PDA

Просмотр полной версии : Молоко.



CyberMama
08.05.2007, 21:38
Вот такой у меня вопросец - "А вы ещё кипятите? "
И с какого возраста можно давать некипячёное молоко из тетрапаковых коробок.Или вы сразу стали такое давать? Я если честно - боюсь, хотя сегодня - дала, посмотрим. Вообще обычно я стараюсь брать...продаётся у нас такое Детское молоко Тёма, оно по вкусу больше напоминает топлёное, и собственно именно с него Алиска вообще начала пить молоко, оно более сладенькое, и я его давала прямо из коробки, оно у нас в маленьких коробочках 0,2 л продаётся, но не всегда бывает. А вы какое молоко пьёте?

honey
08.05.2007, 21:46
обычное, из пачки, с годика даю. ни разу не кипятила, подогреваю иногда в микроволновке немножко, а обычно прям из холодильника даю

Tori
08.05.2007, 22:35
Я ни когда не кипятила. Даю молоко Агушу или Тему. Подогреваю в микроволновке и все.
honey прям из холодильника???

honey
08.05.2007, 23:00
honey прям из холодильника???
да, прям из холодильника. у нас суровые условия тут (немецкая бабушка с немецкими причудами), приходится закалять ребенка ;)

mamaLana
08.05.2007, 23:49
Я тоже никогда не кипятила молоко.

Vitaminka
09.05.2007, 00:09
Нам конечно еще нет года, но тоже очень нтересно узнать про молоко.
А можно давать молоко не детское Агушу или Тему, а взрослое в пачках? Или там всякие добавки нехорошие?
Просто Агуша или Тема у нас тут дорогое.
И так, соки покупаем детские российские (иногда :)), - малюсенькая баночка стоит дороже, чем трехлитровый балон взрослого сока местного.
А я еще пока никакое молоко не даю. Мы ж на ГВ.
Правда когда к моей бабушке ходим, она делает Полинке каши на молоке домашнем (покупает у молочниц).
А ряженку, кефир в паках можно давать уже?

honey
09.05.2007, 00:17
А можно давать молоко не детское Агушу или Тему, а взрослое в пачках? Или там всякие добавки нехорошие?
Правда когда к моей бабушке ходим, она делает Полинке каши на молоке домашнем (покупает у молочниц).
ну вот я как раз про взрослое и говорю! витька детское не пьет почему-то, а взрослое только так дует!
а про домашнее коровье молоко я, наоборот, читала, что не рекомендуют. потому как неизвестная корова, во-1, хрен его знает, чего у нее в молоке, а во-2, оно вроде как тяжелее переваривается... не помню, где читала...

Ksu
09.05.2007, 07:39
Мы с года делаем каши на молоке Любимая чашка 3,5 процента. Оно длительного хранения, я не кипячу. А просто так Ларик не пьет молоко:(

Zolottse
09.05.2007, 07:59
Мы пьем или Агушу или Тему. Иногда обычное - Домик в деревне 3,2%. Но очень редко. Не кипяченное.
Каши на обычном варю.

mamLen
10.05.2007, 06:40
Я обычное взрослое молоко даю, местного производства. Иногда покопаю молоко , кефир и т.п. молочную продукцию обогащенную бифидобактериями местного производства, правда они дороже обычных в 2,5 раза. Кефир тоже взрослый пьём.

Mama Marina
28.06.2007, 13:02
Я даю старшей коровье молоко с 1,5 лет, в микроволновке подагреваю немного. А вообще педиатр говорила, что можно давать с 7 мес. коровье молоко.

lerusik
30.06.2007, 19:31
У меня старшенькая попробовала коровье молоко в 2 года и 8 месяцев(до этого времени пила только мамино молочко).Сначало Алисе не нравилось коровье молоко,она плевалась ,плакала и просила сисю,но через пару месяцев она привыкла и теперь с удовольствием пьёт коровье молочко ,особенно на ночь с мёдом. (не кипячёное). Ромке сейчас 1 год и 5 месяцев ,где-то месяц назад мы предлогали ему попробовать коровье молоко,но ему не понравилось,зато Агушу пьёт с удовольствием.:am:

Anastassia
20.09.2007, 16:14
мы с удовольствием пьем молочо детское! Не коровье! Коровье не хотим! Не нравится! В детском море витаминов! Мы его любим,а я и не заставляю ее пить коровье молочко,когда захочет тогда и будет пить! Слава богу,что хоть детское пьем! Пьем 2 раза в день!

agam
20.09.2007, 16:18
у меня все с года на коровьем молоке.очень любят!!1.5 литра в день на всю семью:stesn:

Anastassia
20.09.2007, 16:21
у меня все с года на коровьем молоке.очень любят!!1.5 литра в день на всю семью:stesn:
так ты его кипятишь? С сахаром даешь или как?

agam
20.09.2007, 16:26
так ты его кипятишь? С сахаром даешь или как?
кипячу,кашки варю,какао делаю и так любят пить

Anastassia
20.09.2007, 16:31
кипячу,кашки варю,какао делаю и так любят пить
ок! Завтра куплю какао и буду варить-) Посмотрим что получится!!:10x:

val
21.09.2007, 16:26
У нас бабушка по линии мужа - медсестра в детской поликлинике. Она нам строго-настрого наказала кипятить минимум до семи лет, пока в школу не пойдет. А можно и еще позже. Но Илюха молоко вообще не пьет (мамкиного объелся). Он только в кашах и какао поглощает. Так что все равно кипячу. Вот дорастет до сознательного возраста - сам будет решать что и какое пить.
Да и в детском саду у меня на работе тоже строго кипяченное (это по стандартам гос.эпидемстанции).

agam
21.09.2007, 17:14
валь!!так и я кипячу!!а про "так пьют",ты не поняла,это я имела ввиду без добавок(какао,каши и т.д.)и в израиле нет показаний кипятить молоко(оно проходит спец.стирилизацию,после чего нет надобности кипятить(а я по старой сов.привычке кипячу)и есть спец.детское молоко(оно сладковатое и с витаминами)

honey
21.09.2007, 23:35
ой, а я темку давно не читала, а мы же в россии попробовали коровье молоко, вы бы видели, как витька его пил!!!! моя мама покупала у знакомой коровы ;) сначала в санэпидстанции проверили молоко - все ок оказалось. и вот, витька пил кипяченое, уходило по литру в день ;) ну с кашами там всякими...

agam
21.09.2007, 23:47
ой, а я темку давно не читала, а мы же в россии попробовали коровье молоко, вы бы видели, как витька его пил!!!! моя мама покупала у знакомой коровы ;) сначала в санэпидстанции проверили молоко - все ок оказалось. и вот, витька пил кипяченое, уходило по литру в день ;) ну с кашами там всякими...
так ведь здорово!!а полезно как!!:idea:

val
22.09.2007, 02:49
валь!!так и я кипячу!!а про "так пьют",ты не поняла,это я имела ввиду без добавок(какао,каши и т.д.)и в израиле нет показаний кипятить молоко(оно проходит спец.стирилизацию,после чего нет надобности кипятить(а я по старой сов.привычке кипячу)и есть спец.детское молоко(оно сладковатое и с витаминами)
Я вообще-то отвечала на вопросы, заданные в темке Cybermama: "А вы еще кипятите?", "До какого возраста надо кипятить и начинать давать молоко в тетрапаках?", "А вы какое молоко пьёте?" Рассказала, какое мы пьем, как и до скольки. И лично это информация ни к кому не обращалась. А про то, что вы кипятите, я еще раньше прочитала и всё поняла.:)

aliona
26.11.2007, 12:44
Уже 2 дня Мариеттик пьет коровье молоко.Вроде ей понравилось.Обычно она просыпалась около 6 утра,чтобы покушать.А с этим молоком перестала просыпаться.вчера я ей дала в 7 утра,сама ее разбудила.А сегодня в 8 утра,тоже сама ее разбудила.наверное,коровье молоко сытнее,чем порошковое.Или переваривается дольше?

akapulka
26.11.2007, 14:19
Сашенька в 5 месяцев после смеси(козья "Ненни") стала кушать кашки на козьем молоке(свойское) конечно же его кипятила. С года, когда переехали в город, стали использовать покупное козье молоко"Маргарета" (чистая линия), это молоко не требует кипячения, продаётся в стеклянный бутылках. Но не дешевое, но куда деваться, ребёночку нужно.

Яндекс.Метрика