PDA

Просмотр полной версии : Глицерин



Frida
24.02.2006, 21:28
Опять с нами произошла неприятность. Назначили нам пить глицерин. Не знаю точно как он действует, по-моему жидкость из мозга выводит и слабит. Врач предупредила, что надо разбавлять, потому что от него в горле свербит как от меда. Я в общем разбавила, но не сильно, а то думаю Геворг откажется пить столько. Он глотков пять сделал, и начал часто-часто сглатывать, как будто подавился, покраснел весь, начал кашлять и перестал дышать. Только звуки еле слышно ртом издает, а потом как будто обмяк. Девочки, что я в этот момент пережила, одному богу известно. Я его подняла, начала трясти, хлопать по спине. Ничего не помогает. Не дышит и все. Я положила его на колено, как меня учили, стала по спинке стучать кулаком. Ничего не вылетело, но когда я его подняла он один раз вздохнул, а потом опять сглатывать начал. Я ему чай в рот сунула, все потекло, но видимо в горло немного попало, этот глицерин провалился и он с перерывами, но стал дышать. Я еще час его к себе прижимала, пока он в себя не пришел.
Позвонила врачу, она естественно его отменила и назначила опять диакарб и аспаркам. Мы с Геворгом пошли и демонстративно выкинули бутылку с глицерином в мусорку.

Lilia
24.02.2006, 21:57
Ой, Клара, ты мне напомнила как моя Марусика не могла дышать после бани. Какой кошмар!!! :-18
Бедный Геворг. Наблюдай за ним, а вашего врача надо бы бросить вниз головой как бутылку с глицерином.
Давайте поправляйтесь быстренько и без других ЧП.:-158

Kalinka
25.02.2006, 00:50
Что ж такое-то, блин! Давайте поправляйтесь! Ну и врачи... Хоть бы предупредили, что такое бывает. Жень, удачи тебе и здоровья Геворгу!

CyberMama
25.02.2006, 06:57
Ох, бедненькие вы наши, я уже начинаю подумывать, а не сглазили ли вас...

Frida
25.02.2006, 08:07
Ой, Клара, ты мне напомнила как моя Марусика не могла дышать после бани. Какой кошмар!!! :-18
А что в бане у вас случилось?
Не знаю что такое в последнее время... одни неприятности на нас сыпятся! :-480

Zolottse
25.02.2006, 10:19
Бедненькие... Да что ж это такое-то? Когда все неприятности уйдут от вас? Дай Бог, все будет хорошо в дальнейшем!

Lilia
25.02.2006, 15:01
Ой, Клара, ты мне напомнила как моя Марусика не могла дышать после бани. Какой кошмар!!! :-18
А что в бане у вас случилось?
Не знаю что такое в последнее время... одни неприятности на нас сыпятся! :-480

Смотри топик ниже. :cry:


http://www.mamas.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=146

Lilia
25.02.2006, 15:18
Ох, бедненькие вы наши, я уже начинаю подумывать, а не сглазили ли вас...

Я тоже подумала про сглаз. :(
Вот заказала уже священную воду из Греции. Марусика моя о-о-очень плохо спит по ночам, крутится, вертится как "шар голубой" и потом кошмарчики ей снятся и такой ор поднимает ночью. Будем пробовать, может поможет. :?: :?: :?:

Varezhka
25.02.2006, 15:51
фу ты, блин, ну чего только не случается, как говорится "на ровном месте"... Слава Богу, все обошлось! Женечка, очень сочувствую... ты молодец смогла принять меры во время и без лишних истерик

кстати, врач сильно не права - если у взрослого от этой штуки в горле першит, можно представить, что было в горлышке у 4-х месячной крошки! если это настолько опасно - она д.б. сто раз предупредить, а еще лучше - не назначать :(

Геворг, солнышко - не болей!!!

Lusen
25.02.2006, 18:36
Женечка, ты молодец, что справилась. Выздоравливайте быстрее, чтоб закончить принимать эти дурацкие лекарства.

Tori
25.02.2006, 21:17
А может не глицерин, а глицин? Нам тоже назначали в таблетках, мы пропили вроде все нормально, правда после этого пока невропотолога не посещали.

Olchik
25.02.2006, 22:57
А может не глицерин, а глицин? Нам тоже назначали в таблетках, мы пропили вроде все нормально, правда после этого пока невропотолога не посещали.
Меня тоже название смущает, мы пили такой же сладкий но глицерол, а глицин он только в таблетках, его тоже пили, а глицин он густой сироп, но у нас ничего вообще подобного не было, я его даже не разбавляла, правда я только ложку в рот запихивала сразу бутылку с водой давала. просто ужас когда такое с детишками случается :(
Не болейте больше!!! :)

Olchik
25.02.2006, 23:03
Меня тоже название смущает, мы пили такой же сладкий но глицерол, а глицин он только в таблетках, его тоже пили, а глицин он густой сироп, но у нас ничего вообще подобного не было, я его даже не разбавляла, правда я только ложку в рот запихивала сразу бутылку с водой давала. просто ужас когда такое с детишками случается :(
Не болейте больше!!! :)
Сама запуталась, в смысле глицин это таблетки,а глицерол это сироп, а вот то что глицерин пьют такого не слышала

Frida
26.02.2006, 11:02
Сама запуталась, в смысле глицин это таблетки,а глицерол это сироп, а вот то что глицерин пьют такого не слышала
Специальный глицерин для внутреннего употребления. Как действует точно не знаю. Именно глицерин.

Смотри топик ниже
Меня слово "баня" сбило с толку. А вашу истрию с шампунем я конечно помню. Не подумай, что я могла ваши переживания мимо ушей пропустить... :-483

laura
26.02.2006, 17:10
Клара, я вспоминаю как мы делились на "октябрюшках" кто как одевается во время беременности. Мне кажется, что тебя сглазили. это очень просто, ты видная блондинка, а для мусульманских черноглазых девочек это через все границы переходит. Я в Тунисе только этого и боялась, каждый день молитвы читала перед тем как на улицу выйти.
У тебя муж не мусульманин, случайно? Если да, есть мусульмане, которые молитвами могут убирать сглаз. Хотя это не всегда работает... Моему мужу сглазили красивые глаза, когда ему лет 5 было. До сих пор гноятся...

Lilia
26.02.2006, 18:32
А вашу истрию с шампунем я конечно помню. Не подумай, что я могла ваши переживания мимо ушей пропустить... :-483


Клара, я думаю лишь о наших малышей. Ну когда же они начнут говорить что и как у них болит??? Надо терпения набраться, а там, глядишь через несколько месяцев будет гораздо легче с ними "сотрудничать".
Ну и для нас - первый ребенок многому учит. Нельзя всему научиться только по книжкам.

Выздоравливайте быстрее!!!! :P :P :P

Tasha
26.02.2006, 19:39
О-о-ой, Женечка. :-480
Ну что же вам так не везет. Выздоравливайте скорей и давайте пожалуйста без эксцесов. Пусть все у вас будет хорошо.

Frida
27.02.2006, 08:15
Клара, я вспоминаю как мы делились на "октябрюшках" кто как одевается во время беременности. Мне кажется, что тебя сглазили. это очень просто, ты видная блондинка, а для мусульманских черноглазых девочек это через все границы переходит. Я в Тунисе только этого и боялась, каждый день молитвы читала перед тем как на улицу выйти.
У тебя муж не мусульманин, случайно? Если да, есть мусульмане, которые молитвами могут убирать сглаз. Хотя это не всегда работает... Моему мужу сглазили красивые глаза, когда ему лет 5 было. До сих пор гноятся...
Здесь в принципе много русских, Tasha не даст соврать. Это у меня на учебе много узбечек, которые косо смотрят и пальцом показывают. Я везде развесила глазки (которые от сглаза), на коляске, переноске и тд. А на верхнюю одежду ребенка не повесила, забыла. Хотя я не очень-то и верю, но так, на всякий случай везде стараюсь вешать.
А муж у меня не мусульманин. Мы Геворга крестить весной будем (в армяно-грегорианской церкви). После этого я думаю все наладится.
Спасибо что переживаете за нас. Ваша поддержка для меня очень важна. Целую всех! :-498

OlyaP
06.03.2010, 21:33
Просто кошмар, когда дети болеют...

Яндекс.Метрика