PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года С каким настроеним на прогулку собираетесь?



Tori
23.02.2006, 10:31
С каким настроением вы собираетесь на прогулку? Мой Темка когда начинаешь его одевать в шапки, носки и комбез поднимает такие вопли. Жарко врядли может быть, т.к. когда одеваю его наполовину приоткрываю лоджию, кстати пока гуляем квартира проветривается. Массажистка говорит, что ему не нравится, то что мы претендуем на свободу ребенка. 8)

Zolottse
23.02.2006, 10:46
У нас обычно такая же история! До последнего раза, раз 5 она тише воды ниже травы была в сборах, счастью моему не было предела! А последний раз опять началось. Да такие вопли как будто я её режу!

Frida
23.02.2006, 11:11
И у нас также. Молчит, улыбается, как только куртку и шапку одевать начинаю, орет так, аж стекла дребезжат :-237 Еще головой мотает, злится, в общем как истеричка

Lilia
23.02.2006, 11:53
У нас тоже поход на улицу преврашается в целый ритуал. Обычно он проходит под ор песни "Про Красной Шапочки".
Итак когда доходим до куртки и шапочки (как она ненавидит это дело) я начинаю не петь, а орать на всю квартиру и смотреть прямо в глаза корча разние рожицы. 8O

А-ааааааах, крокодилы, бегемоты,
А-ааааааах, обезьяны, кашалоты,
А-ааааааах, и зеленый попугай!
А-ааааааах, и зеленый попугай!

Вот как. Иногда этот номер не проходит. Тогда переходим к экстремальной мере. Капельку витаминок на соску и ВПЕРЕД!!!!!! Она очень любит!!!! :P

CyberMama
23.02.2006, 12:35
И мы верещать как резаные начинаем, как только начинаются попытки одеть шапку, правда последние раз ходили в больницу - не плакала, но это исключение единственное

Ksu
23.02.2006, 13:15
Ой, что это вы все такие нервные? :D :D :D У меня Ларик молчит :oops: Я его сначала в пелёнку завёртываю, одеваю шапку и вторую шапку, заворачиваю в шаль, а потом в конверт... Главное, всё это проделывать со скоростью света :lol: Перед этим я сама одеваюсь (всё, кроме сапог) пока он лежит неодетый и спокойный... Конечно, начинает выёживаться немного, но тогда я ему там сю-мусю и всё такое...... Соску еще главное запихать! А вообще гуляем всегда с настороженнстью, т к можем на улице иногде поскандалить чуток... Вот особенно сейчас страшно, когда он не во сне на улицу выносится... Это надо поглазеть мин 10-20, а потом уснуть. Один раз уснуть не захотел, пришлось качать на улице на руках :D А когда шапку одеваю - лыыыыыыыыыыбится :D Щас сглазила поди :)

CyberMama
23.02.2006, 15:22
Ты его в пелёнку??? Ты герой, потому что я вообще не представляю Алиску в пелёнку, в конверт и сейчас жутко радуюсь, что мы не покупали тот конверт, который я видела

Ksu
23.02.2006, 15:35
Ты его в пелёнку??? Ты герой, потому что я вообще не представляю Алиску в пелёнку, в конверт и сейчас жутко радуюсь, что мы не покупали тот конверт, который я видела почему не представляешь? я же в шаль заворачиваю для тепла, поэтому надо руки/ноги связать... завтра поедем новый комбез брать с руками и ногами, как взрослые :D

Lanka
23.02.2006, 18:19
А я стараюсь собирать, когда засыпает или спит. И тогда она может и не заметить, что шапку одеваю. И скандалит обычно, только если что-то болит. А так довольно спокойно ко всему относится, и к комбинезону и к шапке. Неудобно только очень платок завязывать. Но если кто-то помогает, то тоже никаких проблем :)
И, что очень здорово, на улице мы, даже если просыпаемся в коляске, то молча лежим и глазеем по сторонам.
Эх, скорее бы тепло, чтобы можно было на руки на улице брать да и одевать поменьше :)

Varezhka
23.02.2006, 19:50
Максим начинает громко плакать/кричать/возмущаться на стадии упаковывания в комбенизон... обычно ы вылетаю в лифт вся на распашку, шапка набекрень, шарф в руке, варежки где-то там по карманам распиханы... :)

кстати, я периодически вижу мамочек с колясками расфуфыренных как на свидание: при полном макияже, прическе (без шапки! бр-р-р-р-р), на каблуках, в приличных шубках/дубленках и т.д., то ли у них дети уже большие (в клясках не видно), то ли кто-то помогает и они успевают так нарядиться :)

Lilia
23.02.2006, 22:18
[quote="Varezhka"]Максим начинает громко плакать/кричать/возмущаться на стадии упаковывания в комбенизон... quote]

Вот, вот, Юля,
Мы выросли из нашего комбеза и решили больше не покупать другой. Перешли на курточку и штанишки. Так быстрее одевать и без истерик. Она даже не успевает понять что к чему. Поем и на выход. :wink:

ПС Сегодня во время прогулки увидела во дворе одного домика ПОДСНЕЖНИКИ - самые настояшие. Маленькие, беленькие и такие хрупкие!!! Я чуть не расплакалась от счастья. :-78

Скоро весна, девульки!!! Ура!!!! :-157

CyberMama
24.02.2006, 00:36
кстати, я периодически вижу мамочек с колясками расфуфыренных как на свидание: при полном макияже, прическе (без шапки! бр-р-р-р-р), на каблуках, в приличных шубках/дубленках и т.д., то ли у них дети уже большие (в клясках не видно), то ли кто-то помогает и они успевают так нарядиться :)
Предполагаю, что у неё просто домработница есть, или няня.

NNN
24.02.2006, 09:21
кстати, я периодически вижу мамочек с колясками расфуфыренных как на свидание: при полном макияже, прическе (без шапки! бр-р-р-р-р), на каблуках, в приличных шубках/дубленках и т.д., то ли у них дети уже большие (в клясках не видно), то ли кто-то помогает и они успевают так нарядиться :)
Предполагаю, что у неё просто домработница есть, или няня.

Здесь еще есть варианты:
1. встает за 1 час до того, как встанет ребенок, приводит себя в порядок;
2. пока ребенок орет, запакованный в комбинезон, мамаша спокойно приводит себя в порядок.
:-78

Onelly
24.02.2006, 10:24
Ты его в пелёнку???

Я тоже до сих пор пеленаю на улицу (только на улицу!). Поэтому собираемся мы без единого звука: на руках засыпает, а все заранеее расстелено. Уснул, я его положило, спящего запеленала, шапочки одела (не просыпается, я осторожно), и вперед. :-316
Приходим, он еще спит, я его ложу в кроватку, аккуратно разворачиваю, и он еще после улицы может 1 - 1,5 часа поспать. :-273

Tasha
24.02.2006, 14:34
Ой ну такой крик стоит. Но у нас 1 тоненькая, 1 толстая шапка и комбез. Главное уложить в коляску и желательно катать и все ОК. А в коляске пуховое одеяло. На 1 край кладу Дашку, другим укутываю ее. ТЕпло и хорошо. Одна мордашка торчит.

Ksu
26.02.2006, 08:20
Ой, деФФФФча!!!!! Купили мы комбез! Это что-то с чем-то! Теперь же пелёнка не катит! Пока напялишь тоненький комбезик, пока руки/ноги запихаешь в варежки/пенетки, на стадии одевания шапок мы уже никакие и орём! Так что вспомнила былые времена: запеленал и нормуль! Теперь присоединяемся к орунам!!!!! :D

Ага, тоже вижу супер-мамаш, такие все на каблах! А я ваще в пуховике в пол, и такая вся растрёпанная..... Скорей бы лето, дети подрастут, можно будет и собой заняться! :D

Tigrella
26.02.2006, 08:43
Ого! Вы еще в пеленки умудряетесь заворачиваться! У нас Пупсик вылезла из пеленки в 7 дней и с тех пор - никаких пеленок и заворачиваний не терпит :)
На прогулку одеваемся без капризов, а когда одевам шапку и завязываем ее - смеется :lol:

Ljona
27.02.2006, 13:54
и мы одеваем шапку-смеёмся!! :D :D :D
а вот крик начинается,если лежит уже в комбинезоне,а я закопошилась со старшими детьми(ну там:варежки,шапки,шарфик развязался,сапог расстегнулся.. :D :D )..Так что и в 5 лет верещат.. :D

katrin
15.03.2006, 15:03
Может, кто советом поможет? Мой ребёнок не хочет гулять :( Дома всё нормально - и спит и ест хорошо. Как только начинаю одевать на улицу-истерика!!! Ооооочень редко в итоге мне удаётся с ним погулять. Причём кладу спать на балкон - спит. А на улицу - ни в какую :( А мне не нравится на балконе, у нас окна на проезжую часть. Пробовала выносить на улицу спящим-просыпается и орёт. Причём орет взахлёб, до истерики, аж трястись начинает. Не потный, не холодный. Пустышку не берёт :( Он меня сегодня окончательно выбесил, я аж ругаться начала!

Varezhka
15.03.2006, 15:36
и мне тоже такой совет пригодится: одеваться - скандал, в коляску загружаться - скандал, на улицу из подъезда выходим - третий скандал... правда, после пяти-десяти минутной борьбы он все-таки в коляске укачивается и спит во время прогулки...

все гуляют, как приличные люди, для меня прогулка - каторга :( вылетаю из дома вечно на грани нервного срыва, вся растрепаная, шапка, в кармане, шарф с зубах, варежки за ботинки заткнуты :):) в лифте с трудом все это надеваю, ботинки зашнуровываю и вперед - успокаивать ор при выходе из подъезда...

два дня не гуляем уже - красотища :) нервы в полном порядке и мои и дитя

Katrin, а ты сама спала в детсве на улице? Моя мам говорит, что у Макса плохое наследство, мол я сама в детсве на улице терпеть не могла находится и жутко скандалила, а как только домой заносили - успокаивалась :(

Zolottse
15.03.2006, 15:49
И мы скандалим, когда одеваемся, когда в коляску кладемся, в лифте можем, на улице еще как можем, но не всегда, Слава Богу...
Вряд ли тут какой-от может быть. Пройдет, когда повзрослей детки наши будут. Я надеюсь на лето:) Одеваться не надо, вот думаю не избесится дома во время одевания, так и на улице не будет, т.к. спокойная выедет:)
Я одеваюсь заранее,Еву одеваю уже сама полностью экипированная, только обуться остается... Вся мокрая на улицу выхожу. И самое ужасное, даже песенки не помогают во время одевания, хоть во всю глотку их ори, не слышит рбенок и все. Беситься так начинаю...
Эх, скорее бы время пролетело...

katrin
15.03.2006, 16:28
Точно! Я лета жду как спасения!!!! А то у меня тоже - мой шарф в коляске Макса, перчатки заткнуты за пояс. Когда одеваю Максима, сама уже по максимуму обута и одета. Иногда среди его ора вообще забываю, что минут 15 еду по улице в расстёгнутой куртке, без шапки, без шарфа, без перчаток... :(

Lilia
15.03.2006, 17:02
Будем ждать лето, Катрин!!! Не унывай!!! Потом твой масик будет скандалить что не хочет домой. Ну там легче будем. Разберетесь!!! :P

Varezhka
15.03.2006, 19:23
ЛЕТО, ЛЕТО, АУ-У-У-У!!!!!!! Приходи, мы ждем тебя!!!!!!!!!

эх, красотища, дите в легком костюмчике, без всяких тебе комбезов и шапок... быстрее бы

кстати, я уже целый гардероб забила детскими нарядами - всякие джинсики, толстовочки, и прочее :) так уже хочнтся мелкого понаряжать, похвалиться народу :oops: - "первый ребенок - последняя кукла"

а бывают бейсболки на таких маленьких? хочу купить, а то у меня к нарядам нет головных уборов подходящих :):):) или бандану маленькую

Vika
16.03.2006, 03:17
Точно, летом всё будет намного проще. У нас несколько дней погода плюс 20 держалась, так я на Сёмика один тёпленький костюмчик и лёгонькую шапочку (одевается быстро, и ни на глаза не сползает, и не больше на 5 размеров как например комбинизон); ляпотата- как одели он даже не заметил,на улочку вышли,а там солнышко припекает, так его домой и не затащишь :)

asun_and_max
16.03.2006, 08:53
Может, кто советом поможет? Мой ребёнок не хочет гулять :( Дома всё нормально - и спит и ест хорошо. Как только начинаю одевать на улицу-истерика!!! Ооооочень редко в итоге мне удаётся с ним погулять. Причём кладу спать на балкон - спит. А на улицу - ни в какую :( А мне не нравится на балконе, у нас окна на проезжую часть. Пробовала выносить на улицу спящим-просыпается и орёт. Причём орет взахлёб, до истерики, аж трястись начинает. Не потный, не холодный. Пустышку не берёт :( Он меня сегодня окончательно выбесил, я аж ругаться начала!
Ха, а я думала мы одни такие :?
Я ВООБЩЕ по этой причине с Максом не гуляю уже 2-ой (!!!)месяц. Сама на улицу выхожу только 3-4 раза в неделю до ближайшего магазина, т.к. оставить не с кем (баьаушки далеко, а муж раньше 9 не приходит)

laura
16.03.2006, 17:08
Я ВООБЩЕ по этой причине с Максом не гуляю уже 2-ой (!!!)месяц. Сама на улицу выхожу только 3-4 раза в неделю до ближайшего магазина, т.к. оставить не с кем (баьаушки далеко, а муж раньше 9 не приходит)
Мой ненавидит коляску.Если только туда его запихать во время сна... Ну и не дурак -пока едешь -спит; как только остановишься или желание появится помагазинничать, сразу просыпается и в крик!
Я эту коляску за собой в машине таскаю, если уж совсем без неё нельзя (к педиатру, например, где его надо раздевать). А так мы с ним повсюду в кенгурушке (естественно, не на прогулку выходим, а по делам)

Tasha
16.03.2006, 18:32
Моя скандлила по первой очень сильно, когда одевала, но только в коляску положу старается заснуть. Щас скандалов не наблюдается, иногда уже в коляски может чуть поворчать только из-за того, что в ширину из-за стремян еле помещается. В последнее время выходим на улицу -поглазеет вокруг и спать. Гуляем спокойно вобщем-то.
Любит погулять. Положу в коляску - уже знает, что щас повезут, даже бывает улыбается при этом.

MamaVera
30.10.2007, 13:32
Мы смотрим рекламу по телику.:stesn: И тогда позволяем себя одеть, иначе будем вопить.:kapec:

lerusik
08.11.2007, 15:00
Нам в этом плане повезло.Ромка на прогулку с рождения собирался и собирается спокойно,без воплей и истерики.

sidlove
09.11.2007, 21:41
Мы начинаем визжать, по полчаса собираемся.

Nadejda
09.09.2008, 19:00
С каким настроеним на прогулку собираетесь?

Koshatka
28.12.2008, 17:29
На прогулку собираемся с отличным настроением. Алисонька плакала, когда ее одевают только до 4 месяцев. А сейчас одевай ее сколько хочешь:Mauridia_19:

Svetochek
28.12.2008, 17:32
У нас осенью-зимой такие истерики когда одеваемся... кошмаааар.....
а потом такие же истерики перед подъездом....
зато летом - никаких проблем не было!!!

olitaM
28.12.2008, 17:47
У меня нет проблем с одеванием на прогулку...

koteenok
24.02.2009, 20:39
Одеваемся на прогулку всегда с истерикой. Уж очень не любим одеваться. И так было с самого начала. Надеюсь, что все постепенно образуется, что доченьке будет нравится одеваться.

priz
01.11.2011, 18:04
А мы любим одеваться, мы вообще вдвоем с дочей можем за 15 минут собраться))

Serofimma
21.03.2012, 21:10
Одеваемся быстро, но что бы заставить начать одеваться - большая проблема.

Rita
13.10.2012, 20:41
Наш тоже бывает капризничает, особенно когда пришлось разбудить перед прогулкой для того, чтобы одеть...

Яндекс.Метрика