PDA

Просмотр полной версии : Общий Всё самое лучшее или "по средствам"?



Страницы : 1 [2]

daizy
26.11.2010, 10:00
Я- за присутствие во всем чувства меры. Если "все самое лучшее" оказывается "по средствам", что,люди должны покупать все средненькое и дешевое? Вещи, на самом деле, воспитывают, прививают особого рода культуру. Просто не нужно доходить до фанатизма, и уж тем более, отказывать себе во всем ради очередной модной игрушки(не всегда полезной, кстати) или тряпочки. Не думаю, что все поголовно красиво одетые ребятишки вырастут в недалеких мажоров..К хорошим вещам быстро привыкают, и уже потом культа из них не делают.

Zanna
20.12.2010, 17:04
Нужно всё покупать по средствам! Лично мы так и делаем, конечно иногда себе в чём то отказывем, в пользу нашего сыночка.. Он у нас ни в чем не нуждается, конечно может иногда и хочеться его побаловать и купить что то очень дорогое, по нашем доходам... Но возможно и нужно приучать ко всему хорошему, чтоб потом он сам в будущем стремился, получать от жизни всё самое, самое...

Zanna
20.12.2010, 17:11
Нужно всё покупать по средствам! Лично мы так и делаем, конечно иногда себе в чём то отказывем, в пользу нашего сыночка.. Он у нас ни в чем не нуждается, конечно может иногда и хочеться его побаловать и купить что то очень дорогое, по нашем доходам... Но возможно и нужно приучать ко всему хорошему, чтоб потом он сам в будущем стремился, получать от жизни всё самое, самое...

Varda
20.12.2010, 17:14
Я стараюсь не экономить на питании. Могу потратить довольно хорошую сумму на разные соки и фр. пюрехи и пр. К одежде отношусь спокойнее. Игрушки и Дима несовместимы т.к. он их просто не любит. Ходит с одним и тем же пистолетом пол года только батарейки просит поменять))). Игрушек полон дом и Чикко и ФП, и просто интересные, но....(.
Все должно быть в меру т.к. у балованного ребенка с возрастом и аппетиты растут.

Leto11
30.01.2011, 03:47
У нас домашняя одежда - весьма скромно, на выход - хорошая и модная, но по средствам. Хотя иной раз и позволяю купить что-то очень пришлянувшееся - для души.

katrin23
17.09.2011, 14:45
Мы когда как, если еда,то конечно лучшее, одежда конечно не брэнды, но и не second.

Barbara
26.09.2011, 08:18
Считаю, что жить надо безусловно по средствам. Ребёнку не обязательно покупать суперновороченную игрушку, (её конечно можно приобресть, если не придётся затягивать пояс в конце месяца) нужно купить ту, которой он будет играть. Одевать ребёнка нужно качественно, это не обязательно дорого, просто нужно знать места где качество сочетается с приемлемой ценой.
Родители не должны бросаться в крайности - недоедать для того, чтобы купить супер стульчик, это уже не любовь к ребёнку, а показуха.

Яндекс.Метрика