PDA

Просмотр полной версии : Готовимся к беременности



Страницы : [1] 2

CyberMama
21.05.2007, 06:16
На что следует обратить внимание в процессе подготовки к беременности
http://2mamka.livejournal.com/97793.html#cutid1

http://www.9months.ru/press/beremennost/page3.shtml#3

Когда беременность противопоказана
http://www.9months.ru/press/beremennost/page1.shtml#1

LeoLika
19.08.2007, 22:45
Здравствуйте:), я новенькая! Мой :baby: пока только в мечтах. Кто-нибудь знает, действительно ли питание родителей до беременности влияет на здоровье :baby:? Мои знакомые изменили питание за месяц до зачатия и дочка:girl: до 2 лет не болела. Это совпадение или нет:confused:? Расскажите, как вы готовились (или готовитесь) к беременности? Я почти 2 года закаляюсь, полгода занимаюсь спортом, теперь еще и меняю питание (система Шаталовой). Еще вопрос - в каких случаях нужна особая подготовка? Моей маме делали кесарево из-за нефропатии в 27 недель беременности, в итоге я родилась с весом 800 граммов, ростом 32 см. болела постоянно. Как вы думаете, ксть риск, что это повториться у меня? Заранее спасибо!
CyberMama, спасибо за ссылки!:10x:

mamLen
20.08.2007, 06:47
Анжелика, а ты сходи к генетику, он всё расскажет.

MAMA
20.08.2007, 09:11
Здравствуйте:), я новенькая! Мой :baby: пока только в мечтах. Кто-нибудь знает, действительно ли питание родителей до беременности влияет на здоровье :baby:? Мои знакомые изменили питание за месяц до зачатия и дочка:girl: до 2 лет не болела. Это совпадение или нет:confused:? Расскажите, как вы готовились (или готовитесь) к беременности? Я почти 2 года закаляюсь, полгода занимаюсь спортом, теперь еще и меняю питание (система Шаталовой). Еще вопрос - в каких случаях нужна особая подготовка? Моей маме делали кесарево из-за нефропатии в 27 недель беременности, в итоге я родилась с весом 800 граммов, ростом 32 см. болела постоянно. Как вы думаете, ксть риск, что это повториться у меня? Заранее спасибо!
CyberMama, спасибо за ссылки!:10x:

Здраствуй, Анжелика. Конечно то что ты так серьезно готовишься к беременности очень хорошо отразится на твоем будущем малыше!!! Не переживай на счет родов, генетика конечно штука коварная, но когда ты придешь на первый прием, расскажешь про беременность мамы, естественно твой врач обследует тебя от а до я. Будешь чаще сдавать анализы. Все будет хорошо!!!! С такой то подготовкой по-другому и быть не может!!!!!:cool::cool::cool::aplod::aplod::aplod:

laura
20.08.2007, 11:12
Моей маме делали кесарево из-за нефропатии в 27 недель беременности
Добро пожаловать к нам, Анжелика!

нефропатия - это не хроническое заболевание? Если да, то мама должна была знать об этом, как и ты (надеюсь, ты знаешь свои "болячки").

Я не верю в подготовки к беременности (исключаются, есс-но, варианты алкоголизма, курения и наркотиков). А по части болезней - мы все больные. Да и как бы ты не старалась, экология всё равно ужасная, питаемся оттуда-же. Мне кажется, что с одной стороны лечим, а с другой калечим. В итоге все усилия сводятся на нет.

Может и есть какая-то необходимость к генетику идти (если есть время и деньги - почему бы и нет?), только что он тебе расскажет? Поспрашивает, какие наследственные болезни были и т.д. и т.п. От тризомии никто не застрахован (осовенно на фоне нашей больной экологии). Генетические мутации теперь - частое дело. Ну а от хронических болезней ты всё равно не вылечишься. Главное, инфекционных не иметь, а остальное приложится во время беременности.

В спортивную подготовку не особенно верю: занималась всем, чем только можно - первый такой дохлый родился, что забила болт на спорте. Через 10 лет 2 пацана родились 10 по Апгару - ни спорта, ни подготовки, ни особого наблюдения. И с моими хроническими и приобретёнными болячками (сколиоз, хр. гастрит, хр. ОРЗ + доза радиации после Чернобыля).

Так что мой совет - не морочь себе головы, займись чем-нибудь интересным и беременность сама наступит. Главное, не искать болячек там, где их нет.

Romashka
20.08.2007, 11:23
Здравствуйте:), я новенькая! Мой :baby: пока только в мечтах. Кто-нибудь знает, действительно ли питание родителей до беременности влияет на здоровье :baby:? Мои знакомые изменили питание за месяц до зачатия и дочка:girl: до 2 лет не болела. Это совпадение или нет:confused:? Расскажите, как вы готовились (или готовитесь) к беременности? Я почти 2 года закаляюсь, полгода занимаюсь спортом, теперь еще и меняю питание (система Шаталовой). Еще вопрос - в каких случаях нужна особая подготовка? Моей маме делали кесарево из-за нефропатии в 27 недель беременности, в итоге я родилась с весом 800 граммов, ростом 32 см. болела постоянно. Как вы думаете, ксть риск, что это повториться у меня? Заранее спасибо!
CyberMama, спасибо за ссылки!:10x:

Анжелика, привет!
Молодец, что так серьёзно относишься - значит, все будет хорошо!
Нефропатия сама по себе - это совсем не то заболевание, которое передается по наследству, так что генетика здесь не при чем. Скорее всего, у твоей мамы была нефропатия беременных, так что тем более волноваться нечего. Другое дело, что привело твою маму к этому - обычно это повышенное давление, сахарный диабет или заболевания почек сами по себе. Так что ты во время беременности очень внимательно за этим следи, да и маму расспроси.
Насчет питания - честно сказать, я думаю, это совпадение. Уж очень много всяких факторов может быть, почему ребенок долго не болел. Вот у меня Артем не болел год, а как пошел в садик - так и началось. Но, скорее всего, если бы он и дальше сидел дома, может быть, и до 2 лет не заболел бы.
Я думаю, ты сама понимаешь, что питание должно быть полноценным и разнообразным. Что очень важно, я считаю, это фолиевая кислота. Нужно "насытить" организм этим витамином перед беременностью (и потом в первой половине беременности особенно), потому что он необходим для формирования нервной системы малыша. Из продуктов ее маловато поступает, так что лучше перестраховаться. Ты ее можешь отдельно принимать, а можешь в комплексе (витамины для беременных). Я пила "Матерну" 2 месяца до беременности, потом всю беременность, потом другие витамины для кормящих.
Если ты попадешь к хорошему грамотному врачу, он тебе сам это все расскажет. Так что настраивайся на хорошее, и оно так и будет! Удачи!

LeoLika
20.08.2007, 15:22
Всем спасибо!:10x:Витамины я пила, пока не нарвалась на подделку, теперь пью травяные витаминные чаи.
Laura, я как раз вылечила хронический бронхит - босиком по снегу и обливания.
Извините, пока не умею вставлять цитаты - буду учиться.
Я живу в маленьком городе, с врачами(тем более хорошими) у нас проблемы. Гинеколог приезжает раз в неделю из другого города, ему всегда некогда. Я пришла с жалобами на сильную боль (во время месячных и не только), мне было сказано, что я выдумываю:glup: , у меня ничего не болит!!! И вообще о детях:baby: мне думать рано, поэтому разбираться в чем дело, он не будет!:mad: Я начала активно заниматься спортом и боль прошла - интересно, почему?
На нашем допотопном УЗИ-аппарате нашли у меня кисту яичника, которой, естественно на другом исследовании(в области) не оказалось!
Гинеколог-эндокринолог, узнав, что у меня нет овуляции(баз. темпер-ра, тесты, рез-ты УЗИ), сказала, что это нормально:glup: - цикл не установился(за 8 лет???) Так что на врачей особой надежды нет. В область попасть не получается. Лечусь сама, результаты есть, но придется еще немного постараться.
Еще у меня такой вопрос - у меня в роду ни у кого нет аллергии, только у меня - может она передасться :baby:? Или ее лучше сначала вылечить?
Моя мама на первом месяце ездила на море, получила солнечный и тепловой удары и т.д. Врачи ссылаются на это. Я тем врачам верю не особо - вовремя лечение нефропатии не начали, упустили время. Сделали кесарево - забыли салфетку, занесли инфекцию, заметили поздно. Поэтому у меня нет братишек-сестренок:cry:. Боюсь таких врачей.
Еще впрос - моя бабушка родила старшую дочь недоношенной, ее дочери(моя мама и тетя) тоже. Как вы думаете, это совпадение?
К генетику мне попасть трудно. Нет здоровых людей, есть плохо обследованные больные:megalol:. Извините за длинное письмо!:)

mamLen
20.08.2007, 19:01
Ох, Анжелика.В любом случае надо искать хорошего врача. Аллергию до конца вылечить не реально, её можно притупить.
По вопросу недоношености. Вообще существует мнение, что девочки созревают раньше, поэтому и рождаются раньше.
Боли во время месячных - Ременс, хорошо помагает.
Мне в своё время тож говорили, что цикл не установился, матка недоразвита в 19 лет. Пропила 3 месяца противозачаточные таблетки, потом сделала УЗИ - матка нормальная, овуляцию не проверяли. Но как видишь у меня трое, с диагнозом - вторичное бесплодие:hi-hik:.

Frida
20.08.2007, 19:54
+ доза радиации после Чернобыля)
:eek: Ларис, чет ты нам про это не рассказывала... Или я опять все пропустила? :dum:

LeoLika
20.08.2007, 20:35
Елена, трое - это круто!:cool::cool::cool: Если не секрет, четвертого не планируете?:baby: Врача хорошего, конечно, буду искать.:) Аллергию традиционная медицина переводит из острой формы в хроническую. Я лечусь перекисью водорода(ее потом можно будет пить во время беременности), есть улучшение, буду продолжать.

добавлено через 25 минут
Аня, спасибо, буду настраиваться на хорошее!:ugu: Хотя от мыслей о:baby: медленно, но далеко и надолго уезжает крыша:megalol:. За питанием слежу. Вроде фолиевая кислота содержится в зелени? В любом случае не буду рисковать, а куплю таблетки.
Да, у мамы была нефропатия беременных. Раньше (да и сейчас)у мамы с давлением проблем не было. Но кесарево ей делали из-за повышенного почечного давления (кстати, что это такое?), которое другими методами не могли сбить.
Насчет детей - да, у них дочка в садик не ходит. Желаю здоровья вашему Артемке! И приятного времяпровождения в садике!:)

Nusik
30.05.2009, 15:19
Прочитала, что при планировании нужно сделать будущей мамочке прививки против: краснухи( если не болели, каждые 10 лет), гепатит В, полиомиелит, АКДС.
Вот нужно ли это так сильно или нет? Понятно, что есть дети незапланированные и мамочки без всяких прививок выносили и родили здоровеньких. Но все же?

Lyudok
30.05.2009, 21:09
Не знаю как насчет остальных, а от гепатита В делают в три этапа в течении 6 мес., а потом еще рекомендуют немного повременнить с Б, т.ч. не знаю. Что их за год начинать делать?

Anutik
04.06.2009, 17:42
А я не готовилась к беременности, хотя, наверное, надо было... Со вторым буду готовиться основательно, но прививки, наверное, вряд ли буду делать.

Nusik
05.06.2009, 07:02
Я почему про краснуху заморочилась: знакомая моей семьи 12 лет назад переболела краснухой во время Б, мальчик родился с патологией желудка(( Пока везли на поезде на операцию в Питер что-то там задели, итог-плюс ДЦП.
Краснуха ведь вирусная инфекция, я не болела, поэтому есть вероятность заболевания. Не хочется рисковать, тем более есть время все сделать так, как врачи советуют.

osthap
05.06.2009, 08:15
Не хочется рисковать Сделай от краснухи, чтобы потом лишнего повода для беспокойства не было :ugu:. А я до первой Б все анализы сдала, и правильно сделала. Нашли какую - ту условно - патагенную флору. Немножко подлечились, и всё. Зато не парилась потом! А вторую Б хотели, но ничего не предпринимали заранее.

Nusik
05.06.2009, 08:19
А я до первой Б все анализы сдала, и правильно сделала
А я в мае 2005 сдала просто для интереса, а потом лечилась 3 месяца:girl_crazy:
А в ноябре забеременела. Представляю какой геморрой был бы, если вся это хрень обнаружилась бы при беременности.

osthap
05.06.2009, 08:27
Представляю какой геморрой был бы, если вся это хрень обнаружилась бы при беременности. Да уж...и полечиться нормально нельзя, и не ребеныше инфекция может плохо сказаться, не говоря о более серьезных последствиях. У меня сноха (31 год) детей нет пока. Все откладывает, откладывает - говорит, что хочет подготовится к Б - на диету сесть, почистить организм, на танцы походить (чтобы мышцы были в тонусе...)сама весит 40кг, рост - 149 см. тоненькая, маленькая...Все собой занимается - масочки - солярии , шмотки - маникюр - прически...Я думаю, а кому она - такая красавица, скоро станет нужна. Брат мой далеко не дурак. Приедается это все быстро, найдет девченку без претензий, которая по - быстрому, без танцев и чисток, родит ему толстого карапуза...И грусти потом. Братан мой бизнесмен, красавец, среди дам - популярен до неприличия... А она - танцы. Смех один. Просто - эгоизм через край плещет. Я неплохо к ней отношусь, но предел есть всему!

Lelka
05.06.2009, 09:19
Да уж...и полечиться нормально нельзя, и не ребеныше инфекция может плохо сказаться, не говоря о более серьезных последствиях. У меня сноха (31 год) детей нет пока. Все откладывает, откладывает - говорит, что хочет подготовится к Б - на диету сесть, почистить организм, на танцы походить (чтобы мышцы были в тонусе...)сама весит 40кг, рост - 149 см. тоненькая, маленькая...Все собой занимается - масочки - солярии , шмотки - маникюр - прически...Я думаю, а кому она - такая красавица, скоро станет нужна. Брат мой далеко не дурак. Приедается это все быстро, найдет девченку без претензий, которая по - быстрому, без танцев и чисток, родит ему толстого карапуза...И грусти потом. Братан мой бизнесмен, красавец, среди дам - популярен до неприличия... А она - танцы. Смех один. Просто - эгоизм через край плещет. Я неплохо к ней отношусь, но предел есть всему!


Прикольно, у меня жена брата такая же! даже рост с весом такие же.:megalol: И также все не работает, собой занимается детей откладывает, а брат видный такой интересный, успешный...
Один раз спросила у нее, что детей не рожаете? А она: "Нам и вдвоем хорошо, нам третий не нужен." :mysmilie_19: Я в шоке была. А брат мой детей любит, с Андрюшкой моим хорошо играет.

osthap
05.06.2009, 09:23
у меня жена брата такая же! Вот и дождуться они! кто сказал, что забеременеть сразу получится, может лет 5 придется ждать :mysmilie_19:! так и старость наступит...итак - в 31 - пожилая первородка!

Lelka
05.06.2009, 09:29
Вот и дождуться они! кто сказал, что забеременеть сразу получится, может лет 5 придется ждать :mysmilie_19:! так и старость наступит...итак - в 31 - пожилая первородка!

Самый прикол в том, что на это она отвечает: "Ну не будет детей и не надо, ничего страшного!"
Ну глупая, просто слов нет. И как это брат все терпит, я даже не знаю. но это тоже все до поры до времени.
И потом, это она сейчас так рассуждает. а когда захочется забеременеть ей уже не будет так все равно, побегает тут.

Lyudok
21.04.2010, 07:40
Не знаю как насчет остальных, а от гепатита В делают в три этапа в течении 6 мес., а потом еще рекомендуют немного повременнить с Б, т.ч. не знаю.
Сделала уже две прививки от гепатита. Еще очередная будет через 5 месяцев. А планировать когда уже можно будет, кто знает? А если Б наступит раньше прежде чем я последнюю сделаю?

Lyudok
09.08.2010, 20:08
Накупила я сегодня фелиевой кислоты, йодомарин и витамин Е. Помню гинеколог говорила, что фолиевую кислоту нужно за три месяца до планируемой беременности пить. Только вот сижу и думаю зачем? Я предохраняюсь, ни в этом ни в следующем месяце беременеть не собираюсь. Йодомарин и витамин Е и непланирующим не повредит. А фолиевая кислота? Может кто знает зачем?

Olly
10.08.2010, 11:41
Фолиевая кислота в небьеременном состоянии стимулирует репродуктивную функцию, подготавливает организм к возможной Б. Впрочем, её и мужчинам назначают так же до планируемого зачатия.

aleks
10.08.2010, 11:56
Сделала уже две прививки от гепатита. Еще очередная будет через 5 месяцев. А планировать когда уже можно будет, кто знает? А если Б наступит раньше прежде чем я последнюю сделаю?
Я младшим так и забеременела после первой прививки через неделю,сказали теперь снова надо будет три делать.

Lyudok
10.08.2010, 16:45
Я младшим так и забеременела после первой прививки через неделю,сказали теперь снова надо будет три делать.
А последствий негативных то, я надеюсь, никаких не будет? А то подруги пугают, правда в основном те, что никак забеременеть не могут.

aleks
10.08.2010, 16:50
А последствий негативных то, я надеюсь, никаких не будет? А то подруги пугают, правда в основном те, что никак забеременеть не могут.

Я тоже конечно волновалась,но сказали что все нормально будет.

Lyudok
10.08.2010, 16:55
Я тоже конечно волновалась,но сказали что все нормально будет.
Вот-вот, мне медсестра прививку ставит и говорит: ничего страшного на любом этапе можно забеременеть. Ага, им то план нужно выполнить, побольше народу привить. А к гинекологу приду - пугать начнет. Но ты меня, Алла, спасибо успокоила.

aleks
12.08.2010, 09:30
ничего страшного на любом этапе можно забеременеть. Ага, им то план нужно выполнить, побольше народу привить.
Ну Люда бывает всякое конечно,но как итог Матвей здоровый родился.

rozalchik
30.09.2012, 18:27
Я курить бросила. Анализы сдала все. морально уже готова :-)

rozalchik
02.10.2012, 13:06
А мне вместо фолиевой кислоты прописали прегнотон. Сказали, там все уже включено, типо.
Слава богу, это не гормоны, а то я от гормонов полнею на раз.
Но у меня уровень пролактина еще повышен, так что, мне должны были его назначить, все говорят, что прегнотон этот уровень отлично понижает. Теперь вот жду эффекта.
Девочки, а вы мужей чем-то подкармливаете? Я вот даю пить спематон, для фертильности, а подруга говорит, что надо еще что-то?

Narina
05.11.2012, 10:43
Здравствуйте!))мы с мужем наконец решили,что пора завести малыша. Я тут начиталась,столько всего нужно пить,столько всего делать. Нам на прошлой неделе врач назначила пропить курс витаминов для повышения фертильности.Я вообще скептически отношусь к врачам. Очень долго узнавала про те лекарства,что нам прописали,но хотелось бы узнать ваше мнение. Может кто-то уже пил...Мне сказали пить Прегнотон,а мужу Спемптон? Кто-нибудь слышал о них? Они вроде как новые...

rozalchik
05.11.2012, 10:55
Здравствуйте!))мы с мужем наконец решили,что пора завести малыша. Я тут начиталась,столько всего нужно пить,столько всего делать. Нам на прошлой неделе врач назначила пропить курс витаминов для повышения фертильности.Я вообще скептически отношусь к врачам. Очень долго узнавала про те лекарства,что нам прописали,но хотелось бы узнать ваше мнение. Может кто-то уже пил...Мне сказали пить Прегнотон,а мужу Спемптон? Кто-нибудь слышал о них? Они вроде как новые...

Я пью прегнотон)))Уже месяц целый.Кстати,сдавала снова анализы на гормоны,стало намного лучше. Хорошие витамины.Муж пьет вместе со мной спематон. Бурчит,но пьет.

rozalchik
05.11.2012, 10:58
а у вас как с анализами?Просто если все хорошо,то зачем вообще что-то пить...Моя бы воля,так я бы вообще врачам не показывалась.

Narina
05.11.2012, 11:26
[QUOTE=rozalchik;252552]а у вас как с анализами?Просто если все хорошо,то зачем вообще что-то пить...Моя бы воля,так я бы вообще врачам не показывалась.[/QUO

У меня вроде все в порядке. только с менструальным циклом беда. Он у меня отсутствует месяцами иногда)))нет,меня раньше все устраивало. Ну нет, и хорошо,меньше забот. А сейчас я понимаю,что это не нормально и могут быть проблемы. Мне врач сказала,что нужно в любом случае пить фольку и витамины,чтобы не дай Бог выкидыша не было. Мы впервые планируем,очень хочу,чтобы все было правильно))) А как вы себя чувствуете после Прегнотона? Просто,тут многие пишут,что тошнить начинает от витаминов типа витрума и т.д ,не всем подходит назначенное. Муж уже попробовал спематон,говорит вкусный)))Ему бы лишь бы вкусно было,а мне без последствий.

rozalchik
05.11.2012, 11:48
[QUOTE=rozalchik;252552]а у вас как с анализами?Просто если все хорошо,то зачем вообще что-то пить...Моя бы воля,так я бы вообще врачам не показывалась.[/QUO

У меня вроде все в порядке. только с менструальным циклом беда. Он у меня отсутствует месяцами иногда)))нет,меня раньше все устраивало. Ну нет, и хорошо,меньше забот. А сейчас я понимаю,что это не нормально и могут быть проблемы. Мне врач сказала,что нужно в любом случае пить фольку и витамины,чтобы не дай Бог выкидыша не было. Мы впервые планируем,очень хочу,чтобы все было правильно))) А как вы себя чувствуете после Прегнотона? Просто,тут многие пишут,что тошнить начинает от витаминов типа витрума и т.д ,не всем подходит назначенное. Муж уже попробовал спематон,говорит вкусный)))Ему бы лишь бы вкусно было,а мне без последствий.



Да вроде нормально. Даже как-то спокойнее стала) Врачи всем так говорят про выкидыш.Меньше об этом думайте!А вот насчет цикла-это не очень хорошо. А они не говорят,почему у вас так? Ведь должна же быть причина сбоев? Я знаю,что такое бывает иди от стрессов или от резкого похудения. Мой муж такой же)Лишь бы пожрать повкуснее)) Прентогон,кстати вроде как и цикл в порядок должен привести. Вы читали на бумажке,которая в коробочке. Там вроде и от этого тоже написано,что лечит.

Narina
05.11.2012, 12:00
Я еще не покупала Прегнотон. Решила сначала на муже испытать спематон))))Нет,ну я читала про него в интернете-про цикл тоже есть. Врач сказала,что сбои от того,что я часто болею,а поэтому принимаю антибиотики. Ну блин,а как их не принимать. Работать-то надо. Если я не буду их пить,то свалюь на две недели как минимум. Мне подруга сказала,что еще хорошие витамины Компливит мама. Вы их не пробовали?

rozalchik
05.11.2012, 12:05
Нет. Ну а смысл? все те же витамины есть в прегнотоне,только еще и +селен. Сейчас много всяких комплексов есть для планирующих. Мне эти подходят))

NNN
06.01.2014, 09:53
Мне подготовится помогала вот эта статья, написано понятно и по делу:
https://lab4u.ru/articles/kakie-analizy-neobkhodimy-pri-beremennosti-i-eye-planirovanii/

СказкаМоя
10.03.2014, 19:04
А я вот озадачилась своим позвоночником. В последние года 2 начала поясница заедать, а при высоких нагрузках, после тренировок или танцев, порой вся спина на кусочки рассыпается( вот сейчас начала потихоньку заниматься йогой, укреплять спину, очень хочется остеопата хорошего найти.

Alla1983
24.01.2018, 20:00
Ну ничего, главное что вы вместе идете к цели.

Яндекс.Метрика