PDA

Просмотр полной версии : Холодные ручки и ножки



Natali
05.05.2007, 16:15
Дамочки, подскажите:
У нас в квартире поддерживается температура +22 градуса. Но у Тёмки почти всегда холодные ручки и ножки. Мне кажется, это из-за того, что ему холодно, поэтому раздеваю я его редко (минут 30 в день).
Но, насколько я знаю, воздушные ванны очень полезны для кожи, а оптимальная температура для маленьких от18 до22. Почему же он мёрзнет???
Или это нормально и можно спокойненько раздетенькими быть?:girl:
:neznau: :confused: :neznau:

mamaLana
05.05.2007, 16:24
У нас тоже часто бывают холодные руки и ноги, хотя сама Яна может быть горячей :) И я считаю, что это нормально, т.к. у меня самой такая же ерунда :confused: Мне может быть тепло, а руки холодные :)

mamLen
05.05.2007, 17:00
Теплообмен ущё не нормализовался, так нам наша врач говорила, поэтому это нормально. главное не икает от холода, а температура в квартире нормальная, надевай просто носочки.

CyberMama
05.05.2007, 17:50
Так как речь идёт о совсем маленьком малыше, то это нормально, Elena Ustinova всё правильно написала, мне кажется, обычная распашоночка и комбинезончик вполне нормальная одёжка для такой температуры.

Kviks
05.05.2007, 17:52
Наташа, у моего Максима все время мерзли ручки и ножки, а первый месяц я ему даже варежки-царапки постоянно надевала или распашонки с зашитыми рукавами. Постепенно это стало проходить, сейчас не так мерзнут:) Правильно написали, что это теплообмен еще не установленный. Все-таки Артемку постепенно раздевай, главное, чтобы сквозняков не было:)

Natali
05.05.2007, 17:53
Так он в комбезах постоянно и тусуется.
Я же к тому, раздевать его или нет? До подгузника.
Просто часто вижу, как малыши дома голышом время проводят.

Kviks
05.05.2007, 18:00
Так он в комбезах постоянно и тусуется.
Я же к тому, раздевать его или нет? До подгузника.
Просто часто вижу, как малыши дома голышом время проводят.
В разумных пределах раздевай конечно. Если он замерзнет и ему явно будет дискомфортно и холодно, не нужно мучать малыша, имхо... Во всяком случае я не сторонник экстремальных закалок.
Мы в одном подгузнике стали ходить месяцев с пяти подолгу, а раньше я его раздевала минут на 30, ребенок замерзал и я одевала.
Я не очень поняла в чем вопрос? Ты смотри как твоему малышу комфортно, так его и одевай. Кстати перегрев страшнее переохлаждения, но замораживать ребенка не нужно.

mamLen
05.05.2007, 18:34
У меня маленький валяется голеньким. дома 21-22 градуса. одеваю маечку, трусики, носочки, дома я редко памперс одеваю. Смотри: когда высокая температура, рекомендуется открывать ручки, а на ногах носочки, тогда жар выходит, через эти части тела. ручки и ножки из-за этого холодненькие, идёт теплообмен. если на улице погода куртку не одеть жарко, а без нёё холодновато - одень жилетку. короче, как правило если холодно, то малыш икает, а если нет, то валяйтесь голенькими.

mamLen
05.05.2007, 18:46
кстати, лежать голенькими - это способ закаливания, проще чем обливание, которое надо начинать заново после любой самой небольшой болезни. я старшего кутала, тоже всё думала холодно ему и ничего хорошего не получилось. меня врач заставляла чаще его голышом выкладывать. с младшими уже не так и голышом и босиком и средний ттт болеет гораздо меньше.

Terpsixora
07.06.2007, 08:36
У нас в квартире 27 градусов, а у сынишке ручки ножки всё равно временами бывают холодные, почему так?

honey
08.06.2007, 23:32
Ира, это нормально! у всех малышей всегда ручки и ножки холодные! со временем проходит. просто теплообмен еще не нормализовался, но это совершенно не значит, что ему холодно!

Terpsixora
09.06.2007, 09:09
спасибо, а то я всё время волнуюсь, что ему холодно:10x:

Яндекс.Метрика