PDA

Просмотр полной версии : "Лужковки" вместо "Хрущевок"



Kviks
03.06.2007, 00:48
Девочки, наткнулась на статью и впала в ступор. УЖАС одним словом. Неужели это преспектива для тех кто будет переселяться из сносимых пятиэтажек? :mad: :mad: :mad:
http://www.izvestia.ru/moscow/article3101757/

CyberMama
03.06.2007, 06:39
да уж...:kapec:

Zolottse
04.06.2007, 16:22
Ааа, какой кошмар!!!
У нас комната 22 кв.м.!!! Они что издеваются совсем чтоли? Как можно жить в 23-х кв.м.???
Уродство!!!:ohmy:

lerusik
02.07.2007, 23:03
Мой отец жил в Люблино На улице Новороссийской 5 пятиэтажка 2-х комнатная квартира 45 метров,прошлой осенью из этого дома всех переселили в кузьминки тоже 2-х комнатная квартира, но метраж больше 57 метров и с ДВУМЯ туалетами.

Crystal
05.06.2008, 14:50
Девчонки, расскажите, у кого среди знакомых ещё есть опыт переселения из сносимых хрущёвок? Как условия? Что предоставляют взамен вообще? Возможно, нас тоже коснётся этот вопрос...

LANIK
05.06.2008, 17:46
И мы, кажется, попадем под расселение... Прямо не знаем чего ждать. Обещают золотые горы, но вот что-то слабо в это верится... Еще боимся, что выселят за город...

Crystal
05.06.2008, 19:58
Свет, а у тебя какой квартал? Метро какое? Квартира приватизированная?

LANIK
05.06.2008, 20:38
Свет, а у тебя какой квартал? Метро какое? Квартира приватизированная?

Ты же москвичка, у вас может немного иначе быть;)
метро у нас пр. Ветеранов это конечная станция, если отодвинут вглубь, вот мы и за городом:dum1: Квартира у нас приватизированная, но мы стоим на городской очереди...

Crystal
05.06.2008, 20:52
Я-то как раз не москвичка ;), тут я временно, а до беременности в Питере жила. Поэтому и интересуюсь. В Питере вроде не совсем так, как в Москве, будет всё это происходить.

Kviks
06.06.2008, 08:43
Свет, я слышала, что если кв. приватизирована, то вас должны переселить рядом, а не за город, в том же районе помоему, но кол-во комнат в новой кв. будет такое же как и в старой. Правда этой инфе пару лет, может устарела:dum1:
А вообще думаю не стоит переживать, все будет отлично. Держи нас в курсе изменений

LANIK
06.06.2008, 09:41
Таня, буду писать, но я так поняла, что это еще не очень скоро будет. Может через год:confused:
А на счет комнат...Мы ведь на очереди стоим, должны значит улучшить до норм хотябы...

Kloto
06.06.2008, 10:46
Наш дом тоже идет под снос (хрущёвка).
Рядом дом расселял город, для расширения дороги, народ услали в тьму таракань. А вот, если повезёт и расселять будет инвестор, тогда может и дадут хорошие кв. рядом. Во всяком случае, пока ходят слухи, что для нас строится жильё в нескольких остановках от нас. Правда до метро дальше на эти несколько остановок (лишние 15 -20 мин в пробках) и в парк на Москва реке мы уже пешком не дойдём. Но если будут переселять туда, мы будем рады. Потому, что многие хрущёвки из нашего зелёного района отправили в Бутово. Я уже и в Куркино согласна бы была, всё ж свой район, хоть и далеко на отшибе, так там не строят для очередников. Не понимаю, почему людей всю жизнь проживших на северо-западе Москвы, надо выселять на юг. Понимаю конечно, зачем, но в голове не укладывается.:confused: Мы ж не скот, что бы вот так с нами обращаться.:mad: В общем, если расселяет город, это вешалка, на хорошие варианты можно не надеяться.:kapec:
Надеюсь на лучшее.

Crystal
06.06.2008, 13:38
мы стоим на городской очереди...
Свет, а что за городская очередь и как туда встают? Разве щас ещё какие-то очереди существуют?


А вот, если повезёт и расселять будет инвестор, тогда может и дадут хорошие кв. рядом. .

Лен, не поняла: то есть могут ещё и инвесторы расселять? А им какой интерес в этом?

LANIK
06.06.2008, 15:34
Свет, а что за городская очередь и как туда встают? Разве щас ещё какие-то очереди существуют?

Лен, не поняла: то есть могут ещё и инвесторы расселять? А им какой интерес в этом?

Очередь самая обычная, как и раньше, т.е. таже самая:) Кого на нее ставят точно не знаю, там целый список, в нашем случае стоит бабушка (имеет инвалидность и какие-то там заслуги).
Инвестору продают землю, а он вместо маленького дома строит современный огромный небоскреб - это выгодно, т.к. зямля у нас - самое ценное.

Kviks
06.06.2008, 19:00
Свет, а что за городская очередь и как туда встают? Разве щас ещё какие-то очереди существуют?


По метражу должно быть меньше 10м. на чел, знаю такой вариант.

Яндекс.Метрика