PDA

Просмотр полной версии : Не сидит в коляске



Kviks
03.04.2007, 10:42
Девочки, это наверняка где-то обсуждалось, но я именно такой темы не нашла.
У нас проблема - Макс не хочет сидеть в коляске! Гуляния для нас это катарга для меня. Он практически сразу начинает ныть и вернтеться, а потом просто вопить пока его не вынешь и не будешь нести на руках:eek:
Единственно возможный вариант это сон на улице, но он и спать не хочет, а хочет глазеть на руках или прыгать на лавке за ручки:(
Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Это пройдет? Муж мне говорит, пусть проорется... Но на это просто не реально терпеть:cry:
Причем доходит до смешного, когда на него в коляске падает солнечный свет, начинает жутко вертеться и вопить, то же самое с ветром. Я его достаю и тут же загадочным образом нам перестает мешать солнце и ветер:mad: Солнце бьет в глаза а он лыбится:gluk:

Sunny mam
03.04.2007, 11:38
у меня Саня в коляске любил именно ЕЗДИТЬ :)
стоило остановиться поболтать с кем-нибудь, как тут же начинался ор.
аможет меня выручало то, что ручка у коляски перекидывалась? :confused:
т.е. ехать вперед лицом ему было куда интересней, чем спиной :)
но отчетливо помню, как мы с мужем ходили все вместе гулять, когда он с работы возвращался. заставить Саню сидеть в коляске можно было только если чем-нибудь отвлечь. в этом смысле незаменимыми были КЛЮЧИ (мои и мужа) с невообразимым количеством брелков на них :)
ключи мы регулярно мыли. и когда Сашка начинал капризить и вылезать из коляски, просто давали ему в качестве игрушки :). он с удовольствием их грыз всю прогулку :)
приходил с обслюнявленной курткой спереди и мокрыми от тех же слюней рукавами, но тем не менее - в коляске сидел :)

по поводу "проораться"... хм... в отношении своего ребенка я этот термин не приемлю вообще. да и на других смотреть дико... когда мамочка везет ребенка в коляске или тащит за руку, а тот надрывается плачет :(. мой принцып - всегда можно найти выход, устраивающий и маму, и малыша. договориться, короче.

а вот что касается солнца и ветра... у меня Саня до сих пор не любит все это :(. прям-таки боится... ветер в лицо - И ВСЁЁЁЁЁ! ребенок в панике трясет руками и карабкается мне на руки :(
прям не знаю, что делать... :confused:

Kviks
03.04.2007, 17:22
Мы тоже любим ездить, вернее вариант стоять вообще не катит. В таком случае если даже спит, то просыпается:( Игрушек с собой беру полный "багажник", ключи тоже давала, но нам это не помогает!
А солнце и ветер нам мешают только в коляске - на руках-то он только прищуривается и улыбается:huh:
В коляске Макс сидит вперед лицом (т.е. от меня), ручка у нас не перекидывается.
Сегодня я его перед прогулкой почти 3,5 часа не кормила, он ныл у меня на руках, зато потом покормила, он сразу заснул, спящего одела и пошли так гулять, вначале поныл чуток, потом заснул.
Мне честно говоря такие "пляски с бубном" не очень нравятся, может это временно?

katrin
03.04.2007, 19:23
У нас так было:kapec: И ..... до сих пор....:kapec: На меня раньше смотрели, как на сумасшедшую - так сильно Макс орал в коляске. А сейчас просто идёт рядом, а если далеко, я ему долго и подробно объясняю, куда и зачем мы едем, и только тогда он садится (или не садится) В ВЕЛИК ИЛИ КОЛЯСКУ:kapec:

Вот тут немного про это:
http://mamas.ru/showthread.php?t=316

Julietta
03.04.2007, 21:54
Тань, не знаю , конечно, как будет у вас, а у нас вроде бы больше не орет. Хотя раньше, я бегом домой бежала :)

Ksu
04.04.2007, 12:11
Значит, так: мы спали в коляске до года. По-другому гулять было нереально. Ларик не сидел в коляске. Глазеть и грызть игрушки - неееет. Делала так: в утренний сон (можно хоть в какой), одевались, клала в коляску, трясла дико просто, могла петь песни, это все по дороге в сквер! Он через мин 20-30 засыпал, спал ТОЛЬКО в движущейся коляске (как мамаши сидят и читают, когда ре спит рядом???), я ПОСТОЯННО колесила по скверу час-два. Читать на ходу научилась. Потом как только подает признаки жизни - бегом домой!!! И так пока не научился холить, и то, как просыпался, потопаем пару минут и бегом, т к дорога занимала мин 10, он это еще мог выдержать! Постепенно эта проблема исчерпала себя. Хотя и теперь не может долго кататься. Санки вообще мин 30 и все. Вот зимой я реально замумукалась на прогулках. А вот сегодня что-то сам подходил к коляске, мол, катай меня. Так что, Тань, это временно... Пройдет... Но не раньше года, я так думаю. А почему тебя не утраивает сон на прогулке? Для меня это было единственной возможностью выгулять ребенка... Конечно, приходится постоянно катать коляску, ну это лучше, чем таскать на руках и прыгать по лавке:kapec: :kapec: :kapec:

Nadejda
04.04.2007, 13:17
А мне тоже нравится, что большую часть на прогулке Кирилл спал, и не надо было колесить по два часа с ним, Ксюш ты герой в этом смысле, а я из тех, кто сидел и японские кроссворды рисовал все лето. А теперь мы часик сами бродим по дорожкам, а потом спим еще час-полтора на улице! Для детей не умеющих еще ходить, сон на прогулке, это самый лучший вариант для мамы, а набродиться с ним вы еще успеете, когда в коляске невозможно будет удержать. ИМХО.

Katris
04.04.2007, 14:30
Мы одно время без рук тоже не гуляли, я никак не могла справиться с ним. Пришла моя мама - пару раз погуляла как то и все - Теперь как миленький сидит молчит оп сторонам смотрит и сам засыпает.
Не знаю как она там покалдовала, но ттт пока порядок.

Kviks
06.04.2007, 13:57
Катюша, можно твою маму пригласить нашу детку покачать?;)
Девочки, меня устравивает сон в коляске, проблема в том, что Макс не хочет спать. Надо его дома развлекать и не кормить долго, чтобы заснул, а мы же после бассейна гуляем, раньше он уставал и дрых, а сейчас перевозбуждается что-ли, подрыхнет там на пеленальнике 20 мин пока чай попьем и все, пока одеваешь, проснется и ни в одном глазу:kapec:
В общем надо теперь мне под него подстраиваться, а раньше он сам засыпал на улице или глазел тихо. К хорошему ведь быстро привыкаешь:(

Katris
07.04.2007, 12:50
Ага, маме скажу - пуст на выезд "в командировку" собирается:cool:

А ты правда подстройся под него, приблизительно подсчитай когда он там утомится и спать захочет, тогда гулять и идите.

Я что-то представила, если с Федей гулять - и он всегда спать не будет, да мне кажется он тоже столько сидеть не будет в коляске, затечет все... Я всегда выхожу так, что бы после предыдущего сна прошло часа 3 или даже 4 - тогда отчно укатается и заснет

Kviks
10.04.2007, 14:12
Вчера Макс нормально сидел в коляске, а мы гуляли около часа! Он не спал и я вначале крутилось около дома, потому что ждала когда он завопит, чтобы недалеко идти было, но он молчал. Я решилась отойти подальше до магазина, а он все молчит и молчит, в какой-то момент не выдержали нервы и я с полдороги развернулась к дому, но потом все-таки пошла в магазин. На самой далекоудаленной точке от дома Максим одумался и начал крутиться и ныть, я уж думаю - все приехали:kapec:
Когда мы вошли в магазин он успокоился, там был мальчик который уже ходит ножками, они стали общаться "по интересам", а я тем временем закупила пампресы. До дома тоже нормально дошли. Такое счастье:game:
Интересно как дальше будет:o

Ksu
10.04.2007, 15:32
Ну вот видишь, Танюш, все меняется! Я рада за вас:)

Irada
19.06.2008, 16:14
а у меня малыш тоже не любит коляску, так я приноровились гулять со слингом и за старшим бегать удобнее, но малыш растет набирает вес незнаю что будет дальше но планирую просто купить другую коляску, может ему там понравиться.
http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/12/21b/c2e0ebe5f0eef7eae5/009900/041005/27b/d0f3f1ebe0edf7e8eaf3/0000FF/091207/line.gif (http://forumok.ru/)

Klipsa
19.09.2008, 09:30
Ой, закомая картина. Мы до 1,5 лет в коляске совсем не сидели. ДАже если на прогулке засыпала на руках, при попытке положить в коляску включалась сирена.
А потом пришла весна, одежды стало меньше, луж и грязи больше. И ребенка потопала ножками

EljaFolomeeva
19.09.2008, 11:56
Ого! А я-то думала, что мы одни такие. :megalol:
Я со своим годовалым малышом гуляю только на руках. Хотя сейчас он уже ходит, так что около дома в детском городке гуляния проходят весело и интересно. Если куда-то собираемся далеко, то обязательно с папой, т.к. сама уже не донесу. А коляска на балконе стоит. Купили летнюю, думала в ней ребенку понравится. Но... увы... :bliin:
И хотя и хочется, чтобы сын ездил в коляске, но я не очень-то парюсь на сей счет. Считаю, что лучше, когда все естественно. Значит ему так лучше. Мы выход нашли.
А когда ребенок кричит, плачет, я не люблю. Тем более, что на улице это чревато простудой.

LIONELLA
17.11.2008, 18:00
МЫ тоже коляску не стали любить как начали ходить, посидит мин 5, зато все 15 ей нужно протопать. Вот так и гуляли, половину просидели, половину прошлись. Мне это надоело (живем в 5тиэтажке на 4 этаже, мне не под силу тащить ее самой на 4 этаж+еще и малыш), т.к. коляска нам практически не нужна и мы стали гулять без нее. Куда Мила топает, туда и я....
На базар идем с коляской и опять, то сидим, то ходим. Но хоть спит нормально и катать не нужно.

Irada
18.11.2008, 00:12
Купили новую каляску, :dance3:теперь понемаю ему просто не нравилась та коляска теперб их двое и они с удовольствием сидят в коляске, хотя иногда бывает....:tease:

Nanacha
05.12.2009, 09:59
ААА!!! Я на себе готова волосы рвать! Мы вообще каляску видимо ненавидим. У нас такая постоянная процедура: одеваемся с криком, выходим на улицу и успокаиваемся, но в каляску положить нужно спящим, иначе крик на всю улицу. И тут интересная закономерность- ровно 30 мин проходит и мы просыпаемся с криком, на руки берем и не фига не успокаиваемся... в итоге бежит папка на руках с Никой домой, следом я, волоча за собой ненужную каляску и дома мы опять в настроении. Что это и как это можно объяснить???

LiLith
05.12.2009, 12:31
у нас Алиска на каляске ехать любит, где нить сажусь, движения нет, просыпается возмущается, приходится круги нарезать

LuBoFF
05.12.2009, 12:39
Nanacha,видимо не нравится ей там...а такое с рождения у нее?
просто моя тока в коляске спать и любит....а даже когда не спит то я опускаю капюшон этот у коляске и она по сторонам смотрит!!

IRitA
08.12.2009, 14:36
моя отказывалась сидеть в коляске месяцев с 8 до 10. чего только я не предпринимала. начало прогулки проходило сносно, а потом помогали три вещи- давала кошелек свой ей- мягкий, плетенный из какой-то соломки что ли и с пайетками- уж очень он ей нравился, либо давала хлеба корку или печенья детского, либо давала книжку а дальше... неслась с коляской домой на всех парах)))) пора она занята и не орет))) прохожие умилялись- такое маленькое дите и с книжкой- она ж ее с умным видом раскрывала и типа читала, глядя внимательно в нее))))

Nanacha
09.12.2009, 14:51
Nanacha,видимо не нравится ей там...а такое с рождения у нее?
просто моя тока в коляске спать и любит....а даже когда не спит то я опускаю капюшон этот у коляске и она по сторонам смотрит!!
Такое у нас изначально... с самого рождения. Дома в коляске лежит ведь. Вреднюлечка!

LuBoFF
09.12.2009, 16:25
охо...точно вреднюличка!!!!

IRitA
09.12.2009, 18:11
Такое у нас изначально... с самого рождения. Дома в коляске лежит ведь. Вреднюлечка!
в таком случае несколько вариантов- носить на руках (но это тяжело конечно), гулять на балконе (если там в коляске не захочет так хоть на табуретку сесть можно и держать на руках))))), подрастет и ему понравится коляска-трость или вообще подрастет и ему понравится в этой уже не лежать, а сидеть

murr
20.10.2011, 12:46
Мы летом привыкли к велосипеду, так теперь в коляске максимум 10 минут сидим и все, вылазием.

Alla1983
12.05.2015, 21:24
Не переживайте, пройдет, где-то годам к 3-м, а может и раньше. Мой старший такой же непоседа был. А когда закатиться истерикой на улице. а он такой громкий, все оборачиваются, как-будто я не понятно что с ребенком делаю. А ему просто не охота там сидеть. А сейчас и рад бы был, но только младшенький есть, а мама разорваться не может.

Nastasya
06.08.2015, 10:43
А у меня все наоборот, мои прекрасно сидят в коляске, им лень самим пешком ходить.

Kat345
19.01.2016, 15:36
А я думала, что только у меня в коляске не любил ездить.

Kat345
19.01.2016, 15:38
нас такое случилось после 2,5 лет, когда пора начинать ножками топать захотелось посидеть в коляске.

Яндекс.Метрика