PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 3-х Как отучить от соски?



Страницы : 1 2 [3]

irinka
27.10.2010, 12:55
Я тоже долго боялась отучать, думала орать будет, не спать и все такое. И как то раз взяла и пипку соски отрезала и дала ей как ни в чем не бывало, она посмотрела на нее, в дырку палец засунула и выкинула. потом на ночь спать легла и открывает рот, типо давай соску сюда, я ей сунула опять эту с дыркой она ее помусолила и мне отдала и ВСЕ с тех пор НИ НИ

SolarRose
27.10.2010, 13:22
взяла к стене её гвоздями прибила

И как то раз взяла и пипку соски отрезала и дала ей как ни в чем не бывало, она посмотрела на нее, в дырку палец засунула и выкинула. Ну вы меня порадовали! Надо тоже так же сделать! А то нам уже 1.4 а она все соску сосет. Хотя она для нее больше как успокоение. Может даже мне предложить свою сосу или куклам.

Sensitive
27.10.2010, 22:10
Sensitive,вы еще как я понимаю малышки совсем так что не торопись успеете еще
Да, Дане недавно стукнуло 11 месяцев. Просто я озадачилась этим, наглядевшись на других ребят на детской площадке. Детки уже ходят, соску то уронят, то грязными руками возьмут, не нравится мне все это. Думала, что надо отучить, но сейчас зубы лезут, только соской и успокаивает нервы.

AnomaliA
27.10.2010, 22:16
Мы с соской только спали, так что на счёт улицы я не переживала.

LiLith
27.10.2010, 22:18
У нас вместо соски грудь))))))) На ней злость младшая срывает, потом ходит довольная, правда зубы лезут ужас как.. пальцы туда и кулоки ..все грызет..даю морковку вырезаю из неё кружочки треугольнички, брусочки ну и тд.. и сидит грызет и зубам полезно и витамины. А соску и надкусить может уже.. лучше на прорезователь интересный разориться, у нас правда не все нравяться, но надо подбирать, вот от фирмы чико хорошие.

AnomaliA
27.10.2010, 22:46
А мой нас грызёт. Даже когда зубы не режуться. Так чисто из вредности. А щас ещё и пальцы начал в рот совать. Морковки не грызёт.

LiLith
27.10.2010, 23:21
ну можно яблочки, только надо рядом сидеть..
У нас взяла привычку щетку зубную грызть..я ак то показала как зубы чистить, она грызть начала, но это когда в ванной развлечь уже не чем))

AnomaliA
29.10.2010, 15:54
Яблочки мы любим, но всё равно кусаемся. Щётку не грызём, мы ей зубки чистим сами.

Dudina
23.12.2010, 13:19
Банально, в возрасте 1,4 года, отдыхая в лесу мимо пробегала собачка, пользуясь случаем, она "забрала" нашу соску своим маленьким деткам. Конено не без слез, ругали и собачку, поплакали 4 засыпания, потом стал забывать. Да и заметила что спать без соски стал лучше. Перестал её искать по ночам.

IrinaKovalchuk
26.12.2010, 20:04
У меня что первая,что второй соску сосали долго!Тёмику уже 2,4 было,когда я сказала,что сосу отдала собачке для её щеночков-он недельки 2 повспоминал и успокоился!

Anutik
03.01.2011, 20:03
А нам очень помог совет - отрезать кончик соски. Лешка очень удивился, когда ему сказали, что это мышка откусила. Пару дней все изумлялся, потом уже вообще про соску не вспоминал. Теперь и от бутылки так отучили, тоже кончик соски отрезали.

teatinka
18.05.2011, 11:54
Нам повезло...Киря сам перестал её воспринимать,где то в 11 мес начал с ней играть,только ночью,мы ему давали сосу...и то он её выплёвывал,тут мы и решили,пока не поздно надо действовать,как то ночью забрали у него соску и вместе с остальными выкинули и всё Киря с утра даже не вспомнил про неё,вот так.

Vicky
29.06.2011, 23:54
А мы Деду морозу обменяли все соски на подарки))

EVA
06.08.2011, 12:39
А мы Деду морозу обменяли все соски на подарки))
Какая гениальная идея! Пожалуй воспользуюсь ею!))) Пущай до НГ пососет еще соску тогда)))

Nina
07.08.2011, 19:40
А нам очень помог совет - отрезать кончик соски. Лешка очень удивился, когда ему сказали, что это мышка откусила. Пару дней все изумлялся, потом уже вообще про соску не вспоминал. Теперь и от бутылки так отучили, тоже кончик соски отрезали. у нас тоже в 7 месяцев это вариант прошел))

Serofimma
16.03.2012, 16:42
Мы на ночь засыпаем без соски, а вот днем ни как, дай и все тут.

Djulija
16.03.2012, 20:03
А нам не подходит метод с обрезанием кончика соски. Даже в печку бросали(мы в своем доме живем), не катит такой метод.Стоит и кричит,чтобы другую дали!!!:confused:

Alla1983
16.12.2014, 00:47
Старшего отучила от пустышки в 1,5 года, а он без нее жить не мог. Получилось все случайно-он ее забросил. а на дневной сон я ее никак не могла найти. И он даже безболезненно уснул без нее. И все с того времени мы без соски. Но бутылоочку сосем до сих пор перед сном, без бутылки с теплым молоком уснуть не может.

Полярная звезда
25.03.2016, 16:00
мы в 1,5 отучили, разрезали ее и сказали , что кошка погрызла))

марго1
18.07.2017, 11:26
Мы соску вообще почти не сосали

марго1
18.07.2017, 11:29
правда, с бутылки пили до 3 лет

Яндекс.Метрика