PDA

Просмотр полной версии : Общий Ревность? Эгоизм? Нехватка общения?



CyberMama
26.05.2007, 21:38
1. Уже несколько месяцев как стала замечать за Алиской, что ей не нравится, когда мы с мужем вместе. Она может спокойно заниматься своими делами, но как только увидит, то мы легли рядом на диванчике, обнялись, или даже просто что-то с ним увлечённо обсуждаем - сразу начинает к нам лезть, проситься на ручки, чего-нибудь срочно нужное ей дать, если на диване, то залазит к нам, и обязательно между нами...
и не простое это совпадение, мы проверяли, если снова занять её делом и уйти из комнаты, ей минут 15-30 может быть всё равно, но стоит снова показать, что мы есть, но не обращаем на неё внимания - начинаются капризы.
2. Сильно вредничать начинает, когда кто-то заходит ненадолго, ну как бывает - заскочили друзья за нужной вещью в коридоре постояли, в лучшем случае поздоровались, да пошли -так вот, она вредничает, что с ней не пообщались пришедшие, на ручки не взяли...
3. Взрослых любит однозначно больше, чем детей... а что..с ними пока и поговорить-то не о чем... в лучшем случае лопатками-формочками обменяться, мячик попинать... взрослые же - другое дело! Им мы несём, показываем-рассказываем что у нас есть, какие игрушки, или что на ней надето - всякие сандалики, кофточки и т.п. взрослые умилённые болтливостью её хвалят, или дают какую-нибудь игрушку, или диалог с ней продолжают, расскажут ей что-нибудь... (всё бы ничего, только докапучая она до ужаса, особенно если ей человек понравится, может на ручки к нему попроситься, одежду тыркать - смотреть какие-нибудь побрякушки, с детской же непосредственностью в пакет залезть...)
И мне самой по-неопытности очень трудно с этим... с одной стороны ведь понятно, что маленькая, всё ей интересно... и не будешь же рот затыкать, особенно когда человек на неё живо реагирует, а с другой стороны... иногда чувствую себя круглой дурой, - ребёнку так надоела мама, что она готова идти на руки почти ко всякому?

Zolottse
27.05.2007, 07:21
Да все дети такие в большей или меньшей степени.
У нас Ева, если ей понравится тетя или дядя ( в основном тетя), то тоже мама вообще не нужна. Игрушки даже мне взять не дает свои:) Все тете:megalol:
И ревность есть к нам с мужем, еще КАКААААЯ!!!! Она не только лезет, но еще и орет не человеческим голосом:)

Короче, я считаю, что перестут они это!

magnoliya
27.05.2007, 09:34
Перерастут, но вопрос - когда???
У нас Арсений и сейчас периодически ревнует... Но сейчас прибавилось вот что: если мы с мужем немного повздорим, Сенька так остро это переживает. Сразу начинает говорить, что у нас дружная семья и мы не должны ссориться!!!:no:
А однажды по дороге в садик, такую воспитательную беседу со мной провел, по поводу отношений с папой.:no:

Zolottse
27.05.2007, 14:41
Классно, Ленк:) Если взрослые хуже детей, то кому, как не детям, нас воспитывать?:megalol:

А вот когда перерастут, я, к сожалению, не знаю... Я думала, что годам к 4-м. А у вас вот не проходит... Значит зря я наделась чтоли?:cry:

Frida
28.05.2007, 09:27
Геворг тоже визжать начинает когда мы с мужем обнимаемся, дает понять,что ему не нравится :rupor:

Vika
28.05.2007, 15:03
и мы ревнуем Маму, папа всегда кулаком по лбу получает:mad: , если ко мне обниматься лезет; Сёмушка сразу папу отпихивает,ворчать начинает и сам ко мне целоваться лезет:2mm: . Тоже проверяли эту тему.
А я за Сёмиком заметила, в отличии от Aлисы, обратное: когда людей много и Мама общается с ними, Сёма спокойно играется сам, знаимается своими делами:o , а когда мы с ним вдвоём..катастрофа, непременно с ним надо играться, рисовать, читать,петь, танцевать и т.д., спокойно своими делами не даёт заниматься

nessika
22.09.2007, 03:06
моя переодически меня ревнует к папе , а папу ко мне , если мы начинаем целоваться , или просто папа меня обнимит , она начинает плакать , нам приходиться уходить от нее , но все время уходить неможеш .Папа прийдет с работы поцелует меня и ее , так как она увидит что он меня целует сразу истерика

Вижу тут проблемка такая не у одной меня . Но как поступать в такой ситуации , или ждать когда само пройдет .

Как вы с этим боритесь?

MAMA
22.09.2007, 03:23
Девочки, я и не думала, что в таком мелком возрасте может такая ревность быть. У нас Кирюха так себя не ведет. Он очень ласковый, постоянно прижимается, чтоб его обнимали и поцеловали, хотя я и папа и так постоянно его и целуют и обнимают. Если мы вместе, то он подходит и начинает прижиматься то к папе, то ко мне, после объятий сразу убегает к игрушкам, как бы показывая нам"Так, меня обняли, поцеловали, а теперь и сами милуйтесь!":ugu:

nessika
22.09.2007, 13:18
MAMA вот умничка , а моя ревнивая

Tusik
22.09.2007, 13:40
А у меня Ромка, когда видит, что мы целуемся-то подбегает и нас вместе с мужем обнимает и целует. Вот такое у нас трио получается !:cool:

Oksi
23.09.2007, 15:42
Девочки, детки так себя ведут не из-за ревности, а из-за желания быть такими же любимыми. Это не значит, что мы их мало любим и мало внимания уделяем. Просто в тот момент, когда мы переключаемся на папу детки хотят почувствовать, что они одно целое с нами. Это естественное желание любого ребенка. Просто в таком возрасте они еще не могут скрывать свои чувства или хитрить, как взрослые. Любой из нас требует к себе внимания, а дети особенно.

Вот пример. Что вы чувствуете, когда видете целующуюся пару? Нет, не зависть, а желание быть такими же любимыми. Вы представляете себе как любимый человек вас нежно обнимает и целует. Это естественное желание. :)

Larissa
19.02.2008, 21:56
Лежим мы вчера с мужем на диванчике, обнимаемся и целуемся. Подползает к нам Лизон и каааак даст только мне поджопник!! Мол, не трогай папу. Я мужу говорю, психологи это называют Эдипов комплекс(у мальчиков) и комплекс Электры (у девочек). Был бы мальчик, тебе бы влетело. Муж засмеялся, а Лиза развернулась и каааак даст папе! Вот тебе и комплексы.:megalol: Говорят, перерастут годам к 3-4. Главное, дать понять ребенку, что вы его любите, и ни в коем случае о нем не забываете.

Galkin
20.02.2008, 23:53
и каааак даст только мне поджопник!! Мол, не трогай папу. Я мужу говорю, психологи это называют Эдипов комплекс(у мальчиков) и комплекс Электры (у девочек). Был бы мальчик, тебе бы влетело.
Не знаю, как насчет комплексов, только затрещины всегда получаю одна я (ну и без поцелуйчиков тоже не обходиться)

Vitaminka
22.04.2008, 15:00
Девочки, сейчас смотрела клипы на vision.rambler.ru и наткнулась на клип такой прикольный :megalol: - как раз подходит к этой темке
http://vision.rambler.ru/users/tan5_2/1/1/ -смотреть только со звуком

Crystal
22.04.2008, 22:25
Сильно вредничать начинает, когда кто-то заходит ненадолго, ну как бывает - заскочили друзья за нужной вещью в коридоре постояли, в лучшем случае поздоровались, да пошли -так вот, она вредничает, что с ней не пообщались пришедшие, на ручки не взяли...
3. Взрослых любит однозначно больше, чем детей... а что..с ними пока и поговорить-то не о чем... в лучшем случае лопатками-формочками обменяться, мячик попинать... взрослые же - другое дело!

Я вот подсчитала, что Юлиной Алисе было где-то год и восемь, когда она писала этот пост. У нас прям такая же фигня в этом возрасте была, почти один в один! Да и щас ещё не прошло. Соседки по дому здороваются со мной, несколько слов скажут, а Арина визжит: "Не надо!" Типа, нельзя с мамой никому разговаривать. В парке на детей может тоже прикрикнуть: "Уходи! Не дам! Я жадина! Не хочу Машу!" Мне так неудобно становится, ведь кто-то смеётся, а кому-то и неприятно, я вижу. Правда, это не на всех распространяется, с некоторыми она благодушно общается, причём мужчин любит как-то больше, чем женщин :ugu:.
Оффтоп
Вообще она у нас такая девочка с характером... Не дай Бог попасть не под настроение. Родную бабушку до себя не всегда допускает, что уж говорить о других... Вот дядьку своего (моего брата) обожает (ТТТ), его практически всегда слушается и никогда не отталкивает (правда, он и не пристаёт особо, может, ей эта его сдержанность и нравится :) )

Яндекс.Метрика