PDA

Просмотр полной версии : Оставить ребёнка одного пока спит.



Natali
04.05.2007, 18:53
Девушки, подскажите пожалуйста:
В течении дня иногда приходится оставлять сынишку лежать одному по 20-30 минут. Он в это время смотрит по сторонам, агукает, лыбится... Вот я и хочу узнать, нормально ли это?
Или с малышом нужно постоянно находиться рядом, пока он бодорствует?

Zolottse
04.05.2007, 19:27
Я думаю, раз малыш лежит молчит, значит ему комфортно и мама в данный момент не требуется:) Так что не волнуйся! Когда ребенку это покажется ненормальным, он даст тебе знать;)
Я, когда Ева была малюткой такой, везде брала её с собой в коляске:) Коляска у нас тогда постоянно в квартире стояла, как раз на такой случай:)

mamLen
04.05.2007, 19:42
Натали. не надо так переживать. Это нормально, что ребёнок смотрит по сторонам и познаёт мир, естественно у него появляются какието эмоции, поэтому он улыбается и агукает. Сама подумай, мне с тремя мальчишками просто нет возможности постоянно находиться рядом во время бодрствования. Я сейчас просто подвешиваю на кроватке игрушки, причем на них вешаю длинные, чтобы он задевал и они гремели, это привлекает внимание и развивает малыша, особенно если слева так гремит. а справа иначе. :D

Katris
04.05.2007, 20:50
у меня Федя так тоже бывало лежал, я не переживала - наоборот бегала быстрей все дела переделать, потом подрос - сам за мной бегает, одного не оставишь, эх были времена

Varezhka
06.05.2007, 21:40
Это нормально, если не плачет - значит все у него хорошо. Зачем приучать его к тому, что мама каждую минутку рядом? Я своего клала на пол на одеялко и он там лежа пока я дела делала :) Или в автокресле сидел :)

Kviks
06.05.2007, 22:37
Все правильно девочки ответили, я согласна со всеми:) Если лежит и молчит, значит все нормально. Если ребенку будет плохо он обязательно подаст сигнал. Единственное что, я ребенка клала не в кроватке, а на диване, т.е. вроде как и с ним была и могла дела делать, а он меня видел при этом.
Сейчас он так не лежит и не молчит, так что не переживай, скоро так уже не будет, будет все время за тобой ползать или на ручках прыгать;)

CyberMama
07.05.2007, 02:49
Поддреживаю девочек, это хорошо, что может немного полежать, без мамы, главное, не забывай про безопасность, не оставляй без присмотра, если на диване, а не в кроватке, потому что детки в таком возрасте ооочень неожиданно могут захотеть повертеться, а особенно, если научится переворачиваться... даже казалось бы прочные заслонки из толстых одеял сложенных не всегда спасают...

Vika
07.05.2007, 13:36
радуйся, Мамуля, что малой тебе даёт по 20-30 минут отдыха:manic: , и не заморачивайся такими мелочами; может один играться- пусть играется. Только, как сказала Юля, не клади на такие места с которых может упасть, чтоб ничего рядом опасного не стояло и т.д. , время от времени поглядывай за ним, разговаривай вслух, песенки пой:o

Яндекс.Метрика