PDA

Просмотр полной версии : Манеж



Страницы : [1] 2

Ksesha
01.04.2007, 13:44
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста. И еще: какие манежи бывают, какой самый удобный?

honey
01.04.2007, 14:08
у нас не было. не жалею. но я какое-то время вместо манежа использовала детскую кроватку...
моя свекровь говорила, что нужен манеж обязательно, можно туда ребенка посадить, а самой делами заниматься... ну не знаю... я, например, не могу делами заниматься, когда ребенок вопит... хотя, может, это мой такой, что сам играть ничем не хотел, всегда вместе надо было сидеть.

CyberMama
01.04.2007, 15:57
Меня интересует нужен ли манеж, а если нужен то с какого возраста Ну с этим вопросом наверное лучше обратиться к ребёнку - нужно ли ограничивать его пространство полутора квадратными метрами, из которого не добраться до мамы.

Вообще в манеж наверное сажают деток которые как минимум умеют хорошо сидеть. Но я читала не мало статей, что это на психику ребёнка влияет отрицательно. Но и до этого не планировала его брать. Если уж совсем надо было её ненадолго убрать с пола, в кроватку сажала с тигрушками или в стульчик.

З.ы. Ну единственное - мне манеж Lilia понравился...но не уверена что у нас такое продаётся, да и больше подходит для домов, а не квартир

Kviks
01.04.2007, 16:32
Мы в манеже сидим максимум 5 минут, а потом орем, причем пробовала манеж принести на кухню, чтобы хоть посуду помыть, но Макс так тоже сидеть в нем отказался. Одно радует, мы манеж не покупали, нам его отдали:p Если приспичит оставить ребенка в "клетке", сажаю в кроватку с кучей игрушек. Мы уже привыкли так, когда с утра просыпаемся, я его туда на 30-40 мин сажаю, пока все дела домашние переделаю, он спокойно играет:)
Кстати вовсе не обязательно, чтобы ребенок сидел. Он там по идее может лежа тусить. Что интересно, в бассейне мы в манеже сидим с удовольствием, но там он бооольшой, да и с детками веселее, чем одному.

Tasha
01.04.2007, 16:38
У нас тоже не было манежа. Моя свекровь настаивала надо обязательно купить. Ребенка посадил, занимаешься своими делами. Но я была против ограничения пространства. Ребенок должен все изучать вокруг, ему ведь все интересно. Мне наоборот больше нравилось когда моя доча ползала и все везде ощупывала. Но мнение моих свекров не совпадало с моим. Они мне вдалбливали, чтобы хотя бы ребенок был рядом со мной, а не в другой комнате, и чтобы я закрывала дверь в той комнате, где находится малыш, чтоб не мог выползти. Но для меня это было дико. Как это не дать свободу? :confused: Зато за мою юбку сейчас Даша не держится. Да, бывают случаи, когда что-нибудь случается что-нибудь. Но каждый ребенок растет с шишками. Так что я считаю, что я правильно сделала, что не купила манеж. Да и ставить его негде.

Ksesha
01.04.2007, 16:42
Артем так активно переворачивается, катается и пытается ползать, что держать на диване или большой кровати становится опасно. В своей кровати он только спит или наблюдает за каруселью (недольше 15 минут). А вы своих деток во сколько на пол спустили?

Nadejda
01.04.2007, 16:50
У нас манежа не было, да и не нужен он нам был, как оказалось, так как Кирилл абсолютно не желал сидеть в закрытом пространстве, ни в краватке, ни в ходунках. А на пол я его спустила где-то в 5 месяцев, когда не стало ему дивана хватать, было лето, настелила одеял и ползал он по полу довольный. я согласна с Ташей, все равно не смогла бы оставить его там кричащего, а дела делала вместе с ним, или когда спит.

Kviks
01.04.2007, 16:55
Мы на пол спустились около 5 месяцев, как Макс с дивана улетел, так на полу теперь и живет:) Если вы крутиться и кататься начали, спускайтесь на пол, с пола точно никуда не улетите.

Vikusia
01.04.2007, 17:28
Мы на полу с 3 месяцев:) у нас шерстяной ковер, наверх постелили Дунино одеяло вот там и живем.

Ksesha
01.04.2007, 17:42
Меня педиатр все сквозниками пугает. Я до ее разговоров тоже против манежа была. А она говорит, мол, манеж на ножках,его завесить одеялком с боков можно и так сквозняка не будет.Все ее дети с 2 месяцев в манеже. Загрузила она меня.

Kviks
01.04.2007, 17:57
Ксюш, если есть возможность, возьми у кого-нибудь на время манеж, вдруг Артем будет в нем сидеть? А так жаль деньги тратить... Насчет сквозняков я тоже волнуюсь, Макса стараюсь одевать теплее, чем для дивана. Можно выбрать место на полу подальше от окна, двери, где сквозняк поменьше, ребенок пока маленький, где положишь, далеко не убежит.

Ksesha
01.04.2007, 20:28
Знакомых с детьми у меня очень мало. И у всех детки либо намного старше (манеж уже продан) , либо еще только родились (о манеже еще ине думали). Муж против Артемку на пол спускать.Говорит, сам ему манеж купит. (в смысле, без моего согласия). У меня манеж с клеткой ассоциируется. Но и застудить малыша боюсь.

honey
01.04.2007, 21:14
хочу по поводу сквозняков высказаться. девочки, не надо их бояться!!! если с детства ребенка приучите к сквознякам, то ему ничего не страшно будет всю жизнь! у меня витька на полу с рождения, шкуру стелила, он лежал под спорт.комплексом и играл в погремухи. рядом с дверью на террасу, летом даже открытой. наоборот, закалился!
а вот меня мама в детстве кутала, от сквозняков прятала, так у меня и до сих пор- только дунь на меня, сразу заболеваю! и кому это надо???
и правильно таня написала: с пола упасть некуда, самое безопасное место!

mamaLana
01.04.2007, 21:26
девочки, не надо их бояться!!! если с детства ребенка приучите к сквознякам, то ему ничего не страшно будет всю жизнь!
Полностью согласна с Аней :)
У меня вот одна подруга тоже кутала своего сына, а пришло лето, надо ребенка раздевать. Раздели, подул ветерок и ребенок заболел.

А по поводу манежа могу сказать одно, нам он очень помог и до сих пор помогает :)
Сначала я тоже думала покупать или не покупать :confused: Решили купить и нисколечко не пожалели. В манеже месяцев с 5. Яна еще не умела сидеть, но хорошо играла с игрушками на пузике :)
Конечно многие сейчас скажут, что и без манеже можно обойтись и что ребенку он вредит и то что я якобы ребенком не занимаюсь. Но, я считаю что это все ерунда. Мой ребенок в нем играл и до сих пор игрет. Ребенок должен привыкать к самостоятельности. Конечно же, если Яне становилось скучно и она начиала плакать я ее доставала.
А то что некоторые говорят, что в кроватку можно посадить... Ну да, можно, только лично у нас кроватка только для сна, но никак не для игр. И Яна знает, что если положили в кроватку значит надо спать.

honey
01.04.2007, 21:31
А то что некоторые говорят, что в кроватку можно посадить... Ну да, можно, только лично у нас кроватка только для сна, но никак не для игр. И Яна знает, что если положили в кроватку значит надо спать.
эх, свет! если бы все дети такие были, как твоя яна ;) у меня витька вот только на 10м месяце в кровати днем спать стал, а ночью дак только к годику! а до этого все со мной! поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать ;)

mamaLana
01.04.2007, 21:39
поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать
:megalol:


если бы все дети такие были, как твоя яна
поэтому я и сказала, что ЛИЧНО у нас ;) :)


у меня витька вот только на 10м месяце в кровати днем спать стал, а ночью дак только к годику! а до этого все со мной!
Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких лучаях я говорю, что сами виноваты :confused:

honey
01.04.2007, 21:49
Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких лучаях я говорю, что сами виноваты :confused:
у меня, свет, витька сосал по 2 часа, потом полчасика перерыв, потом опять на 2 часа прилипал к груди, у меня просто сил не было постоянно вставать и в кроватку его перекладывать, поэтому мы и спали вместе.

mamaLana
01.04.2007, 21:58
А чего это вы так много кушали? :eek:

honey
01.04.2007, 22:08
А чего это вы так много кушали? :eek:
ну вот такой витька себе режим питания выбрал...

Vitaminka
02.04.2007, 02:44
Ань, я конечно не знаю вашу ситуацию (у всех разные дети), просто многие детей кладут к себе просто так, из-за баловства. А потом дети привыкают. и родители начинают жаловаться :) В таких случаях я говорю, что сами виноваты :confused:

Света :) , ну ты блин говоришь прям как моя свекровь.
Мама моего мужа (вообще то она у меня очень хорошая) тоже считает, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке. И только в своей кроватке !
А у нас не получается :dance: .
Нет, я конечно могу просыпаться ВСТАВАТЬ каждый час, подкармливать и опять ВСТАВАТЬ класть обратно Полинку. НО ...часто бывает так, что если ей вовремя сиську не дашь во сне (когда она закряхтела), она просыпается и больше не спит!!!! :)
ТАк что - все зависит от ребенка:).
А насчет манежа - у нас также как и у Honey :
поэтому надо же было кровать хоть как-то использовать ;)

Nadejda
02.04.2007, 06:13
Уже Аня со Светой сказали сквозняков бояться не надо, чем больше ребенка от них ограждаешь, тем больше ребенок болеет. Пример, мой муж, его мама всегда кутала, потеплее, все окна всегда закрыты, чтоб не дай бог не дунуло, так он теперь от малейшего ветерка болеет.
а насчет манежа, покупать не покупать, я скажу вот еще что, если для вас цена манежа не напрягает, и вы можете легко себе позволить потратить 3-5 тысяч, при этом он будет или вообще невостребован, или востребован максимум месяцев 6-10, то, конечно покупайте, вещь нужная, так как всегда можно оставить ребенка играть и идти, например, на кухню, поесть. (отдельный вопрос, будет ли согласен ребенок, чтоб вы уходили).
Если, нет возможности, то не покупайте, так как в 7-8 месяцев ребенок поползет, потом пойдет и ему будет неинтересно сидеть в клетке, хотя, конечно, все зависит от темперамента. И не настолько эта вещь необходима, прекрасно можно обойтись, и тратить львиную часть бюджета не надо.

mamaLana
02.04.2007, 08:19
я скажу вот еще что, если для вас цена манежа не напрягает
Надя, мы имеено от этого и отходили :) Думали, если найдем не дорогой (чтобы не жалко было его "выкинуть") манеж, то купим. И нашли за 850 руб. :p Так что не обязательно покупать манеж за 3-5 тыс. ;)

mamaLana
02.04.2007, 08:24
ТАк что - все зависит от ребенка
Вика, так я это с самого начала сказала ;)


Мама моего мужа (вообще то она у меня очень хорошая) тоже считает, что ребенок ДОЛЖЕН спать в своей кроватке. И только в своей кроватке !

Я просто вижу как сейчас девочки (у которых детишки постарше) мучаются, чтобы уложить ребенка в своей крватке спать, поэтому из начально решила что Яну не буду класть к себе :)
А то что ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке и ТОЛЬКО в кроватке я не утверждаю, как я уже говорила все дети разные, и знаю, что у многих дети вообще нигде не могут спать кроме как с мамой. Так что это маме самой решать где ее ребенку спать :)

Nadejda
02.04.2007, 08:52
цитата И нашли за 850 руб. Так что не обязательно покупать манеж за 3-5 тыс.

Свет, да я эту цену, из первого попавшегося прайса взяла, 850 так 850, можно и купить, но в любом случае, если не внапряг купить и потом ВЫКИНУТЬ почти не попользовавшись. Кирилл замечательно и в комнате играет на полу игрушками, если есть желание, а нет его и в манеже не будет. А в кроватке никогда не играли, не сидели, максимум пять минут после сна сразу, а потом кричит, чтоб вынули. А спал он со мной вместе до 9-10 месяцев, и сейчас я его укладываю, только на ручках, сам не спит. Ни разу у нас не было, чтоб играл-играл и уснул, он подойдет, попросится на ручки, я его подержу и он засыпает, а потом в кроватку, на всю ночь, почти, только кушать встает.


цитата А то что ребенок ДОЛЖЕН спать в кроватке и ТОЛЬКО в кроватке я не утверждаю, как я уже говорила все дети разные, и знаю, что у многих дети вообще нигде не могут спать кроме как с мамой.

Когда надо кормить каждые полчаса, то лучше с мамой, чем мама зомби целый день!!! И рев его при засыпании одного в кроватке я слушать не в силах! Не знаю ни одного взрослого человека, который бы спал с мамой!!!

mamaLana
02.04.2007, 09:15
Надя, вообще-то я не спорю, а просто рассказала свою ситуация (как у нас дела обстоят с манежом и кроваткой) :)

Nadejda
02.04.2007, 10:01
Надя, вообще-то я не спорю, а просто рассказала свою ситуация (как у нас дела обстоят с манежом и кроваткой) :)

Так и я не спорю, а просто рассказала свою ситуацию. :)

lesik
02.04.2007, 13:56
У нас тоже не было манежа. Макса на пол высадили месяцев в 6, когда настал период "нам преграды нипочем..." Так он там и живет. Сначала на одеялках, теперь просто на ковре среди кучи раскиданных игрушек :) Правильно говорят, с пола он уже никуда не упадет, плюс элеменнт закаливания. просто Макс в манеже и не сидел бы, мы вообще практически в туалет вместе ходим. Разбаловала его.... И спим вместе, но это я не из баловства, а потому что мы на ГВ до сих пор... Ситуация такая же как и у Ани (Honey). Как будем отлучаться от груди, так и переедем в свою кроватку. А пока спим там только днем. И играем там иногда... Она и выглядит как манеж, тоже с сеточкой... :)

Zolottse
02.04.2007, 15:06
У нас манеж был, отдавали нам его. Хорошо, что не купили, т.к. Ева в нем сидеть напрочь отказалась. Сразу кричать начинала, ни минуты в нем не провела.
Про сон в кроватке - я ЗА это!!! Никогда Ева не спала со мной. А еще я очень рада, что сразу установила режим для нее, а не она для нас, так что мне не надо было, чтоб она рядом была. Ела каждые 3 часа по началу. И никаких сбоев!
Про сквозняки полностью согласна, и никогда не кутала Еву:)

Olya
02.04.2007, 16:11
У нас манеж есть и нисколько не жалею об этом. У нас тоже Алеся долго не сидит в нем ,но иногда когда нужно сделать какие то дела ,включаю музыку или сказку ,и спокойно делаю свои дела.ООчень удобно.А в кроватке нужно спать.

Kviks
02.04.2007, 16:43
Нет, я конечно могу просыпаться ВСТАВАТЬ каждый час, подкармливать и опять ВСТАВАТЬ класть обратно Полинку. НО ...часто бывает так, что если ей вовремя сиську не дашь во сне (когда она закряхтела), она просыпается и больше не спит!!!! :)
ТАк что - все зависит от ребенка:).

У нас также, точь в точь:) Макс до 1,5 месяцев примерно спал у себя в кроватке, но когда я поняла, что большую часть ночи провожу, кормя, укачивая и укладывая его, то просто переложила к себе. Так мы высыпаться стали.

Ksesha
03.04.2007, 16:00
Спасибо, девочки! Все ответы прочитала. Муж тоже посидел почитал. Решили манеж купить. На выходных, наверно, поедем покупать. Муж уже ездил смотреть, нашел хороший (по его словам) и относительно недорогой 1290 рублей.Хотел сразу купить, но я решила прежде сама посмотреть. Говорит, видел манеж за 15 300 рублей!
Артемка ночью спит со мной.И иногда днем мы вместе засыпаем на диване. В своей кроватке днем он понаблюдает за каруселью и либо уснет, либо захнычет. Первые два месяца ночами только и занималась, что сыночка из кроватки в большую кровать и обратно перекладывала. Дольше часа подряд не спала. Сейчас высыпаюсь. Тьфу-тьфу-тьфу.

Kviks
03.04.2007, 16:28
Фигассе 15 300 за манеж :eek:

Ksesha
03.04.2007, 19:21
Вот и я так думаю. Пойду в субботу на это чудо посмотрю.

mamaLana
03.04.2007, 21:46
Фигассе 15 300 за манеж
В этом манеже, наверное, вся семья поместится :megalol:

Irusik
06.04.2007, 12:02
А я манеж по все квартире таскала. Надо посуду помыть - с собой на кухню, пылесосить - посреди квартиры поставлю Вовка за мной наблюдает и засыпает под пылесос. И сейчас сидит иногда недолго, набегается по квартире поиграет в детской можно и в манеже посидеть поиграть в свои игрушки, бывает там и засыпает за игрой. Вообщем полезная мне эта штука манеж.

asun_and_max
06.04.2007, 12:56
Кстати, содержание в манеже, одна из основных причин, по которой некоторые дети пропускают этап ползания, что не есть гуд (установлена связь между ползанием и развитием мышления).
У меня манежа не было. Дела домашние делали вместе - на ручках, в слинге, рядом на одеялке и т.п. Это в качестве элемента воспитания.

Kviks
06.04.2007, 13:47
Меня в манеже не держали, но я совсем не ползала, сразу пошла:) Я вот подумала, что все зависит от темперамента ребенка. Мы же все видим только своего ребенка и на него примеряем все ситуации.
Мы ходили в гости к нашему другу Никите, ему 4,5 мес.
Он спокойный серьезный ребенок, даже немного флегматичный. А у Макса шило в попе, он в его возрасте был как юла, не говоря уже о сейчас...
Никитка спокойно сидел в автокресле пока мы пили чай, а когда перед этим попробовали посадить туда Макса, он посидел 3 мин, обсосал все ремни и ему стало скучно, начал вопить...
Скажу вам по секрету и абсолютно честно, если бы Максим сидел в манеже, я бы этим пользовалась;)

Bestia
06.04.2007, 16:41
У нас был манеж, и для меня это было просто спасение, потомучто дом большой, две лестницы, деть подвижный, я весь день одна дома, и если не посадить его в манеж просто, извините,даже в туалет было не сходить, особенно когда начал ползать активно. У нас манеж стоял на первом этаже на кухне и я могла Глеба туда положить\посадить и он минут 30 мог там играть сам по себе, а я готовить ужин и т.д. И вставать Глеб научился в манеже, цеплялся за боковые сетки и доставал до ручек верхних специальных. Но еще раз повторюсь, у нас манеж в общем-то вынужденная мера была, в квартире я бы его не стала,наверное, покупать.

Ksesha
20.04.2007, 15:33
Купили мы манеж. Тёмыч офигел, когда я его туда первый раз положила. Глазками пилькает, улыбается, а когда на животик перевернулся, минут двадцать ощупывал дно, сетку, кольца (они на разной высоте закреплены), рисунки разглядывал. Теперь он может даже уснуть в манеже. Но мы с мужем решили: сажать в манеж только при реальной необходимости. А так Тёмыч у нас пол осваивает. Плюнули мы на боязнь сквозняков. Вот так!

tanyacharkina
07.10.2014, 17:06
Мне манеж очень пригодился, оставить было не с кем, а делать по дому всякие дела надо было. В манеж посадил и на какое то время ты более менее от ребёнка свободен. В возрасте месяцев 9, если я не ошибаюсь, я его начала использовать

Яндекс.Метрика