PDA

Просмотр полной версии : Все о воде: когда давать, какую и сколько



Страницы : [1] 2

Nekolya
11.01.2006, 18:03
уже не раз обсуждалась эта тема.. перечитала кучу статей на тему-авторы так и не сошлись в едином мнении на проблему питья... практически все склоняются к тому, чтобы давать ребетёнку водичку, если он на ИВ. а вот с ГВ-ведутся жаркие споры.. я лично даю Андрюшке пить-но не часто.. несколько чайных ложечек в день.. хотелось бы узнеть ваше мение на этот счёт..

кстати, интересно также узнать иЗ ЧЕГО даёте пить,если даёте..из бутылочки. ложечки.. некоторые врачи рекомендуют сразу из чашки.. :?:

Lelka
11.01.2006, 18:17
Приветик! Я пытаюсь присоедениться к вашей дружной компании.
О себе я недавно написала в форуме 11.01. У меня тоже сын Андрюша.
Мы полностью на ИВ. Я по прочитанному сделала такой вывод: предлагать питье надо, если пьет значит ему надо, особенно еслив квартире сухо и жарко. Ребенку на ГВ достаточно нескольких ложек в день, так как все необходимое он получает с молоком. Еще смотрят по слюнкам, если у него текут слюнки, и они достаточно жидкие, то ему хватает воды. Мой воду из бутылочки вообще не пьет. С ложечки я ему вливаю немного, но он проактически все выплевывает. По этому я стала редко ему предлагать. Вроде, т-т-т, все нормально.

Varezhka
11.01.2006, 18:58
я даю пить часто, минимум он 100 грамм выпивает, а максимум 400 в день, правда пьет только Плантекс

наша врач советует поить больше, т.к. мы на ИВ

насчет кружки для нас не актуально, т.к. смесь все равно из бутылочки кушает, но к кружке мы будем приучать обязательно, насколько можно раньше, м.б. уже с 4-х месяцев, как получаться будет

Frida
11.01.2006, 19:11
Мы на ГВ. Воду вообще не пьет. А чай Hipp готов литрами пить. Даю около 100 грамм в день. Вообще я читала, что от переизбытка тепла и недостатка жидкости бывают сухие корочки в носу, молочница на языке из-за густой слюны и животик болит из-за густого желудочного сока, который не справляется.

Lusen
11.01.2006, 19:20
Я Максимке пить не даю, мы на ГВ. Не даю вот почему: считается, что при ГВ не допаивают, это во-первых. А во-вторых, по своему опыту, при лечении желтушки (в теч 1,5 мес.) нам приходилось пить по 200-250 каждый день в обязательном порядке и Максимка очень много срыгивал молока. Мы вылечились и пить я давать перестала.
З.Ы. Слюнок у него достаточно, жидкие. И с газиками мы сильно не мучаемся (только массажик живота)

Nekolya
11.01.2006, 20:04
приветик! я читала твоё ссобщение в 11.01.. какой у тебя богатырь!! ТТТ, пусть растёт здоровеньким..

а на счёт водички я почитала, что нужно побольше питья, если болеет.. :) т.к. многие из нас мучаются соплями и простоудами, тоэто оень актуально..

NNN
11.01.2006, 21:28
не даю воду - не хочу - тем более, что какашки очень жидкие становятя

Zolottse
12.01.2006, 00:27
Я сейчас очень редко даю пить. Она не пьет и все тут.
Между кормлениями вообще ничего в рот не берет, все выталкивает. А если перед кормлением, то когда напьется, то и сть уже не будет, т.к. желудок полный уже. Такая вот она у меня чуднАя :? Слюньки вроде жиденькие.

Lelka
12.01.2006, 00:59
У меня мама все переживает, что я не даю воды маленькому, они давали сок с месяца. Но я не вижу необходимости давать воду все-таки. Но это только на ГВ, на ИВ надо.

Vika
12.01.2006, 02:15
груд.молоко само по себе содержит достаточное количество воды, поэтому отдельно воду можно и не давать ,хотя вреда она не принесёт; если ребёнок находится на ИВ,то давать водичку необходимо (мне доктор сказал,что одного раза в день по 30-50 мл после вод. процедур будет достаточно). Если же у малыша поднялась температура ,то рекомендуют обильное питьё. Мы даём из бутылочки; с ложечки ,а тем более из кружки давать боюсь- вдруг поперхнётся,хотя моя Мама поила его с ложечки

Onelly
12.01.2006, 12:20
Я даю водичку. Мы полностью на ГВ. в день выпивает до 100 мл. Пьет вроде с удовольствием. Даю из бутылочки. Какает нормально, 2 раза в день. Один раз забыла про воду и пару дней не давала. Он как начал истерить, и сиську брать отказывался, и никак не успокаивался, наверно так пить хотел. Я дала попить - так его сразу попустило, улыбаться начал, а через час с удовольствием покушал.

Zolottse
12.01.2006, 12:29
Я сегодня из ложечки попробовала дать водичку. Так она так распузырилась вся, разоралась 8O . Есть отказалась после, орала. Еле успокоила :?

Romashka
12.01.2006, 13:04
Ya ne dayu sejchas, my na GV. Do mesyatsa davala chaj fenchelevyj, pil horosho. No sejchas gaziki ne muchayut (ttt), slyunok hvataet :D , a moloko u menya i tak ne ochen' zhirnoe, vizhu po tsvetu (p'yu ochen' mnogo zhidkosti).

Ljona
12.01.2006, 14:21
мы на ГВ.Я даю чаёк фенхелевый,но он не сильно его пьёт - значит не надо,наверное.. :D хотя мои старшие пили столько сколько дашь 8O ..

Vika
13.01.2006, 03:22
Я сегодня из ложечки попробовала дать водичку. Так она так распузырилась вся, разоралась 8O . Есть отказалась после, орала. Еле успокоила :?
Жень, ух какая у тебя девица характерная, http://smiles2k.net/smiles/cool_smiles/new_russian.gif чуть не по её -так сразу распузырилась :D

tanya_tanya
13.01.2006, 18:59
приветик всем!да женя характерная девчушка.моя из любой тары пьет, ест в этом плане не привереда. зато теперь ей все становится интересно долго на одном месте не хочет сидеть приходится с ней ходить по комнате на кухню, а она на все глазеет и успокаивается . а сегодня пришлось вместе с ней уборку квартиры производить, так она орала когда ее положила на диван ,пришлось засунуть ее в кенгурятник и с ней вместе убираться,ей так интересно было, что же мамочка делает, так и хотела посмотреть, что там шумит. :D :D :D

Lanka
15.01.2006, 19:02
Мы на ГВ. Я немного давала воды поначалу, поскольку медсестра приходила и говорила, что обязательно надо давать воду, причем в каких-то гигантских количествах. Но сейчас не даю ничего - и честно говоря, не вижу смысла. Если ребенок писает 8-16 раз в сутки (это, кажется, норма для девочки), значит, жидкости ей хватает. Мне об этом консультант по грудному вскармливанию говорила.

NNN
21.01.2006, 11:16
абсолютно согласна с Lanka

Zolottse
21.01.2006, 11:27
Я сегодня из ложечки попробовала дать водичку. Так она так распузырилась вся, разоралась 8O . Есть отказалась после, орала. Еле успокоила :?
Жень, ух какая у тебя девица характерная, http://smiles2k.net/smiles/cool_smiles/new_russian.gif чуть не по её -так сразу распузырилась :DДа, характер ещё тот. Злюка такая.

CyberMama
21.01.2006, 12:52
А Алиска когда на СВ была - жутко воду не любила и я очень боялась чо мы её пракически не пили, а сейчас подроса, стала полностью на ИВ и пьёт воду с огромным удовольствием

Vika
22.01.2006, 04:27
Я уже как неделю вместо водички гречневым чаем пою. Не нравится- плюётся. :(

Lelka
26.08.2006, 10:57
Недавно узнала, что оказывается пить обычную кипяченную воду - не полезно, мягко выражаясь. А какую воду пить тогда, просто фильрованную из под крана, не кипятить, или только покупную?

CyberMama
26.08.2006, 11:05
ну что касается Москвы, то там действительно вода из под крана мягко выражаясь...http://www.degroat.net/pix/thumbsdown.gif
Мы пьём глубинную байкальскую воду...благо возможность такая есть, ибо этим мой муж как раз и занимается...а если б не было наверное пили бы всё же обычную..

Mika
26.08.2006, 16:18
А мы с рождения даём Лёшику сырую бутилированную детскую водичку. Тоже узнала про кипячёную, и решила не кипятить. И нормально всё - ттт!

katrin
26.08.2006, 20:34
А мы кипятим - и пьём :roll:

Kalinka
26.08.2006, 21:23
А почему кипяченую не полезно? У нас все на кипяченой воде :? Правда у нас стоит хороший фильтр дома. Может попробовать из него давать водичку?

Lelka
27.08.2006, 09:37
А почему кипяченую не полезно? У нас все на кипяченой воде :? Правда у нас стоит хороший фильтр дома. Может попробовать из него давать водичку?

Вот и у нас также, хороший фильтр, но сырую давать побаиваюсь. Кипячу. А почему нельзя не знаю, просто читала на мамских форумах, что это плохо, а почему?

Persona
27.08.2006, 10:03
Я что-то слышала о том,что кипячение полностью убивает структуру воды,что после такой термообработки вода становится "мертвой" и теряет свою полезность,т.е. в ней недостаточное кол-во микроэлементов :roll:
Илюшику мы даем детскую воду Bebivita(пюре,супы,компоты,каши я варю на ней),а сами пьем негазированную из источника(бутилированную).

OLKA
27.08.2006, 15:23
И я даю Лизе только кипяченую водичку - покупаю "Шишкин лес" в бутылках , хотя дома тоже фильтр стоит, но мне кажется, московскую воду ни один фильтр не возьмет :?
А воду просто из бутылок давать побаиваюсь, как-то нет у меня уверенности, что ее из того же крана в эти бутылки налили :roll: - пусть уж лучше кипяченая, хоть может и не такая полезная :roll:

CyberMama
27.08.2006, 16:20
по поводу твоей неуверенности Оль, я полностью согласна - даже бутылированную воду лучше кипятить, так как мы в этом деле завязаны, то точно знаем, что многие грешат разбавлением воды. Мы свою спокойно пьём, только потому что "своя", а Алиске и её кипятим, потому что всякое бывает на производстве - за каждого сотрудника трудно поручиться.

Romashka
28.08.2006, 15:10
Я что-то слышала о том,что кипячение полностью убивает структуру воды,что после такой термообработки вода становится "мертвой" и теряет свою полезность,т.е. в ней недостаточное кол-во микроэлементов :roll:

Катя, какие микроэлементы в обычной воде? 8O Я считаю, что вода, на которой готовим, пьем и т.д. должна быть "аш два о", и ничего больше (хотя, это, конечно, идеальный вариант)! Хотите всяких микро-и макроэлементов - пейте минеральную, давайте ребеночку специальное молоко. Гораздо легче иметь "чистую" воду, а все остальное добавлять по желанию, чем пить всю таблицу Менделеева, а в придачу - смеси, виtаминизированные йогурты и т.д. ИМХО.
Кипячение - обязательно, вы себе не представляете, сколько бактерий и вирусов там содержится, сама видела (на практикумах по микробиологии и вирусологии).! "Структура" воды - вопрос дискуссионный, а вот кишечные инфекции - вполне реальный. :(
Артем пьет чистую кипяченую воду (после хорошего фильтра).

Varezhka
28.08.2006, 17:24
:) У нас тогда самая "мертвая" вода - фильтр общий, какой-то тройной сами ставили, затем кипятим, а потом еще счерез Барьер пропускаем :):):)

А насчет того, что кипяченая - мертвая, а нет - живая, вопрос очень спорный. Та одичка, что у нас из кранов течет, уже ой какая мертвая. Та что в бутылках продается, в принципе та же водопроводная, черзе такой же как у нас дома фильтр пропущена (видела "производство")...

Глубинные воды Байкала - это, думаю, вкусно и полезно, а у нас...

Ksu
29.08.2006, 05:57
А мы заказываем бутилироанную воду в бутылях по 20 л, Ларику всегда кипятим ее сначала...
А сварить овощи я могу и на воде из-под крана, всё равно ж кипятится... Да и посуду мою просто из-под крана...

Zolottse
30.08.2006, 16:21
Мы воду из под крана фильтруем, кипятим и пьем. Пока живы :lol:

Ага, еще не хвалало посуду из бутылей поливать :lol:

mashasha
21.04.2007, 22:06
девченки подскажите ...стерилизатор стоит приобритать??и какой лучше?

Aleksandrovna
01.10.2007, 22:18
Я чесно говоря не понимаю чем может навредить вода,даже если ребёнок на ГВ?!:confused:Мы на ИВ. Даю воду после каждого сна...

Olga80
02.10.2007, 09:53
Мы тоже пьем воду- чай и очень нравится,после каши милое дело попить и перед сном.

LANIK
02.10.2007, 12:33
Воду и мы пьем и обязательно кипятим!:ugu: А вот про чай толком никто не пишет... Муж купил детский чай, но доченька его как-то не оценила. Как думаете, чай лучше воды, или как?????:confused::confused::confused:

CyberMama
02.10.2007, 12:43
трудно сказать - что лучше...детских чаёв мы не пробовали, давали иногда обычный, но слабозаваренный, зелёный чай она одно время очень любила вместе со мной пить, часто шиповничек заваривала

Olga80
02.10.2007, 12:49
Юля,а с какого возраста ты завариваешь шиповник и в какой пропорции?

добавлено через 3 минуты

Как думаете, чай лучше воды, или как????? Мы пробовали много чаев но остановились на Nutricia ромашковый,который улучшает пищеварение,а просто воду пить не заставишь

Яндекс.Метрика