PDA

Просмотр полной версии : А как ваш засыпает?



Dasha
23.02.2006, 20:14
Привет мамочки и малыши:) вот хотела поинтересоваться у вас, как ваши малыши засыпают днем? Сами или вы укачиваете? моя вот после 2х часов бодрствования начинает уставать и капризничать и в последнее время даже укачивания не помогают, уже даже не знаю что с ней делать... Гулять ходим, на прогулке она спит, но не пойдешь же каждый раз на улицу, когда ей спать хочется.... Причем началось это только несколько дней назад, поделитесь как все у вас обстоит?

laura
23.02.2006, 21:09
кладу в кенгурушку и хожу, когда засыпает, отсёгиваю потихоньку

Tori
24.02.2006, 08:12
Детки ростут, требуют все больше и больше внимания. Им скучно. Когда они смогут ползать и сидеть, то мама не будет так вот постоянно нужна рядом. Днем мы спим 2 раза, соответственно когда гуляем и какое то время после прогулки и около 6 часоввечера часика 2. В основном зысыпаем с сисей во рту, бывает что сам заснет, например покричит-покричит и уснет, укачивания нам не помогают, он от них только злиться начинает.

Frida
24.02.2006, 08:47
Геворг раньше когда устанет сидеть в кресле, я его положу, он сам по себе и засыпает с соской во рту, так в принципе с рождения было, мне его укачивать даже в голову не приходило. А сейчас стал таким капризным, на руках приходится качать, и то первые пять минут злится, выворачивается, типа сидеть нельзя, надо на ходу укачивать. И только потом спустя полчаса засыпает. И то, положишь его в кроватку, а он опять глаза откроет и лыбится, смотрит на игрушки... Короче не знаю, что с ним. По-моему это моя мама его испортила. Вечно он у нее на руках спит.
Сейчас мы дозу транквилизаторов с невропатологом увеличили, может поспокойнее будет. Да и массаж расслабляющий каждый день. Только на лечение и надеюсь, а то совсем он истеричкой стал. А с рождения ведь таким спокойным был, вообще проблем не было. Уже недели две он у меня буйствует.

CyberMama
24.02.2006, 08:54
Мы в принципе без проблем засыпаем с рождения, обычно спим 2 раза днём, но иногда - видимо на погоду бывает, что один раз или 3-4 раза по полчаса.
А сколько всего в сутки часов приблизительно спят ваши малыши?


Сейчас мы дозу транквилизаторов с невропатологом увеличили, может поспокойнее будет.
Ой, мамочки, а за что вы его транквилизируете? Не ужели никак по другому не успокаивается?
Это после болезни?

Varezhka
24.02.2006, 10:25
каждые полтора-два часа кладу в кроватку на бочок в рот соску, его ручки в свою беру потихоньку похлопываю по попке и он засыпает... по вечерам не прокатывает - папа катает кроватку :(

Onelly
24.02.2006, 10:42
Засыпаем мы только-только-только у мамы на руках, мы на ГВ, раньше только с сисей, а теперь можно и без сиси (покушать он может проснуться через пару часов после засыпания, но в полусне покушает и дальше спит), но все равно только у мамы. :-314
Ну на крайняк, если очень-очень хочет спать, то может и у папы, а если это днем и у нас бабушка в гостях, то у нее.
Но суть не меняется: НА РУКАХ!
Я когда-то и топ писала, что мы вобще не лежим сами :-435 , не то что уснуть.
Когда не очень хочет спать, то надо укачивать. А иногда сильно хочет, так стоит только взять на руки, через минуту уже спит :-73.

Dasha
24.02.2006, 10:52
спасибки всем за ответы огромное! видно растут наши детки, начинают свой характер проявлять, не зря же говорят - чем больше детки, тем больше проблемы с ними...

Frida
24.02.2006, 11:28
Ой, мамочки, а за что вы его транквилизируете? Не ужели никак по другому не успокаивается?
Это после болезни?
У нас же диагноз: П. энцефалопатия, гидроцефально-гипертензионный см, см повышенной нервно-рефлекторной возбудимости, поздний восстановительный период. При надлежащем лечении все это пройдет и даже следа не останется. Даем Ноофен и много что другое. Потому что он очень нервный, и по мнению невропатолога и по мнению массажиста, который его расслабляет. И чем он старше становится, тем больше проявляется эта болезнь :-55 И ВЧД конечно есть. Он спит спокойно только по ночам ттт, часов 8 подряд, а днем сон только поверхностный. Я сначала сильно испугалась этого диагноза, а потом мне правильно объяснили что это еще не конец и все поправимо. Так что мы лечимся уже третий месяц :-66 Осталось недели 2-3. Ээээх... :-69

Nastena
24.02.2006, 11:43
укачиваю :(
Раньше заверну Максима в пеленку, в кроватку положу, он глазки закрывает и спит. А теперь устанет и плачет, что уснуть не может. Засыпает на руках. Или рядом с ним ложусь, крепко обниму, он похнычет маленько и засыпает.
Причем пыталась раньше времени "Ч" укладывать - не спит :) доведет себя до изнеможения, и потом нареу круги по квартире с песней :о)

Zolottse
24.02.2006, 13:50
Я вообще практически не укачиваю Еву, с самого рождения у нас так. Качаю чтобы успокоить, но для сна - нет. Днем сама засыпает, если ей надо. Мне остается её только в кроватку положить и она спит, ну иногда только потихоньку кровать покачаю, чтобы не проснулась от перекладывания.
Ночью тоже обычно не укачиваю. Вот апоследние дни только приходится, потому что она спаьт хочет, но никак не засыпается ей, начинает скандалить. И тоже надо обязательно с ней ходить, когда укачиваешь, если сядешь, будет орать пока не встанешь.
Ночью, если просыпается, тодже пытаюсь укачать в кроватке, не вставая с постели.
Вопрос: Какая ребенку разница сидишь ты или стоишь? Все рапвно же глаза закрыты...

Kalinka
24.02.2006, 13:58
...Сейчас мы дозу транквилизаторов с невропатологом увеличили, может поспокойнее будет. Да и массаж расслабляющий каждый день. Только на лечение и надеюсь, а то совсем он истеричкой стал. А с рождения ведь таким спокойным был, вообще проблем не было. Уже недели две он у меня буйствует.

Жень, думаю, что это возраст сейчас у них такой. Санька тоже раньше когда спать начинал хотеть, подойду на бочок поверну, ручкой поглажу и он уже спит, а сейчас и укачиваю и песни пою и вою и грудь даю, чего только не делаю. Может на нас еще так простуда и сыпь действуют, не знаю... И молока у меня как-то не очень много, надеюсь, что Саньке хватает. Докармливать не буду, поверю шпецьялистам по грудному вскармливанию, что кризис все таки пройдет и молоко вернется...
Сейчас вообще прикол, уже неделю так - спит, мило так посапывает, я и полы помою и чего-нить приготовлю покушать, но только к компутеру подхожу - ВСЕ!!! Мама, ну где ты, мне скучно. Вот и сейчас такая же фигня. Пойду развлекать :)

laura
24.02.2006, 14:13
девченки, вы поставьте себя на место детей: лежишь бревном, где-то болит, а тебе даже не перевернуться; бок почесался, а ту и не знаешь как его чесать, живот скрутило и из желудка всё обратно идёт, а тебе не встать, максимум, на что ты способен, это голобу повернуть и срыгнуть, или заплакать. Ну как картинка, впечатляет? Теперь если заплачет, подумайте, может он хочет чего-нибудь, как вы????

Frida
24.02.2006, 14:46
Нашла новый способ укачивать. Сейчас его уже не устроило на ходу ни влево-вправо, ни вперед-назад. Уснул только когда я села на кресло и стала если можно так сказать вприпрыжку сидеть (или сидя прыгать?) :-57 В следующий раз опять придется что-нибудь еще придумать.

NNN
24.02.2006, 17:59
А теперь устанет и плачет, что уснуть не может. Засыпает на руках. Причем пыталась раньше времени "Ч" укладывать - не спит :) доведет себя до изнеможения, и потом нареу круги по квартире с песней :о)

Знаешь, у меня такое ощущение, как будто детки очень реагируют на погоду -моя также себя ведет. Сама себя не радует.

Lusen
24.02.2006, 18:25
раньше мы хорошо засыпали, сам в кроватке, но в последнее время я его сама приучила на руках. С одной строны это очень плохо и не удобно, но с другой - хочется его на ручках подержать поближе к себе пока еще не вырос.

CyberMama
25.02.2006, 18:35
Ну вот, сама не знаю, что на нас напало сегодня, мы за весь день с утра до вечера поспали всего 40 минут....:-(((

Kiska
25.02.2006, 23:03
Мое сокровище только с сисей или на улице в коляске засыпает, все остальные варианты опробованы и отвергнуты.

Ksu
26.02.2006, 08:08
Моего укачать на руках надо, а потом ходить с ним пока он спит! Иногда удаётся просто посидеть мин 30, а потом начинает ворочиться на руках и надо покачать и походить. В кровать переложить - гиблое дело! Очень редко прокатывает! :( А на улице сам засыпает под стук колёс :D На ночь качать! И ТОЛЬКО рядом с собой класть... И то бесконечно просыпаемся ночью - ужас! Надеюсь, уже недолго осталось, когда-нибудь они повзрослеют ведь..............А спим мы 3 раза по часу примерно... На прогулке 1,5-2... Т е ОООООчень мало уже!

Varezhka
26.02.2006, 08:33
на экстренные случаи, которых сейчас уже, слава богу, меньше, я использую кресло качалко - сажусь беру на ручки и качаюсь - очень хорошо и мне и мальчишке...

такие кресла продаются в Мосвке в кенгуру, например - специальные качалки для кормящих :( мам и подставкой под ножки, попробуйте, те кто на руках укачивает - это ж с ума сойти 8 кг на руках качать!

Sunny mam
27.02.2006, 23:18
раньше мы хорошо засыпали, сам в кроватке, но в последнее время я его сама приучила на руках. С одной строны это очень плохо и не удобно, но с другой - хочется его на ручках подержать поближе к себе пока еще не вырос.

ой, и я каждый раз прям борюсь с собой, чтоб на руки не взять :)
но знаю - что если возьмешь на руки, то уже не положишь :)
поэтому, беру минут за 30 до еды, скажем. когда он уже никак лежать не хочет и все игрушки уже достали :-23

Sunny mam
27.02.2006, 23:28
а по поводу засыпания....
представляете - мы все еще пеленаем на ночь :-316

по-другому (днем, например) спит максимум 1,5 часа. это если дома, конечно. на улице может спать столько, сколько будем гулять.

днем спит после каждой еды от 30 минут до полутора часов.
засыпает у груди. так что, проблем с укачиванием нет.
если вдруг не уснул после еды (так бывает, когда к маме моей приезжаем), то мы его укачиваем. целый ритуал :)
берем на руки, даем соску и становимся так, чтобы он не выворачивал голову. т.е. поворачиваемся туда, куда он на данный момент смотрит. иногда приходится менять положение несколько раз пока Сашка не зацепится взглядом за какой-нибудь более интересный предмет. и начинаем качать. предмет, видимо, примелькается и Сашка глаза закрывать начинает.
вот.

ну, если уж не помогает, повторяем попытку через какое-то время.
НО так укачивать умеют только моя мама и муж :)
а я банально даю водичку попить через соску с дырочкой +1 :). видимо, создается иллюзия, что он ест и быстренько засыпает :)

Varezhka
29.10.2006, 15:55
Умираю, не могу! Уложить ребенка спать днем - это целый скандал на час! :( По идее должен спать два раза в день: первый раз, около 11-ти утра еще более менее укладывается, со скандалом, минут 40, но все-таки... второй раз, около 16/17 - дурдом просто,ю глаза трет зевает, но спасть не ложится, крутится веритися, встает... Это что-то нереальное просто...

Вы как своих спать укладываете?

Lelka
29.10.2006, 18:05
Юль, у нас сейчас немного наладилось. Если совсем спать не хочет, не укладываю. А так немного качаю на руках, он успокаивается, потом кладу в кроватку и ухожу, он вертится, а потом сам засыпает. Если плачет - подхожу спокаиваю и ухожу опять. Т-т-т, вроде получается пока. А если так не засыпает я отпускаю его поиграть, через часик уже укладываемся.
А вам может стоить переходить на один раз спать днем?

katrin
29.10.2006, 19:44
Юль, похожая ситуация!;)
Помогает одно - преход на один сон! Не давай спать в 11, тем более, что он итак не особо хорошо засыпает, а укладывай около 12.30-13.30. Тогда он будет спать дольше, засыпать спокойнее, но один раз! Заодно вечером на ночной сон раньше будет уходить;) :D

Tori
29.10.2006, 20:01
Мы днем спим один - два раза, чаще один. Спим на улице в среднем часа полтора, если сильно умается то и вечерком минут сорок спит. Зато мы ко сну отходим абсолютно спокойно ттт, и спим с 10 до 8 не просыпаясь. Дома днем уклыдываю только если вижу что он трет глазки, начинает капризничать. А специально по времени и режиму мы не спим.
У многих сейчас уже дети спят один раз днем, а потом и ночью спят лучше, так что действительно подумай над этим.:)

Ljona
29.10.2006, 21:17
По идее должен спать два раза в день: первый раз, около 11-ти утра еще более менее укладывается, со скандалом, минут 40, но все-таки... второй раз, около 16/17 - дурдом просто,ю глаза трет зевает, но спасть не ложится, крутится веритися, встает... Это что-то нереальное просто...



точно такая же исторя...вот сегодня попробовали спать один раз..замучался бедный,что спать хочется и не дают..НО ВЕЧЕРОМ ЛЁГ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Будем переходить на один сон-другого выхода нет.. :)

Kalinka
29.10.2006, 22:02
Мы три дня как перешли на одноразовый сон днем. Просто по-другому ну ни как не получалось выспаться ни мне, ни Сашке. Теперь у нас так: просыпается часиков в 10, идем гулять в 11:30, 12:00 (как соберемся и покушаем :p ), потом приходим домой и в 13:00, 14:00 кладу его спать, пока не сопротивлялся, вроде ему комфортно в это время спать. Спит 2-2.5 часа. И потом укладываю его в 21:00, 22:00. Не знаю, пока нормально, может привыкнет и опять будет скакать как конь до 00:00 :D

P.S. Первые признаки того, что он хочет спать начинаются примерно в 12, мы как раз выходим на улицу, он там бегает и еще лучше потом засыпает. Это мое личное наблюдение.

Ksu
30.10.2006, 11:59
И мы уже недели 3 на одном сне! Подумалось, что может Ларик лучше ночью спать будет... Аххха... Ну и спал днём не больше получаса! Теперь спит по 1,5-2 часа, конечно, со своими выкрутасами, час спит, а потом я его сижу качаю в кровати, сама читаю в это время или фильм с наушниками смотрю...

Сначала он ужасно зевал и буквально засыпал с 10 до 13, но постепенно устаканилось... Зато засыпает за 2 мин (ттт). Я как и Наташка вывожу на улицу, чтобы не уснул. А вот вечером у него наоборот пик активности!!! Сна ни в одном глазу!:mad:

А еще: У КОГО ДЕТИ СПЯТ БЕЗ ПАМПЕРСА! ОНИ ПИСАЮТСЯ ВО СНЕ? У нас раньше никогда!!!!!!!! Но спал максимум час! А тут видимо время сна увеличилось и если он спит не просыпаясь, то сухой, а тут уже 2 дня - МОКРО!!!:( :mad: Видимо, когда просыпается через час - ссыт, а потом дальше спит! ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО???:redface:

Sunny mam
30.10.2006, 12:15
у нас такой проблемы (ТТТТТТТТТТ) нет.
Сашка глазки трет уже к 10-11 часам (встаем теперь каждый день в 8.00). даю ему соску (теперь у нас соска только на сон), ложимся с ним вместе на кровать и я ему начинаю петь песенку и поглаживать.
он вертится сначала - укладывается поудобнее, по-разному ко мне прижимаясь :)
может поболтать, соску повытаскивать... а потом засыпает :). спит минимум час.
ну, это дома в выходные. мама моя в будни его укладывает так - одевает и в коляску на лоджию. чуть качает и он засыпает. просто ребенок уже устает к этому времени и морально готов :). так сказать, ассоциативный ряд - ему дают соску, одевают, говорят "идем баюшки". и он спокойно повинуется :)

второй сон у нас в 16.00. процесс укладывания проходит аналогично. спит 1,5-2 часа. бывает с 15.30.... ну, в общем, длительность сна зависит от погоды, усталости, настроения и т.д :)

в общем, проблем не возникает :)

OLKA
30.10.2006, 15:59
У нас были такие же проблемы с укладыванием днем - перешли на один сон - спит с по 2,5 часа, засыпает быстро, вечером ложимся раньше.Редко бывает спим 2 раза днем - зависит от погоды/самочувствия и т.д.
Сейчас просыпаемся в 09:00, спим с 13-30/14:00 максимум до 16:00, вечером ложимся в 21:30-22:00 -засыпает быстро!!! Правда и днём и вечером когда время уже подходит ко сну - Лиза бывает немного капризничает, спать вроде охота, а не кладут:o - зато засыпает быстро, а то скакать с ней на руках 30-40 минут уже сил нет...:p

Juisy_lips
30.10.2006, 16:42
Умираю, не могу! Уложить ребенка спать днем - это целый скандал на час! :( По идее должен спать два раза в день: первый раз, около 11-ти утра еще более менее укладывается, со скандалом, минут 40, но все-таки... второй раз, около 16/17 - дурдом просто,ю глаза трет зевает, но спасть не ложится, крутится веритися, встает... Это что-то нереальное просто...

Вы как своих спать укладываете?
Слушай Юль а я думала только у нас так! Скажу, что мы и не укладываем его второй раз спать, так как столько слёз-страшное дело. Просто раньре хоть 1, зоть 2 раза он у меня спал и потом на ночь тоже пляска на 40 минут как минимум, а теперь устаёт с одноразовым сном и в 8-9 часов вырубается минут за 5-10, решили что не будем его насиловать, не спит, значит не надо, тоже глаза трёт тоже капризы а потом на руках посидит и всё-побежал дальше до вечера гулять.

MaMka
30.10.2006, 19:43
Мы перешли на 1 сон перед годом. Сначала проблемы не было, потом опять появилась - не хочет ложиться и все! Но это обычно временно..
Засыпает с грудью. Укачиваться уже не хочет - я просто сижу и жду, пока уснет, потом перекладываю с рук на кровать.

NNN
30.10.2006, 20:00
Как хорошо, что детки встают в 9 часов. Мы же просыпаемся вместе с папой (около 7 утра), очерь редко засыпает в 8 на часок (ходим на молочку о половины десятого). Днем спим 1 или 2 раза, а можем второй раз заснуть часов в 20 вечера - если не дашь заснуть - крику будет, возбужденный ребенок, которого будет трудно вообще уложить. Засыпает в 22-23 часа. Ну а потом просто "сказка". Может вставать кажный час - что, почему и зачем - я не знаю. Просто проснется, начнет повизгивать, я раз-сиську, буквально 1-2 минуты - и спать. Короче, спим ночью плохо и мало. И так уже на протяжении 5 месяцев.
Может у кого тоже самое было? Как с этим справлялись?
Невропатолог сказал, что Лера требует присутствия мамы. Вопрос: до какого возраста это будет продолжаться?
Спим мы в памперсе, еще бы столько мамку дуть всю ночь. Просыпается с утра, думаю, что от тяжести памперс скоро слезет сам, полпопы уже видать. Поэтому о том, чтобы спать без такого подгузника, тема будет актуальна, когда научимся нормально спать ночью - без подъемов.

Lilia
30.10.2006, 21:18
Подьём в 8-9 утра, обычно сразу когда папа на работу уходит. В 12.00 или 13.00 баиньки с бутылочкой до 14.00-14.30, потом в 18.00-19.00 спит с папой до 20.00 (но не всегда, иногда засыпает в 20.00 до 6.00 утра). Ночью папа её кормит в 5 утра и опять баиньки. Иногда тусуется 30 мин и опять засыпает. Короче, раз на раз не приходится, иногда спит плохо когда зубки вырезаются. Всегда по разному но схема примерно как я описала.

Nadejda
04.02.2007, 12:08
А мы ложимся спать так. Покушали в 8 вечера, в 9 покупались, пососали титю и уснули. В 11 проснулись, чтобы пописать, потом в 2 часа ночи, проснулись покушать титю и спим до 7-7.30. Потом на горшок покакали и снова здравствуй новый день. Спим в основном в своей кроватке, только иногда мне лень после ночного кормления его относить обратно, то спит со мной.

Lyudok
30.03.2008, 18:00
добавлено через 1 минуту
Вот отцы всегда так. Приучаешь ребенка к чему-нибудь, тратишь силы, время, нервы, а они в один день все испортят. Как долго я добивалась того, чтобы ребенок ложился спать хотя бы в 23 часа, а он за выходные все испортил. Все-таки никто не чувствует свое ребенка лучше чем мать.
Что насчет кроватки, моя тоже почему-то не любила спать в кроватке до 3 мес., только на руках. Но ночью почему-то спала нормально, а днем ни в какую. Так я ее укладывала, садилась рядом и держала ее за ручку, поглаживала. Через некоторое время привыкла. Спим в кроватке до сих

krochka ru
30.03.2008, 20:03
А мы в 22 часа начинаем мыться, потом кушаем и после еды сразу засыпаем в своей кроватке и обязательно с пустышкой, если ночью соска вылетает просыпаемся, ну примерно раза 2-3 за ночь, просыпаемся в 8 утра. А днём спим на прогулке около двух часов, а дома максимум по 30 минут, раза 3-4 за день и обязательно что бы мама была рядом обнимала и целовала. Вот как мы засыпаем!!!

Яндекс.Метрика