PDA

Просмотр полной версии : Хлебопечка



Bestia
07.05.2007, 19:26
Вот увидела где-то рекламу и задумалась, а не приобрести ли? Девочки, может у кого имеется дома? Подскажите стоит ли приобретать?

honey
07.05.2007, 23:05
у меня есть. удобная вещь. помимо режима выпечки хлеба есть еще режим варить джем, тоже классно получается.
правда, здесь в германии я использую специальные упаковки с мукой, в которых уже все для хлеба есть (мука, дрожжи, семечки и т.д.) , только воду долить надо... а в россии я такие не встречала, хотя, может, за 2 года и появились уже...

mamLen
08.05.2007, 07:07
У меня уже очень давно. Классная вещь. тоже с режимом для варки джема. Одна проблема, почемуто летит механизм замеса толи деталь стирается, толи ещё что -то. Хотя у знакомых всё путём, но они пользуются редко. я раза3-4 за день.

Bestia
08.05.2007, 10:15
Елена, а почему так часто за день? Такая маленькая порция хлеба получается или вы так много едите?:am: :)

Bestia
08.05.2007, 10:17
я использую специальные упаковки с мукой, в которых уже все для хлеба есть (мука, дрожжи, семечки и т.д.) , только воду долить надо...
Интересно! Теперь пригляжусь в магазине, может и у нас есть!

mamLen
10.05.2007, 06:32
Извиняюсь, что не ответила сразу, несколько дней была отрезана от мира, нет тормозил. Так часто из-за того, что делаю с разными добавками и не очень большими порциями, лучше каждый день свежее. А мужики у меня булочки ох как любят. Посмотрела нашей хлебопечке уже 8,5 лет.

Lelka
10.05.2007, 12:32
Интерсено, я что-то про хлебопечку не задумывалась, а теперь захотелось. Мы вс печенное любим очень. А какие сейчас хорошими считаются. Надо в инете полазить.

Kviks
29.05.2008, 23:46
Мы купили хлебопечку несколько дней назад, пекли хлеб обычный белый, пробовала сдобный с изюмом и орехами (но они не высыпались в хлеб, перепутала программу), все вкусно. Сейчас ражаной поставила, чтобы к утру испекся.

У меня уже очень давно. Классная вещь. тоже с режимом для варки джема. Одна проблема, почемуто летит механизм замеса толи деталь стирается, толи ещё что -то. Хотя у знакомых всё путём, но они пользуются редко. я раза3-4 за день.
Лена, а за сколько у тебя хлеб выпекается? У меня в печке самый быстрый вариант это 2 часа, а если какой-то рецепт посложней, то и все 4, французский вообще 6... Как у тебя получается так много готовить, может быстрее печется?
Кстати может есть у кого-нибудь рецепт хлеба вроде "8 злаков"? А еще меня как-то угощали хлебом из печки, он как мраморный, часть белая, часть черная, интересно как его сделать?

CyberMama
30.05.2008, 03:23
Танюш, поздравляю!!!! Я пока до такого девайса ещё не созрела видимо... даже как-то не задумывалась... А в каком примерно ценовом диапазоне это стоит?

Nadejda
30.05.2008, 05:52
Таня, поздравляю! С хлебушком вкусным вас! Со своим!
а я как Юля, видать не дошла еще до хлебопечки, даже и не задумывалась ни разу.

Таня, ты все кухней маленькой хвасталась, и куда у тебя все влазит;)

aleks
30.05.2008, 05:57
Девочки я тоже хочу,все решено надо покупать:ugu:

Kviks
30.05.2008, 10:08
Танюш, поздравляю!!!! Я пока до такого девайса ещё не созрела видимо... даже как-то не задумывалась... А в каком примерно ценовом диапазоне это стоит?
Юля, спасибо! Это была не моя идея, а мужнина, он давно хотел, но на нее никогда небыло денежек, все-таки это не очень необходимая вещь, больше для души и ...желудка:hi-hik:
Ценовой диапазон от 3500 и до 6 это то что было в магазе где мы покупали, допускаю, что есть дешевле и дороже. Мы купили за 6, она отличается от более дешевой тем, что полностью автоматическая, допустим изиюм, орешки и другие наполнители хлеба грузишь сверху в ячейку и они высыпаются в тесто когда надо, в более дешевых моделях машина подает сигнал и надо это делать самому. Честно говоря пока не поняла насколько это важно. Но думаю однозначно удобно, потому что я хлеб в основном делаю ночью, чтобы к утру был горячий, а ночью сыпать изюм не очень прикольно.


Таня, поздравляю! С хлебушком вкусным вас! Со своим!
а я как Юля, видать не дошла еще до хлебопечки, даже и не задумывалась ни разу.

Таня, ты все кухней маленькой хвасталась, и куда у тебя все влазит;)

Спасибо! Надя, сама не знаю, но как-то все влазит, хлебопечка в частности пока на стиральной машине, но в планах кое-что изменить и будет более удобное расположение.:ugu:

Кстати у печки есть еще функции просто делать тесто для разных нужд, например пельменей, пиццы, круассанов, пирожков, ржаных лепешек и прочего. Т.е. засыпаешь необходимые ингридиенты и через некотрое время достаешь готовое тесто. Вначале я подумала что это фигня, но на самом деле часто у меня желание печь разбивается о необходимость делать тесто, ну не очень я люблю это. Да, еще печка варит варенье.

CyberMama
30.05.2008, 10:38
Кстати у печки есть еще функции просто делать тесто для разных нужд, например пельменей, пиццы, круассанов, пирожков, ржаных лепешек и прочего. Т.е. засыпаешь необходимые ингридиенты и через некотрое время достаешь готовое тесто. Вначале я подумала что это фигня, но на самом деле часто у меня желание печь разбивается о необходимость делать тесто, ну не очень я люблю это. Да, еще печка варит варенье.
как прикооольноооо.... ну вот, я теперь тоже буду такую хотеть... правда точно уже не в ближайшее время - в нашу кухню уже ничего не влезет

Nusik
30.05.2008, 11:40
Я только 2 недели назад думала об этом-стОит или нет? Но теперь нет сомнений!! Сама очень люблю хлеб с разными добавками, Тёма никогда тоже не откажется.
Тань, а какая модель у тебя?

Kloto
30.05.2008, 15:23
Тань, счастливая! Поздравляю с покупочкой. Вещь нужная однозначно.:cool:

mamLen
30.05.2008, 18:36
Таня, с покупкой!!!

Лена, а за сколько у тебя хлеб выпекается? У меня в печке самый быстрый вариант это 2 часа,
Таня, у меня мин 1,5 часа, так что успевала.
А вот моя печка сломалась окончательно:(. Теперь мечтаю о новой!

Kviks
31.05.2008, 00:19
как прикооольноооо.... ну вот, я теперь тоже буду такую хотеть... правда точно уже не в ближайшее время - в нашу кухню уже ничего не влезет
Влезет, даже не сумневайся;)


Я только 2 недели назад думала об этом-стОит или нет? Но теперь нет сомнений!! Сама очень люблю хлеб с разными добавками, Тёма никогда тоже не откажется.
Тань, а какая модель у тебя?
Аня, у меня Panasoniс sd-255


Тань, счастливая! Поздравляю с покупочкой. Вещь нужная однозначно.:cool:
:10x1: спасибо!


Вот что я нашла в интернете. Сайт, полностью посвященный рецептам хлеба на этй печке (http://www.hlebopechka.net/)
Сегодня делала чесночный с укропом. Сейчас сфотаю и фотки загружу, чтобы сомневающиеся не сомневались;)

добавлено через 1 час 49 минут
хлеб чесночный (рецепт взят с сайта, на который я дала ссылку)

http://i044.radikal.ru/0805/ab/2e2bad388285.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i031.radikal.ru/0805/c5/50dc204c412d.jpg (http://www.radikal.ru)

На срезе фотать не стали, потому что отрезали еще горячий и он замялся немного. Но на вкусовые качества это не повлияло

Lelka
03.06.2008, 10:43
Мне тоже очень нравятся хлебопечки, очень хочу купить. Особенно, мне нравится, что просыпаешься утром - а у тебя свеже выпеченный хлеб. Ням-ням.

Kviks
07.06.2008, 23:59
Нашла полезный сайт Хлебопечка.ру (http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=1500.0), много ответов на вопросы новичков в хлебопечении.
Пшеничный хлеб у меня получается почти всегда удачный, сегодня сделала с оливками, укропом и чесноком, муж за ужином съел больше половины, значит удался батончик;)
Еще вчера сделала с изюмом, тоже почти весь схомячили, такой воздушныыый, а Максу-то как понравился, ммммм:o:
Никак не получается пока ржаной, два раза пекла - несъедобно:nea:
Вот на сайте хлебопечка нашла где купить добавки для ржаного хлеба - типа солод и пр. Оказывается это на ВДНХа продается, вот сайт магазина (http://doma-hleb.narod.ru/product.html) а мы завтра туда как раз решили съездить, так что надеюсь теперь и ржаной хлебушек получится:10x1:

Bestia
08.06.2008, 21:06
Как давно я тут не была! Сама уже почти год как обзавелась хлебопечкой. В принципе, довольна, муж обожает мой хлеб,Глебка тоже. Вот только не получается он у меня совсем воздушный:( Самый короткий рецепт занимает 40 минут, самый длинный 4 часа. А как вы на ночь хлеб ставите? Мне вот все кажется, что если все ингридиенты засыпать, то мука за ночь пропитается влагой и получится просто комок?

Kviks
09.06.2008, 13:04
Хвастаюсь! Мой первый съедобный ржаной хлебушек, заварой на ржаном солоде. Купили мы на ВДНХа нужные ингридиенты (ржаной солод, закваска экстра -р и еще парочку волшебных порошков, типа улучшители, разрыхлители). Поставиа на ночь хлебшек, с утра достала вот это;) Надо сказать на вкус нямка, мы с подружкой его поели и даже она ела с удовольствием, хотя хлеб не любит в принципе. Деткам тоже понравилось.


http://i021.radikal.ru/0806/3e/387a9a19fd45.jpg (http://www.radikal.ru)

Марина, у меня минимальный цикл 2 часа:dum1: 40 мин только кекс печется...
А ты какие хлеба делаешь? Покажи фотки, очень интересно посмотреть:ugu:
За ночь ничего не высыхает и не сыреет, только на ночь лучше закладывать в обратной последовательности - вниз жидкие ингридиенты, вверх сухие, дрожжи сыпать в углубление в муке. Именно так я пекла ржаной хлеб.
У меня вобщем белый получается очень воздушный, но я делаю на цикле 4 часа, тогда тесто лучше поднимается, а так все строго по рецепту из книжечки. Рекомендую загляни на хлебпечку, там много маленьких советов-секретов:ugu:

Kloto
09.06.2008, 13:20
Мммням, прям хлебушка захотелось! Искусительница!

Kviks
09.06.2008, 13:56
Мммням, прям хлебушка захотелось! Искусительница!

:o: свой хлебушек очччччень вкусный;)
А ржаной не такой калорийный как белый. Теперь мечта сделать наподобие 8 злаков, рецета пока не нашла и с черносливом хочу попробовать:)
Еще купила пророщеную пшеницу, читала что она придает хлебу ореховый привкус, попробую:ugu:
Кстати если еще кто-нибудь печет или хочет начаь двайте делиться рецептами:idea:

sidlove
09.06.2008, 20:49
Блин, и я хочу! Куда ставить вот не знаю.:dum1:

Bestia
26.06.2008, 21:24
Тань, а я всегда вниз жидкость лью, а сверху сухие ингридиенты насыпаю. У меня так в инструкции написано. Хлеб делаю, сейчас в основном в ускоренном темпе, самый обычный. С рабоы прбежала, некогда эксперименты ставить, быстрее приготовить ужин надо, поэтому на 40 минут режим выбираю. Один раз пробовала делать с перчиком.....перца ессесно переложила и есть это мог только муж:megalol:

mamLen
17.02.2009, 21:13
Ну вот наконец я с Хлебопечкой:Mauridia_19:
Купили то мы ещё 7 февраля Moulinex, приехала, быстрей ставить, а она не печет:hviki:. Сдали, вот сегодня наконец взяли новую Kenwood.
Вот жду первый хлебушек.:Mauridia_19:

Kviks
17.02.2009, 22:05
Лена, с приобретением! Хвастайся хлебушком!

mamLen
18.02.2009, 05:29
Хвастайся хлебушком!
Да чего то не вышло:confused:
Буду пробовать снова.

sveto4ka
18.02.2009, 15:48
Блин, и я хочу! Куда ставить вот не знаю.
Такая же проблема :hviki:

CBETA
05.10.2009, 22:35
девчонки,что значит "куда ставить"? на время работы будете ставить прямо на стол,в остальное время-в шкаф можно.она как рисоварка,мультиварка,скороварка,места не много занимает,а пользы!!!
у меня LG.я перепекла все,что смогла.а со временем стала печь в духовке.на хлебопечке только тесто замешиваю или на таймер ставлю,когда к утру нужен свежий хлеб.а запах- не передать словами.я утром просыпаюсь не от звукового сигнала,что хлеб готов,а от запаха.
кстати,я даже куличи умудрилась на ней печь.это я-то,не русская которая вообще!!!

хлебопечка.ру - это компас.там не только про хлеб,но и про выпечку,готовку,разносолы.помню,первое время,когда сидела на этом сайте, пекла по 3-4 хлеба в день.а печь можно,не поверите,не только на воде,молоке,но и сметане,кефире,простокваше,сыворотке,твороге,карто фельном отваре,с колбасой,с сыром,помидорами,с зеленью,шоколадом,не доеденными детскими смесями,кашами,крупами...очуметь:girl_crazy:

Olly
05.10.2009, 22:56
Присоединяюсь к Свете - действительно, в инете можно найти все про хлебопечение. И мы свою хлебопечку убираем в шкаф.
Я ее мужу подарила - он у меня все жаждал. А потом и я оценила - оооооооочень вкусный хлебушек (и не только) получается! Мммм, пальчики оближешь! У нас Кенвуд.

tanyacharkina
04.04.2015, 02:29
Присоединяюсь к Свете - действительно, в инете можно найти все про хлебопечение. И мы свою хлебопечку убираем в шкаф.
Я ее мужу подарила - он у меня все жаждал. А потом и я оценила - оооооооочень вкусный хлебушек (и не только) получается! Мммм, пальчики оближешь! У нас Кенвуд.
оказывается не все можно найти в инете:mysmilie_45:Не могу найти инструкцию именно к своей хлебопечке. Нашла вот тут http://instructionsme.com/forums/mulineks.24/ , но это просто на мулинекс, а именно на мою нет. Так что буду, исходить из инструкции которая есть. Не думаю,что у них какая то принципиальная разница есть

elena30
07.10.2015, 12:27
Девочки, ходила выбирать хлебопечку и увидела такой агрегат, который в себе и мультиварку и хлебопечь сочитает. Кто-нибудь пользуется такими, на что стоит обратить внимание? Удобно ли?

Яндекс.Метрика