кусок:ohmy: , ем потому как надо, желудок сосёт,головокружение чувствую, а не из-за желания. Муж ругается, ну не могу я. И витамины пила, и пивные дрожжи:redface:

Vika
04.04.2007, 03:31
и ещё...жаловаться так жаловаться:tu-tu: ; в последнее время, все как сговорились ,при встрече восклицают: " О, Вика, ты опять похудела!" ; " Ты похудела что ль?" ; " А ты всё стройней и стройней"; буквально на днях муж подруги опять спросил (хотя видимся мы довольно часто):" Вик, ты вообще кушаешь?:be-be: ". ..достали вот:be-be:

honey
04.04.2007, 23:18
девчонки, у меня подружка есть, она всегда маленькая и худенькая была, а потом родила и вообще одни кости остались (после родов 38 кг), очень долго не могла набрать вес, несколько лет ходила при росте 160 (кажется, точно не помню) 40 кг, прям вот ну ни граммулечки не набиралось, потом мы с ней вместе на юг поехали на 2 недели ;) не поверите, 5 кг набрала! ОНА! я только 2 (хотя я не стремилась ;) ) потом уехала обратно к себе и опять исхудала!
а потом она пошла к эндокринологу и выяснилось, что у нее после родов нарушение гормонального фона, пила какие-то таблетки, питалась по специальной схеме, вот сейчас уже несколько лет весит 45 кг. для нее это норма.
че хочу сказать-то? кому надо 5 кг, приезжайте в гости ;) еще как вариант - поход к диетологу.

honey
04.04.2007, 23:21
:neznau: . Моя проблема в том, что у меня аппетита нет, в день кушаю 2 раза, порции примерно такие же как и Сёмику накладываю; ну могу ещё в течении дня чаёк попить с печеньками; не могу заставить себя запихать в рот кусок:ohmy: , ем потому как надо, желудок сосёт,головокружение чувствую, а не из-за желания. Муж ругается, ну не могу я. И витамины пила, и пивные дрожжи:redface:
вот у меня, когда мы тут вдвоем с витькой, тоже самое. готовить для себя одной неинтересно, витьке много не надо, поэтому почти не ем. зато когда муж тут, на кухне вечно дым коромыслом и кушаю с удовольствием. получается, 2 недели толстею, 2 недели худею. правда, муж жалуется, он-то хочет здесь диету соблюдать, а не получается.

Nastena
05.04.2007, 10:32
Вика, а я бы рада есть, да времени не хватает :)
Хотя иногда могу тоже вот на чае жить.
А протрузия - это межпозвоночные диски (точнее их хрящики) начали стираться из-за нагрузок на спину. Сынок у меня не маленький, слава Богу, вот и сорвала спину.
Ага, эти восклицания про похудение точно достают :)

Аня, меня временное поправление не устроит :) В отпуске я поправляюсь. Да же вот у Маши гостила: там вроде вместо одного за 6 детьми смотрела, а все равно :)

LeoLika
26.08.2007, 17:19
Всем привет! И я бы не против набрать вес(39 кг и 157см). Пока не получается. Но если перестать есть сладкое, можно немного прибавить(т.к. организм в первую очередь расходует углеводы, а чтобы они перешли в жирок, их нужно слишком много). Тяжелый способ - полное голодание 1-2 недели, в это время вес падает, но затем, после прекращения голодания, появляется аппетит и вес растет. Мне тяжеловаты оба метода. Но, может быть, кому-то поможет.

Romashka
27.08.2007, 10:05
Всем привет! И я бы не против набрать вес(39 кг и 157см). Пока не получается. Но если перестать есть сладкое, можно немного прибавить(т.к. организм в первую очередь расходует углеводы, а чтобы они перешли в жирок, их нужно слишком много). Тяжелый способ - полное голодание 1-2 недели, в это время вес падает, но затем, после прекращения голодания, появляется аппетит и вес растет. Мне тяжеловаты оба метода. Но, может быть, кому-то поможет.


Анжелика, у тебя вполне может быть ненаступление беременности из-за такого малого веса! Вернее, из-за этого гормональные изменения. Тебе делали подобные анализы? А вес у тебя обычно всегда такой?
Я бы на твоем месте попробовала просто хорошо и полноценно питаться, почаще и немного побольше. А твои методы довольно странные...

LeoLika
27.08.2007, 10:24
Анжелика, у тебя вполне может быть ненаступление беременности из-за такого малого веса! Вернее, из-за этого гормональные изменения. Тебе делали подобные анализы? А вес у тебя обычно всегда такой?
Я бы на твоем месте попробовала просто хорошо и полноценно питаться, почаще и немного побольше. А твои методы довольно странные...

Аня, методы, конечно, странные:megalol: А вдруг кто решится?
Можно попробовать умеренно заняться спортом - у многих повышается аппетит. Есть травяные сборы для повышения аппетита.
Я тоже думаю, что из-за веса. Я сильно перенервничала и резко похудела. С трудом набрала килограмм. Ездила на море, думала, проснется аппетит. Набрала...300 граммов.:megalol: Сейчас меняю систему питания, думаю, скоро все будет хорошо. А так у меня с рождения малый вес и потом набирала очень плохо. Да еще от нервов худею. А насчет анализов - в подготовке к беременности я написала, что мне врач ответил на мое желание забеременить. Где бы найти хорошего врача? Не знаю, что и делать.:bay:

lesik
12.10.2007, 12:21
Девочки...Я уже 44 кг. вешаю... Меня ветром сдувать скоро будет... Хотя фигурка мне моя нравится!!! Никогда такой стройной не была!!!! И пирсинг клево смотриться... Надо бы фотку выложить вам показать...

Katris
12.10.2007, 12:24
Ни фига себе вес!!!
Круто Олесь!!! Давай скорее фотки свои!!!

Nusik
12.10.2007, 17:10
Девочки...Я уже 44 кг. вешаю... Меня ветром сдувать скоро будет... Хотя фигурка мне моя нравится!!! Никогда такой стройной не была!!!! И пирсинг клево смотриться... Надо бы фотку выложить вам показать...

44?:huh: Олесь, а какой у тебя рост? Я вот 43 вешу при 167см, но не нравлюсь себе, как узник лагеря:ohmy:

olgadaria
12.10.2007, 21:35
я тоже хочу поправиться. рост у меня 164, а вешу 45-46 кг. вот сейчас сижу и ем бутерброд с колбасой и майонезом. уже второй. муж говорит: перевод продуктов.:(

добавлено через 1 час 0 минут
вот что нашла
Итак, как набрать вес:

В первую очередь включить в рацион куриное мясо , и сделать его основным продуктом питания при наборе веса. Оно легко усваивается, и содержит очень хороший белок - лучший строительный материал для мышц.

Яйца лучше использовать вареные всмятку (3 минуты варить), но не больше 3 яиц в день.

Творог 0% жирности, лучше всего подойдет "домик в деревне", этот белок надо использовать как дополнение к куриному мясу и яйцам.

Молоко оптимально подойдет 1,5% жирности, т.к. оно содержит достаточно белка, углеводов и не так много жиров.

Питание должно быть в основном белковым, плюс углеводы и немного жиров.

До и после тренировок хорошо поесть рис . Так как необходимо пополнять запасы гликогена в мышцах (запасы энергии в мышцах). Рис с этим прекрасно справляется. Рис до тренировки дает достаточно энергии для самой тренировки, а после помогает быстро восполнить расход энергии. По желанию, можете после тренировки выпить молока, а когда захочется поесть, то рис.

В вашем рационе питания должны присутствовать салаты с растительным маслом . Т.к. витамин E благотворно действует на процессы метаболизма.

Пищу более правильно будет делить на 6 приемов, через равные промежутки времени. Смотрите сами, как вам удобно, исходя из вашего ежедневного распорядка дня. Главное нельзя допускать того, что бы вы испытывали чувство голода, иначе набранный вес может быстро сгореть. Лучше перекусить чем-нибудь.

Воды придется пить много, 2-3 литра в день. Но столько, что бы было вам комфортно, ни в коем случае не давитесь водой, если она больше не лезет.

Лучше придерживаться базовых упражнений. Которые состоят из многосоставных движений.

Теперь о том, сколько необходимо белка для набора веса. Расчет очень простой: примерно 2-2,5г белка на 1 кг веса человека. Например, ваш вес 45 кг - умножаем на 2 получается 90. Т.е. 90 г белка вам необходимо потреблять минимум в день, основное питание куриное мясо, плюс не более 3 яиц сваренных всмятку. Остальные белки (творог, молоко и т.д.) должны быть дополнительными, например вы едите 2 яйца и курицу, скажем, на 56 г белка, тогда на остальные 34 г белка, любые белки, но лучше творог, молоко, йогурты, сметана и т.д. То, что окажется под рукой.

Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с творогом 0% "Домик в деревне" (пачка 250 г), добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50 г белка. Но, если вы не будете заниматься силовыми упражнениями, то пища будет просто прогорать у вас в желудке.


Диета для увеличения веса
ЗАВТРАК: стакан фруктового сока, большая порция овсяных хлопьев, замоченных с вечера в молоке или воде и перед употреблением заправленных медом, тертым яблоком и тертыми орехами. Большой кусок хлеба с маслом и 2-3 чашки какао.
ВТОРОЙ ЗАВТРАК: чашка бульона с желтком или стакан фруктового сока с медом и желтком, или большой кусок хлеба с маслом и колбасой, или кусок хлеба с маслом+50 грамм шоколада+стакан йогурта.
ОБЕД: чашка густого супа или жирного бульона+макароны, или картофель, или клецки, или рис с маслом, салат с маслом или майонезом. Большая порция мяса. На десерт - пудинг или мороженное + кофе со сливками.
УЖИН: Большая порция риса с молоком и свежими фруктами, два куска хлеба, пол-литра молока. Перед сном - 1 яблоко.

Kviks
13.10.2007, 00:21
Прочитала тему как "офф-топ стареющих" и подумала, "о, мне сюда":megalol::megalol::megalol: От моих нервов и ночных бдений точно скоро крышу снесет и надо будет заводить топик "офф-топ шизеющих":neznau:

olgadaria
13.10.2007, 07:11
29 лет? стареющих? ну насмешила!!!:hi-hik:

Katris
13.10.2007, 08:11
Прочитала тему как "офф-топ стареющих" и подумала, "о, мне сюда":megalol::megalol::megalol: От моих нервов и ночных бдений точно скоро крышу снесет и надо будет заводить топик "офф-топ шизеющих":neznau:

Ты че? себя уже к стареющим записала?
Тоже нашлась - стареющая!!!

У меня бабушка 78 лет - все молодой себя считает!! Говорит со мной интереснее время проводить, чем с ровесницами:megalol:

Kviks
13.10.2007, 10:12
Да нет, Кать, просто так вот пошутила:neznau: Спасибо, что не причисляешь меня к стареющим, но мне понравилось, прикольный был бы топик:idea:

Nastena
13.10.2007, 13:55
про творог 0% не совсем согласна.
А я вот опять похудела :(
ту еще работы прибавилось... эээх...

olgadaria
13.10.2007, 15:16
Nastena
(Анастасия), а почему про творог 0% не согласна?

Nastena
13.10.2007, 20:36
Оля, потому что какой смысл в обезжиренном продукте?
Детям, например, вообще нельзя давать ничего обезжиренного. + если творог этот может месяц хранится и больше - с ним явно что-то не то.
И по большому счету, в нашей ситуации надо действовать от противного: есть больше калорий, чем тратим. Только вот в моем случае получится, что есть надо постоянно ) Как Иерусалимская мышь :)))

olgadaria
13.10.2007, 22:02
я не знаю какой смысл в обезжиренном продукте. может он лучше усваивается? по этой съхеме предлагается не жирком запастись, а мышцы нарастить. ещё как бы тить нарастить...:):)

Яндекс.Метрика