PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Подушка и одеяло



Страницы : [1] 2

CyberMama
14.05.2007, 04:25
Такой вот вопросец - ваша малышня уже спит на подушке? Какого размера? С какого времени?
Мы до сих пор без подушки спим. Где-то к году стала предлагать, но всё равно она не спит на ней... равно как и одеял абсолютно не признаёт. Подушки мы любим только взрослые...побольше... на них прыгать весело! Хотя вроде это не так уж и плохо...

mamLen
14.05.2007, 05:24
Тёма спит на детской подушке примерно с 1 год 2 месяца, а одеялом накрываем когда холодно, сейчас спит под махровой простынью, сам укрывается , когда ложится спать.

Zolottse
15.05.2007, 08:03
Мы с недавнего времени стали спать на подушке детской маленькой такой и невысокой. Без подушки Ева психовать стала. Одеяло очень любит и раскрывается редко. Не уснет, если не будет накрыта одеялом. Получается, что накрытие одеялом у нее, как сигнал, что надо бай-бай.
Даже в автокресле в машине просит пеленку, чтоб накрыться и поспать. Специально для нее возим её:)

Вот только простынь для нас осталась проблемой:( Постоянно скомкивает. Меня уже напрягает стелить её...:mad:

anitamaga
15.05.2007, 10:40
у нас две маленькие тонкие подушки, я бы сказала намек на подушку:)
толку от них никокого, заминаются к изголовию кровати. спим вместе. поэтому, и я теперь научилась спать без них, ваааще :o но девулька проявляет интерес к папиной большой подушке, любит в нее нырять, обнимать, одним словом играться. ночью иногда перебирается на нее и засыпает, лежит на ней почти вся. мягкое понравилось:megalol: пока не думаю обзовадиться более пухлыми подушками для детя, думаю рановато :)

Sunny mam
15.05.2007, 11:37
Саня спит на детской подушечке уже с года, наверное.
подушка была в комплекте, который мы покупали в кроватку (вместе с бортиками, балдахином и т.д.)
в выходные мы с ним вместе днем спим на нашей кровати. соответственно, на наших больших подушках.
но тут как пойдет - может все время проспать на подушке, а может сползти вниз и спать так.

с одеялом отдельная история...
тут с нашего папы начинать нужно, я думаю. ему постоянно жарко ногам. даже зимой спит, высунув ноги из-под одеяла а перед сном обязательно долго держит ступни под струей ледяной воды.
так вот, Санька, даже когда я забирая его из ванной, заворачиваю в полотенце, буквально требует, чтобы ступни из полотенца торчали!!! :megalol:
соответственно, даже в полусне, когда почти уже спит - стоит его укрыть хотябы до пояса пледиком или чем-нибудь еще, как начинает возмущаться и брыкаться ногами, скидывая покрывало....

в общем, сынуля - копия папаня... вплоть до, извините, консистенции серы в ушах... у мужа моего постоянная проблема - с некоторой периодичностью ездит вымывать серные пробки из ушей. так вот, педиатр наш сказала, что для Сани тоже есть такая.... эээээ.... вероятность. потомучто сера густая. и чтобы ее хорошо вычищать, нужно сначала закапывать в ушки теплое вазелиновое масло.... такие вот дела... я в создании ребенка как-будто и не поучавствовала :)

Dasha
15.05.2007, 13:23
Машка засыпает исключительно на моей большой подушке, целиком завалившись на неё на живот, спит со мной, ночью крутиться сильно, поэтому спит и на одеяле и просто на матрасе и на маленьких подушках, под одеялом низачто не заснет, если укрыть - просыпается и начитнает с психозом его с себя скидывать, так что стараюсь на ночь теплее одевать просто

honey
16.05.2007, 23:20
у нас подушка есть, я даже на нее витьку укладываю и одеялом накрываю, дольше 1 минуты он в таком укутанном виде не лежит :( сразу выползает наружу из-под одеяла, мишеньку или двух в обнимку и так и спит с ними. всю ночь туда-сюда по кровати ползает, слава богу, что уже в своей маленькой кроватке спит, а то с большой кровати давно бы уже сгромыхал.

Жень, а простынь у вас почему скомкивается? у тебя она не на резинке что ли? у меня все простыни дома на резинке, матрас плотно облегают, захочешь- не скомкаешь...

Frida
24.05.2007, 10:21
Геворг спит на моей большой подушке. Пытаюсь класть его в кроватку без подушки, так он переползает ко мне и ложится на подушку. Замучилась :gluk: Хоть третью подушку ложи. Интересно, насколько вредно это для его позвоночника?

nessika
24.09.2007, 22:40
моя тоже любит спать на подушке , сама ее берет , и ложит под головку , без подушки уже неуснет

Tusik
10.10.2007, 20:53
Купила недавно новую подушку. Засыпает Ромка на подушке как положено, а потом начинает ее себе то на голову ложить, то в обнимку брать. С предыдущей подушкой такого не было !:hi-hik:

akapulka
10.10.2007, 21:33
Сашуля с годика по вчерашний день день спала на плоской подушечке, та что в комплекте продаётся с балдахином и пр.
Хотя подушка ей была по сути не нужна, зазыпала на ней, а потом заталкивала во сне в ножки.
На эту подушечку Санька вчера сделала бе-бе:) и я положила ей другую, побольше и попышней(прямоугольная) так доча на ней всю ночь проспала, видимо понравилось.
Нам почти 2 годика уже, вот думаю, можно уже такую подушечку-то использовать?

Nusik
11.10.2007, 20:18
Мы спим без подушки! А одеяло нам тоже постоянно мешает и сбрасываем его в сторону.:)

olgadaria
11.10.2007, 20:24
у Даши подушка почти плоская. что есть она, что нет - ей без разницы. и у Саши тоже почти такая же не намного больше.

Umochka
12.10.2007, 20:51
Нам почти 2 годика уже, вот думаю, можно уже такую подушечку-то использовать?

А смысл переходить на более пышную подушку, если ребенок спит нормально на плоской? :confused: Ведь говорят же, что подушка должна быть "низкой", но и удобной конечно...

akapulka
13.10.2007, 10:24
Да не спит она на плоской. Я ж написала, что она её комкает потом, спустя полчаса или час после засыпания. А на новой спит всю ночь. вот так.

добавлено через 4 минуты
Та пышная подушка конечно же не такая огромная, как может показаться со слов. Она тоже детская, но конечно для 7-10 возраста будет маловата, а вот моей 2-х годовалой очень нравиться.

Tusik
13.10.2007, 13:40
Таня ! Если Сашеньке нравится-пусть спит на пышной подушке. У нас с рождения наблюдает врач с роддома. Когда были проблемы со сном, она говорила, что понаблюдайте, как малышу уютней будет спать-так и сделайте. Мы даже ему такую мягкую перинку делали-как гнездышко (хотя изначально купили кокосовый матрац-он для него очень жесткий). Так что малыш должен спать так, чтобы ему было комфортно-и тогда ребенок будет выспанный и довольный !!!:umnoe:

akapulka
13.10.2007, 23:04
Привет Наташ, вот в том то и дело, что Санька спит с удовольствием на ней и всю ночь на одной стороне. А до этого вертелась и на той подушечке не лежала, я её просто потом убирала. Маське она была безразлична.
Если вреда особого нынешняя не представляет, то ради бога, пусть спит:)

А одеялко мы постоянно скидываем, но в квартире тепло, поэтому не напрягает.

Tusik
14.10.2007, 21:05
akapulka, у нас с одеялком такая-же ерунда была до недавнего времени. А последнее время Ромик наоборот стал на себя одеяло натягивать. Вот такие они наши любимые детки, только успевай подстраиваться под них !:ugu:

akapulka
14.10.2007, 21:50
Вот такие они наши любимые детки, только успевай подстраиваться под них !
:)Да уж, да уж:)

mamLen
15.10.2007, 04:35
akapulka, пусть Саша спит на подушке раз нравится!!! А одеялко я с 2 сторон подтыкаю под матрас и получается такой мешок спальный, это если холодно.

olgadaria
15.10.2007, 07:40
я Саше пришивала на подеяльник верёвочки и привязывала к прутьям кроватки. но он всё равно умудрялся ночью выкарабкаться из под одеяла.

aliona
15.10.2007, 15:58
Моя тоже постоянно раскрывается.Поэтому на эту зиму я ей купила 2 спальных мешка.

Tusik
15.10.2007, 21:03
Интересное предложение !:idea: Только вот что-то я не встречала у нас такого для детишек.

olgadaria
15.10.2007, 21:36
у меня знакомая сама шила детям спальный мешок. говорит удобно. я Даше вязала. но он был для прогулок.

Swetlanka
24.03.2009, 09:26
А у меня старшая дочь ложится спать на подушке и с одеялом, а просыпается без них. А одеялом вообще не любит накрываться.
А младшую я вот не знаю когда можно на подушку можно ложить.:neznau:
Мамочки. А вы со скольки ложили (будите ложить) на подушку своих малышей?

olitaM
24.03.2009, 09:38
Swetlanka, Свет,Макс уже месяц на подушке спит,но она специально для малышей,не большая.Она от дочки осталась.
Ульяша тоже спит но подушке,но одеялом не накрывается.Не признаёт одеяло совсем.И Макс видимо тоже не будет признавать,раскрывается и плачет,когда накрываешь.Спят в пижамах.

Swetlanka
24.03.2009, 09:50
Вот-вот у меня тоже есть маленькая специальная подушка. И думаю - когда пора? Надо будет попробовать положить.

mama Nata
24.03.2009, 10:10
Мое шило хоть подушка, хоть одеяло, все равно все окажется под ни. а он на этом бугорке спать будет, не признает он эти вещи.

sidlove
24.03.2009, 11:12
У нас подушка после года, даже еще позже, где-то 1,4 было.

olitaM
24.03.2009, 11:17
Люб,ты боялась раньше класть на подушку или педиатр посоветовала?

sidlove
24.03.2009, 11:27
Я вообще много читала и слышала, что рано и не надо.
И Маша особо не спала на ней, под головку что-нибудь подкладывала, когда болела, носик заложен, а так без подушки обходились.
Вот сейчас с подушкой только, без подушки уже не заснет. Маленькая, тоненькая.

Swetlanka
24.03.2009, 11:31
Мое шило хоть подушка, хоть одеяло, все равно все окажется под ни. а он на этом бугорке спать будет,
:megalol:

olitaM
24.03.2009, 11:31
Я вообще много читала и слышала, что рано и не надо.
Я тоже про это читала...Но ведь есть подушечки для новорождённых,они совсееееем тонюсенькие.Вот такая и у меня,вернее у Макса.Ты знаешь,спит у удовольствием на ней:wink3:

Swetlanka
24.03.2009, 11:34
Ты знаешь,спит у удовольствием на ней:wink3:
Оля, наверное это дело вкуса. Как и у взрослых, какому-то ребеночку нравится на подушке, а какому-то нет. :neznau:

Dobraya mama
15.04.2009, 09:33
Мы на подушке стали спать ближе к годику, но она тоненькая ...А одеялом укрывается сам, но ночью раскрывается...

Victoria2007
15.04.2009, 09:39
У нас подушка очень тоненькая, одеяло не любит, ночью постоянно раскрывается.

sergeykg
28.02.2012, 16:35
Ведь не важно спать под простыней или под одеялом. Можно добиться температуры воздуха в комнате такой, что и укрываться не надо. А важно, чтобы малыш полюбил свою кровать. Очень многое зависит от места и оттого на чем спит малыш. Как приятно спать на хорошей подушке, укрываться одеяльцем, которое ему нравится. Ребенка и уговаривать не надо будет если ему приятно на этом спать. Еслиподушки и одеяла красивые, теплые, то и ребенку будет приятно. Мы недавно приобрели постельный набор для своего ребенка. Очень довольны.

Serofimma
22.03.2012, 21:37
После полутора лет положили на тоненькую подушку, так он все равно спихивает ее и спит без нее, а еще любит между подушек спать.

MamaMishy
07.10.2012, 12:42
Дочка с 2 лет спит на подушке, младший пока без подушки, но когда кладу рядом с собой, все порывается залезть ко мне на подушку. Пока думаю.

Rita
23.11.2012, 20:46
Мы пока еще без подушки) нам рановато))

Яндекс.Метрика