PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка



Страницы : 1 [2] 3 4

mamLen
08.12.2007, 19:08
:kapec:. Мазать зелёнкой каждый прыщик. Он крутится, вертится, убегает:gluk:. Ещё помошники братья лезут:kapec:
С мужем зелённые, а он Весь измазан.
Прыщики растут как на дрожжах:kapec:, особенно на голове и писюне. Я так рада, что у меня сына, т.к. не представляю, как бы мазала у девочки внутри половые органы:confused:.
Радует одно - скорая завтра утром приедет проверить нас.

sidlove
08.12.2007, 19:15
Боже мой, бедненький Даня, я сама в детстве переболела ветрянкой. Выздоравливайте скорее!!!!

Kviks
08.12.2007, 20:20
Леночка, держитесь там! Мне так старшно все это представлять, бедный Данечка! Радует то, что ей болеют один раз и все, вот переболеет сейчас малыш и больше не будет!
Аня, а что за прививка, можно ее взрослым делать? Насколько она эффективна?

agam
08.12.2007, 20:56
Аня, а что за прививка, можно ее взрослым делать? Насколько она эффективна?
эту прививку делают в израиле детям от года и старше.после нее дети не болеют ветрянкой в 99.99% случаев.про взрослых не знаю,но завтра спрошу и напишу.стоит она для тех у кого есть дополнительная страховка 7 долларов(у нас есть) у кого ее нет70 долларов.у меня все привиты,кроме Агамки.

mamLen
08.12.2007, 21:25
Таня, у нас привики не делают:(.
Поэтому лечимся.
Главное мы ведь на ГВ. Скорая удивлялась.

katrin
08.12.2007, 21:32
Ой, Данечка, солнышко, так жалко его:cry: Леночка, сил тебе и пусть побыстрее эта сыпь проходит у Данюши
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

BaGirA
08.12.2007, 22:00
Лена, а температуры нет? Я Глебку кисточкой красила.:)
а есть же какие-то современные мазьки чтобы огурцом не ходить, и чего-то дают пить, я у родственницы спрошу, мои трое младших не болели еще, лучше в детстве переболеть ветрянкой, чем старше тем тяжелее обычно проходит. Так что, Леночка, держитесь там, скоро все пройдет и будет все хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

mamLen
09.12.2007, 11:40
а есть же какие-то современные мазьки чтобы огурцом не ходить, и чего-то дают пить, я у родственницы спрошу,
Спроси, Маш:ugu:. Спасибо!
Я у скорой спросила, они не ответили.
Температуры нет ттт. А прыщиков:gluk::gluk::gluk:. Можно сверху лить и не ошибешься:(. Особенно голова и писюн.
Ттт нет во рту прыщей.
Надо витамины покупать и поднимать иммунитет, он ведь после Ветрянки в 0 уходит.

KrOlik
09.12.2007, 12:58
Кое что нашла в сети:
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=1996&postdays=0&postorder=asc&start=40&sid=c6020f8d77ec18d63448fcd24fcd17a5
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=16032
Лен, зайди, почитай

Nadejda
09.12.2007, 13:08
Лен, зеленому человечку скорее выздоравливать!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

akapulka
09.12.2007, 23:40
Данечке наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kviks
10.12.2007, 01:36
Ленусь, как Данечка, как течет ваша ветрянка? Я слышала эти прыщи сильно зудят, он их чешет? Как вы с этим боретесь? У меня после вашего случая паранойя по поводу ветрянки, так боюсь ее

mamLen
10.12.2007, 11:54
Сегодня высыпаний новых можно сказать нет,2 прыщика только нашли.
Чтоб не чесался мажем., даем тавегил. Честно говоря, чешет только ушки, видимо внутри прыщечки.
Самое поганое, что оказывается, надо было Виферон ставить, а скорая ничего не сказала.
А ещё его рвать стало во время еды. титю сосет по чуть-чуть, но часто. Теперь и пюрешки так давать надо. Врач успокоила, пару дней и пройти должно.
Выяснили где подцепили. Оказывается у нас на 1 этаже подростки болеют, и ведь сволочи шарашутся, весь подьезд перезаразили. Кроме нас ещё 2 квартиры.

добавлено через 2 минуты
KrOlik, по поводу инсульта, есть сомнения.
А то что иммунитет слабнет, так оно и есть. А восстанавливать сложно.

Nadejda
10.12.2007, 14:54
Леночка, потерпите чуть-чуть, раз новые прыщики появляться перестали, наверное пройдет скоро. Пусть на тите висит, молочко ему поможет победить, выздоравливайте!!! :ugu::love:
А подростки че дома не сидят, блин, малых деток заражают, нехорошие!:mad:

olgadaria
10.12.2007, 14:59
Лена, передавай Данечке: пусть выздоравливает поскорее.
у этой болезни есть плюсик - больше Даня ею не заболеет!!!

mamLen
10.12.2007, 15:03
А подростки че дома не сидят, блин, малых деток заражают, нехорошие!
Сказала бы я:mad:. Да не хочу ругаться.
Мой огурчик улыбается во весь рот. Идем на поправку:aplod:

kira
10.12.2007, 16:39
Мой огурчик улыбается во весь рот. Идем на поправку:aplod:
Это здорово. Выздоравливайте. :kiss:

Kviks
10.12.2007, 19:59
Очень рады за Данечку! У тебя старшие уже болели этой бякой?

mamLen
10.12.2007, 20:16
Серёга переболел, а Тёма нет. Ждёмсс.

Kviks
11.12.2007, 01:42
Серёга переболел, а Тёма нет. Ждёмсс.

Ой, Ленок, крепись! Купи виферон, зеленки побольше...

honey
11.12.2007, 01:51
ой, только прочитала. ну надо же, такой малышик и заболел! бедняжечка! :( ну ладно, правда, лен, сейчас переболеет, зато иммунитет будет!
хотя, знаете, девочки, что скажу. я вот в детстве болела ветрянкой, даже 2 меточки остались (расчесала), а во время беременности сдавала кровь и у меня показало, что иммунитета на ветрянку нет, зато есть на краснуху, которой я и не болела даже! откуда это взялось???

Kviks
11.12.2007, 01:55
Ана, а может ты краснухой как я болела? Я болела ей в 19 лет, причем поняла это по косвенным признакам позже. К матери приходил студент заниматься, а он как потом выяснилось болел краснухой, потом я типа простудилась и глаза чуть-чуть болели как при гриппе и лимфоузлы увеличисль, но бегала только так везде, ни температуры ни прочих прелестей небыло, зато заболела моя подруга и Сашка оба в очень тяжелой форме, лежали с температурой, а я как бы переносчикам была...

honey
11.12.2007, 01:59
тань, может, я и болела краснухой, но сама не заметила, но куда тогда делся иммунитет от ветрянки??? ведь тоже вся была покрыта волдырями этими и мазали меня с ног до головы зеленкой...

Kviks
11.12.2007, 02:16
Ээээ, ты знаешь, у меня муж тогда второй раз в жизни краснухой болел, хотя тоже иммунитет вроде на всю жизнь... Это лучьше к Ромашке с такими вопросами, может она объяснит причуды нашего иммунитета:confused:

CyberMama
11.12.2007, 08:15
Желаю скорейшего выздоровления!!!

mamLen
13.12.2007, 11:51
Забегала сегодня кнам врач. Сказала завтра выписывать будет:D. Даже в больницу идти не надо, прикиньте, у нас в подьезде карантин обьявлять можно - 8 квартир болеют.
Тёмика ждать с 18 по 28декабря. Лучше раньше, а то под Новый год вместо ёлки будет.

Zverushka
13.12.2007, 12:00
mamLen,рада за вас!

Тёмика ждать с 18 по 28декабря. Лучше раньше, а то под Новый год вместо ёлки будет.
:megalol::megalol::megalol::cool:

Kviks
14.12.2007, 17:00
Леночка, очень рады, что Данюша поправляется! Ничего, вот сейчас они у тебя оптом переболеет с Темой и все. А он точно должен заболеть, вам как врач говорит?

mamLen
14.12.2007, 20:41
А он точно должен заболеть, вам как врач говорит?
Ну если у него иммунитет 200%, то наверно нет. А так должен.
единственное я когда Тёмой ходила, Серенький болел, но я нет. Хотя говорят, что надо переболеть, чтоб у плода иммунитет выработался.
Короче ждёмсс!
Завтра гулять пойдем:D

katrin
15.12.2007, 09:58
Леночка, очень рады за вас! :ugu: Отличной прогулки!

honey
15.12.2007, 15:17
Ну если у него иммунитет 200%, то наверно нет. А так должен.
лен, у меня сестра, не имея иммунитета к ветрянке, умудрилась не заболеть, когда в садике был карантин, переболела вся группа! а ленка - нет! зато в начальных классах школы где-то умудрилась подцепить, хотя и как такового контакта с заболевшими не было... :confused:

mamLen
15.12.2007, 18:49
Ой, Аня, пусть уж лучше сейчас переболеет:ugu:.
Чем старше тем тяжелее, как говорят.

Nusik
19.08.2008, 19:48
А у нас похоже ветрянка:bliin: У Темы прыщи, как комары накусали, но много очень. Соседка( зав детской поликлиникой) посмотрела, сказала,что похоже на ветрянку, завтра вызывать надо участкового врача.
А ведь у нас папа не болел ею и дедушка:dum1:

Supra
19.08.2008, 19:57
Nusik,в детстве она легче переносится.... я вот,например,дважды болела ею в садике и в 16 лет...

Niagara
19.08.2008, 20:32
Nusik, Ань, Темику скорее выздороветь! Маша права, детки легче переносят ветрянку, чем взрослые.
А у меня никогда не было ветрянки:neznau:, наверное, буду вместе с Кристиной болеть:megalol::bliin:

mamLen
20.08.2008, 05:20
Аня, Тёмику легко перенести болячку!
По своему опыту зелёнка лучше всего:umnoe:! Один минус - смывается плохо.
Кстати. Хоть врачи и не рекомендуют купать, 6но я своих в марганцовке купала, лечебный эффект хороший.
Папе вашему не заболеть@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Niagara
20.08.2008, 08:55
По своему опыту зелёнка лучше всего! Один минус - смывается плохо.

Из книги Е. Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников":

"Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок, опять-таки, уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению."

mamLen
20.08.2008, 10:09
Niagara, зеленка сушит пузырьки, предотвращает зуд.
Можно конечно не мазать, они пройдут, но высыпит их столько, да и нудеть будут.

Niagara
20.08.2008, 10:25
зеленка сушит пузырьки, предотвращает зуд.Согласна.

Из той же книги:
• При высокой температуре тела, именно при ветряной оспе, ни в коем случае нельзя давать в качестве жаропонижающего средства аспирин (ацетилсалициловую кислоту) — высока вероятность осложнений со стороны печени. Подчеркиваю: не аспирин — плохое лекарство, а сочетание ветрянки и аспирина.
• При ветрянке ребенка часто беспокоит кожный зуд, а расчесывание пузырьков многократно увеличивает, во-первых, риск бактериального инфицирования и, во-вторых, вероятность того, что на месте пузырьков останутся следы (на всю жизнь). Для борьбы с зудом врачи назначают успокаивающие средства, а родители должны:
а) отвлекать и развлекать;
б) самым тщательным образом следить за ногтями (стричь, разумеется), а маленьким (т. е. совсем неразумным) надевать рукавички;
в) ежедневно менять белье и, вполне возможно, организовывать ванну со слабым раствором перманганата калия.
После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим, что в отношении ванн мнения врачей расходятся — американские педиатры считают их весьма желательными, отечественные — категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны.
Опять-таки, с учетом зуда, настоятельно советую всячески избегать перегрева: чем больше будет потеть — тем больше будет зудеть, что бы вы ни делали.

olgadaria
20.08.2008, 13:49
Nusik, Аня, как дела у Тёмика? ветрянка всё-таки? как он себя чувствует?
поправляйтесь поскорее!

Яндекс.Метрика