PDA

Просмотр полной версии : Стульчик для кормления в 3 месяца. "За" и "против".



Natali
30.04.2007, 22:01
Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста решить следующий вопрос:
Знакомая посоветовала приобрести стульчик для кормления, т.к. в данной покупке много преимуществ:
* Стульчик имеет 3 положения спинки ( сидя, полусидя и лёжа). Как сказала знакомая, её сынишка в положении полусидя проводил время в этом стульчике с 2 месяцев (вроде как без опоры на позвоночник). Ещё в нём можно спать, благодоря положению лёжа.
* Стульчик оснащён колёсами, что позволяет брать с собой ребёнка на кухню, в ванную, на балкончике посидеть и т.д., а не ждать, пока бейбик будет спать или, что ещё хуже оставлять его одного.
* У стульчика регулируются высота ножек, что позволяет маленькому как сидеть за взрослым столом, так и в будующем учиться самостоятельности.
* Ну и наконец прямая задача стульчика, помощь в организации кормления малыша (для нас только в будующем).

НО! Свекровь услышав о моём желании купить этот стульчик пришла в ужас. Говорит, что нельзя, т.к. даже в положении полусидя идёт давление на позвоночник. Её слова подтвердила ещё и её сестра.

В общем мнения разделились.
Посоветуйте, плиз, брать или не брать.
Мне очень хочется (как говориться загорелось), но именно для использования в нашем возрасте, а не когда сидеть будет...

Заранее огромное спасибо!:neznau:

Zolottse
30.04.2007, 22:07
Мы купили стульчик около 4-х месяцев и сидели в нем, в положении полулежа.
Вроде как можно с 3-х месяцев сажать малыша под наклоном 45 градусов.
У нас есть тема про покупку стульчика, там можно много полезного для себя узнать. Вот она http://mamas.ru/showthread.php?t=28&highlight=%F1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA+%E4%EB%FF+%EA%E E%F0%EC%EB%E5%ED%E8%FF

honey
30.04.2007, 22:15
я уже отвечала в другой теме, что мы купили стульчик только в 6,5 месяцев, когда витька сидеть более-менее начал. и ЗРЯ! жалею, что не купили раньше! потому что все намного проще было бы! как я мучалась, что нормально самой не поесть, потому что ребенка никуда не деть, ему ничего не видно, что мы за столом делаем и т.д. тем более самое низжее положение спинки- это почти "лежа", так что я рекомендую покупать сейчас. ты ж ребенка не собираешься в этом кресле круглые сутки держать! ну а пока вы за столом сидите, ничего с позвоночником не случится.

Natali
30.04.2007, 22:53
Мы купили стульчик около 4-х месяцев и сидели в нем, в положении полулежа.
Вроде как можно с 3-х месяцев сажать малыша под наклоном 45 градусов.
У нас есть тема про покупку стульчика, там можно много полезного для себя узнать. Вот она http://mamas.ru/showthread.php?t=28&highlight=%F1%F2%F3%EB%FC%F7%E8%EA+%E4%EB%FF+%EA%E E%F0%EC%EB%E5%ED%E8%FF



Огромное спасибо! Я просто эту тему не нашла. Я вообще, оказывается много чего не вижу на сайте :( , но надеюсь, что скоро это пройдёт.:)

Zolottse
30.04.2007, 23:04
Огромное спасибо! Я просто эту тему не нашла. Я вообще, оказывается много чего не вижу на сайте :( , но надеюсь, что скоро это пройдёт.:)
Удачки вам;) Скоро будете ориентироваться тут, как дома:)

CyberMama
01.05.2007, 05:51
Огромное спасибо! Я просто эту тему не нашла. Я вообще, оказывается много чего не вижу на сайте :( , но надеюсь, что скоро это пройдёт.:)
В СПРАВКЕ есть темка, что делать, если не видно всех тем (http://mamas.ru/faq.php)

CyberMama
01.05.2007, 05:53
ИМХО, если хороший стульчик брать, то можно уже садить малыша.

mamLen
02.05.2007, 05:36
Натали. Ты поменьше слушай бабушек. Сейчас столько вещей новых появилось, о которых они и не знали, столько всего, что упрощает жизнь. Я стульчик не покупала, Но всех ребятишек по квартире перемещаю в колясочке в положении почти лёжа, а маленький на диване если лежит, то на подушке спина. а попа на диване - положение почти лёжа. Старшему уже 7 и ттт никаких проблем с позвоночником.

Natali
06.05.2007, 10:18
ИМХО, если хороший стульчик брать, то можно уже садить малыша.

Я может конечно дурочка совсем, но никак не пойму, что такое ИМХО, а встречается часто.
Переведите кто-нибудь, плиз!!!:huh: :huh: :huh:

CyberMama
06.05.2007, 11:13
Внимательно читайте СПРАВКУ нашего сайта
http://mamas.ru/faq.php

lyuba
25.05.2007, 07:59
А мы купили креслице, так называемый гамак, и в нем ребенок с месяца, сидит не более 1 часа за весь день, ему нравится по новому смотреть на все вещи, и нам удобнее общаться , потому как стульчик стоит на столе, а еще к потолку повесили погремушку длинную, он так радуется когда она звенит. Сынок иногда и сам засыпает в гамачке, потому как болтает ногами и раскачивает сам себя. У гамака 4 положения, в первом - лежачем, ни в какую ни сидим, зато второе - чем то напоминает мамины руки - с удовольствием. Так что попробуйте, если не понравится дитю, он сидеть там не станет, может с возрастом стульчик вам пригодится ...

Frida
25.05.2007, 08:30
Я тоже жалею, что не купили раньше. Геворг уже к тому времени сидел. Следующего уже будем сажать намного раньше, в лежачем положении очень удобно будет, тем более у нас с качалкой
http://www.perego.allmarkets.ru/photos/ppappa_picnic.jpg

Natali
25.05.2007, 09:16
Спасибо огромное всем. Стульчик я уже купила неделю назад.
Думала, что буду Тёмку сажать туда в положении полусидя, но ему и лёжа не плохо! Тем более, что лёжа, тоже под маленьким наклоном.
Тёмка в стульчике почему-то сразу слюни пускать начинает :389: :389: :389: :389: :389:
Ну в общем я очень довольна. Мне удобно, да и сыну очень нравится...

Ksu
25.05.2007, 09:21
Наташ, рада, что вам подошел стул! Мы купили где-то в 6 мес, но у нас была качелька. ТОЧНО можно присаживать под 45 градусов с 3-х мес, мне врач говорила! Так что все нормально!!!:)

asa2025
01.02.2010, 19:37
я лично против. мне кажется что это нагрузка на неокрепший позвоночник большая даже если ребенок под углом находится. мы свою позже посадили, точно не в 3

Lizkin
01.02.2010, 23:24
И не забывайте про загиб матки у девочек. Я бы точно не стала сажать так рано.

Nina
02.02.2010, 11:06
девочки сейчас столько приспособлений для малышей в этих стульчиках - так что самое главное нужно смотреть на безопасность и угол наклона!

asa2025
02.02.2010, 11:27
не забывайте про загиб матки у девочек.это точно, такая проблема может быть...забеременеть сложно и вообще. может лучше не рисковать??

AnomaliA
02.02.2010, 14:33
Мы начали пользоваться стульчиком только с 6. Хотя с 4 сидим. Я бы не стала его покупать в 3 месяца.

LiLith
02.02.2010, 14:39
В 3 месяца рано конечно сажать, осоенно девочек, у нас древний стульчик деревянный, посадила в 6 мес его, а до этого полу лежа кормила, в сумке от коляски сидела она, подушечку приподнимала и всё.На дорогущие стулья денег нет.))
А щас продают какие только хочешь стульчики лишь бы деньги были.))

AnomaliA
02.02.2010, 14:44
у нас древний стульчик деревянный у нас тоже. Я сразу сказала, что нам такой надо!!! он потом превращается в обычный детский столик со стулом и Тёма за ним может рисовать или ещё что-то.

LiLith
02.02.2010, 14:50
Да, у нас щас один стул, а старшенькая получается без стола своего осталась, говорила мужу второй стул купить, он против, бабульки тоже против, как теперь их кормить хз. по очереди придется:miragewacko:

AnomaliA
02.02.2010, 16:13
как теперь их кормить хз. по очереди придется а маечка не может с вами кушать. за большим столом??

Lizkin
02.02.2010, 23:11
Хотя с 4 сидим
Если вы САМИ в 4 месяца сели, то можно было совершенно спокойно в стульчик сажать. Он опасен для детей, которые сами не сидят.

AnomaliA
02.02.2010, 23:54
Если вы САМИ в 4 месяца сели, то можно было совершенно спокойно в стульчик сажать. мы не сажали потомучто его не было. Мы кормили просто в кресле обычном, а как купили-сразу сели.

LiLith
03.02.2010, 10:06
а маечка не может с вами кушать. за большим столом??
мы сами то не за столом едим а у компа, там дети больше разрушат чем поедят))
Алисоньку на руках кормить теперь буду, папка держит я кормлю, или к себе на ручки и потехоньку кушает. Правда Майя видит пюре или сок, начинает истерить, свой выпьет ещё и у Алиски наровит отобрать, так что думаю если она увидет её в своём стульчике вообще капец начнется, а Алиска там уже как хозяин:laugh:)))))))

Undina
04.02.2010, 01:53
в три месяца - это слишком рано имхо...
я категорически против таких экспериментов...

AnomaliA
04.02.2010, 14:11
Алисоньку на руках кормить теперь буду, папка держит я кормлю, или к себе на ручки и потехоньку кушает. можно и так. А мы вот в кресле кормили или на диване, когда стульчика не было. может тоже попробовать вам?

penelopa
22.09.2011, 12:24
А мне кажется рановато в три месяца, вот у меня доча, а девочек вообще с 6 месяцев можно подсаживать.

Lyudok
22.09.2011, 15:38
А чем кормить то в этом возрасте?

AnomaliA
23.09.2011, 13:05
Ага. Мы в три месяца только смеськи кушали, а для них сидеть не нужно.

Vicky
26.09.2011, 15:25
Ага. Мы в три месяца только смеськи кушали, а для них сидеть не нужно.

да, кстати, зачем в 3 мес стульчик? Мы начали кушать в 5, еще не сидели, я ребенка в шезлонг сажала))

penelopa
23.10.2011, 13:45
Я бы не стала брать в таком раннем возрасте стульчик.

Кэтти
10.05.2013, 23:09
Даже не знаю какое там давление получается, потому что все хорошо, ребенок сидит спокойно, кормить проще и ему как персональный стол получается. В общем в чем-чем, а в этом я не вижу никакого зла и вреда.

Bubochka
20.03.2014, 21:18
А чего быть против-то?
Если стульчик устойчивый, крепкий, ребеночка в нем можно "закрепить" - почему нет?
У нас серьезный, я за малыша не переживаю. Тем более, качество, устойчивость - всё "при нем" ))

paveltr
11.07.2014, 13:15
В три месяца еще рано, желательно не раньше, чем в 6 месяцев

selenka
29.12.2014, 12:20
Я бы не рискнула сажать ребенка на стульчик для кормления в 3 месяца, мне кажется, это слишком рано. Хотя все дети по-разному развиваются. Я сразу думала, что вообще без такого стульчика обойдусь, но потом поняла, что он просто необходим. Заказывала стульчик для кормления в интернет-магазине Топотунчик.ру, кстати, даже консультант мне сказала, что стульчик рассчитан на детей от 6 месяцев. Так что в раннем возрасте я даже не пыталась сажать на него ребенка, но когда ему исполнилось полгода, то мне очень пригодилась эта вещь. Малышу удобно на нем сидеть, да и в сложенном состоянии он много места не занимает потом.

Яндекс.Метрика