PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года Стоя на ножках



CyberMama
28.02.2006, 09:10
Скажите пожалуйста, как ведут себя малыши, когда их под мышками на ножки ставят - идти пытаются(хотя вроде этот рефлекс должен пропадать), или приседать, как на стопе стоять? может массажисты чего расказывали...

katrin
28.02.2006, 09:20
Насколько я знаю, должны приседать. Но мой стоит на полной стопе на прямых напряженных ножках и пытается идти :)

asun_and_max
28.02.2006, 10:00
Насколько я знаю, должны приседать. Но мой стоит на полной стопе на прямых напряженных ножках и пытается идти :) У меня тоже самое, причем "ходить" ОЧЕНЬ любит

NNN
28.02.2006, 10:17
Насколько я знаю, должны приседать. Но мой стоит на полной стопе на прямых напряженных ножках и пытается идти :) У меня тоже самое, причем "ходить" ОЧЕНЬ любит

У меня тоже, особенно ей нравится ходить в ванной в водичке. Массажисты говорят, что это полезно, главное, как в воде так и на суше, держать ребенка и не давать самому наступить на стопы с силой - только с поддержкой.

Ksu
28.02.2006, 12:16
у меня Ларик стоит на вытянутых ножках и на полной стопе... пытается прыгать и идти :D но неззя же пока... скорей бы!!!!!!!!!!!!

Tasha
28.02.2006, 15:11
Видела в поликлинике мать держала 4 месячную девочку под попку и та подпрыгивала.
У нас на носочки встает, особенно в ванной.

Onelly
28.02.2006, 18:32
а мы пргать начинаем, но можем и постоять немного на полной ступне

Sunny mam
28.02.2006, 20:24
а у нас с удовольствием стоит на прямых ногах.
усадить из этого положения получается с трудом... и только стоит в итоге. ходить не пытается, почему-то... даже когда я пытаюсь ему ножки переставлять. тогда сразу приседает :)

Lusen
28.02.2006, 20:31
Максим очень любит ходить, сил хватает метра на 3-4, потом голову наклоняет и смотрит на ножки. Наступает на носочки.

CyberMama
28.02.2006, 21:42
А Алиска сначала вродебы на всю стопу становится, а потом начинает как бы вертеть ногой - то на носок, то набок...

Zolottse
01.03.2006, 00:17
Моя Евочка встает на носочек:( Стоять на вытянутых ножках очень любит:) Идти не пытается... И когда начинаю передвигать её, то она подгибавет ножки сразу...

CyberMama
01.03.2006, 06:38
Вот и у нас где-то так же...а я переживаю, вдруг что-то не то...врач месяца 2 не смотрела, как мы себя ведем на ножках, и до полугода её не будет, а к ортопеду нам вообще в год..

Ksu
01.03.2006, 08:20
Не переживайте! Шаговый рефлекс угасает к нашему возрасту уже, т к позже появляется осознанные шажки. А по поводу вставания на носок... Это не хорошо... Хотя если не сильно, то нормально. Юль, если прям на носок встает, лучше врачу показать всё-таки. Массаж тогда надо делать будет на стопы...

Ljona
02.03.2006, 11:38
да,шаговый рефлекс должен уже угасать...Начинается период приседания и прыжков.. :D :D :D Пока сидеть не начнёт! :D

CyberMama
02.03.2006, 13:09
Не переживайте! Шаговый рефлекс угасает к нашему возрасту уже, т к позже появляется осознанные шажки. А по поводу вставания на носок... Это не хорошо... Хотя если не сильно, то нормально. Юль, если прям на носок встает, лучше врачу показать всё-таки. Массаж тогда надо делать будет на стопы...
Сановимся-то мы нормально, просто иногда вертеть начинаем ножкой - то на носок, то на внутреннюю сторону стопы,

CyberMama
28.03.2006, 14:08
Ну вот сказала пожаловалась врачихе, что мы не очень хорошо стоим на ножках, она взяла, поставила Алиску, а та как стала так уверено и устойчиво...врачиха сказала, "что вы выдумываете, какие проблемы?" хотя только час назад как мы собирались я её ставила - она выкрутасничалась на носоках и на боках

Aleksandrovna
01.10.2007, 21:01
Скажите пожалуйста, как ведут себя малыши, когда их под мышками на ножки ставят - идти пытаются(хотя вроде этот рефлекс должен пропадать), или приседать, как на стопе стоять? может массажисты чего расказывали...
:eek:Я такого не знала... Расскажи пожалуйста,почему этот рефлекс должен пропадать? А я думаю,чего мой приседает...:huh:

Яндекс.Метрика