PDA

Просмотр полной версии : Ветрянка



Страницы : 1 2 3 [4]

Nastasya
23.04.2016, 16:30
А нас ветрянка застала в гостях у родственников в Новосибирске. Приехали погостить на недельку и, гуляя на детской площадке, мой сын заразился от кого-то этой болячкой. Но мы сразу даже не поняли, что это такое, у него температура поднялась, сыпь какая-то появилась, так что по совету сестры я сразу же вызвала врача на дом из МКЦ "Детка" http://detkansk.ru/Default25.aspx. Врач быстро приехал и после осмотра сразу сказал, что это ветрянка, хорошо что не пришлось с ребенком в больницу ехать и в очереди там стоять, так удобно вышло. А перенес сын ветрянку не очень тяжело, в основном только в первые пару дней температурил, а потом все нормализовалось, ну разве что весь в зеленую крапинку ходил.

sellenka
24.04.2016, 12:48
Дети обычно легко переносят это заболевание, это взрослым намного тяжелее приходится.

Nastasya
24.04.2016, 13:14
Решила на всякий случай оставить координаты этого медицинского детского центра, вдруг кому-то пригодится. Находится он на ул. Депутатской, 48, г. Новосибирск. Если честно, когда я выбираю между государственной больницей и частной, то больше плюсов оказывается у частных центров, все же там врачи намного внимательнее к пациентам.

Larka
25.10.2016, 09:37
Мои ветрянкой когда болели, я только раз к врачу обращалась, чтобы она зафиксировала заболевание. И потом чтобы зафиксировала выздоровление. Совет от нее получила - мазать зеленкой, не пользовалась данный советом вообще, купили ПоксКлин и им обрабатывала волдыри, он бесцветный. не мажет все вокруг в зеленый цвет, плюс получше. чем зеленка подсушивает и заживляет, а зуд снимает вообще прекрасно

Larka
26.12.2016, 11:33
;)

Анабель
26.12.2016, 11:35
Зеленка и раньше-то не очень от зуда помогала. а сейчас ее как делают - это вообще - разбавляют или что, не знаю, но я вот как-то помазала царапину - и пары часов не продержалась зеленка. От зуда при ветрянке хорошо помогает ПоксКлин - я думаю. что врач должна знать, его давно уже применят для обработки волдырей ветряночных, как совместно с зеленкой, так и отдельно. Просто он не только зуд снимает, но и дезинфицирует и подсушивает их.

Larka
23.05.2017, 19:54
Да, я тоже удивлена, что врачи ПоксКлин при ветрянке не назначают до сих пор, а советуют по старинке мазать зеленкой. Выздоровление же легче проходит с ним

Larka
26.06.2017, 18:19
Не понимаю, зачем пить антигистаминные, если можно обойтись обработкой ПоксКлином и не пить ничего внутрь. У всех лекарств есть побочный эффект - а у гидрогеля нет

Анабель
28.07.2017, 07:29
Есть такие люди - они обязательно тонну таблеток принимают при любом заболевании. Действительно, не понимая, что одно лечат, а другое калечат. При ветрянке, если она проходит в штатном режиме достаточно абсолютно смазывать пулпочки тем же ПоксКлином и если есть температура - сбивать ее

Larka
27.08.2017, 15:10
Ладно люди. есть такие врачи, которые при любом заболевании назначают уйму препаратов просто - а мы ж надеемся на них и многие начинают принимать сразу и все. У нас была такая врач, она могла при обычной простуде навыписыать противовирусные и антибиотики одновременно. Хорошо, я разбираюсь уже давно во всем этом деле. И ходила к ней просто зафиксировать заболевание - чтобы потом ребенку справку выдали. А вот с ветрянкой как раз наоборот получилось, она только зеленку сказала купить, - мол само пройдет. Но я купила ПоксКлин - чтобы не дай бог осложнений не было

камила небиева
24.01.2018, 23:54
Осложнения после ветрянки и могут быть, моего племянника ни чем не мазали во время болезни, бедный ребенок чесался очень сильно, а теперь ходит со шрамами на лице. Жаль ребенка( Вот мамаши, о чем думают интересно, неужели тяжело сходить в аптеку и купить средство от ветрянки, есть в любой аптеке. ПоксКлин он вообще везде продается и цена не высокая, я сама этим гелем мазалась, все прошло быстро и без последствий.

Эля01
17.02.2018, 01:51
Поддержу по поводу ПоксКлина, отличный гель, который быстро снимает зуд благодаря охлаждающему эффекту. Это как легкая пенка, мажешь три четыре раза в день или по необходимости, легко и быстро впитывается в кожу при нанесении, ребенок не чувствует никакого дискомфорта и не пачкает одежду. С ним и ветрянка не так страшна!

Анабель
26.06.2018, 16:15
он не только зуд снимает, поксклин так же подсушивает и заживляет быстрее высыпания

Анабель
03.07.2018, 12:06
Он не только зуд снимает, ПоксКлин еще и заживляет хорошо, он подсушивает и пумпочки быстрее проходят

Marinochka
27.04.2024, 18:59
Очень интересная статья на сайте https://www.privivka.ru/o-privivke/bezopasnost-vakcin про безопасность вакцин! Я узнала много нового о том, как работают вакцины и какие меры предосторожности предпринимаются для их безопасности. Теперь я уверена, что прививка – это важный шаг для поддержания своего здоровья и здоровья своих близких.

Яндекс.Метрика