PDA

Просмотр полной версии : от 6 мес. до года Пить из кружки



CyberMama
25.02.2006, 07:20
Вот недавно прочитала, что к 4-5 месяцам можно по-тихоньку начинать приучать масиков пить из кружки, никто ещё не пробовал? Мне в этом плане импонируют Авентовские чашки-непроливайки(Мне вообще очень нравится эта фирма) вот хочу попробовать.Учитывая, что у Алиски в принципе великая тяга к самостоятельности (Она у меня даже ложку вырывает, которой я её кормлю и пытается сама в рот совать) думаю ей будет интересно. А вы что думаетен ?

Frida
25.02.2006, 07:59
Мне тоже avent очень нравится. Не знаю как на счет кружек, у меня Геворг до сих пор пьет с одной дырочкой и то все изо рта течет. Все остальные соски с 2-мя и больше дырочками лежат своего часа дожидаются, а уж тем более чашки.

Zolottse
25.02.2006, 10:15
Что-то я об этом не задумывалась как-то пока. Но попробоваьт можно:) У нас лежат дожидаются своего часа непрливайки Гербер.

Кстати, Евочка уже третий день сама бутылку держит:) УРА!!! Я теперь рада, а то глядя на Лисенка переживала, что мы так не делаем:)

Ljona
27.02.2006, 14:41
ну не знаю от чего это зависит:я дочке дала в 6 мес. с кружки и у неё получилось!а у старшего до года всё мимо рта попадало.. :D :D :D

Tasha
27.02.2006, 15:20
У меня Дашка пытается вырвать бутылку из рук, но удержать пока не может. Хочу на бутылку Авент присобачить ручки от кружки, чтоб сама держала. Вам думаю уже можно саму кружку. Только там дырочек много. Мы вот сидим на соске №2.

CyberMama
27.02.2006, 15:44
Давай, цепляй - я уже где-то писала - с ручками гораздо удобнее держать - мы уже больше месяца пользуемся

Lanka
12.03.2006, 13:36
Привет!
Я, прочитав топик, решила попробовать дать малышке водичку из чашки (до этого всегда из ложки все давала, с рождения с ней знакомы и очень ее любим). И все получилось. Ну, конечно, проливается немножко, но совсем чуть-чуть :)
Нам сейчас почти 5 месяцев.

Zolottse
12.03.2006, 14:25
Девочки, мы тут на 8 марта были у друзей. У них дочке год и 4,5 месяцев, она до сих пор из бутылки с соской все пьет 8O . Нормально ли это?

Sunny mam
17.03.2006, 22:41
ой, я и не знала, что вы тут такой топ завели :)
из серии "надо чаще встречаться" :):):):)

мы тут недели 3-4 назад очередной раз уезжали с Санькой к моей маме, когда муж болел.
как-то вечером носила я уже уставшего и не желающего лежать Сашку на руках, а мама моя налила себе в чашечку водички запить таблетку.
Санька такими жадными глазами смотрел на чашку, что мама решила поднести ее, чтобы он мог потрогать.
ну, он ее,естественно, в рот потянул. сначала мусолил десенками ручку. а потом мы решили посмотреть, что будет и повернули чашку так, чтобы он мог за края ее укусить :)
и как же мы смеялись, когда Сашка стал из нее пить, проливая половину на пол :)))))))) ХЛЕБАЛ прям-таки :)))))))
и делал так: "а-а-а-а-а", как-будто пил что-то жутко вкусное :)))))))
притягивал чашку к себе снова и снова!
а мы-ы-ы-ы хохота-а-а-али :-435

CyberMama
18.03.2006, 08:13
Хи, какой Санька молодчина :-)))


Девочки, мы тут на 8 марта были у друзей. У них дочке год и 4,5 месяцев, она до сих пор из бутылки с соской все пьет Shocked . Нормально ли это?
Наш двоюродный в этом возрасте тоже с соской, сейчас не знаю...

MaMka
18.03.2006, 17:02
мы в 8,5 из кружки пить умеем.. потому могу советы дать)
*не стоит покупать поильники и бутылочки, приучать пить из них. эффект будет 1 - придется переучивать, только время потеряете.
*водичку сначала лучше давать с ложки, а месяцев с 6,5-7 - уже из кружки

Katris
21.02.2007, 11:14
Вот темку подниму. Давно вопрос назревал, все откладывала.

НАши ровесники, пьете из кружки? Мы как то все с ложечки едим и пьем, и я даже не задумывалась про кружку, а вчера поднесла сок - выпил!!! Правда много по "усам" потекло, но главное процесс проходил правильно - пил.
Может прада уже пора ему из кружки пить.

А поильник непроливайку Авентовскую вообще не признает, только погрызет чуть-чуть и выкенет. Но значит и не буду.

Asterisk
23.02.2007, 11:21
Вот темку подниму. Давно вопрос назревал, все откладывала.

НАши ровесники, пьете из кружки? Мы как то все с ложечки едим и пьем, и я даже не задумывалась про кружку, а вчера поднесла сок - выпил!!! Правда много по "усам" потекло, но главное процесс проходил правильно - пил.
Может прада уже пора ему из кружки пить.

А поильник непроливайку Авентовскую вообще не признает, только погрызет чуть-чуть и выкенет. Но значит и не буду.

Да-да у нас тоже самое,непроливайку грызет, а из кружки пьет как и вы.

mama Vani
03.03.2007, 22:31
Девочки! Про пить из кружки такая история. Нам в роддоме говорили, что дети с рождения умеют из кружки есть. И показывали - одному детенышу назначили докорм смесью, так вот ее приносили в рюмочке. И он на глазах всей палаты с удовольствием из этой рюмочки кушал причмокивая. Вот так.:p

Kviks
04.03.2007, 00:22
Я несколько дней назад просто ради эксперимента дала Максу воду из чашки попить. Нормально попил, чашку я сама конечно держала. Много конечно вылилось мимо, да и воду он у меня почти не пьет, больше балуется, но сам факт. :baby:

Katris
04.03.2007, 16:25
Да я думаю можно их приучать пить давно. Федя вот обливается хоть, но что-то все равно пьет, а за неделю добились успехов - первые 5 глотков не проливаем!!!:p

lesik
04.03.2007, 17:01
А я как-то даже и не придавала значения питью из кружки. Мы все как-то из бутылочки пьем и чай, и кашку кушаем из бутылочки... Пока не собираюсь отучать. Он ее сам держит и ему удобно... Вот из кружки в принципе пару раз давала попить, он захлебывается :confused: Непроливайку вообще не признает. Я эту крышечку сняла и она стала просто кружечкой, в которой я развожу ему кашку...:)

mamaLana
04.03.2007, 18:24
и кашку кушаем из бутылочки...
Ой, а что это вы в 8 мес. еще из бутылочки кашу кушаете? ;)

Мы наверное с 6 мес. кушаем с ложки. А вот из кружки стали учится пить месяцев в 7. По началу не получалось, все мимо лелось, а где-то через месяц Яна стала нормально пить, но держала кружку я.
А сейчас она уже сама пьет, но все-равно надо за ней следить, а то посе того как мы попьем нам надо поиграть с кружкой :p

Katris
04.03.2007, 18:35
А я вообще, часто даю кружку чтобы играл с ней. Так сказать приучаю, он уже зато узнает ее, наверное в глубине своей понимает, что МЫ ИЗ НЕЕ ПЬЕМ СОК ИЛИ ВОДИЧКУ.

mamaLana
04.03.2007, 18:41
Katris, ну пустую я ей тоже даю, а вот с житкостью как-то не очень хочется давать :megalol:

lesik
05.03.2007, 06:32
Да, кашку из бутылочки... Я не заморачиваюсь по этому поводу. И ему так удобней, и мне... Из ложки он тоже кушает, но более твердую пищу: пюрешки, творожок... Из кружки он любит пить, но не получается у него, с пустой тоже играет...

Nadejda
08.03.2007, 17:51
Пьем из кружки, причем достаточно уверенно. Последние дни даже сам и держит. Проливает, конечно не без этого, но на то он и ребенок, чтобы учиться, а я его мама, чтобы учить его и убирать за ним. Не пили из бутылки, почти ничего. Только из кружки месяцев с 4, и ложкой ели все каши.

lesik
15.03.2007, 15:23
А я вот написала, что не заморачивалась я по поводу того, что из кружки не пьем, и правильно делала. Сегодня ели из тарелочки кашку и пили чай из кружки!!!! :am: Он у меня вообще молодец, я горжусь своим сыночком!!! Кашку с таким удовольствием съел и из кружки с таааким азартом пил и почти не проливал... :) :aplod:

Vitaminka
15.03.2007, 23:28
Какой Максимка молодец!!! Уже сам из кружечки пьет:aplod: :aplod: :aplod: . А мы тоже из кружки уже пьем неплохо. Но лучше всего получается из поильничка:am: . (Смешно так наблюдать: даешь Полинке в ручки поильник - она к "носику" присасывается и сосет, сосет. А поильник то еще приподнять нужно, чтобы водичка потекла. Но она еще такое не понимает. Но главное, уже знает, что из поильничка нужно пить :))

lesik
16.03.2007, 05:53
И Полиночка умничка!!!! :girl: Гордимся своей невестой!!! :) А мы почему-то поильник сразу отвергли, не понравилось. Я крышечку сняла, теперь это просто наша кружечка :)

mama Nata
22.07.2009, 09:31
Пьет из кружки, когда я держу, а сам опракидывает ее, я не могу понять специально или не получается.

Olly
22.07.2009, 09:47
Наш кружку вращает, по назначению не испольует))) Но пить стал, вот как два дня)))) Правда, смешно так:hi-hik:

osthap
22.07.2009, 09:54
Дашка пьет, если я держу. Сама - нет. По - молодости, других дел полно, видимо...

Leysana
22.07.2009, 10:35
А я как-то даже и не давала еще своему из кружки пить... :dum1:

AnomaliA
28.12.2009, 21:02
мы сегодня тоже попробовалииз кружечки попить. два раза за день пили. первый раз правда маленько захлебнулся, а второй раз хорошо. он у меня тоже очень самостоятельный. лубит сам держать ложку, хотя чаще кашка из ложки оказывается на щеках и в носу, а ещё любит кормить кресло и игрушек. бутылочку тоже держит сам, если не лень.

Lizkin
28.12.2009, 23:43
А у нас поильник сразу не пошел. Так мы сначала из кружки научились пить, а потом уже из поильника. Поильник удобней, т.к. дал его малой и не переживаешь, что разольется. Но Ники от поильника месяца 2 назад совсем все-таки отказалась. Что называется не пошел, так не пошел. Научила ее пить стоя на одном месте, потом чашку на место поставить, а потом уже бежать. Но пока научила много воды пролито было :)

LiLith
29.12.2009, 01:40
Поильник это что б от бутылки к чашке перейти..у нас Майя пьёт норм..сначала отвергала их, а вот вторую приучаю сразу с кружечки пить..

Nina
30.12.2009, 13:02
а у нас тоже из поильника не любит пить - кружку ему подавай)))) пока еще льется...

gemini
30.12.2009, 14:39
Наша уже хорошо из чашки пьет, не проливает. До этого учились пить не из поильника с носиком который, а из чашки-поильника

Nina
30.12.2009, 20:59
чашки-поильника точно точно держать удобно будет попробую завтра))))

irenmama
30.12.2009, 22:42
У нас Алинка пьет из кружки как бы играясь)) а из поильника совсем не пьет, проливает больше чем через кружку!

Яндекс.Метрика