PDA

Просмотр полной версии : Стерилизатор



mashasha
21.04.2007, 21:52
Девченки подскажите ...еще.....стоит покупать стерилизатор и какой????

Kviks
21.04.2007, 22:25
девченки подскажите ...стерилизатор стоит приобритать??и какой лучше?
Нв основании нашего опыта, могу сказать, что нам он оказался не нужен. Посколько ребенок полностью на грудном вскармливании, то пользовалась я стерилизатором очень мало... В самом начале стерилизовала соски и бутылочки для воды. Пить воду мы так до сих пор и не пьем и соски не сосем. Сейчас примерно раз в месяц стерилизую молокоотсос и бутылочку для сцеженого молока.
Если малыш на смеси, то тут стерилизатор нужен, ИМХО.
У нас авентовский для СВЧ, нам его подарили. Мне кажется что разницы нет между ним и электрическим, единственное необходимо наличие микроволновки.

mashasha
21.04.2007, 22:34
Нв основании нашего опыта, могу сказать, что нам он оказался не нужен. Посколько ребенок полностью на грудном вскармливании, то пользовалась я стерилизатором очень мало... В самом начале стерилизовала соски и бутылочки для воды. Пить воду мы так до сих пор и не пьем и соски не сосем. Сейчас примерно раз в месяц стерилизую молокоотсос и бутылочку для сцеженого молока.
Если малыш на смеси, то тут стерилизатор нужен, ИМХО.
У нас авентовский для СВЧ, нам его подарили. Мне кажется что разницы нет между ним и электрическим, единственное необходимо наличие микроволновки.

спасибо!!!!!!! а то уже немного осталось..и хочется быть во всеоружии

Kviks
21.04.2007, 22:38
Да, надо все подготовить;) Я помню тоже очень долго думала про стерелизатор и советовалась с состоявшимися мамами, почему-то этот вопрос меня волновал как никакой другой:cool:
А вы кого ждете? Сыночка? У тебя в подписи что-то не понятное, глюкнуло наверное, а линеечка синенькая:)

mashasha
21.04.2007, 23:00
Да, надо все подготовить;) Я помню тоже очень долго думала про стерелизатор и советовалась с состоявшимися мамами, почему-то этот вопрос меня волновал как никакой другой:cool:
А вы кого ждете? Сыночка? У тебя в подписи что-то не понятное, глюкнуло наверное, а линеечка синенькая:)

да...сынуля......ТИМУРЧИК...вчера на узи видела как он зевает...такой сладкий

Zolottse
23.04.2007, 16:48
Девченки подскажите ...еще.....стоит покупать стерилизатор и какой????
У нас был стерилизатор АВЕНТ для микроволновой печи. Было очень удобно!

MaMarina
23.04.2007, 22:56
Для меня стерелизатор - незаменивая вещь. Это учитывая то, что мы полностью на ГВ и всяких бутылочек-сосочек у нас почти не было. А если придется использовать смесь, то без стерилизатора никуда. У нас Avent Express IQ . Я очень довольна. Нужно просто налить чуть-чуть воды и за 6 мин. все становится стерильно.

Vikusia
24.04.2007, 07:47
Для меня стерелизатор - незаменивая вещь. Это учитывая то, что мы полностью на ГВ и всяких бутылочек-сосочек у нас почти не было. А если придется использовать смесь, то без стерилизатора никуда. У нас Avent Express IQ . Я очень довольна. Нужно просто налить чуть-чуть воды и за 6 мин. все становится стерильно.
У нас такой же, незаменимая вещь:)

CyberMama
24.04.2007, 08:18
И у нас тоже Авент для микроволновки - действительно ооочень удобная вещь

lerusik
11.08.2007, 04:05
Я думаю что если ребёнок искуственник,то стерилизатор просто необходим,а вот если ребёнок на ГВ то стерилизатор вовсе не нужен.

sidlove
18.04.2008, 23:07
Девочки, подскажите пожалуйста: до какого периода нужно все стерилизовать? Мне тут сказали, что уже давно можно не стерилизовать. А я до сих пор стерилизую и бутылочки и соски.:confused:

Svetochek
18.04.2008, 23:50
Любаш, вам точно уже не нужно! Я до 6 месяцев грудью кормила, а потом уже ничего, правда кроме пустышек, не стерилизовала. А сейчас, когда он везде шастает и все в рот тянет, не вижу в этом необходимости. Намываю все полы, игрушки постоянно мою и все.

Undina
20.04.2008, 23:09
Svetochek, во-во! я так же, кормила только грудью до шести месяцев, а когда начала докорм давать, просто мою посуду детскую под проточной водой... я тоже думаю, ну и чего я буду стерилизовать посуду, когда она все в рот тянет... а пустышками мы не пользовались поэтому я никогда ничего не стерилизовала.... ну, а если есть сомнения, я просто обдаю кипятком - вопрос исчерпан...

Lyudok
21.04.2008, 16:03
Мне тут сказали, что уже давно можно не стерилизовать. А я до сих пор стерилизую и бутылочки и соски.
Ну ты даешь Люба!!! В первый раз встречаю такую ответственную мамочку! Вот терпения хватает. Вообще стерилизовать посуду (бутылочки, соски и тд.) нужно только до 4-х мес. Можешь смело заканчивать с этим делом.

sidlove
21.04.2008, 17:39
Да, тут наверное все ржали надо мной. На самом деле я думала, что стерилизовать надо до тех пор, пока из бутылочки ребенок сосет. Мне и не тяжело это было делать. А оказывается можно давно перестать этим делать заниматься. Сама сейчас сижу и смеюсь над собой. Ребенок давно ходит, все в рот, в какую дырку только не залезет. А я бутылочки стерилизую...:megalol:

Umochka
21.04.2008, 22:35
На самом деле я думала, что стерилизовать надо до тех пор, пока из бутылочки ребенок сосет.

Я тоже так планирую:ugu:. Пока будем пользоваться бутылочками и пр. буду стерилизовать... Пока меня это не напрягает. Думаю вот в конце лета с дачи приедем и закончу это дело... :dum1:

skolo
21.08.2008, 08:00
А я заморачивалась с этим делом аж до полугода. Может потому что у ребеночка дизбак был, поэтому перестраховывалась лишний раз...

Proni4ka
22.08.2008, 07:44
Мы с самого рождения мамино молочко едим из бутылочки, но меня не напрягало и без стерилизатора прокипятить. Сейчас раз в день на ночь кипячу, а после каждого использования просто хорошо промываю средством для детской посуды.

marina79s
14.04.2009, 12:15
а стерилизаторы для микроволновки ничем не вредны?

Яндекс.Метрика